Перейти к содержимому

Фотография

Всё о фасадах.от и до


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Товарисч, не говорите о том, в чем не разбираетесь. Строительная физика, это серьезно, не для дилетантов.

 

Ну давайте, объясните, это же строительная тема. Пар это влажность. Может что то новое узнаем...

Кроме вот этого я не знаю откуда взяться пару или избыточной влажности?

 tab_1829.jpg

 

 

Объяснить будет непросто, и проблема не во мне.

Для этого Вам надо профильный ВУЗ закончить или техникум хотя бы.

Можно еще учебники почитать, статьи всякие серьезные, где формул куча, и не только на русском. Материалы поизучать разные, конструкции там всякие интересные.

А эту картинку больше никому не показывайте.


  • 0

#102
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
о каком вреде для здоровья речь?

 

о самом прямом. там же в статьях все написано. сигареты  и алкоголь тоже по всему миру выпускают и они тоже продаются в продуктовых магазинах. и кола которую так любят дети тоже очень вредна наличием сахара и она тоже продукт питания

вы не принимайте так все буквально, если у вас дом утеплен эппс то завтра вы не заболеете .


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.12.2016, 08:40:30

  • 0

#103
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Можно утеплить пеноплексом,сверху штукатурная сетка + штукатурный слой.   После высыхания мюнхенка колерованная или жидкий травертин.   Один из самых бюджетных и практичных вариантов.

 

не могу не улыбнуться

 

:rotate:  Ватерпас,как говорила моя бабушка: Ума нет, жить плохо.( это комментарий к опубликованному вами фото)

Народ у нас рукодельный и незаурядный))


  • 0

#104
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

А в чем проблемма использовать пеноплекс в качестве утеплителя для стен?

самая простая 

--  нет паропроницаемости ( влага не выходит наружу никак)

--  сложно крепить к фасаду

--  на нем практически ничего долго не держится.

--  для его установки нужна ровная поверхность 

 

У любого материала есть плюсы и минусы, это факт.

Я за практический результат.

Обшивал свой дом 4 года назад.Если все делать руками и соблюдать технологии монтажа,никаких побочных эфектов не будет.

Пеноплекс лучше не крепить зонтами, а клеить на спец.пену.

стена должна быть ровная это факт

если использовать хорошую штукатурку ( желательно европейского производителя) и хорошую сетку ( не стеклосетку) все будет на нем держаться.

проверенно временем.


  • 0

#105
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я за практический результат.

а я за каменную вату 


  • 0

#106
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Как сетка может держаться за гладкий пеноплекс??
То что депжится еще не показатель. Может фасад и держится только на сетке?

Что бы штукатурка держалась надо ее оширшавить как минимум. Или другой быстрый вариант: покрыть лаком и сверху немного песка накидать тонким слоем, а потом отштукатурить. Так делал для хоз постройки.
А дом утеплил камен.ватой, специальной для мокрых фасадов. Неплохо получилось.
  • 0

#107
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Как сетка может держаться за гладкий пеноплекс??
То что депжится еще не показатель. Может фасад и держится только на сетке?

Что бы штукатурка держалась надо ее оширшавить как минимум. Или другой быстрый вариант: покрыть лаком и сверху немного песка накидать тонким слоем, а потом отштукатурить. Так делал для хоз постройки.
А дом утеплил камен.ватой, специальной для мокрых фасадов. Неплохо получил

Необходимо пройти игольчатым валиком по поверхности ( улучшить прилипание) 

Используя специальный клей-штукатурку и полимерную сетку вы быстро закрываете и фиксируете фасад.

Минвата то же вариант,но только высокой плотности и ценник получается куда выше 


  • 0

#108
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Я за практический результат.

а я за каменную вату 

 

на вентилир.фасадах, незаменимая штука


  • 0

#109
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

утеплять стены пеноплексом..я бы им только то что ниже нуля утеплял, то есть подвал, отмостку, но никак не стены. у брата летняя кухня обгорела слегка, слава богу вовремя заметили, на крыше был слой пенопласта, на него минвату ложил, пенопласт сгорел, минвата чутка почернела. да, пеноплекс не пенопласт, но ближайший брат сородич, его ведь даже производитель рекомендует только для утепления стен подвала и кровли и усё, если не ошибаюсь

и по снипам, если память не изменяет, он относится к материалу более горючему нежели минвата


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 04.01.2017, 22:59:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.