Перейти к содержимому

Фотография

Фотовстречи в АстанеФотографы профи и любители Астаны, собираемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#361
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
первый мк уже на носу - 6-8 сентября привозим Сергея Иванова в Астану.
  • 0

#362
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

первый мк уже на носу - 6-8 сентября привозим Сергея Иванова в Астану.

Я ленивый, но на МК хочу!)
Соклубникам будет скидка?))
  • 0

#363
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
на первый МК пока скидок нет, так как это первый раз, первый опыт.
  • 0

#364
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

на первый МК пока скидок нет, так как это первый раз, первый опыт.

А есть подробная информация?
  • 0

#365
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
тоже хочу вступить))))
  • 0

#366
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

первый мк уже на носу - 6-8 сентября привозим Сергея Иванова в Астану.


Озвучьте, плз, стоимость вопроса и программу.

В целом - клуб - это хорошо :beer:
  • 0

#367
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здесь инфа: http://vse.kz/index....i/page__st__80. так же вконтакте создана встреча.
  • 0

#368
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
50 штук за 3 дня??? да дешевле в New York Institute of Photography пройти 8 месячный курс за 800 у.е., зато фотограф не самоучка будет, а главное, сертификат в наличии. Кстати, а Ваш имеет сертификаты, и выдает ли он что нибудь по окончанию его так называемого МК?
честно говоря, я фигею от цен на наших рынках, в Штатах МК, заметьте не курс, а простой МК стоит в разы дешевле. не 350 баксов, а баксов 40-50 максимум.

Сообщение отредактировал Olga_Kz: 22.08.2011, 22:11:07

  • 0

#369
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

50 штук за 3 дня??? да дешевле в New York Institute of Photography пройти 8 месячный курс за 800 у.е., зато фотограф не самоучка будет, а главное, сертификат в наличии. Кстати, а Ваш имеет сертификаты, и выдает ли он что нибудь по окончанию его так называемого МК?
честно говоря, я фигею от цен на наших рынках, в Штатах МК, заметьте не курс, а простой МК стоит в разы дешевле. не 350 баксов, а баксов 40-50 максимум.

Я тоже фигею от цен наших МКшников. Откуда берут такие цифры? Понимаю, хочется за один раз сорвать хороший куш, но не настолько же, чтоб людям било по карману. Поэтому ко всем нашим МК отношусь скептически и всегда сразу спрашиваю скидку, хотя б в процентов 50%))
  • 0

#370
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
видимо у нас менталитет такой, типо я такой крутой, с такой офигенной техникой, и с такими "суперскими" знаниями, что без моего МК мало кто, что сможет сделать, так что давайте я заломлю такую цифру.
а то, что человек, мягко говоря, без имени, он просто очередной свадебный фотограф??? Пока здесь не написали про него, я бы и не знала, что есть такой чел на свете.

допустим Мастер-класс Бамби Кантрелл, которая входит в 10ку самых лучших свадебных фотографов мира, в числе других достижений Кантрелл можно назвать признание ее Организацией Объединенных Наций лучшим фотографом 2003 года, а также то, что она стала единственной женщиной из шести человек, которых корпорация Microsoft удостоила звания Icon of Imaging, стоит 174 бакса, и это в Москве, а на своей родине, всего 50 баксов.
Я про других мировых фотографов молчу.
Или взять к примеру, Анну Макколи, или Дарен Холмз, их однодневные мастер классы вообще стоят 1100 тенге. :faceoff:
Обидно!

Сообщение отредактировал Olga_Kz: 23.08.2011, 09:50:25

  • 0

#371
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
пожалуйста, не путайте коммерческих фотографов, которые учат не только съемке, обработке, но и как продавать себя с фотохудожниками, которые не смогут вас научить мыслить и видеть, как они. да и зачем нужна копия какого-то фотохудожника. вы путаете понятия.
я не против, чтобы перечисленные люди приехали к нам... давайте их позовем.
  • 0

#372
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

не путайте коммерческих фотографов

не путать с кем?

продавать себя с фотохудожниками

это как понять?

и причем здесь

копия какого-то фотохудожника.


Выше перечисленные фотографы в свой МК включают практически тоже самое, что было включено в МК Сергея Иванова!
Так в чем разница? и в чем мое "путание" понятий?
  • 0

#373
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
""не путайте коммерческих фотографов"

не путать с кем?"
не путать с коммерческими

""продавать себя с фотохудожниками"

это как понять?"
читайте внимательнее

""копия какого-то фотохудожника."


Выше перечисленные фотографы в свой МК включают практически тоже самое, что было включено в МК Сергея Иванова!
Так в чем разница? и в чем мое "путание" понятий?"

Разница в том, что перечисленные вами фотографы не учат продавать себя и делать фотографию покупаемой. максимум, что они делают на своих МК - показывают, рассказывают о своем мировоззрении.

В чем разница, с вашей точки зрения, между коммерческой фотографией и некоммерческой?
  • 0

#374
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
кстати, а вы были на МК таких фотографов?
потому как я была на 2 МК в штатах этим летом, и мне совсем не показалось, что они там просто рассказывают о своем мировоззрении.
  • 0

#375
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
именно этих - не была.
давайте их привезем в Астану? мне и 200 долларов не жалко, чтобы посмотреть. скиньте ссылку на их МК.
  • 0

#376
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://www.photoforu...o/master_klass/
нашла ссылку на цену мк бэмби. ваши слова не подтверждаются. 1 день - 5900 рублей.
  • 0

#377
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

именно этих - не была.

скорее, вы имели в виду, НА этих не была, или лучше В этих МК не участвовала, извините, но мне как филологу трех языков, довольно сложно проходить мимо ошибок.
и скорее всего, именно поэтому, я не смогла понять ваше

продавать себя с фотохудожниками

скиньте ссылку на их МК.

а вы погуглите, там много ссылок на их оф.сайты с контактами. :rolleyes:
  • 0

#378
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

1 день - 5900 рублей.

с учетом билета на их выставку, без учета билета, а просто МК, будет так как я и написала.

читайте внимательнее


и это куда дешевле, нежели 50 штук. :D

Сообщение отредактировал Olga_Kz: 23.08.2011, 12:26:01

  • 0

#379
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
именно этих (фотографов) - не была.

а я - искусствовед, критик. дальше будем хвастать знаниями и умениями?
дайте мне ссылку на эту цену. не верю, что бывают такие суммы за МК.
даже если и была указанная вами цена, то значит, что были задействованы спонсоры или мк проходил в рамках какого-то большого фестиваля.
  • 0

#380
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вы еще подеритесь :D
На все есть свой клиент. И за 50 пойдут, будьте уверены. При наличии-то отсутствия.
Был в позапрошлом году на МК Кензикеева, вот он большую часть МК уделил именно коммерческой части фотобизнеса. Почерпнул много полезного там.
Стоило кстати 15 тыс за 2 дня. Не пожалел :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.