Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2701
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто планирует переезд из Караганды в Калининград на конец мая-начало июня, отзовитесь! Сгруппируемся на 20-тонник?


  • 0

#2702
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а автоперевозки не компенсируют?А то подруга говорит,что им в Калининграде обещали компенсировать услуги Главдоставки.

где-то тут уже писали, что компенсировать они обещают, если предоставишь им полный пакет документов. Автоперевозчик дает документы, но вот почему-то что-то в документах не устраивает ФМС, и в итоге без объяснения причин не компенсируют.


  • 0

#2703
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

где-то тут уже писали, что компенсировать они обещают, если предоставишь им полный пакет документов. Автоперевозчик дает документы, но вот почему-то что-то в документах не устраивает ФМС, и в итоге без объяснения причин не компенсируют.

 

Мне одному показалось, что прямо на входе в ВГ Алматы висит предупреждение- типа перевозки компенсируются только в том случае, если они выполнены ЖД транспортом? Кто на днях будет в ВГ- гляньте пожалуйста.



#2704
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

на сайте ФМС по Калининградской области http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

 

При перевозке контейнеров возмещаются расходы, связанные с провозом личного имущества 5-тонным контейнером железнодорожным транспортам, при его отсутствии другими видами транспорта (за исключением воздушного), а также расходы на перевозку автомобильным транспортом от места проживания на территории иностранного государства до станции отправления и от станции назначения до места регистрации по месту жительства либо по месту пребывания.

При отправке контейнера свыше пяти тонн, необходимо взять справку на контейнерной станции о стоимости провоза 5-тонного контейнера из пункта его отправки до пункта назначения.

В случае, перевозки личного имущества автомобильным транспортом, возмещаются расходы по фактическим затратам, но не выше стоимости провоза 5-тонного контейнера железнодорожным транспортом. Предоставление справки о стоимости провоза 5-тонного контейнера железнодорожным транспортом из транспортной организации обязательно.

Расходы на дополнительные услуги (в том числе услуги посредников), а также расходы по хранению контейнера на станции назначения, расходы по добровольному страхованию личного имущества, понесенные при перевозке личного имущества, возмещению не подлежат.


  • 2

#2705
akada

akada
  • Частый гость
  • 61 сообщений

дв! подскажите где заказывать контейнер для перевозки по казахстану (с алматы до астаны)??


  • 0

#2706
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

дв! подскажите где заказывать контейнер для перевозки по казахстану (с алматы до астаны)??

На контейнерной станции! :idea:



#2707
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

дв! подскажите где заказывать контейнер для перевозки по казахстану (с алматы до астаны)??

Казтранссервис, Кедентранссервис, и вообще любая частная компания, которая сотрудничает с ними.


  • 0

#2708
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Поделитесь опытом, как искали "соседей" по контейнеру?

С одними договорились на форуме. Контейнер отправляли через Людмилу Александровну. Третьих она сама нашла.

 

Здравствуйте, а подскажите, правильно ли я понимаю, что допустим мы три семьи берём один 20-ти тонник, у меня семья из 4-х чел, и мне компенсируют 10 тонн, то тогда, двум другим семьям ничего не компенсируют? то есть получается на один контейнер документы не разбивают? и оставшаяся сумма за 10 тонн нами делится пропорционально между тремя семьями, включая нас,  вы так же делаете? или всё таки тем двум семьям выписывают доки на 5 тонники?


  • 0

#2709
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Здравствуйте, а подскажите, правильно ли я понимаю, что допустим мы три семьи берём один 20-ти тонник, у меня семья из 4-х чел, и мне компенсируют 10 тонн, то тогда, двум другим семьям ничего не компенсируют? то есть получается на один контейнер документы не разбивают? и оставшаяся сумма за 10 тонн нами делится пропорционально между тремя семьями, включая нас,  вы так же делаете? или всё таки тем двум семьям выписывают доки на 5 тонники?

 

 

Правильно понимаете. Компенсировать будут только лицу, которое заказывает контейнер (и его семье соответственно). Другая семья компенсации увы не получит.

