Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2981
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Недавно переехал в Россию, если у кого есть вопросы обращайтесь, отвечу от чистого сердца  :)

А скажите, пожалуйста, из какого города и в какой Вы переехали?


  • 0

#2982
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Недавно переехал в Россию, если у кого есть вопросы обращайтесь, отвечу от чистого сердца  :)

Есть вопросы! Как переезжали? По программе или нет? Сколько времени ушло на оформление гражданства? Как вещи личные перевозили(если конечно перевозили).


  • 0

#2983
INV

INV
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста,  во сколько обходится доставка 20 тонного контейнера из Алмааты в Калининград через государственную транспортную  компанию Казтранссервис, Кеденсервис, включая услуги автопогрузчика, грузчиков, транспортные услуги по территории Казахстана, за транзит, транспортные услуги по территории России, крановые работы по погрузке и разгрузке. Интересует сумма в целом, и особенно важно узнать какую сумму из этого необходимо оплачивать на территории РФ.


  • 0

#2984
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений
действительно ли возмещают затраты на перевозку личных вещей?
  • 0

#2985
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

действительно ли возмещают затраты на перевозку личных вещей?

Возмещаются, но есть условия.  Вот последние изменения от 24 апреля 2014 года N369

 

Изменения, которые вносятся в Правила выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания

 

Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:
а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;
б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;
в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.".
 

Ну и посоветовала бы почитать саму программу, там есть еще информация по этому поводу.


Сообщение отредактировал gstarling: 27.08.2014, 11:16:52

  • 1

#2986
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений


действительно ли возмещают затраты на перевозку личных вещей?

Возмещаются, но есть условия. Вот последние изменения от 24 апреля 2014 года N369

Изменения, которые вносятся в Правила выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания

Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:
а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;
б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;
в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.".

Ну и посоветовала бы почитать саму программу, там есть еще информация по этому поводу.
сейчас же отменили 5 тонный контейнер, получается возместят толко 33% от стоимости 20 тонника?
  • 0

#2987
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
сейчас же отменили 5 тонный контейнер, получается возместят толко 33% от стоимости 20 тонника?

Я так думаю, именно поэтому и написали про процент от 20-фунтовика, что 5-ти тонники отменили и у нас и в России.

Но в ВГ нам советовали брать справку о стоимости 5-ти тонника, чтобы оплатили (это когда еще не было этого постановления). Но может быть удобнее процент от 20-ти, потому что стоимость 5-ти тонников на 31 декабря 2013 года выдается и очень небольшая.


Сообщение отредактировал gstarling: 27.08.2014, 11:49:20

  • 0

#2988
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

сейчас же отменили 5 тонный контейнер, получается возместят толко 33% от стоимости 20 тонника?

Я так думаю, именно поэтому и написали про процент от 20-фунтовика, что 5-ти тонники отменили и у нас и в России.

Но в ВГ нам советовали брать справку о стоимости 5-ти тонника, чтобы оплатили (это когда еще не было этого постановления). Но может быть удобнее процент от 20-ти, потому что стоимость 5-ти тонников на 31 декабря 2013 года выдается и очень небольшая.

 

Я взял справку в КТС (Алматы) о стоимости 5-тонного контейнера, и по глупости сдал её при подачи доков на компенсацию, а в справке была указана стоимость около 7,5тыс. тенге, а в моем случае это два 5-тонных контейнера (15000 тенге суммарно), и вот из-за этой дурацкой справки я потерял 90% от официальных бумажек и чеков, которые я предоставил для компенсации, нормально посчитали только по тем документам, которые я уже получил в России за контейнер. Отсюда вывод, никаких справок по 5-тонному контейнеру брать не нужно, тем более, что 5-тонные контейнера официально изъяты из эксплуатации и в России и в Казахстане с 1 января 2014 года, и об этом прекрасно знают в УФМС РФ. Так что, как говорится, учимся на ошибках, делаем выводы...


  • 0

#2989
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

действительно ли возмещают затраты на перевозку личных вещей?

действительно, но процентов на 30.



#2990
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а возместят если мы перевезем вещи фурой, или возмещают только при перевозке контейнром?
  • 0

#2991
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

а возместят если мы перевезем вещи фурой, или возмещают только при перевозке контейнром?

Возмещают только ж\д и авиа.


  • 0

#2992
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
возместят если мы перевезем вещи фурой, или возмещают только при перевозке контейнром?

 

Валента, выше я писала Вам выдержку:

 

Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом

Сообщение отредактировал gstarling: 27.08.2014, 21:58:46

  • 0

#2993
Продамвазон

Продамвазон
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто бы мог подумать что перевоз вещей так дорого?

кто едет в ярославскую область?

 

город Углич

 

мне не по карману 400000, давайте разделим контейнер 20 на 4?

 

или можно все таки 5-тонник найти?

 

в следующем году летом, денег нет

 

уже думаю может все продавать, у меня старье, кроме плиты газовой, и холодильника, да ехать с сумками?

как быть, как дешево перевезти вещи?


Сообщение отредактировал Продамвазон: 30.08.2014, 19:04:45

  • 0

#2994
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

кто бы мог подумать что перевоз вещей так дорого?
кто едет в ярославскую область?
город Углич
мне не по карману 400000, давайте разделим контейнер 20 на 4?
или можно все таки 5-тонник найти?

5-ти тонников уже не будет. Вышел приказ о запрещении использования их для международных перевозок с 1 января 2014 года.

Если Вы едите по программе переселения, то компенсируют проезд только одному человеку (одной семье), а не всем, кто "сложился" в контейнер. Об этом этом писали выше.

Скажите, пожалуйста, Вы из какого города едите и какая компания грузоперевозчик посчитала. Если не трудно, может раскладку по их расчету защите? А это стоимость по РК и РФ уже?

Сообщение отредактировал gstarling: 31.08.2014, 10:03:54

  • 0

#2995
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день!Кто нибудь отправляет контейнер с Алматы в Калининград в середине или конце сентября? У нас несколько коробок с вещами,хотелось бы за вознаграждение присоедениться.


  • 0

#2996
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Добрый день!Кто нибудь отправляет контейнер с Алматы в Калининград в середине или конце сентября? У нас несколько коробок с вещами,хотелось бы за вознаграждение присоедениться.

несколько коробок можно и жд вагоном отправить


  • 0

#2997
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Добрый день!Кто нибудь отправляет контейнер с Алматы в Калининград в середине или конце сентября? У нас несколько коробок с вещами,хотелось бы за вознаграждение присоедениться.

несколько коробок можно и жд вагоном отправить

 

Если не трудно,подскажите куда обращаться по поводу жд вагонов?


  • 0

#2998
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Добрый день!Кто нибудь отправляет контейнер с Алматы в Калининград в середине или конце сентября? У нас несколько коробок с вещами,хотелось бы за вознаграждение присоедениться.

несколько коробок можно и жд вагоном отправить

 

Если не трудно,подскажите куда обращаться по поводу жд вагонов?

 

в багажное отделение у себя на вокзале.


  • 0

#2999
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

 

Добрый день!Кто нибудь отправляет контейнер с Алматы в Калининград в середине или конце сентября? У нас несколько коробок с вещами,хотелось бы за вознаграждение присоедениться.

несколько коробок можно и жд вагоном отправить

 

Если не трудно,подскажите куда обращаться по поводу жд вагонов?

 

в багажное отделение у себя на вокзале.

 

Узнала,не так все просто  до Калининграда 10 кг стоит 7500 тг и обязательно затаможить нужно


  • 0

#3000
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

и обязательно затаможить нужно

А что значит затаможить? У нас же ТС и нет таможен между РК и РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.