Перейти к содержимому

Фотография

Что приобретаем и что теряем?Рождение ребенка и личная жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день!

Мне 25 моей жене 24. Почти все друзья уже с детьми, и у меня эта мысль иногда проскальзывает, да и родители спрашивают при каждом удобном случае – «кода вы собираетесь?». Но как задумаешься чем приходится жертвовать ради детей, так прямо страшно становиться папой. Вообще мы с женой непоседы, на выходных нас оч. тяжело застать дома, очень легкие на подъем. Нас всегда где-то носит: то в горах на лыжах, то на даче с друзьями, то на занятиях в спортзале, то друзья к нам приезжают на выходные и т.д.
Одни мои хорошие друзья 1,5 года назад родили ребенка. Так они даже в кино выбраться не могут. Любые интересы им мешает осуществить ребенок - так получается. При этом я вижу, что ребенок живет в любви и заботе, и вроде бы они не жалеют о том, что решились на этот шаг. Но получается, что они живут только во благо для ребенка…?

Это, что получается родили и забыли про личную жизнь? Вы не подумайте, что я не люблю детей, нет они мне очень нравятся и порой очень хочется заиметь своих, но меня бросает в сомнение, у меня складывается впечатление, что собственные желания потом будут далеко на последнем месте.

Вот я хочу спросить, есть ли еще такие же пары как мы? Возможно такие, которые также сомневались, и родили. Какие чувства? Ощущения? Чего стало нахватать? А может наоборот жизнь смыслом наполнилась?
  • 0

#2
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Minotavrik, вы просто еще не готовы :spy: как будете готовы стать родителями, у вас все эти вопросы сами собой отпадут :-)

но сразу скажу. времени "на себя" будет гораздо меньше :lol: но зато ощущений будет наааамного больше :laugh: а про смысл - конечно наполнится!!! ведь, по большому счету, человек рожден, чтобы произвести потомство :kiss: пусть звучит грубо, но это правда жизни.
  • 0

#3
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Рожать надо тогда, когда сильно хочется. Прям не можется. А до этого стоит ли? Вы еще достаточно молодые, успеется.

У меня первый год жизни ребенка был очень тяжелым. вообще не до себя, не до мужа, не до развлечений тем более. Но жалеть, конечно, и мысли не было. Это новая жизнь, другая, богатая такими чувствами и переживаниями... Все иное. Но я бы, если честно, не хотела бы забеременнеть, не будучи к этому морально готовой. Я сначала несколько лет мечтала, а только потом получила. А если я родила в 20, была бы я так же счастлива? Не уверена...
  • 0

#4
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Нас всегда где-то носит: то в горах на лыжах, то на даче с друзьями, то на занятиях в спортзале, то друзья к нам приезжают на выходные и т.д.

А во всех этих перечисленных местах и во многих других вы разве не видели счастливых родителей с детьми? :-)
  • 0

#5
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот интересно а когда мы будем готовы? Разве к этому можно быть готовым? Чем старше становишься, тем менее хочется менять свой образ жизни и привычки.
  • 0

#6
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Вот интересно а когда мы будем готовы? Разве к этому можно быть готовым? Чем старше становишься, тем менее хочется менять свой образ жизни и привычки.

Вы Нас спрашиваете когда Вы будете готовы? :-) Клуни, к примеру, постарше вас так прилично и до сих пор не хочет детей. Вы не обязаны быть готовыми
  • 0

#7
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А во всех этих перечисленных местах и во многих других вы разве не видели счастливых родителей с детьми?


Если честно, то не видел! Дети становятся более или менее самостоятельными лет в 12.
  • 0

#8
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Где то тут на форуме читала про пару, которая 5ти или 6ти месячного ребенка родители закрывали дома, когда он спал и шли в ночной клуб.:-) мне кажется, действительно, еще рановато..когда вы решите хотя бы на года полтора- два нажать на паузу в своей активной жизни, тогда и нужно заводить ребенка..а потом он подрастет немного, с ним можно и в горы..и на природу..и в парк.:laugh:
  • 0

#9
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Вот интересно а когда мы будем готовы? Разве к этому можно быть готовым? Чем старше становишься, тем менее хочется менять свой образ жизни и привычки.


