Перейти к содержимому

Фотография

Что приобретаем и что теряем?Рождение ребенка и личная жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
и войны стала страшно бояться.. особенно, когда сынуля родился :D
всегда любила сомтреть фильмы про ВОВ, но на это 9е мая - не могла.. почему-то все время думала, что не дай Бог :sleep:
  • 0

#142
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

прям чувствую на себе как детки мучаются от холода/голода и какие ручки/ножки холодные и глаза их представляю....

+1(((( По тв показывали про молодую "маму", которая избивала своего 9-месячного (!!!) сына до синяков :sleep:

Uspa, да, вообще с рождением детей появляется очень много страхов - землетрясение, пожар и т.п. Короче, конец спокойной жизни.
  • 1

#143
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

прям чувствую на себе как детки мучаются от холода/голода и какие ручки/ножки холодные и глаза их представляю....

+1(((( По тв показывали про молодую "маму", которая избивала своего 9-месячного (!!!) сына до синяков :sleep:

Uspa, да, вообще с рождением детей появляется очень много страхов - землетрясение, пожар и т.п. Короче, конец спокойной жизни.

+1
+1
Тоже часто об этом задумываюсь. Особенно по новостям постоянно показывают. То где то землетрясение, то еще что-нибудь. А после наводнения в Алматинской облости весной вообще страшно и людей жалко. Еще о жизни своей постоянно задумываюсь вдруг чего, что с детьми будет, кто их будет воспитывать.
В общем не будем о грустном. Лиж бы все было хорошо у нас с вами и у детей и у всех.
  • 0

#144
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте, мамочки))
С рождением дочери вообще перестала смотреть всякие передачи-ужастики и новости (да и во время беременности избегала по максимуму) - как покажут/расскажут про брошенного грудничка - сердце кровью обливается. Совсем по-другому стало восприниматься....
Что я потеряла? Уже понимаю, что только приобрела))) Улыбку, смех, взгляд глазок-вишенок :sleep: Иногда до слёз умиляюсь! Господи, какое счастье!
  • 0

#145
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Ой девочки, читаю вас тут и так жалко мне вас. Я имею ввиду тех кто с малышом, а то и с двумя сами нянчатся и мечтают побыть в одиночестве или выспаться.
У меня каждое утро муж уезжает на работу, свекровь забирает ребенка на улицу гулять, я высыпаюсь, потом завтракаю, потом занимаюсь уборкой или стиркой или какими-нибудь другими домашними делами, потом обедаю, еду по своим делам (салон красоты, фитнес, курсы шитья или вязания), потом приезжаю домой, готовлю ужин, встречаю мужа с работы, кормлю, потом встречаю свекровь с дочей, провожаю свекровь домой и наслаждаюсь общением со своей проказницей. Только почитав ваши посты понимаю какие райские условия свекровь создает для меня. Что бы я без неё делала? С ума сошла бы наверное.

О боже, читаю и едва слезами не обливаюсь, какая у вас счастливая жизнь, а я вот с двумя детками одна без бабушек (они есть, но особого участия в нашей жизни не принимают, каждая занята своей личной жизнью) устаю так, что порой жить не хочется. Какие там салоны, да курсы, мне бы одной хоть немного побыть, но нет....

Иногда я тоже так устаю, что просто мечтаю, чтобы сына хоть одна бабушка хоть на пару часов забрала- а я бы сходила и в салон, и в баню, и по магазинам. Все бабушки заняты, раз в неделю видят нас. Думала, даже в гости не сходить вечером, ни уехать на отдых куда глаза глядят, ни поспать полдня, ни каблуки носить, ни с подругами потусоватся.

А вот недавно не было меня дома часа три, сын с мужем остался, так я звонила домой каждый час, спрашивала, как он ест, какает, с чем играет, примчалась домой как угорелая и тискала его. Все таки я бы уже не смогла жить как прежде. Я понимаю, насколько моя жизнь до рождения сына была бедна на настоящую радость и любовь, которую он мне дарит ежеминутно.

Алое Вера я не осуждаю, каждая мама сама выбирает как ей быть мамой. Многие ведь работают с утра раннего и до вечера-детей тоже не видят, разве их осуждают. Свекровь у Вас молодец! Я своей сына не оставляю, не хочу, чтобы потом были разговоры и оперы-нянчу вашего ребенка.
  • 0

#146
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
теряем только нейвы, причем как то незаметно и быстро
  • 1

#147
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья."
Фаина Раневская
Расскажу как было у меня: мы с мужем 5 лет прожили очень активно. Дома только ночевали - совместный бизнес и отдых. Ребенка решили родить сознательно. До последнего дня беременности я не отказывала себе в удовольствии поработать. А вот потом во многом пришлось менять привычный образ жизни. Я была дома 24 часа и это был кошмар. Чувствовала себя как большая рыба в о-очень маленьком аквариуме. Стресс. Стала нервной и раздражительной. пришлось обратиться к психологу, хотя и сама все понимала и знала, но сил принять свою женскую сущность не было. Потом все нормализовалось. С мужем все обсудили и приняли наши новые роли. Ребенок - это чудо. Ради этого стоит жить. Недавно отдали дочку бабушке на сутки - думали, что до утра не дотерпим, хотели вечером поехать и забрать - так нам ее не хватало. Сейчас с радостью ждем второго малыша. И ни о чем не жалеем. Это кайф видеть как растет и развивается твой малыш, как он делает первый шаг, говорит первое слово... Мы встречаемся с друзьями, ездим на природу и на прогулки в парк - жизнь не останавливается, она приобретает новые краски :sleep:

