Перейти к содержимому

Фотография

Университеты и институты мираОбсуждаем университеты, институты всего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: Какой университет, институт на ваш взгляд лучший?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А почему в голосование не включены такие университеты как Сорбонна, МГУ, Санкт-Петербуржский, Новосибирский? Знаменитые тоже ведь универы.
Ертыс, знаменитые вузы Европы - например, Сорбонна (Париж)
  • 0

#22
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
спасибо Arahorn
как там на счёт образования связанной физикой?
  • 0

#23
Pavka Korchagin

Pavka Korchagin
  • Гость
  • 43 сообщений
Ребятки, я просто поражаюсь вами. неужели трудно самому поискать и найти все что нужно, зачем на форум вешать и еще ждать,??

на счет универов, говорят в америке больше времени уделяют студенту чем в великобритании. сам сейчас в империале, программа тяжелая. а поддержки со стороны преподов нулевая, даже не имейлы с неохотой отвечают.

поступить можно в любой универ, а вот выучиться не кадому дается
  • 0

#24
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ертыс

Все-таки по физике, математике, думаю надо идти в универы, где преподают бывшие советские: все-таки советская школа точных наук была лучшая в мире. В основном, это универы США. Если с английским плохо, то МГУ, Санкт-Петербуржский, Новосибирский, Томский универы. Да, еще МИФИ, МФТИ, Бауманка
  • 0

#25
Darron

Darron
  • Гость
  • 15 сообщений

Ребятки, я просто поражаюсь вами. неужели трудно самому поискать и найти все что нужно, зачем на форум вешать и еще ждать,??

на счет универов, говорят в америке больше времени уделяют студенту чем в великобритании. сам сейчас в империале, программа тяжелая. а поддержки со стороны преподов нулевая, даже не имейлы с неохотой отвечают.

поступить можно в любой универ, а вот выучиться не кадому дается


сама заканчиваю ВУЗ в Англии (Астон), преподы всегда рады помочь, на имэилы всегда отвечают. Конечно лекционных часов маловато, но потихоньку привыкаешь к самостоятельной работе.
  • 0

#26
nura.kz07

nura.kz07
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, будьте добры, об университетах Канады. всю инф. на мейл: dina.kozhakhmet@gmail.com
Заранее спасибо!
  • 0

#27
WalinaW

WalinaW
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, в каких институтах мира лучше получить степень магистра в области туризма и гостиничного бизнеса?
Заранее спасибо!
  • 0

#28
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Народ а вообще как на ваш взгляд Стэнфордский универ нормальный?
  • 0

#29
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну и вопросик! Но смотря конечно с чем сравнивать: он слегка хуже Гарварда, а так равных ему нет!
  • 0

#30
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
А если его сравнить с Массачусетским?
  • 0

#31
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
www.arwu.org смотрели?
  • 0

#32
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
а если связанное састрофизикой, то куда лучше поступать?
  • 0

#33
Optimistichnaya

Optimistichnaya
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребятки, я просто поражаюсь вами. неужели трудно самому поискать и найти все что нужно, зачем на форум вешать и еще ждать,??

на счет универов, говорят в америке больше времени уделяют студенту чем в великобритании. сам сейчас в империале, программа тяжелая. а поддержки со стороны преподов нулевая, даже не имейлы с неохотой отвечают.

поступить можно в любой универ, а вот выучиться не кадому дается



Ну не знаю,заканчивала 2 года назад,было нормально,преподаватели всегда помогали. Возможно зависит от департамента и личности преподавателя? Хотя насчет программы да,согласна,очень тяжелая.
  • 0

#34
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ну не знаю,заканчивала 2 года назад,было нормально,преподаватели всегда помогали. Возможно зависит от департамента и личности преподавателя? Хотя насчет программы да,согласна,очень тяжелая.


Если не секрет вы где учились?
  • 0

#35
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений
Cудя по всему империал...
http://www.usnews.co...es-top-400.html
http://colleges.usne...sities-rankings

А вообще, ребята, поступить в такие американские универы(топ5) на бакалавриат почти невозможно. Знаю только об одном парне из казахстана,kuat yessenov, учится в МИТ, еще видел на фейсбуке одного казаха, который Гарвард на бака закончил. Ну может еще человек 5-10 максимум за все годы независимости, но все эти люди живут и работают в америке. А нам, патриотам туда путь заказан...

Если речь о магистратуре, то шанс есть, много людей учатся и учились в Columbia, Duke, UPenn и т.п. На магистратуру намного легче поступить, особенно с опытом работы.
  • 0

#36
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
а эти два списка чем отличаются?
  • 0

#37
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Какой то странный выбор университетов в голосовании...Если говорит о Великобритании то можно включить Cambridge, Oxford, Imperial, UCL, LSE, Warwick.хотя бы...
Рейтинги тоже вещь иногда странная и не очень надежная,хммм)))
  • 0

#38
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

А вообще, ребята, поступить в такие американские универы(топ5) на бакалавриат почти невозможно. Знаю только об одном парне из казахстана,kuat yessenov, учится в МИТ, еще видел на фейсбуке одного казаха, который Гарвард на бака закончил. Ну может еще человек 5-10 максимум за все годы независимости, но все эти люди живут и работают в америке. А нам, патриотам туда путь заказан...


Почему же, не 5, а гораздо больше. Другое дело, что отсутствует необходимость именно в степени бакалавра. КЗ нужны спецы с местным образованием плюс иностранная магистратура. А бакалаврам готовят чтобы работать там, а не здесь. Поэтому бакалаврская здесь не особо нужна. Так примерно.

Некоторые остаются, но много людей возвращается и работают в КЗ. Международные юр.фирмы, банки, аудиторские фирмы и т.д.

#39
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Там по договору вроде каждый ученик должен отработать 5 лет в Казахстане.
  • 0

#40
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений

Почему же, не 5, а гораздо больше. Другое дело, что отсутствует необходимость именно в степени бакалавра. КЗ нужны спецы с местным образованием плюс иностранная магистратура. А бакалаврам готовят чтобы работать там, а не здесь. Поэтому бакалаврская здесь не особо нужна.

Откуда вы знаете что их гораздо больше? Я имею ввиду людей имеющих степень бакалавра из топ-5 университетов.

Не согласен, я вот еду осенью учиться на бакалавра и считаю что смогу применить полученные знания здесь и очень успешно. С чего вы взяли что бакалавры с иностранным образованием не "особо" нужны государству?

Сообщение отредактировал kadol: 01.07.2010, 22:10:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.