Перейти к содержимому

Фотография

Цены на билетыпочему цены на внутренних рейсах такие высокие?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Говорят, что политика ценообразования во всех странах разная, но на внутренние рейсы, на мой взгляд, должны быть другие расценки.
Недавно интересовалась стоимостью билетов на сайте Эйр Астаны и получилось, что от Алматы до Москвы билет мне выйдет дешевле на 10 тысяч, чем от Алматы до Уральска. Почему так? у нас страна где полно нефти, а мы должны тратить до 70 тысяч и больше за билет(туда и обратно) по маршруту Алматы-Уральск-Алматы.

Есть ли на ЦТ люди, которые могут объяснить, из чего состоит тариф и почему он такой высокий? Может я наивна, но мне кажется, что на внутренние рейсы должны быть иные расценки. К примеру, в России перелет на такое же расстояние стоит вдвое дешевле.
Буду очень признательная всем, кто поможет мне разобраться в этом вопросе.
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Недавно интересовалась стоимостью билетов на сайте Эйр Астаны и получилось, что от Алматы до Москвы билет мне выйдет дешевле на 10 тысяч, чем от Алматы до Уральска.

Ну то Уральск, а то Москва! Разницу чувствуете?

Почему так?

Потому что!!!

у нас страна где полно нефти, а мы должны тратить до 70 тысяч и больше за билет(туда и обратно) по маршруту Алматы-Уральск-Алматы.

Есть мнение, что если идти пешком, то выйдет дешевле!

Есть ли на ЦТ люди, которые могут объяснить, из чего состоит тариф

Щас придут "знатоки" и вам все объяснят!

и почему он такой высокий?

ИМХО, но те направления которые маловостребаваны идут по другому, завышенному тарифу, дабы оправдать расходы.

К примеру, в России перелет на такое же расстояние стоит вдвое дешевле.

Может стоит подумать о смене гражданстава и переезда на ПМЖ в Ресей?
Тарифы ЭйрАстаны нормальные. Тем кто не может себе позволить летать самолетами хочу пожелать только одно. Ходите пешком и все будет супер.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.04.2010, 22:34:57


#3
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемый Вальдемар!
Вы, конечно имеете право на личное мнение. Спасибо за внимание к вопросу.
Что касается пеших прогулок и смены гражданства, то к моему вопросу данные советы не имеют никакого отношения. Я просила помочь мне разобраться, почему в стране, где намного больше нефти, чем в Арабских эмиратах, билеты на внутренние рейсы обходятся дороже, чем на внешние.
  • 0

#4
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Хозяева кто ?
Вот именно .
Условия для видения бизнеса разные .

Сообщение отредактировал 69igor: 10.04.2010, 22:56:55

  • 0

#5
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
69igor

Что вы имеете в виду под разными условиями бизнеса?
И еще вопросик: Может кто знает, у нас есть еще авиаперевозчики, кроме Эйр-Астаны, которые работают на внутренних рейсах в Казахстане?
  • 0

#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Уважаемый Вальдемар!
Вы, конечно имеете право на личное мнение.

Это точно!

Спасибо за внимание к вопросу.

Пожалуйста!

Что касается пеших прогулок и смены гражданства, то к моему вопросу данные советы не имеют никакого отношения.

Жаль!

Я просила помочь мне разобраться, почему в стране, где намного больше нефти, чем в Арабских эмиратах, билеты на внутренние рейсы обходятся дороже, чем на внешние.

Ну вот потому что так у нас!
Если вы с этим не согластны, то веллкам в Ресей или куданить еще, типа Венесуэллы. Там заправить полный бак в автомобиле стоит дешевле чем купить литр воды питьевой.
А вообще если у людей не хватает бабла, чтобы путешествовать самолетом, то они путешествуют другими видами, а не создают темы на форумах, о том, что их обделяют! Ну вот както так исторически сложилось. Сорри!

