Перейти к содержимому

Фотография

Всё о фасадах.от и до


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А в чем проблемма использовать пеноплекс в качестве утеплителя для стен?

самая простая 

--  нет паропроницаемости ( влага не выходит наружу никак)

--  сложно крепить к фасаду

--  на нем практически ничего долго не держится.

--  для его установки нужна ровная поверхность 


  • 0

#82
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

когда пеноплекс крепят строго зонтиками, экономя на клее или мастике.

на зонтиках как ни странно самое то. если конечно мастер не ставит по четыре штуки , по углам. и зонтики не по 60 мм. 


  • 0

#83
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А в чем проблемма использовать пеноплекс в качестве утеплителя для стен?

самая простая
-- нет паропроницаемости ( влага не выходит наружу никак)
-- сложно крепить к фасаду
-- на нем практически ничего долго не держится.
-- для его установки нужна ровная поверхность
Больше похоже на домыслы теоретиков...
  • 0

#84
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ну как бы слова представителя завода я бы не назвал теоретиком. за что купил-за то продал. 

сам очень долгое время был связан со стройкой, но косвенно, скажем так.

пеноплекс - самый дешёвый вариант, но не самый надёжный и лучший. 

 

у самого комната в доме (относительно новая пристройка) - очень холодная. причины ищу.

вызывал тепловизорщика. где то - окна, где то - плохой утепление крыши, и стены-основное стены.

хотя когда делали пристройку - утепление крыши была самоё ч0ткое (так говорили ребята с РЕИЗа кажецоо). 

плюс (думаю) перегрели пластик на подводке к радиаторам. плюс - самые "крутые" биметалл радиаторы (тепловизор показал, что из 10 секций - 3 вообще никакие, 4 работают, а остальные - полудохлые).

короче - букет проблем, который дал о себе знать.

что делать? думал пеноплекс. советовался с людьми - сказали не нужно. разберу внутреннюю обивку - гипсокартон. заменю трубы и радиатор (эх, где бы найти старый добрый чугун), покрою термокраской и что то оставлю на теплокнауф). фасад трогать не буду. 

в конторе, которая продаёт кнауфы и прочее (в районе тэц на сейфуллина)долго убеждали меня утеплить снаружи. но потом, конечно сдались. 


  • 0

#85
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Правильно убеждали,утеплять надо снаружи.
  • 0

#86
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Сколько людей, столько и мнений, сегодня услышал, что ни пароизолятор ни ветро и влагозащита не нужны для минплиты, если фасад проветриваемый. Фасад собираюсь отделать бетонными плитами, т.е. фасад будет проветриваемый, планировал положить пароизолятор между стеной и минплитой и ветро- и влагозащиту между минплитой и фасадом, но мне сказали не обязательно, можно обоитись без них. Стены в полтора кирпича.

Что скажете коллеги?


  • 0

#87
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Лучше потратить деньги на что-нибудь более полезное и значимое.
  • 0

#88
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Больше похоже на домыслы теоретиков...

что вас смутило как практика? в чем вы усмотрели моё не понимание технологии работы с эппс?


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2016, 09:23:29

  • 0

#89
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ватерпас вы все правильно пишите.
Для пеноплекса действительно требуются ровные стены,но на самом деле они и вообще требуются ровные,крепить их на зонтики это нормально,просто надо брать качественные зонтики и плюс садить на так называемый клей для пеноплекса.Так называемая точка росы,а проще говоря конденсат,на практике в этом случае его просто нет,ну и декоративная штукатурка прекрасно сидит на пеноплексе,особено если предварительно он еще армирован синтетич.сеткой,посаженной на тот же клей для пеноплекса.И я полностью согласен,теплоблок,пеноплекс,дек.штукатурка это бюджетный вариант.Строительство дома и так выходит в два 570 лексуса,поэтому каждый решает сам,стоит ли платить еще один лексус дополнительно или лучше подарить его жене.
  • 0

#90
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас вы все правильно пишите.
Для пеноплекса действительно требуются ровные стены,но на самом деле они и вообще требуются ровные,крепить их на зонтики это нормально,просто надо брать качественные зонтики и плюс садить на так называемый клей для пеноплекса.Так называемая точка росы,а проще говоря конденсат,на практике в этом случае его просто нет,ну и декоративная штукатурка прекрасно сидит на пеноплексе,особено если предварительно он еще армирован синтетич.сеткой,посаженной на тот же клей для пеноплекса.И я полностью согласен,теплоблок,пеноплекс,дек.штукатурка это бюджетный вариант.Строительство дома и так выходит в два 570 лексуса,поэтому каждый решает сам,стоит ли платить еще один лексус дополнительно или лучше подарить его жене.

