Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

0.5 стандартный процент за покупку у казкома

Ненене... Не стандартный.. У разных карт по разному

 

У гокард оплата покупок в КЗ без комиссии, за рубежом - 0,5%

 

У моей зарплатной - покупка в КЗ также без комиссии.


  • 0

#3002
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

0.5 стандартный процент за покупку у казкома

Ненене... Не стандартный.. У разных карт по разному

 

У гокард оплата покупок в КЗ без комиссии, за рубежом - 0,5%

 

У моей зарплатной - покупка в КЗ также без комиссии.

 

да знаю знаю )) у меня тоже без комиссии по зарплатке

но для всех остальных он стандартный :)


  • 0

#3003
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можно попробовать через "магазин евразийского банка"   на дебетовую карту с бескомиссионным снятием наличности 
это как минимум 0.5% за покупку

если прокатит как покупка 

 

Амекс? полпроцента? За что?


  • 0

#3004
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Дык ранее вроде тут писали что прокатывает за покупку. А 0,5 % ещё за что ?

я бы с ккб не стал экспериментировать
0.5 стандартный процент за покупку у казкома ))
AMEX 0%.
  • 0

#3005
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

плз, поясните как кредитку обналичить??? amex. в личку , очень надо...

1. если кредитка чужая (например найдена, а на ней написан пин-код) - то просто в банкомате.

2. Если своя, то ПРАВИЛО НОМЕР 1: Никогда не снимать наличные с кредитки. 

У меня "простая" кредиктка от Каспи. Снятие без комиссии. Снимаю всегда без проблем. Когда-то они мне буквально силой ее навязали, а теперь крдитный лимит увеличивать не хотят  :cry: . А в Каспи Голд снятие с комиссией? 

 

Всегда есть девиации. Я и с Амекса как-то снимал "бесплатно". Но это исключение из правил. 

Кстати, кредитка от Каспи - слезы, а не лимит, потому и халявная обналичка. 

КаспиГолд снятие без комиссии


  • 0

#3006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

0.5 стандартный процент за покупку у казкома )) 

 

только с дебетных карт, только при кривом зарплатном договоре или у клиента "с улицы". 


  • 1

#3007
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

0.5 стандартный процент за покупку у казкома )) 

 

только с дебетных карт, только при кривом зарплатном договоре или у клиента "с улицы". 

 

а ну хорошо )) я не в курсе, думал у меня не берут потому что я на зп проекте, а оно вон оно как


  • 0

#3008
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

К стати, ранее тут интересовались "честно-рублёвыми картами", вчера ВТБ.КЗ анонсировал 

"Банк ВТБ (Казахстан) запустил прямые взаиморасчеты в российских рублях

Это предложение позволит держателям платежных карточек Банка с валютой ведения счета в российских рублях совершать прямые взаиморасчеты в Российской Федерации без затрат на конвертацию валюты."

... Правда нада сказать, что 

8 февраля 2016 банк анонсировал вот такую фичу:
"Для владельцев кредитных карт Банка ВТБ (Казахстан) доступны он-лайн платежи и переводы в системе интернет-банкинга" 

А фактически её как не было, так и нет до настоящего момента


Сообщение отредактировал Yuran: 07.09.2016, 10:15:46

  • 0

#3009
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

плз, поясните как кредитку обналичить??? amex. в личку , очень надо...

Первое что приходит на ум, пойти в технодом, найти покупателя плазмы за наличку и предложить ему оплатить его покупку своей картой, чтоб он отдал вам нал D83DDE04_2x.png

Здесь есть подводные грабли. В случае возврата товара, деньги магазин может вернуть только на карту с которой производилась оплата, но никак не налом отдать вашему новоиспеченному концессионеру. Хотя какая вам печаль :)



#3010
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

плз, поясните как кредитку обналичить??? amex. в личку , очень надо...

пачему за данный пост поставили репутацию "-2"?.. или вопросы оптимизации расходов являются запретными???


  • 0

#3011
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

плз, поясните как кредитку обналичить??? amex. в личку , очень надо...