#7
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Другими видами транспорта путешествовать нет ни времени не желания, поэтому я выбираю воздушный транспорт, как самый быстрый и надежный. Но мне, как и многим здесь, я уверена, хотелось бы понять из чего состоит тариф? И почему он не может быть дешевле?
Я еще раз говорю вам, уважаемый Вольдемар, что не собираюсь менять место жительства. Я просто пытаюсь разобраться, понять. Думаю, это лучше чем молчать, думая, что так и должно быть, и что ничего не может измениться, потому что... ...
  • 0

#8
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Недавно интересовалась стоимостью билетов на сайте Эйр Астаны и получилось, что от Алматы до Москвы билет мне выйдет дешевле на 10 тысяч, чем от Алматы до Уральска. Почему так?

Буду очень признательная всем, кто поможет мне разобраться в этом вопросе.

На рейсах в Москву билеты по большей части раскупаются, другими словами самолет заполнен хорошо и итоговая выручка на один рейс хорошая, покрывает все расходы, обеспечивая хороший доход. А вот в Уральск часто летят полупустые самолеты, получается чтобы покрыть все расходы нужно установить более высокую цену, учитывая среднюю заполняемость самолета.
  • 0

#9
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Другими видами транспорта путешествовать нет ни времени не желания, поэтому я выбираю воздушный транспорт, как самый быстрый и надежный. Но мне, как и многим здесь, я уверена, хотелось бы понять из чего состоит тариф? И почему он не может быть дешевле?
Я еще раз говорю вам, уважаемый Вольдемар, что не собираюсь менять место жительства. Я просто пытаюсь разобраться, понять. Думаю, это лучше чем молчать, думая, что так и должно быть, и что ничего не может измениться, потому что... ...

Про Качинского слыхали .
Не успел .
Теперь по теме .

Air Astana (Эйр Астана)
Национальный авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания Казахстана, широкая маршрутная сеть внутренних и международных рейсов из хабовых аэропортов Алматы и Астаны
Aircompany MEGA (МЕГА)
Грузовые и пассажирские чартерные рейсы из городов Казахстана в страны Азии и СНГ
Atyrau Aue Zholy (Атырау Ауе Жолы)
Чартерные рейсы внутри страны и за рубеж из Атырау
Avia Jaynar (Авиа Жайнар)
Страна: Казахстан
Чартерные рейсы и авиаработы в Казахстане
Berkut Air (Беркут Эйр)
Чартерные авиарейсы внутри страны и за рубеж из Алматы
Euro-Asia Air (Евро-Азия Эйр)
Региональные чартеры внутри Казахстана и в близлежащие страны
Excellent Glide (Экселлент Глайд)
VIP-перевозки в Казахстане и по всему миру
Kazair West (Казэйр Вест)
Чартерные бизнес-перевозки по территории Казахстана
Kokshetau Airlines (Авиакомпания Кокшетау)
Региональные внутренние казахские авиалинии из Кокшетау
Sayakhat Air Company (Авиакомпания Саяхат)
Внутренние и международные чартерные авиарейсы из Алматы
SCAT (СКАТ)
Вторая по величине авиакомпания Казахстана, широкая сеть региональных авиалиний внутри страны и ряд международных рейсов
Semeyavia (Семейавиа)
Внутренние региональные авиалинии из Семипалатинска
StarLine.kz (СтарЛайн.кз)
Чартерные международные авиарейсы из городов Казахстана и внутренние регулярные авиалинии
Tahmid Air (Тахмид Эйр)
Страна: Казахстан
Международные чартерные рейсы из Алматы и Атырау
Tulpar Avia Service (Тулпар Авиа Сервис)
Регулярные и чартерные авиарейсы из Караганды
Zhetysu (Жетысу)
Региональные авиаперевозки в Казахстане
Zhezkazgan Air (Жезказган-Эйр)
Внутренние региональные авиалинии из Жезказгана

инфо за 2008-2009 год
надеюсь моя информация вам поможет .
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Другими видами транспорта путешествовать нет ни времени не желания, поэтому я выбираю воздушный транспорт, как самый быстрый и надежный.

Тем немение вы против тарифов ЭйрАстаны!
Ну тогда я вам могу посоветовать лишь один вариант:
Почему бы вам не "замутить" свою авиакомпанию с более низкими тарифами, тем самым показать пример остальным, что тарифы на внутренние рейсы должны быть ниже, чем на Москву!
Что? Неужели "слабо"????

