Перейти к содержимому

Фотография

Приподнять машинкурезинки, титанки.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
2 Никита
Когда мы дружбану искали машину, наткнулись на одного дядьку, который точит проставки для Легаси первого поколения (может и на твою тоже точит) и продаёт их Алексею (с Баумана, ныне Садовникова). Могу попытаться вспомнить телефон ;)
  • 0

#22
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений

2 Никита
Когда мы дружбану искали машину, наткнулись на одного дядьку, который точит проставки для Легаси первого поколения (может и на твою тоже точит) и продаёт их Алексею (с Баумана, ныне Садовникова). Могу попытаться вспомнить телефон ;)

вспомни пожалуйста! :-)
  • 0

#23
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2 Никита
Когда мы дружбану искали машину, наткнулись на одного дядьку, который точит проставки для Легаси первого поколения (может и на твою тоже точит) и продаёт их Алексею (с Баумана, ныне Садовникова). Могу попытаться вспомнить телефон ;)

вспомни пожалуйста! :-)

Смотри ЛС
  • 0

#24
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Мужки, на Легаси и Аутбэках стоят разные пружины и стойки.
Все узлы приводов (и передних и задних) полностью аналогичны на обеих моделях, кроме стабилизаторов поперечной устойчивости и сопутствующих деталей (резинок и линков).

Разве здесь кто-то говорил по другому?
Вот только под "стойкой" чаще всего понимают пружину уже объединенную с амортизатором в единый кусок.

всеже думаю о том чтобы подънять проставками - еще раз поговорил с Рустамом и понял что не допонял в прошлый раз - извините если кого в заблуждение ввел - Рустам не говорил что идет большой износ ходовки, он сказал что все считается что так происходит, но он этого не замечал - постите еще раз что я тут неправду написал :-)

Вот это больше похоже на правду :eek:

Рустам предложил вариант комплект дюралюминиевых проставок + работа = 12тыс.
мне бы по быстрому приподняться, а денег свободных нет столько - может имеет смысл резиновые проставки купить? вот знакомый на бэху их по 600 тенгов купил и сам вообще поставил...а?

Нет, не стоит. Любая резина будет играть. Кстати, он предложил проставку под саму стойку или под пружину? Я вот ищу место где могут выточить именно под стойку - задние пружины попросту просели и мне бы не хотелось нарушать уже сложившийся режим работы аммо проставкой под пружину.

Смотри ЛС

Телефон в студию! :rotate:
  • 0

#25
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Смотри ЛС

Телефон в студию! :rotate:

Телефон есть у Никиты, у меня, к сожалению, не сохранился, однако, там какие-то сложности возникли. Лучше непосредственно с ним говорить.
  • 0

#26
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
to Lesha:
насчет того под стойки или под пружины я еще не знаю под что то что я купил... сегодня вечером когда будем ставить узнаю :rotate:
насчет телефона - в личку, некрасиво просто получиться если я так прямо обнародую это, ситуация ... щекотливая... :eek:
  • 0

#27
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений
господа!
Как я уже писал в общую ветку - больше года езжу на аммо от Аута (Легаси 96). И все нормально! Кроме амортизаторов ничего по ходовке не менял - и геометрия выставилась без проблем. Не связывайтесь с всякими дурацкими прокладками ;-)
  • 0

#28
Subariks

Subariks
  • Гость
  • 26 сообщений

всеже думаю о том чтобы подънять проставками - еще раз поговорил с Рустамом и понял что не допонял в прошлый раз - извините если кого в заблуждение ввел - Рустам не говорил что идет большой износ ходовки, он сказал что все считается что так происходит, но он этого не замечал - постите еще раз что я тут неправду написал :D
Рустам предложил вариант комплект дюралюминиевых проставок + работа = 12тыс.
мне бы по быстрому приподняться, а денег свободных нет столько - может имеет смысл резиновые проставки купить? вот знакомый на бэху их по 600 тенгов купил и сам вообще поставил...а?


Вобщем у меня такая история.
У меня Легась 93-го года. Потекли 2 аммо по диагонали. Рустам сказал что надобно бы поменять. Я спросил насчёт поднятия - посоветовал мне аммо от Аутбака до 95 года. Купил 4 шт. аммо по 65 баков + комплект родных легкосплавных дисков R15 с почти новой резиной 195\65\15 за 500. Поставили. Но точно не помню, сколько Рустик с меня взял....... там много чего сразу меняли....
Катаюсь уже около года. Теперь просто ТАЩУСЯ!!!!!!!!!! :-)
И никаких проблем с ходовкой нету. Кто не верит - спросите у Рустама.
Димон.
  • 0

#29
Subariks

Subariks
  • Гость
  • 26 сообщений

У субырулезз машинка поднятая он мне вчера показывал, правда я так ничего и неразглядел, попробуй ему написать. Кстати у него такая же как у меня

