Перейти к содержимому

Фотография

Игровой ноут за 100-120 тыс. тг...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Хорошие ноутбуки, по хорошей цене. Но не игровые совсем. Минимум тут GT 335 \ HD 5650 из новых видеокарт. Сейчас можно найти ноуты с уже с немного устаревшими процессорами Intel P8xxx серии с видео HD 48xx. Они подешевели. Но по производительности дадут фору новым системам. Недавно видел старую модель Dell XPS 16 с P8600 и видео HD 4830. За 140тыс. нашими в Малайзии. Но 15.6 дюймов, куда такой в дорогу брать :weep:
  • 0

#62
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL

SmartComputers - плюс по 2 2 4 Правил ЦТ

Darius_tetra - плюс по 2 2 4 Правил ЦТ

сообщения удалены

  • 0

#63
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...i7 для игр имхо перебор, это всяким проектировщикам лучше брать...


смотря каким проектировщиками. АвтоКад последней версии в самом тяжелом режиме (при запуске 10-15 приложений) и фото режиме кушает ресурсов как игра средней тяжести. Может быть видео-мастеринг с их перекодировками, ну не знаю..

ИМХО Игры новейшие и "красивейшие" - основной показатель производительности компа. И именно в играх прежде всего реализованы последние достижения в "графопострении".

Но 15.6 дюймов, куда такой в дорогу брать


У меня дисплей 18.1 (16/9). Купил рюкзак и таскаю. Вот в Турцию возил. "Таскать" пришлось от дома до машины, и от машины до самолета. И обратно так же. Нормально.

Мне мой G73 обошелся в 214 000, а в Алсере стоит ноут один в один с такими же параметрами, а стоит 370 000.


В Пульсере брали? Который дисплей 15.6? Классный ноут. Он летом только появился. Я свой весной брал. Но не жалею. В Технодоме по акции взял за 152 штуки. И именно монитор в нем и нравится. HD+ 900 строк по моему. Киношки тоже иногда в Full HD глаза ласкают. Плюс камера соответствующая имеется. Щас все видео с нее на ноут и сливаю. При этом не теряя мобильности.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 02.09.2010, 17:57:00


#64
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

...i7 для игр имхо перебор, это всяким проектировщикам лучше брать...


смотря каким проектировщиками. АвтоКад последней версии в самом тяжелом режиме (при запуске 10-15 приложений) и фото режиме кушает ресурсов как игра средней тяжести. Может быть видео-мастеринг с их перекодировками, ну не знаю..

ИМХО Игры новейшие и "красивейшие" - основной показатель производительности компа. И именно в играх прежде всего реализованы последние достажения в "графопострении".

На скорость рендера и качество текстур в максе ещё как влияет.
Так, что игры далеко не показатель.

В видеоиграх важнее производительность видеокарты.
  • 0

#65
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати вот щас в Пулсер заглянул и обнаружил сей девайс

И не понял как можно реализовать 3D полноценно в мониторе с разрешением 736 строк. Т.е. делим пополам и получаем 360? Или реализовано за счет частоты смены кадра? Смотрел как то на Асер 3D фотки. Не впечатлило.

Хотя как игровой такой аппарат рвет и мечет без базара. Это шоб по сабжу.

#66
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На счет ноута, даже и не знаю Монтекристо, я свой Асус G50 тоже брал когда только появился года 2 назад, с Америки привезли, и все таки решил вернуться к старым добрым стационарным машинам (его апгрейдить проще а не тратить каждый раз по 2500$). Вот планирую взять систему чтобы туда 2 самых тяжелых видюхи запихать от ATI они по цене будут стоить как одна NVidia а по производительности рвут ее. Ну и моник соответствующий, а ноут оставлю для командировок и путешествий.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 09.09.2010, 16:28:54

  • 0

#67
PrinkOff

PrinkOff
  • Гость
  • 9 сообщений
Вообще для игр лучше брать стационарные и дешевле) протюнинговать проще ато каждый год нужно всё больше и больше...А самые хорошые компы это MAC,Ну впрочем у ноутбуков самый большой недостаток это охлождение.На твоём бы месте взял бы стационарный!
  • 0

#68
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Вообще для игр лучше брать стационарные и дешевле) протюнинговать проще ато каждый год нужно всё больше и больше...А самые хорошые компы это MAC,Ну впрочем у ноутбуков самый большой недостаток это охлождение.На твоём бы месте взял бы стационарный!