+500. Мы своего почти везде за собой таскаем,и ничего) А как бабушке на ночь отдали,так вечером и шепотом разговаривали,потом светильник включили,чтоб мелкому не страшно было)) а потом опомнились,что мелкий то у бабушки) Дети это огромнейшее счастье,и ты с ними как бы проживаешь жизнь заново)
  • 0

#148
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а я такая нервная стала.. от каждого атомного взрыва вздрагиваю :dandy: ...шутка... но если честно то правда мечтаю выспаться хотбя поспать 4 часа без перерыва... мечтаю как раньше поваляться в ванне с пеной... мечтаю уделять внимание своей внешности побольше..... и канеш теряем теряем стока денег......
а еще мечтаю что муж смотрел таким же взглядом как было до свадьбы :-) эххх.. но так не будет уже... мы уже не пара.. нас уже трое
  • 0

#149
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а я такая нервная стала.. от каждого атомного взрыва вздрагиваю :dandy: ...шутка... но если честно то правда мечтаю выспаться хотбя поспать 4 часа без перерыва... мечтаю как раньше поваляться в ванне с пеной... мечтаю уделять внимание своей внешности побольше..... и канеш теряем теряем стока денег......
а еще мечтаю что муж смотрел таким же взглядом как было до свадьбы :-) эххх.. но так не будет уже... мы уже не пара.. нас уже трое


после года понемногу возвращаются и хороший секс и восхищенный взгляд мужа (не так, как до свадьбы, но все-таки), и ванны, и сон.
  • 1

#150
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Ой девочки, читаю вас тут и так жалко мне вас. Я имею ввиду тех кто с малышом, а то и с двумя сами нянчатся и мечтают побыть в одиночестве или выспаться.
У меня каждое утро муж уезжает на работу, свекровь забирает ребенка на улицу гулять, я высыпаюсь, потом завтракаю, потом занимаюсь уборкой или стиркой или какими-нибудь другими домашними делами, потом обедаю, еду по своим делам (салон красоты, фитнес, курсы шитья или вязания), потом приезжаю домой, готовлю ужин, встречаю мужа с работы, кормлю, потом встречаю свекровь с дочей, провожаю свекровь домой и наслаждаюсь общением со своей проказницей. Только почитав ваши посты понимаю какие райские условия свекровь создает для меня. Что бы я без неё делала? С ума сошла бы наверное.

О боже, читаю и едва слезами не обливаюсь, какая у вас счастливая жизнь, а я вот с двумя детками одна без бабушек (они есть, но особого участия в нашей жизни не принимают, каждая занята своей личной жизнью) устаю так, что порой жить не хочется. Какие там салоны, да курсы, мне бы одной хоть немного побыть, но нет....

Иногда я тоже так устаю, что просто мечтаю, чтобы сына хоть одна бабушка хоть на пару часов забрала- а я бы сходила и в салон, и в баню, и по магазинам. Все бабушки заняты, раз в неделю видят нас. Думала, даже в гости не сходить вечером, ни уехать на отдых куда глаза глядят, ни поспать полдня, ни каблуки носить, ни с подругами потусоватся.
А вот недавно не было меня дома часа три, сын с мужем остался, так я звонила домой каждый час,спрашивала, как он ест, какает, с чем играет, примчалась домой как угорелая и тискала его. Все таки я бы уже не смогла жить как прежде. Я понимаю, насколько моя жизнь до рождения сына была бедна на настоящую радость и любовь, которую он мне дарит ежеминутно.

Алое Вера я не осуждаю, каждая мама сама выбирает как ей быть мамой. Многие ведь работают с утра раннего и до вечера-детей тоже не видят, разве их осуждают. Свекровь у Вас молодец! Я своей сына не оставляю, не хочу, чтобы потом были разговоры и оперы-нянчу вашего ребенка.

Бедняжки! Читая ваши посты тоже чуть не плачу. Плохо когда бабушки и дедушки не помогают по каким то причинам. Мне с родителями и свекровью повезло. Они детей любят. Каждые выходные забирают, то к свекрови, то к моим. Бывает и среди недели еще забирают. :dandy: Так как у меня трое. Пока забирают только старших. Ну и дочку тоже хотят забрать, но пока еще грудью кормлю и ездим только вместе. На меня недавно бабуля моя наехала типа что твои дети у мамы, тебе ее что не жалко? Я говорю: а что тут такого,если они сами детей забирают. Маме сказала. Она говорит: не обращай внимания просто она мне с детьми не помогала и для нее это считается, что я своих загружаю. Мне кажется от человека многое зависит. Для кого-то дети - это радость,а для кого-то абуза.
Что касается сна как мне советовали надо спать вместе с ребенком. Я так не могу, но если приучить себя, то можно и с ребенком кушать готовить и т.д. Я в салоны не хожу, считаю это пустой тратой денег и времени. Парикмахер ко мне на дом приходит, так и дешевле и мне и ей удобнее. Так же можно и массажиста найти. В магазин с детьми ходим (хорошо базар не далеко). Беру коляску и в нее набираю что надо. Заодно и прогулка и шоппинг. А на отдых с детьми нужно ездить. Если есть средства все остальное не проблема.
  • 0