пачему за данный пост поставили репутацию "-2"?.. или вопросы оптимизации расходов являются запретными???

 

минусы не мои, но реакция понятна - вопрос провокационный


  • 0

#3012
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

меня всегда умилюят дети когда они судят о других ...

 

репутация это тоже суждение о человеке написавшим сообщение, и здесь, я так понимаю, не дети...

и кое что они не читали... как говориться бог им судья...)


  • -4

#3013
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вам уже предложили самый лучший вариант...скорее всего и единственный.....купить товар за другого человека...
  • 0

#3014
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вам уже предложили самый лучший вариант...скорее всего и единственный.....купить товар за другого человека...

спасибо за предложение, но хотелось бы без движения товара, хотя в принципе если идею развить то можно что то найти...


  • 0

#3015
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Вам уже предложили самый лучший вариант...скорее всего и единственный.....купить товар за другого человека...

спасибо за предложение, но хотелось бы без движения товара, хотя в принципе если идею развить то можно что то найти...

к сожалению любое обналичивание денег ведет к снятию комиссии...тут банк не проведешь...
  • 0

#3016
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Накидал на скорую руку, где какой картой выгоднее расплачиваться из имеющихся у меня  :)  Список дополню обязательно, подробнее и позднее.

2f41399ca53c.png



#3017
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Накидал на скорую руку, где какой картой выгоднее расплачиваться из имеющихся у меня  :)  Список дополню обязательно, подробнее и позднее.

2f41399ca53c.png

надо добавить... в случае с каспи надо иметь депозит больше миллиона,иначе инфинит выигрывает (акционные предложения от каспи - временное явление) 


Сообщение отредактировал zero hour: 08.09.2016, 06:39:49

  • 0

#3018
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Накидал на скорую руку, где какой картой выгоднее расплачиваться из имеющихся у меня  :)  Список дополню обязательно, подробнее и позднее.

2f41399ca53c.png

надо добавить... в случае с каспи надо иметь депозит больше миллиона,иначе инфинит выигрывает (акционные предложения от каспи - временное явление) 

 

так же добавил бы - надо учесть, что БА дает от 10% до 14% годовых на среднемесячный остаток.

к примеру лежит у меня 100-200 тыс. из них в  инете и в аптеках в среднем трачу не более 5 тыс тг, где кэшбэк 5%, остальные 95-195 тыс тг лежат, относительно, мертвым грузом. 

конечно, если есть 1 млн, то можно и на каспий закинуть и гонять с депа на карту и обратно, в итоге выгоднее.


  • 0

#3019
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Накидал на скорую руку, где какой картой выгоднее расплачиваться из имеющихся у меня  :)  Список дополню обязательно, подробнее и позднее.

2f41399ca53c.png

надо добавить... в случае с каспи надо иметь депозит больше миллиона,иначе инфинит выигрывает (акционные предложения от каспи - временное явление) 

 

так же добавил бы - надо учесть, что БА дает от 10% до 14% годовых на среднемесячный остаток.

к примеру лежит у меня 100-200 тыс. из них в  инете и в аптеках в среднем трачу не более 5 тыс тг, где кэшбэк 5%, остальные 95-195 тыс тг лежат, относительно, мертвым грузом. 

конечно, если есть 1 млн, то можно и на каспий закинуть и гонять с депа на карту и обратно, в итоге выгоднее.

 

Ну тогда надо добавить, что кредитка (от Евраза) даёт примерно +1 % (в среднем, чтобы не мелочиться вдаваться в высшую математику) - потому как свои бабки  лежат на депо  :D


  • 0

#3020
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

так же добавил бы - надо учесть, что БА дает от 10% до 14% годовых на среднемесячный остаток.

 

к примеру лежит у меня 100-200 тыс. из них в  инете и в аптеках в среднем трачу не более 5 тыс тг, где кэшбэк 5%, остальные 95-195 тыс тг лежат, относительно, мертвым грузом. 

конечно, если есть 1 млн, то можно и на каспий закинуть и гонять с депа на карту и обратно, в итоге выгоднее.

 

так и Каспи дает на остаток по голду 10% годовых.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.