Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3101
Wasj

Wasj
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто отправлял или будет отправлять свои вещи в контейнере с Казахстана(Костанай) в Калининград. Сколько времени (в сутках) будет идти контейнер. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Wasj: 20.02.2015, 12:17:00

  • 0

#3102
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь собирается отправлять вещи в Питер в апреле-начале мая? Могли бы скооперироваться.


  • 0

#3103
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для отправки вещей машиной, как составляется опись и кем должна быть подписана?

Описывать полностью, сколько и чего в каждой коробке или достаточно общего описания? 

Кто уже отправлял вещи, подскажите как все это происходит и как проверяют на границе?


  • 0

#3104
jackda

jackda
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день! Могу взять попутный малогабаритный груз до 1000 кг, в середине апреля. Еду в Воронеж. Авто минивэн. Попутно города Саратов , Лиски, Острогожск, можно другие по маршруту. Пишите в личку здесь.


  • 0

#3105
missivanova88

missivanova88
  • Читатель
  • 21 сообщений

Уважаемые Соотечественники!

Инициативная группа, Возглавляемая мной, просит Вас, откликнуться и дать информацию в отношении следующих лиц:

  1. Искалиев Ерхат Серикович – Советник президента АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» - учредитель
  2. Байсаламова Гульнар Олдашевна – ветеран органов прокуратуры – адвокат
  3. Байсаламов Олжас Чакерович – ТОО «Кутты-жол» - Директор

Недобросовестные действия, которые повлекли значительные материальные издержки граждан Казахстана и России при отправке грузов из Казахстана в страны СНГ.

Данная информация необходима для письменного обращения в Ассамблею Народов Казахстана, Посольство Российской Федерации в Астане и Телевизионный канал КТК в Казахстане.

Информацию просим отправлять

На следующую электронную почту: missivanova88@list.ru

С Уважением,

 Маргарита Иванова

 



#3106
missivanova88

missivanova88
  • Читатель
  • 21 сообщений

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

                                                                                                           

25 января 2012 года                                                                          г. Алматы

 

Жетысуский районный суд г.Алматы в составе председательствующего судьи  Кудиярбекова Н.Ж., при секретаре Бельдикбаеве М.Б., с участием  истца Круглик Е.А., ее представителя Втулкиной В.И.( по доверенности от 03 ноября 2011 года) рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Круглик Елены Анатольевны к ТОО «Кутты Жол» о взыскании суммы задолженности и неустойки,

 

На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст.217-221,260-264 ГПК, суд                                                  

Р Е Ш И Л:

 

 

Исковые требования Круглик Елены Анатольевны удовлетворить частично.

Взыскать с ТОО «Кутты Жол» пользу Круглик Елены Анатольевны сумму основного долга в размере 143863 (сто сорок три тысячи восемьсот шестьдесят три) тенге, судебные расходы в размере 15963 (пятнадцать тысяч девятьсот шестьдесят три) тенге, всего 159826 (сто пятьдесят девять тысяч восемьсот двадцать шесть) тенге.

В остальной части иска в удовлетворении отказать.

Ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение пяти дней с момента получения им копии решения.

Заочное решение может быть обжаловано сторонами или опротестовано прокурором в апелляционном порядке по истечении срока на подачу заявления об отмене этого решения, а в случае, если заявление подано, - в течение пятнадцати дней с момента вынесения судом первой инстанции определения об отказе в удовлетворении заявления.

 

Судья:                                                                           Кудиярбеков Н.Ж.                        

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

25 января 2012 года                                                                 г. Алматы

 

Жетысуский районный суд г.Алматы в составе председательствующего судьи  Кудиярбекова Н.Ж., при секретаре Бельдикбаеве М.Б., с участием  истца Круглик Елены Анатольевны, его представителя Втулкиной В.И.( по доверенности от 03 ноября 2011 года) рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Круглик Елены Анатольевны к ТОО «Кутты Жол» о взыскании суммы задолженности и неустойки,

 

УСТАНОВИЛ:

 

В связи с не явкой ответчика на судебное заседание извещенного надлежащим образом, рассмотрение дела отложено на 25 января 2012 года 11-00.