#151
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вы знаете я когда выходила замуж тоже думала, а как теперь свобода, подружки и многое другое, но когда прошло 7 лет и у всех подруг дети, а ты никак не можешь забеременеть вот тогда и думаешь, не нужно ни гулянок, ни пьянок, а хочется просто материнского счастья!!! Но Слава Богу мое время пришло и я родила для себя и своей семьи, а не для бабушек, хоть и живем со свекровкой во дном дворе ( хорошо не в одном доме :fie: ) она мне сразу сказала, рожаете для себя, а не для меня, да она мне и не нужна у меня есть своя мама хоть и живет далеко, но никогда не откажет!!!
  • 3

#152
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я тоже без бабушек-дедушек. Тяжело конечно. Охота и поспать,как раньше,и времени себе больше уделять..а то с таким ритмом жизни упускаешь себя... Ну а в целом всё классно, катаемся везде втроём), я даже нашла возможность и время для обучения вождению. :dandy:
  • 0

#153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

она мне сразу сказала, рожаете для себя, а не для меня

Молодец свекровь, сразу четко и ясно выразила свою позицию. и это факт, нам не должны и не обязаны. Однако когда бабушки моих детей рапыляются о своем статусе яим сраз предлагаю в бабушек поиграть, а не таковыми числиться! Каждая бабушка нашей семьи по своему понимает свою миссию. Мама матери - т.е. бабушка по маме чаще больше отдает себя внукам, т.к. таким образом помогает своей дочери.
в моем случае самая замечательная бабушк - это пробабук - моя бабуля. она в свои 75 лет так с двумя моими дочками бегает, играет и хлопочет! при этом и сказку прочитает и накормит ив чистоте содержита. а мне твердит - иди, делай свое: хоть спи, хоть валяйся :)))
при этом бабуля мне советует и не требует поступать, как она знает верным. не пытается накормить и переодеть по своему. Только констатирует, что меня не так кормила/одевала, но дело ваше.
Обожаю ее и мои дети ждут каждое лето, чтобы к ней поехать. А как я жду.... :cool:
  • 0

#154
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
муж спустя год заикнулся про клуб,а потом подумал в слух,что не с кем ре оставить,и сказал нафиг-нафиг.
  • 0

#155
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


она мне сразу сказала, рожаете для себя, а не для меня

Молодец свекровь, сразу четко и ясно выразила свою позицию. и это факт, нам не должны и не обязаны. Однако когда бабушки моих детей рапыляются о своем статусе яим сраз предлагаю в бабушек поиграть, а не таковыми числиться! Каждая бабушка нашей семьи по своему понимает свою миссию. Мама матери - т.е. бабушка по маме чаще больше отдает себя внукам, т.к. таким образом помогает своей дочери.
в моем случае самая замечательная бабушк - это пробабук - моя бабуля. она в свои 75 лет так с двумя моими дочками бегает, играет и хлопочет! при этом и сказку прочитает и накормит ив чистоте содержита. а мне твердит - иди, делай свое: хоть спи, хоть валяйся :)))
при этом бабуля мне советует и не требует поступать, как она знает верным. не пытается накормить и переодеть по своему. Только констатирует, что меня не так кормила/одевала, но дело ваше.
Обожаю ее и мои дети ждут каждое лето, чтобы к ней поехать. А как я жду.... :cool:

У меня та же ситуация. Тоже прабабушка 76 лет, всегда и посидит и поиграет. Сколько бы не попросила. Хоть час, хоть каждый день привози на целый день. Ей только в радость.
В основном свекровь смотрит, т.к. нам приходится с мужем с утра до вечера пахать, чтоб всю семью прокормить. Но у нее такой характер, что мне кажется она в один прекрасный день скажет, что это ОНА моего ребенка вырастила. :dont:
  • 0

#156
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

В основном свекровь смотрит, т.к. нам приходится с мужем с утра до вечера пахать, чтоб всю семью прокормить. Но у нее такой характер, что мне кажется она в один прекрасный день скажет, что это ОНА моего ребенка вырастила

вполне вероятно,найдите другой способ,а то всю жизнь в упреках ходить.
  • 0

#157
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А я щас только понимаю как моя жизнь была пуста до рождения сынули, моего лапочки :) когда он улыбается увидев мои глаза , то все остальные мирские заботы теряют смысл :) конечно же у каждого этапа жизни есть свое счастье, смысл, хлопоты, но это все несравнимо с той радостью и счастьем которые наполнили нашу с мужем жизнь. Теперь все только с ним, ради него, для него!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.