Перейти к содержимому

Фотография

Бегонии - клубневые, кустовые, декоративнолиственныевсе о бегониях - выращивание, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#481
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


 
Суперский экземпляр! Найля, сколько кустику? У меня пока только вот так получилось из весеннего черенка:

Я только вот этой весной его приобрела. Есть ещё одна, завтра сфоткаю. Спасибо!
А как вы их зимуете?
  • 0

#482
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А как вы их зимуете?
 

Та никак, пока, тоже только этой весной взяла, думаю, что зимовать тоже в теплице будут, как и все.


  • 0

#483
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я у Аси на другом форуме с ними познакомилась, очень понравились. Может кто нить даст рекомендации как с ними зимой дружить))) Я чего то не помню писала ли Ася про зимовку. Ну или тырнет поможет)))
  • 0

#484
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ну или тырнет поможет)))
 

Поможет, конечно.


  • 0

#485
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый вечер.
Кто нибудь проращивал бегонии с готовых комплектов ?
Подарили мне такой горшочек ( горшок с крышкой-поддоном, грунт, семена и дринаж), сижу смотрю на него и не знаю что делать. 


Сообщение отредактировал L"eka: 22.10.2019, 21:27:28

  • 0

#486
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не дождалась я тут ответа.
Открыла горшочек, заполнила грунтом и посадила семечко. 
По инструкции соорудила теплицу.
Написано ждать 5-30 дней... посмотрим что вырастит или не вырастит за это время.


  • 0

#487
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Простите, но о каком СЕМЕЧКЕ может идти речь???  Мне кажется у вас развод попросту с  Али.......  Вы бегонию замучаетесь настоящую из семян выращивать = она сложнее петуний  Или у вас пылинки должны были быть в пакете = семена бегоний именно такие. Или цветные гранулки с семенами внутри...... 

 

Ввиду довольно сложного прорастания пылевидных семян и крохотности и неспешности всходов = я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что семена бегоний могут попасть в такие наборчики для дилетантов\детишек = "вырасти сам".........   Обычно там фасоль или что-то типа простых бальзаминчиков садовых или вообще что-то для забавы......

 

Если хотите = сходите в семенной магазин и поищите там семена бегоний.  Боливийских!!!   Если вы петунию хоть раз выращивали сама и получилось, то может и бегонию получится вырастить = если вообще всхожие семена вам попадутся............    Если с мелкой рассадой не возились и не хотите то бегонии из семян =не ваше.....

 

А клубневые бегонии = лучше весной готовыми картошками купИте = они везде продются весной.

 

Вечноцветущие бегонии = горшком купите красивый сорт и вычухивайте уже его!

 

В наборчике скорее-всего не бегония, но вы плошку под досветку поставьте = вдруг чего забавное всёж выскочит.  =-)))  Удачи!!!!   Всходы бегоний - миллиметровык = лупу рядом с плошкой держите!  И  всходят недели две они!


  • 0

#488
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В наборчике скорее-всего не бегония, но вы плошку под досветку поставьте = вдруг чего забавное всёж выскочит. 

Видно будет )
Даже не представляю какие семена у бегонии, видела в капсуле 1 крохотное, может, и больше их там было . Просто захотелось этот цветочек.
В магазинах готовые покупала пару раз. Они с какой-то заразой были и быстро сдыхали. Нафиг деньги и нервы тратить.

 

Всходы бегоний - миллиметровык = лупу рядом с плошкой держите!

Ой да ладно... до растёт до размера слона - точно увижу. всё равно  миллиметровые пересаживать не получится. :laugh:

 

И  всходят недели две они!

о, ну тут данные сходятся. Производитель тоже написал от 5 до 30 дней.  :super: 

 


Сообщение отредактировал L"eka: 24.10.2019, 14:11:10

  • 0

#489
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну тогда  удачи вам!!!  И настоятельно рекомендую тогда пробежаться по семенным магазинам и купить свежих и хороших семян бегоний!!!  Они по 3-5 семян в пачке обычно!

Их как-раз в ноябре-январе сеют обычно.  Они медленно всходят и ещё медлительнее растут.  К маю как-раз рассада полчается.....  Только = подсветка ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие!!!!


  • 0

#490
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Только = подсветка ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие!!!!

Эту приблуду купила для других цветов, но, и этот горшок тоже туда поставила. Прям в центр... Посмотрим что вырастит. Покупала в интернет магазине. Там можно отзывы с фото написать... Думаю, производителям не интересно клиентов терять и впаривать всякую ерунду... Надеюсь, по крайней мере. 
  • 0

#491
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Товарищи цветоводы, нужна ваша помощь!

Была куплена вот такая красота

6dd704d5b4de2b1b8a106ee6a9b44e59-full.jp

 я её пересадила из магазинного горшка в домашний, более вместительный, полила и уехала в командировку. по возвращению обнаружила засохший куст.

скажите пожалуйста, в чем причина гибели цветка? можно ли пересаживать цветущую бегонию? 


  • 0

#492
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Всем привет, такая тишина в ветке, нет разве любителей бегошек?  :bow:


  • 0

#493
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот такая бегония вечноцветущая "Виски" выросла из семечка. Горшка не видно, но он там есть) Стригу нещадно, оставляю пенек, а она еще быстрее растет.

 

20200403_154138.jpg


  • 2

#494
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мои клубневые бегонии из семян.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210625_110502.jpg
  • SAVE_20210625_124948.jpg
  • IMG_20210625_110245.jpg
  • IMG_20210625_110237.jpg
  • 1624603929896367627505825215083.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.