ок, тенькс - написал ему


Могу также свою показать.
  • 0

#30
Subariks

Subariks
  • Гость
  • 26 сообщений

господа!
Как я уже писал в общую ветку - больше года езжу на аммо от Аута (Легаси 96). И все нормально! Кроме амортизаторов ничего по ходовке не менял - и геометрия выставилась без проблем. Не связывайтесь с всякими дурацкими прокладками :-)

Полностью с тобой согласен!!!!!! :D
  • 0

#31
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Ну вот, только что поставил проставки, купленные у кое-кого :-), сделанные по уже провернной технологии. Такие же, что взял сбе Никита, но я заказл только задние и пониже, перед не поднимал.
Ощущения слегка необычные. Рулится так же, но заднюю ось начинает сносить раньше. Были опасения, что станет жестче - нет, явно ничего в плавности не изменилось. Ааа... вот, звук от дырявой бочки глушителя стал громче :D

Никита, как твои ощущения?
  • 0

#32
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ну вот, только что поставил проставки, купленные у кое-кого :D, сделанные по уже провернной технологии. Такие же, что взял сбе Никита, но я заказл только задние и пониже, перед не поднимал.
Ощущения слегка необычные. Рулится так же, но заднюю ось начинает сносить раньше. Были опасения, что станет жестче - нет, явно ничего в плавности не изменилось. Ааа... вот, звук от дырявой бочки глушителя стал громче ;)

Никита, как твои ощущения?


Надо бы еще твое ходовочку сфотать для будущего отчета :-)
  • 0

#33
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Можть всей толпой приедите на АвтоСреду, рисанете? А то интересно стало. Особенно варинт с аммо от АутБэка...
  • 0

#34
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну вот, только что поставил проставки, купленные у кое-кого :), сделанные по уже провернной технологии. Такие же, что взял сбе Никита, но я заказл только задние и пониже, перед не поднимал.

По результатам драйв-теста на вчерашнем слёте вопрос - а на мою проставки делают?
  • 0

#35
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот как это делают за границей (может кто ещё не видел):
http://www.scorpionsubaru.com/
  • 0

#36
Subariks

Subariks
  • Гость
  • 26 сообщений

Можть всей толпой приедите на АвтоСреду, рисанете? А то интересно стало. Особенно варинт с аммо от АутБэка...

Постараюсь быть точно.
  • 0

#37
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

По результатам драйв-теста на вчерашнем слёте вопрос - а на мою проставки делают?

Возможно да. Тебе надо просто сравнить крепления своих аммо с легасевскими.
Но, в процессе моей беседы "кое-с-кем", он рассказал о том, что когда-то поднимал именно Леоне на целых 5 (перед) и 8 (зад) см.
  • 0

#38
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Это ответ отсюда:
http://vse.kz/index....dpost&p=1031616
Решение возникло не просто так. Облазил перед этим кучу сайтов по теме, очень много лифтуют субариков в Австралии, причём именно старых годов - Леонки последнего и предпоследнего поколений, знаю минимум 3 фирмы, которые выпускают лифт-киты. Значит, ничего страшного эти киты в конструкцию не вносят. Причём есть и джипы, и самые настоящие бигфуты, вот например:
http://usmb.net/albu...01118.sized.jpg
http://usmb.net/albu...01122.sized.jpg
http://usmb.net/albu...01138.sized.jpg
http://usmb.net/albu...01154.sized.jpg
Скорость большая не требуется, я сейчас-то максимум до 160 разгонялся, а в принципе, даже 120 достаточно. Зачем куда-то летать по нашим-то дорогам, не автобаны, чай.
Ещё одно. Опять же на сайтах нашёл инфу, как в стандартную леонку ставят движки 2л от Импрезы WRX, и, вслушайтесь, 6-цилиндровый 3.3 л. от SVX!!!
Кстати, почему-то про Легаси инфы про лифтовку не попадалось...
Короче, на досуге начну потихоньку прорабатывать идею, некоторые задумки уже есть, посмотрим, что получится.
  • 0

#39
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Уважаемый Катер, ну и охота вам что-бы ваша машинка была вот такой как на фото??? Это же не Субарик уже... Самодел какой-то предназеначенный для убиения!!! Незнаю, может я чего не понимаю, но если есть такая вот мечта, залазить на выходных в горы куда нибудь, ну почему-бы не купить второй автомобиль? "Ниву" какую-нить за 3 тонны... И пжалста - лезьте куда угодно на ней! Мое ИМХО - это целесобразнее по любому и экономически выгодно... Разве нет?
  • 0

#40
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Уважаемый Катер, ну и охота вам что-бы ваша машинка была вот такой как на фото??? Это же не Субарик уже... Самодел какой-то предназеначенный для убиения!!! Незнаю, может я чего не понимаю, но если есть такая вот мечта, залазить на выходных в горы куда нибудь, ну почему-бы не купить второй автомобиль? "Ниву" какую-нить за 3 тонны... И пжалста - лезьте куда угодно на ней! Мое ИМХО - это целесобразнее по любому и экономически выгодно...  Разве нет?


А он и берет:dandy: И сразу большую :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.