4 человека = компенсация за 10 тонн.


  • 0

#2710
august1420

august1420
  • Гость
  • 45 сообщений

Правильно понимаете. Компенсировать будут только лицу, которое заказывает контейнер (и его семье соответственно). Другая семья компенсации увы не получит.

 

4 человека = компенсация за 10 тонн.

 

Всё верно вчера звонили в уфмс калининграда, возмещение будет на одного даже если доки на двух человек делать.


  • 0

#2711
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добый вечер!

Вот мы и получили наши вещи. Пришло все в том состоянии, в каком и отправляли. Осталась очень довольна. Отправляли компанией ПЭК. Но они отправляют только из Алматы. Доставка 10 дней. Отправка машин из Алматы по средам и субботам. Мы все оплатили в Алмате, а именно, у нас груз забрали в Алмате, сделали обрешетку на весь груз, привезли в Липецк, и потом доставили до указанного мной адрес. Здесь отдельно нанимали грузчиков. 

Это не прямой рейс, вещи перегружались в Екатеренбурге. Кроме того, на сайте вы можете отслеживать, где сейчас едет ваш груз. Так что теперь я их рекомендую!


  • 1

#2712
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Снежинка, расшифруйте пож. ПЭК. Как его в интернете искать?


  • 0

#2713
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

http://pecom.ru/ru/    

Снежинка, расшифруйте пож. ПЭК. Как его в интернете искать?


  • 0

#2714
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добый вечер!

Вот мы и получили наши вещи. Пришло все в том состоянии, в каком и отправляли. Осталась очень довольна. Отправляли компанией ПЭК. Но они отправляют только из Алматы. Доставка 10 дней. Отправка машин из Алматы по средам и субботам. Мы все оплатили в Алмате, а именно, у нас груз забрали в Алмате, сделали обрешетку на весь груз, привезли в Липецк, и потом доставили до указанного мной адрес. Здесь отдельно нанимали грузчиков. 

Это не прямой рейс, вещи перегружались в Екатеренбурге. Кроме того, на сайте вы можете отслеживать, где сейчас едет ваш груз. Так что теперь я их рекомендую!

Поздравляю! такой отзыв радует. Во сколько обошлась доставка до места?


  • 0

#2715
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Добый вечер!

Вот мы и получили наши вещи. Пришло все в том состоянии, в каком и отправляли. Осталась очень довольна. Отправляли компанией ПЭК. Но они отправляют только из Алматы. Доставка 10 дней. Отправка машин из Алматы по средам и субботам. Мы все оплатили в Алмате, а именно, у нас груз забрали в Алмате, сделали обрешетку на весь груз, привезли в Липецк, и потом доставили до указанного мной адрес. Здесь отдельно нанимали грузчиков. 

Это не прямой рейс, вещи перегружались в Екатеренбурге. Кроме того, на сайте вы можете отслеживать, где сейчас едет ваш груз. Так что теперь я их рекомендую!

Поздравляю! такой отзыв радует. Во сколько обошлась доставка до места?

 

У нас было около 500 кг, за все про все мы заплатили еще в Алмате 104 000 тг. 


  • 0

#2716
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отправил кое какие железяки в Барнаул на пробу.  300 кг, 0,5 куба - 30 тыщ с копейками.



#2717
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Отправил кое какие железяки в Барнаул на пробу.  300 кг, 0,5 куба - 30 тыщ с копейками.

А чем именно отправили? ж/д?


  • 0

#2718
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А чем именно отправили? ж/д?

На кой?  акой объем естественно транспортной компанией.



#2719
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

А чем именно отправили? ж/д?

На кой?  акой объем естественно транспортной компанией.

 

Я имела в виду багажом, не контейнером конечно. Недорого совсем вышло.


  • 0

#2720
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это всего лишь перила а лестницу. :)

PS полкуба это 1х1х 0, 5м.  Представляете объем?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.05.2014, 23:19:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.