в какой-то момент просто в мозгу переклинит, что хочется, иначе места себе не найду. начинаешь с умилением смотреть на чужих детей, хочется их зацеловать... мой муж говорит, такие чувства у него появились в 27-28 лет. у меня года в 22... моей подруге 27, уже несколько лет в счастливом браке, рожать пока не собирается...

не, ну правда, бессонные ночи, нечесанные волосы, изменившаяся фигура, все эти переживания, если не хочешь ребенка, то, наверное, начинаешь жалеть себя. там недалеко и до того, чтобы подсознательно начать винить ребенка за все это. нафиг надо? ИМХО.
  • 1

#10
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Может быть к кому-то это пришло внезапно? Вот не хотели не хотели, а потом бац и захотели?
  • 0

#11
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А вы сами как полагаете для чего детей рожают? Почему ваши мама и папа вас захотели?
  • 0

#12
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Автор, а почему вы считаете, что обязательно заводить детей? А может нам это общество навязывает? А может это дело добровольное? Хош - рожай, не хош - не рожай...
  • 0

#13
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Зря вы боитесь. То что Вы над этим задумываетесь, говорит не столько о страхе, сколько об осознании ответственности, если вы анализируете, значит вам будет намного легче адаптироваться. Естественно, что на уступки придется идти, но если вы с супругой любители активного отдыха, рождение ребенка вряд ли отразится на ваших пристрастиях. Одно точно, чем дальше тем сложнее будет перестраивать свою жизнь и тем сильнее будут сомнения. И уж конечно, это не повод отказываться от рождения дитёнка вообще! Вы же сами говорите, ваши друзья счастливы, просто теперь их жизнь заполнена впечатлениями не менее яркими и положительными, пройдет еще полтора года, и они уже будут ездить в горы и в спортзал все вместе, а еще через пять вы обзавидуетесь, когда будите смотреть, как ваш друг лучится гордостью играя в футбол со своим сыном.
  • 0

#14
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Может быть к кому-то это пришло внезапно? Вот не хотели не хотели, а потом бац и захотели?

а кому то внезапно..не хотели..не хотели..а потом бац и залетели.:-) но позже ни о чем не пожалели.:laugh: /эт в моем случае.:kiss:
  • 0

#15
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дочино рождение поставило на новую ступень наши с мужем отношения. Жизнь наполнилась новым, более глубоким смыслом. Мы также ведем активный образ жизни, каждые выходные обязтельно куда-нибудь выбираемся за город, только уже вместе с дочей, и сейчас мы только задаем друг другу один вопрос:
А как мы раньше вообще жили, без дочи?
При этом ребенок был абсолютно незапланированный, мы жили только ради себя и своего удовольствия, и вы знаете как то без проблем поменялись приоритеты и мы от этого абсолютно ничего не потеряли, а только приобрели))Приобрели огромное счастье быть родителями)
  • 0

#16
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А во всех этих перечисленных местах и во многих других вы разве не видели счастливых родителей с детьми?


Если честно, то не видел! Дети становятся более или менее самостоятельными лет в 12.


:-)
забавно. а мне кажется, что дети всюду: и в горах, и на море, и в ресторанах, и в кино... видимо, мы смотрим по-разному...
  • 0

#17
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

сейчас мы только задаем друг другу один вопрос: А как мы раньше вообще жили, без дочи?

Очень часто слышу такое от счастливых родителей :-)
  • 0

#18
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может быть к кому-то это пришло внезапно? Вот не хотели не хотели, а потом бац и захотели?

Я хотела ребенка уже в 20 лет, а муж не хотел до тех пор, пока ребенок уже не появился))Зато теперь за уши от дочи не оттащишь, готов всю ночь с ней играть, так как днем на работе.
  • 0

#19
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У меня наоборот. Всю жизнь любила на диване с книжкой валяться. Теперь пытаюсь заставить себя полюбить активный отдых. Для ребенка выезжаю за город, гуляю по паркам, в кукольный театр вот наведалась, на море очень стараюсь поехать. А так бы дома книжки читала и пиво пила. Новые горизонты открываются...
  • 0

#20
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мы везде бываем со своими детьми.В горах,у друзей,на море,в кино,в кафе.А ходить в ночные клубы просто желания не возникает поэтому вопрос не стоит куда деть детей.
Чем больше будете думать"Как мы будем жить с детьми" тем меньше желания будет их "заводить"
Поверьте с рождением ребёнка мы приобретаем намноооого больше чем теряем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.