Перейти к содержимому

Фотография

Университеты и институты мираОбсуждаем университеты, институты всего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: Какой университет, институт на ваш взгляд лучший?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
А вы в какой университет едете учиться?
  • 0

#42
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

Откуда вы знаете что их гораздо больше? Я имею ввиду людей имеющих степень бакалавра из топ-5 университетов.


Потому что часть из них я знаю лично. И их точно больше 5 человек.

Не согласен, я вот еду осенью учиться на бакалавра и считаю что смогу применить полученные знания здесь и очень успешно. С чего вы взяли что бакалавры с иностранным образованием не "особо" нужны государству?


Да ради Бога. Тут даже скорее элемент эффективности затрат, дешевле обучить магистра 1 год, чем бакалавра 4 года. Почти на ту же сумму затраченную на бакалавра можно обучить 3-4 магистра.

#43
Optimistichnaya

Optimistichnaya
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну не знаю,заканчивала 2 года назад,было нормально,преподаватели всегда помогали. Возможно зависит от департамента и личности преподавателя? Хотя насчет программы да,согласна,очень тяжелая.


Если не секрет вы где учились?


Как ответили уже выше,в Империале.
  • 0

#44
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений

Да ради Бога. Тут даже скорее элемент эффективности затрат, дешевле обучить магистра 1 год, чем бакалавра 4 года. Почти на ту же сумму затраченную на бакалавра можно обучить 3-4 магистра.

Магистры учатся 2 года, к тому же не так уж и дешева магистратура, вот например: http://grad.berkeley...cost_fees.shtml поэтому о 3-4-х магистрах вместо одного бакалавра говорить не приходится.

Потому что часть из них я знаю лично. И их точно больше 5 человек.

Ну наверное, возможно 20. :) Но то что немного - это точно.

Сообщение отредактировал kadol: 03.07.2010, 14:09:06

  • 0

#45
Prudentman

Prudentman
  • Гость
  • 5 сообщений
Если ехать на Мастерс, то ИМХО только в США, резоны:

Более бизнес-ориентед образование, не как теоретическое в юк

Требование ГРЕ, ГМАТ уже говорит о более жестком отборе

2-года, все таки узнаеш больше + саммер интерншип.



Сам еду в Атанту, Эмори на MBA. (пе версии Financial Times: 24th in 2009 among world business schools)
  • 0

#46
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

Магистры учатся 2 года, к тому же не так уж и дешева магистратура, вот например: поэтому о 3-4-х магистрах вместо одного бакалавра говорить не приходится.


Не факт что 2 года, смотря где, смотря как.

Касательно Беркли - не имеет смысла, даже не думай, слишком мало шансов. Там из наших только один человек, кстати как раз бакалавра в MIT закончил, видел его когда был в Беркли осенью. Целый ряд причин, в том числе это гос.вуз и поэтому по квотам много своим дает гос-во, по правилам там минимум 30% должны быть местные, калифорнийцы. Плюс КЗ чаще всего относят к Азии, а за азиатские квоты жесточайшая конкуренция - китайцы, индусы... С ендоументом проблемы. И т.д. и т.п. В Стэнфорд езжай, там казахстанцев толпы. :-)

Ну наверное, возможно 20. :D Но то что немного - это точно.


Больше чем 20. Причины почему так указывал раньше.

#47
_Aseka_

_Aseka_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу поступить на дизайн в Канаде посоветуйте в какой поступать :cool:
  • 0

#48
Olivia.dancelover

Olivia.dancelover
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а кто-нибудь может что-то сказать об универах Малайзии?
  • 0

#49
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
здравствуйте, что можете сказать по поводу MBA в Стэнфорде и Йельском?
  • 0

#50
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
И все-таки куда стоит поступать, если интересна физика и астрономия?
  • 0

#51
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Хочу поступить на дизайн в Канаде посоветуйте в какой поступать :rolleyes:


Можете здесь посмотреть
  • 0

#52
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

а кто-нибудь может что-то сказать об универах Малайзии?


Здесь есть
  • 0

#53
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
посоветуйте университет на магистратуру по электроэнергетике.С англоязычным обучением.спс
  • 0

#54
Персен

Персен
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
что то университеты перечислены совсем однообразные.. Америка-Англия-Китай..
что насчет других стран? насчет Чехии, к примеру?
Карлов университет..
а Россия? СПБГУ или даже банальный МГУ
почему сразу Америка?

я выпускник. у меня есть знание английского и огромное желание учиться на маркетолога. посоветуйте?)
  • 0

#55
Runka

Runka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет)
Хотела бы у вас спросить об учебе в Турции. На следующий год планирую учиться там, может на гостиничный бизнес...
Все что знаете: как можно поступить, где лучше учиться, какой город, университет,
Заранее спасибо)
  • 0

#56
_ZeT_

_ZeT_
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы продолжить обучение за рубежом желательно в Европе. Окончил факультет "Электроэнергетика" стал в общем баклавром, дальше надо на магистра отучиться. Здесь учиться не очень то и хочется.

Подскажите пожалуйста в каких ВУЗах есть обучение оп такой специальности, на магистра?
  • 0

#57
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Интересные вы, какой лучше?

Критерии отбора же должны быть, погуглите и вы узнаете рейтинг этих (и более) универов.
Отбор идет по разным критериям (выпускники нобелевские лауреаты, число исследований, статей, участие в международных проектах, объем библиотеки - hard copy и e-library, занятость выпускников и их з/п) и тп.

Потом, в каждом универе есть несколько школ (типа наших факультетов). Универ может лидировать например, по бизнес дисциплинам, но хромать в социологии.

Так что, сужайте критерии и удачки вам!
  • 0

#58
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

посоветуйте университет на магистратуру по электроэнергетике.С англоязычным обучением.спс


В Purdue многие наши подают и проходят. У нас школьная программа сильнее чем у амеров, наши лучше подготовлены по математике и физике и хорошо там учатся. MIT и т.д. тоже можно, только там конкуренция сильнее.

#59
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

а Россия? СПБГУ или даже банальный МГУ
почему сразу Америка?

я выпускник. у меня есть знание английского и огромное желание учиться на маркетолога. посоветуйте?)


Потому что американские универы топовые. А российские отсталые. Потому что с американским \ английским димломом можно работать везде. А с российским обычно только в РФ.

К примеру, сам ректор МГУ признал что бюджет всего МГУ это бюджет кого нибудь задрипанного третьесортного колледжа \ универа где нибудьв Оклахоме.

#60
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

Всем привет)
Хотела бы у вас спросить об учебе в Турции. На следующий год планирую учиться там, может на гостиничный бизнес...


Сходи в КТЛ или КАТЕВ, там все расскажут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.