Однако на судебное заседание ответчик, не явился, хотя надлежащим образом извещен о дне, времени и месте судебного заседания и не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, и не сообщил об уважительных причинах неявки.  

Истец просит суд рассмотреть данное гражданское дело без участия ответчика, в порядке заочного производства, о чем предоставила суду  письменное заявление.

 При таких обстоятельствах дело подлежит рассмотрению в порядке заочного производство, так как согласно ч.1 ст. 260 ГПК РК, в случае не явки в судебное заседание ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства, если против этого не возражает истец. 

На основании изложенного, руководствуясь ст.260 ГПК РК, суд

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

          Рассмотреть гражданское дело по иску иску Круглик Елены Анатольевны к ТОО «Кутты Жол» о взыскании суммы задолженности и неустойки, в порядке заочного производства.

 

Судья:                                                                            Кудиярбеков Н.Ж.

 

Прикрепленные файлы



#3107
missivanova88

missivanova88
  • Читатель
  • 21 сообщений

На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст.217-221,260-264 ГПК, суд                                                  

Р Е Ш И Л:

 

 

Исковые требования Круглик Елены Анатольевны удовлетворить частично.

Взыскать с ТОО «Кутты Жол» пользу Круглик Елены Анатольевны сумму основного долга в размере 143863 (сто сорок три тысячи восемьсот шестьдесят три) тенге, судебные расходы в размере 15963 (пятнадцать тысяч девятьсот шестьдесят три) тенге, всего 159826 (сто пятьдесят девять тысяч восемьсот двадцать шесть) тенге.

В остальной части иска в удовлетворении отказать.

Ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение пяти дней с момента получения им копии решения.

Заочное решение может быть обжаловано сторонами или опротестовано прокурором в апелляционном порядке по истечении срока на подачу заявления об отмене этого решения, а в случае, если заявление подано, - в течение пятнадцати дней с момента вынесения судом первой инстанции определения об отказе в удовлетворении заявления.

 

Судья:                                                                           Кудиярбеков Н.Ж.     

 

 

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы



#3108
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Смотрю,совсем веточка притихла. Да оно и не удивительно, потому, как столько ненависти и грязи здесь никогда не было. Вопрос только ЗАЧЕМ. События эти, как я поняла происходили в 2012 году. Пятитонников года полтора уже нет. Года два, как слышали, не существует и пресловутой конторы. Ну хотите предупредить людей о непорядочности какого то человека, предупредите. Есть желание оскорбить его или дать ему в морду, флаг вам в руки, идите и делайте. Но, визгливые и неадекватные маты, на форуме, где люди ищут информацию, как более удачно переехать, не вписываются. Я понимаю, вас обманули, сочувствую, но за три прошедших года уже обида должна притупиться, казалось бы.Эту тему читают и пожилые люди и совсем зеленые. Не всем приятно читать матерные пожелания, поверьте. Так, что, давайте за более адекватное общение. Друзья из Москвы хотят забрать к себе родителей. Будут перевозить контейнером, но им нужен будет попутчик. Где то по половинке 20 тонника. В мае. Кому интересно, пишите.
  • 2

#3109
иришка кз

иришка кз
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветствую всех форумчан! Просьба откликнуться тех,кто переезжает из Алматы в Калининград и отправляет свои вещи железнодорожным контейнером. Отправка- конец мая, начало июня 2015 г. На 20 т. контейнер нам  нужны 2 попутчика, занимающих соответственно по  одной трети контейнера. У нас тоже одна треть . Едем мы по программе переселения, работаем  с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду откликов.


  • 0

#3110
Майя2007

Майя2007
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! У кого есть немного места для перевоза вещей из Караганды в Калининград ? Период конец апреля-начало мая? У нас 10 сумок и 2 коробки. Оплату гарантируем!