Но мне, как и многим здесь, я уверена, хотелось бы понять из чего состоит тариф?

Он состоит из аммортизации воздушных суден, керосина и прочего.

И почему он не может быть дешевле?

Скажите мне, почему он не может быть дешевле? А точнее убедите, хотябы меня, что он должен быть дешевле!

Я еще раз говорю вам, уважаемый Вольдемар, что не собираюсь менять место жительства.

А это зря! Ой как зря.

Я просто пытаюсь разобраться, понять.

Что вы хотите понять?

Думаю, это лучше чем молчать, думая, что так и должно быть, и что ничего не может измениться, потому что... ...

Потому что что?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.04.2010, 23:44:05


#11
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Menelay
Я довольно часто летаю в Уральск и наоборот вижу практически полностью заполненный салон самолета. а билеты иной раз за неделю до вылета уже не найти. Приходится беспокоится о бронировании заранее.
  • 0

#12
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
69igor
благодарю Вас!
  • 0

#13
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Menelay
Я довольно часто летаю в Уральск и наоборот вижу практически полностью заполненный салон самолета. а билеты иной раз за неделю до вылета уже не найти. Приходится беспокоится о бронировании заранее.

Так о чем разговор то?
Я бы, на месте ЭйрАстаны, задумался над предложением повышения тарифов на внутренние рейсы!, тем самым сбавив цены на туже Москву!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.04.2010, 23:48:15


#14
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вольдермар!
У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь засорить тему. Вы так рьяно осуждаете меня только за то что я задалась некоторыми вопросами, что возникает вопрос: а не являетесь ли вы работником компании Эйр Астана, если вас задевают за живое мои попытки разобраться?
Почему вам так жаль, что я не собираюсь менять гражданство? у Вас ко мне личная антипатия? Если Вы не можете сказать ничего дельного в данном отношении, прошу Вас, не засоряйте тему.
Заранее благодарю!
  • 0

#15
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Вольдермар!
У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь засорить тему. Вы так рьяно осуждаете меня только за то что я задалась некоторыми вопросами, что возникает вопрос: а не являетесь ли вы работником компании Эйр Астана, если вас задевают за живое мои попытки разобраться?
Почему вам так жаль, что я не собираюсь менять гражданство? у Вас ко мне личная антипатия? Если Вы не можете сказать ничего дельного в данном отношении, прошу Вас, не засоряйте тему.
Заранее благодарю!

Он не любит когда его только по имени .
Будьте добры обращаться к нему Вольдемар Робертович .
Спасибо .
;)

Сообщение отредактировал 69igor: 11.04.2010, 00:01:33

  • 0

#16
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Dariya_Maximova ,
вы должны уже понять ,
что ответа на свой вопрос здесь вы не найдёте .
Читайте моё первое сообщение .

Сообщение отредактировал 69igor: 11.04.2010, 00:09:08

  • 0

#17
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вольдермар!
У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь засорить тему. Вы так рьяно осуждаете меня только за то что я задалась некоторыми вопросами, что возникает вопрос: а не являетесь ли вы работником компании Эйр Астана, если вас задевают за живое мои попытки разобраться?
Почему вам так жаль, что я не собираюсь менять гражданство? у Вас ко мне личная антипатия? Если Вы не можете сказать ничего дельного в данном отношении, прошу Вас, не засоряйте тему.
Заранее благодарю!

Это тролль, игнорьте таких.
  • 0

#18
Dariya_Maximova

Dariya_Maximova
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Jangali
Благодарю за поддержку!


69igor
возможно, но я все таки надеюсь, что здесь есть люди, которые помогут мне разобраться.
  • 0

#19
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
откуда только такие далбичи как Вольдемар берутся? что за тип людей такой, которым везде свои 5 копеек вставить надо.
топикстартер, у нас же нет конкуренции Эйр Астане- отсюда и столь высокие цены на перелеты

Сообщение отредактировал Металлург: 11.04.2010, 10:33:20

  • 0

#20
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
есть в законодательстве такое понятие как "порядок ценообразования". почитайте, многое станет понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.