совершенно с вами согласен. а если вы сядите на досуге на лексус 570 и проедите по городу и частному сектору и посмотрите как задорно отваливается фактура вместе с сеткой и местами вместе с эппс посаженной на клей вы еще больше со мной согласитесь. и мы с вами в едином порыве обоюдного согласия все эти конфузы спишем на рукожопость рабочих и тупость прораба.

что касается точки росы это да. из раздела молекулярной физики. все про нее слышали применительно к эппс но никто не видел.


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2016, 11:56:00

  • 0

#91
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарисч, не говорите о том, в чем не разбираетесь. Строительная физика, это серьезно, не для дилетантов.

 

Ну давайте, объясните, это же строительная тема. Пар это влажность. Может что то новое узнаем...

Кроме вот этого я не знаю откуда взяться пару или избыточной влажности?

 tab_1829.jpg


  • 0

#92
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ватерпас,шестой год стоит,ничего не отваливается,вот же зараза,может еще время не пришло,подождем еще...

Сообщение отредактировал Гризман: 14.12.2016, 15:39:44

  • 0

#93
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ватерпас,шестой год стоит,ничего не отваливается,вот же зараза,может еще время не пришло,подождем еще...

На  доме который построил я уже 3 года плитка вклеена и даже без сетки)))но правда  между плиткой и полпаном не только клей плиточный но и еще два раствора,но все же...


  • 0

#94
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас,шестой год стоит,ничего не отваливается,вот же зараза,может еще время не пришло,подождем еще...

"не будите лихо пока оно тихо". как то вы к вопросам строительства странно подходите. если у вас не отвалилась фактура от эппс это не значит что это норма. это скорее исключение ( и вам бы тихо радоваться) я могу привести не мало примеров наоборот. я не говорил что так не нужно делать, если решили утеплить эппс утепляйте, я высказал свое отношение к этому. я бы этого не стал делать, мне каменная вата в этом вопросе ближе. и вообще я сторонник облицовки фасада кирпичом, но это не значит что так должно быть у всех. у вас вот фактура по сетке , а мне так не нужно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2016, 17:43:06

  • 0

#95
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот что пишет производитель пеноплэкс о паропроницаемости.

http://www.penoplex....yshitsya_legko/


  • 0

#96
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вот контраргумент. 

http://utepleniedoma...red-polistirola

или вот

maxisip.ru/stati/article_post/penopolistirol-penoplast.

но это совсем не значит что мы от него откажемся. все это понимают .


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2016, 18:06:49

  • 0

#97
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну зачем же вы так Ватерпас,теперь я и пукнуть боюсь,вдруг что-то отвалится,даже не знаю,как дальше жить...На самом деле я думаю всем нравится утеплять стены мин.ватой и отделывать декоративными кирпичиками или травертином,просто не все могут это позволить себе,ну и кому-то нравятся лексусы...
  • 0

#98
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну зачем же вы так Ватерпас,теперь я и пукнуть боюсь,вдруг что-то отвалится,даже не знаю,как дальше жить...На самом деле я думаю всем нравится утеплять стены мин.ватой и отделывать декоративными кирпичиками или травертином,просто не все могут это позволить себе,ну и кому-то нравятся лексусы...

не стоит так утрировать, скорее всего вам попалась добросовестная бригада и очень постарались с вашим фасадом , к счастью такое уже встречается чаще чем раньше ( я про хорошие бригады) так что можете смело пукать стоя на крыльце. что касательно лексусов и прочих благ жизни я то же рад это иметь по возможности. про мин вату не так все радостно как вы описали , технология практически та же, по цене так же , но правильнее. хотя мы же не всегда делаем как правильно, чаше как у соседа.


  • 0

#99
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ватерпас, пенополистирол используют по всему миру для упаковки товаров, о каком вреде для здоровья речь?


  • 0

#100
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

работал у меня товарищ в представительстве завода, который выпускает пеноплекс. его рекомендации - утепление фундаментов, колонн и прочего. и больше нигде.

т.е. никаких стен.

но, (цитата сохранена): для наших колхозбаев пойдёт. особо шикарный вариант, когда пеноплекс крепят строго зонтиками, экономя на клее или мастике.

 

Так и есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.