Перейти к содержимому

Фотография

Бегонии - клубневые, кустовые, декоративнолиственныевсе о бегониях - выращивание, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#1
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
у меня есть вот такая, правда не знаю как называется ;)

MODERATORIAL [Правая]
На первый раз изображение удалено как несоответствующее п.2.2.10. В дальнейшем будет наказываться "плюсом"

Сообщение отредактировал Правая: 22.10.2009, 23:14:55

  • 0

#2
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Обожаю бегонии, особенно пестролистные формы.
Покупала себе Бегонию Королевскую
Изображение
вот тут немного ее видно, такая красавица была ;) почему-то умерла... листья пожелтели и отпали, потом я пыталась ее реанимировать, но бесполезно :)
  • 0

#3
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я сажала бегонию вечноцветущую в ОГ, в начале сентября пересадила в горшки и занесла домой, теперь так и буду так туда сюда ее таскать. При пересадке обломившиеся веточки воткнула в землю, - прижились и цветут, наверное так можно все бегонии размножать. Очень красиво смотрятся на клумбе (большой группой) при этом выдерживают тень, за это и полюбила их. Весной срежу у всех верхушки, воткну в землю и будет много-много бегоний.
  • 0

#4
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

листья пожелтели и отпали, потом я пыталась ее реанимировать, но бесполезно

У меня вот тоже есть небольшой кустик этой королевской, так сохнет, гад, потихоньку... :weep:
А коралловая бегония, купленная несколько месяцев маленьким отростком, вытянулась длиннючая и красивая...
  • 0

#5
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
я свою бегоньку обрезала и из клубня вышло 3 стволика вместо одного, как было раньше. Вот теперь жду когда зацветет :)
  • 0

#6
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А как они размножаются?
Просто обрезать и в землю или как?
  • 0

#7
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
я у знакомых сорвала листик бегонии декоративно-лиственной(слышала, что если листик украсть :) то растюшка лучше будет жить), поставила в воду, сейчас корней много... вот теперь думаю в какой горшок садить? читала, что они любят неглубокие, но широкие горшки? так ли это?
  • 0

#8
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а у меня сдохли.....красивые были......с ребятенком забывала их поливать.....вопщем выбросила я их :) по весне будет много клубней - возьму еще и уже не повторю ошибок.....кстати, вот когда они отцветают, что с ними дальше делать? с клубнями-то????? им же тоже период покоя нужен, насколько я понимаю....
  • 0

#9
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
сейчас залезла на какой-то сайт про бегонии и обалдела... такая красота...
может у кого-нибудь есть такие экземпляры?
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#10
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
тот, что в середине, есть у меня, но росточек маленький
  • 0

#11
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А у меня зацвела наконец-то жёлтая бегония , цветок на розу похож , и второй уже на подходе , красота !!!! А ещё одна сидит и цвести не хочет , листвы напускала и радуется.
  • 0

#12
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
у меня вопрос, сейчас листик пестролистной бегонии дал корешки, все вот думаю в какой горшок садить? в маленький или сразу как для средней бегонии? и вообще, какие горшки любят бегонии? на одном из форумов прочитала, что бегония любит "широкие неглубокие емкости, так как корневая система бегонии располагается близко к поверхности горшка". Так ли это?
  • 0

#13
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А у меня зацвела наконец-то жёлтая бегония , цветок на розу похож , и второй уже на подходе , красота !!!! А ещё одна сидит и цвести не хочет , листвы напускала и радуется.

покажите нам свою красоту)))
на моей тоже цветочки завязались :-)
  • 0

#14
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
расскажите как здесь фото загружать - покажу.
MODERATORIAL [Правая]
женечка 35,
в этой теме вам никто не ответит, ибо это светит "плюсом" по 2.2.7 . Задайте свой вопрос конкретному пользователю, который смог разместить изображение, через ЛС и вы получите подробный ответ. Пока устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 27.10.2009, 12:02:40

  • 0

#15
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У меня только такая естьИзображение
  • 0

#16
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У меня только такая естьИзображение

а у меня такая 6 лет росла, цвела, радовала
пышным кустом держалась, а потом без видимых причин за несколько месяцев все листья сбросила и погибла
последние листочки пыталась пересодить - без толку :smoke:
  • 0

#17
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Моя королевская так и засохла...
А коралловая большая и красивая, тьфу 3 раза
  • 0

#18
bashli

bashli
  • Гость
  • 20 сообщений
и мои клубневые бегонии через 4 года померли, покупала клубеньки в голландии, первый и второй год цвели красиво и махрово, на 3-и 4 год цветочки из махровых превратились в простые, ну а на пятый клубеньки просто не реанимировались после зимовки, грешу на слишком теплое помещение, где клубни хранились. больше не хочу их заводить.
  • 0

#19
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Предлагаю любителям бегоний встречаться здесь.
  • 0

#20
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Скажите,у вас бывает, что бегонии меняют цвет? Купила кустик декоративнолистной королевской (фотки завтра скину), начали сохнуть листья - пересадила - старые отсохли, выросли мелкие и серые вместо красных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.