Перейти к содержимому

Фотография

Отравленное мясоМы его уже покупаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ходит слух, что инициативные чиновники делают своеобразный бизнес на трагедии в Алматинской и Восточно - казахстанской области...
Из достоверных источников стало известно, что скот, погибший при трагедии в вышеуказанных областях отправле на забой, а дальше в Алмату и другие города..

Есть такая инфа, родственники из ВКО говорили еще в прошл месяце, что с акимата сказали закапывать погибший скот в снег, как откроют дороги, так сразу сами будут вывозить на мясокомбинаты. В этом году был большой падеж скота из-за морозов.
  • 0

#22
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений



Босс, только сейчас обратила внимание. Они что, уже погибший скот забивают во второй раз?!

Нет, просто он только что дошел до Алматы. Медленно идет, он же погибший!


Вобейда! :rolleyes:

Сразу вспомнился старый голвудский фильм, кажисся "Мертвый полицейский". Там плохой ученый оживил... ммм... содержимое мясной кладовки китайского ресторана... утки всякие, хрюшки-тушки, бык... и все это начало кидаться на людей. Мээрзсть...
  • 0

#23
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да ладно вам панику развели! хотите сказать, что до этого нормальную колбасу ели? все равно она не совсем чистая и мы не знаем ЧТО туда добавляют, и Халал я не верю, что там нет свинины. Если так посмотреть прямо почти все колбасы Халал!
Давно наслышаны, что когда в аулах змея укусит скот - его же не выидывают, а везут в город голодным городским покушать. Так что это фигня уже давно происходит. Просто нам этого никто не скажет Хе-хе-хе :rolleyes:
  • 0

#24
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Босс, только сейчас обратила внимание. Они что, уже погибший скот забивают во второй раз?!

Нет, просто он только что дошел до Алматы. Медленно идет, он же погибший!

Имелось ввиду разделка мяса.. т.е. не тушки разделывают..
что касается достоверных источников, то мне сказал человек, который лично видел, как скот грузили в грузовик и везли в Алмату.. Думаю не хоронить везли..
А слух такой муссируется уже давно, с момента трагедии
  • 0

#25
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Имелось ввиду разделка мяса.. т.е. не тушки разделывают..
что касается достоверных источников, то мне сказал человек, который лично видел, как скот грузили в грузовик и везли в Алмату.. Думаю не хоронить везли..

Баба Клава с третьего подъезда подтверждает!
Так что всем надо срочно прекратить есть мясо!

Мне вот интересно, неужели все тостующие не могут на вид определить свежесть мяса?

#26
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ок ребята, мне очень нравится Ваша реакция.. Я лишь хотел предупредить Вас о возможной опасности, а верить или нет, дело ваше..
А если кто-то получает удовлетворение критикую то или иное предложение, то я не против того, чтобы вы продолжали это делать..
Я лично к колбасам отношусь очень негативно, так как был на производстве последнего вида продукта питания...
В настоящий момент кстати по ОРТ (она же Евразия) идёт передача о колбасе
  • 0

#27
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ок ребята, мне очень нравится Ваша реакция..

Стараемся!

Я лишь хотел предупредить Вас о возможной опасности, а верить или нет, дело ваше..

Опастносте на каждом шагу! Это факт!

А если кто-то получает удовлетворение критикую то или иное предложение, то я не против того, чтобы вы продолжали это делать..

Вау! Ну ништяк вообще!

Я лично к колбасам отношусь очень негативно, так как был на производстве последнего вида продукта питания...

Это что тоинтересное.
Скажите а нанотехнологии будут применятся?

В настоящий момент кстати по ОРТ (она же Евразия) идёт передача о колбасе

Что такое ОРТ и тем более Евразия?
Можно ли ссылку на видео. Да, да будет вам известно, но 90% юзателей инета не смотрят телек!

#28
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Имелось ввиду разделка мяса.. т.е. не тушки разделывают..
что касается достоверных источников, то мне сказал человек, который лично видел, как скот грузили в грузовик и везли в Алмату.. Думаю не хоронить везли..

Баба Клава с третьего подъезда подтверждает!
Так что всем надо срочно прекратить есть мясо!

Мне вот интересно, неужели все тостующие не могут на вид определить свежесть мяса?


На вид испорченное мясо определить очень легко, для этого даже не надо быть профессионалом, однако думаю, что "нечистые" на руку цеховеки добавляют такое мясо к нормальному мясу и существенно снижают себестоимость колбасных изделий...
  • 0

#29
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Босс, мы можем стебаться до бесконечности. Но за инфу спасибо, это реально полезно. Я, например, все втормяспродукты щас попробую выкинуть (если семья не убьет).
  • 0

#30
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

На вид испорченное мясо определить очень легко, для этого даже не надо быть профессионалом, однако думаю, что "нечистые" на руку цеховеки добавляют такое мясо к нормальному мясу и существенно снижают себестоимость колбасных изделий...



То есть, дешевая колбаса бывает только из мышеловки. (или ЧП)
  • 0

#31
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемый Роберт забыл как вас по очеству..
Я вижу вы очень остроумный человек и даже очень креативный.. Ваши комментарии улыбнули =)
Надеюсь моя тема подняла Вам настроение и вы разрядились после тяжёлого рабочего дня
Однако хочется верить, что данные факты не подтвердятся.. и мы вместе лишь посмеёмся...

А по поводу статистики по поводу интернет пользователей, то мне бы хотелось знать источник =))
я сильно сомневаюсь что статистика такова
  • 0

#32
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Уважаемый Роберт забыл как вас по очеству..