И телефон тоже лучше брать стационарный. И дешевле и протюнинговать можно. Ну впрочем у мобильников самый польшой недостаток что батарейку все время заряжать надо. А этот купил и поставил. На твоём бы месте взял бы стационарный!

#69
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Кто играет дома, тому стационарный, кто играет в командировке или на вахте - тот может и ноутбук взять. Я свой взял для работы, наличие средненькой видюхи в ней - просто бонус. Запустил Bioshock, Mafia 2 и Старкрафт 2 на средненьких настройках. Что еще надо, чтобы скоротать скучный вечер где-нибудь в другом городе? А так играю редко, но вот Мафия 2 зацепила. Еще жду Халф-Лайф эпизод 3, эту игру тоже мой ноут потянет. Имхо, ноутбук лучше брать хоть с какой-нибудь средненькой дискретной видюхой.
  • 0

#70
Blade Runner (1982)

Blade Runner (1982)
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто играет дома, тому стационарный, кто играет в командировке или на вахте - тот может и ноутбук взять. Я свой взял для работы, наличие средненькой видюхи в ней - просто бонус. Запустил Bioshock, Mafia 2 и Старкрафт 2 на средненьких настройках. Что еще надо, чтобы скоротать скучный вечер где-нибудь в другом городе? А так играю редко, но вот Мафия 2 зацепила. Еще жду Халф-Лайф эпизод 3, эту игру тоже мой ноут потянет. Имхо, ноутбук лучше брать хоть с какой-нибудь средненькой дискретной видюхой.


Полностью с вами согласен. Для меня тоже ноутбук это впервую очередь незаменимый инструмент в работе, а уже потом медиа комбаин=)))
Еще можно пойти на компромис и купить себе ноут по дешевле а на сэкономленые деньги купить PSP или DS, там столько классных игр.
  • 0

#71
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Кто играет дома, тому стационарный, кто играет в командировке или на вахте - тот может и ноутбук взять. Я свой взял для работы, наличие средненькой видюхи в ней - просто бонус. Запустил Bioshock, Mafia 2 и Старкрафт 2 на средненьких настройках. Что еще надо, чтобы скоротать скучный вечер где-нибудь в другом городе? А так играю редко, но вот Мафия 2 зацепила. Еще жду Халф-Лайф эпизод 3, эту игру тоже мой ноут потянет. Имхо, ноутбук лучше брать хоть с какой-нибудь средненькой дискретной видюхой.

Полностью с вами согласен. Для меня тоже ноутбук это впервую очередь незаменимый инструмент в работе, а уже потом медиа комбаин=)))
Еще можно пойти на компромис и купить себе ноут по дешевле а на сэкономленые деньги купить PSP или DS, там столько классных игр.


Это называется "среднеигровой ноутбук". Вообще у чела должно быть несколько ноутбуков. Игровой, среднеигровой, нетбук. Ну и стационарных штуки три. Плюс у жены пару и у спиногрыза. Собираете это все в сеть и щеглы катают Контру на выходных.

#72
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Шоб я так жил :laugh: Завидую вам, я столько денег на технику отдать не готов. :rolleyes:
  • 0

#73
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Это называется "среднеигровой ноутбук". Вообще у чела должно быть несколько ноутбуков. Игровой, среднеигровой, нетбук. Ну и стационарных штуки три. Плюс у жены пару и у спиногрыза. Собираете это все в сеть и щеглы катают Контру на выходных.


Угу, поддерживаю. Сам держу небольшой парк ноутов. Один под игрушки, второй как мобильный сервер и рабочую станцию, и нетбук теперь еще в качестве универсального терминала управления для работы. Привык я к компактным железкам.
  • 0

#74
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
раньше думал, что в пределах 120 тыс.тенге невозможно взять игровой ноут. на днях убедился, что это не так :smoke: приобрел для домашних нужд Dell Inspiron N5010, ничего так машинка - шустрая!
  • 0

#75
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Здесь картинка моего игрового ноута. Если кому интересно...

#76
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну а я купил такой: http://www.bestbuy.c...2&skuId=9992966 Времени выбирать особо не было, позарез нужен был компьютер. Но пока доволен быстродействием. Времени играть нету, но эта машина наверняка будет с комфортом тащить современные игры. Обошелся мне в $978.
  • 0

#77
qaswsaq

qaswsaq
  • Гость
  • 5 сообщений
продал ноут недавно с видеокартой gt240m так что могу сказать что игровой ноут за 95000-110000тыс найти реально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.