  • 0

#3111
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю missivanova88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3112
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю missivanova88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3113
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ребята, если кто-нибудь отправляет в ближайшее время контейнер из Алматы в Краснодарский край  и есть чуток места - нужно отправить пару коробочек. Будем очень признательны. Пишите в личку.


  • 0

#3114
Майя2007

Майя2007
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! У кого есть немного места для перевоза вещей из Караганды в Калининград ? Период конец апреля-начало мая? У нас 10 сумок и 2 коробки. Оплату гарантируем!


  • 0

#3115
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А кто в Белоруссию перевозит? И вообще во сколько обходится 20 тонник?
  • 0

#3116
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую всех форумчан! Просьба откликнуться тех,кто переезжает из Алматы в Калининград и отправляет свои вещи железнодорожным контейнером. Отправка- конец мая, начало июня 2015 г. На 20 т. контейнер нам  нужны 2 попутчика, занимающих соответственно по  одной трети контейнера. У нас тоже одна треть . Едем мы по программе переселения, работаем  с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду

Ирина добрый день ! ваше предложение еще в силе ? Если да, напишите мне пожалуйста ваши телефоны на natas73@mail.ru. Мы как раз сейчас поисками контейнера заняты , может даже 2/3 займем.  


  • 0

#3117
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую всех форумчан! Просьба откликнуться тех,кто переезжает из Алматы в Калининград и отправляет свои вещи железнодорожным контейнером. Отправка- конец мая, начало июня 2015 г. На 20 т. контейнер нам  нужны 2 попутчика, занимающих соответственно по  одной трети контейнера. У нас тоже одна треть . Едем мы по программе переселения, работаем  с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду откликов.

Ирина добрый день ! ваше предложение еще в силе ? Если да, напишите мне пожалуйста ваши телефоны на natas73@mail.ru. Мы как раз сейчас поисками контейнера заняты , может даже 2/3 займем.  


  • 0

#3118
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто нибудь отправлял вещи ТК "Арелайн" ? Как компания, доставка? 


  • 0

#3119
иришка кз

иришка кз
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Приветствую всех форумчан! Просьба откликнуться тех,кто переезжает из Алматы в Калининград и отправляет свои вещи железнодорожным контейнером. Отправка- конец мая, начало июня 2015 г. На 20 т. контейнер нам  нужны 2 попутчика, занимающих соответственно по  одной трети контейнера. У нас тоже одна треть . Едем мы по программе переселения, работаем  с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду откликов.

Ирина добрый день ! ваше предложение еще в силе ? Если да, напишите мне пожалуйста ваши телефоны на natas73@mail.ru. Мы как раз сейчас поисками контейнера заняты , может даже 2/3 займем.  

 

Здравствуйте Наталья. Предложение наше в силе. Мой телефон я скинула вам в личку.Жду звонка!


  • 0

#3120
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Приветствую всех форумчан! Просьба откликнуться тех,кто переезжает из Алматы в Калининград и отправляет свои вещи железнодорожным контейнером. Отправка- конец мая, начало июня 2015 г. На 20 т. контейнер нам  нужны 2 попутчика, занимающих соответственно по  одной трети контейнера. У нас тоже одна треть . Едем мы по программе переселения, работаем  с Людмилой Александровной. Зовут меня Ирина, жду откликов.

Ирина добрый день ! ваше предложение еще в силе ? Если да, напишите мне пожалуйста ваши телефоны на natas73@mail.ru. Мы как раз сейчас поисками контейнера заняты , может даже 2/3 займем.  

 

Здравствуйте Наталья. Предложение наше в силе. Мой телефон я скинула вам в личку.Жду звонка!

 

Ирина в личке нет ничего(((( позвоните мне пожалуйста 87772110465 или отправьте смс с вашим номером телефона ! Очень жду!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.