Вообщето я Владимир Вячеславович!

Я вижу вы очень остроумный человек и даже очень креативный..

Ну ладно вам. Я очень скромный!

А по поводу статистики по поводу интернет пользователей, то мне бы хотелось знать источник =))
я сильно сомневаюсь что статистика такова

Ну гугл еще не отменяли, или вас на нем забанили?

#33
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Давайте попробуем расчитать себестоимость:

Киллограм мяса (говядина): 750 - 800
Затраты на заработную плату (объём 5 тонн в месяц, примерно 4-5 человек) - 300 000 тенге в мес
Аммортизация оборудования - 15% год (1,25% в месяц, при стоимости оборудования примерно 50 000$) - 94000 тенге в месяц
Логистика: 60 000 - 70 000 в месяц
упаковка 10 тенге за 1 кг (палка)

получается:
5 000* 800 = 4 000 000 тенге (мясо)
4 000 000 + 300 000= 4 300 000 тенге (мясо + рабочая сила)
4 300 000 + 94 000 = 4 394 000 (мясо+рабочая сила+ аммортизация)
4 464 000 тенге (мясо+рабочая сила+ аммортизация+ транспортные расходы)
4 514 000 тенге (мясо+рабочая сила+ аммортизация+ транспортные расходы+упаковка)
итого: 4 514 000/ 5 000= 912 тенге за 1 КГ..
А колбаса стоит от 1000 тенге...
по вашему мясные цеха это благотворительные организации имеющие мнее 10% маржи (при норме на продукты питания не менее 50%)
Более того не учтены налоги и прочие платежи
  • 0

#34
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Уважаемый Роберт забыл как вас по очеству..

Вообщето я Владимир Вячеславович!

Я вижу вы очень остроумный человек и даже очень креативный..

Ну ладно вам. Я очень скромный!

А по поводу статистики по поводу интернет пользователей, то мне бы хотелось знать источник =))
я сильно сомневаюсь что статистика такова

Ну гугл еще не отменяли, или вас на нем забанили?


1. приношу свои извинения за ФИО
2. Скромность ваш конёк =)
3. гугл мне дал статистику в 45% несмотрящих ТВ =))
видно вы любите все немного (в данном случае в 2 раза) преувеличить
  • 0

#35
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Опять метамидофос? :rolleyes:
  • 0

#36
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений

Ходит слух, что инициативные чиновники делают своеобразный бизнес на трагедии в Алматинской и Восточно - казахстанской области...
Из достоверных источников стало известно, что скот, погибший при трагедии в вышеуказанных областях отправле на забой, а дальше в Алмату и другие города..
Учитывая, что испорченное мясо определить можно и на глаз, мясо ушло в колбасные цеха, так что будьте аккуартнее при покупке колбасных изделий

Да ладно вам народ то пугать, всю жизнь дохлятину жрали, а теперь что религия не позволяет что ли ? Наоборот радоваться пиплам нужно, что некоторое время местное мясо погибшего во время паводка скота по цене будет дешевле китайского. В результате вы поев колбаски или сосисок из Кызыл-Агашской дохлятины сами не сдохните от китайского метамидофоса. Нет худа без добра, такое огромное количество сверх дешевой дохлятины, сделает на некоторое время вполне съедобными все местные колбасы и сосиски, то есть в них некоторое время не будет китайского яда. Не бойтесь ничего любое мясо проходит тепловую обработку, а учитывая еще и в добавок к этому еще и формалиновые ванны, через которые проходит вся усопшая дохлятина то ваше здоровье и жизнь будут как у Христа за пазухой.

Вот если бы скот под Кызыл-Агашем сдох не от паводка, а от поедания травы обработанной с самолетов метамидофосом или сена, вот тогда да, тогда всем бесшбармачникам писец. А так скот в восточном Казахстане весь помер от паводка, а утром его еще и приморозило, так что ничего страшного. Кроме китайского метамидофоса на нашем продовольственном рынке в общем то бояться нечего. А поедая мясо погибших от паводка коров и баранов, вы помогаете пострадавшим свести концы с концами. Не бойтесь, ничего с вами не случиться, мясо погибших коров мясокомбинаты всю жизнь скупали по дешевке и всю жизнь делали их него колбасу и сосиски.

#37
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Наша страна напоминает мне большую коммунальную квартиру,
хлебом не корми ,
но плюнуть в кастрюли соседей это за всегда пожалуйста .
Сейчас ( впрочем как и всегда ) в эпоху перемен ,
найдутся люди желающие срубить лёгких денег ,
а синие печати есть не у всех .
  • 0

#38
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений

Опять метамидофос? :rolleyes:

Да нет, весь скот погиб можно так даже выразиться экологически чистой смертью, то есть мясо не отравленное, а просто не кошерное или не халяльное. Его к тому же сразу приморозило утром, так что там даже яд трупный выделяться не начал. Да и потом любой трупный яд разлагается от высокой температуры, это вам не метамидофос, который вообще не разлагается никак и ничем. Разделывать дохлятину действительно опасно, но мясники такое мясо сначала вымачивают в марганцовке или в формалине, заодно она теряет и свой неприятный запах. Так что не бойтесь, мясо собранное в степи после паводка в Кызыл-Агаше вполне съедобное, под хорошим ароматизатором, вы даже и не заметите ничего необычного в привычном вкусе колбасы или сосисок.

#39
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
питаемся курами :rolleyes:
  • 0

#40
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

питаемся курами :rolleyes:

Не катит ,они все рядом (лежат) .
:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.