Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2821
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

это надо у банка эмитента узнавать, какие у них комиссии за снятие в других странах....

Я знаю какая у них комиссия, меня интересует лимит наших банков при снятии денег с чужой карты. Она в каждом банке разная. Евразийский банкомат больше 87 тыс тенге за операцию отказывается выдавать например.
А сколько вам надо?! Может не один банкомат и не даст вам сумму большей той, что просите....
максимально что видел, это каспи 300 тыс....но с их карты, с чужой не знаю...
втб 200 тыс с чужой карты...
сбер примерно так же...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 24.06.2016, 12:45:10

  • 0

#2822
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
прям таки в любом? )) зайду сегодня в евраз, узнаю, на сайте вроде есть виза

 

БЦК - у меня там.


Сообщение отредактировал Necro'n: 24.06.2016, 12:47:09

  • -1

#2823
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

Да, практически, в любом... Если кредитная история "чистая" и отчисления пенсионные есть, то проблем не будет.
прям таки в любом? )) зайду сегодня в евраз, узнаю, на сайте вроде есть виза 

 

Ну в крупных точно есть. У мелких дочерних (всякие астаны и прочие), по наблюдениям, только мастеры.


  • 0

#2824
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Мне желательно лимит побольше, т.к. за каждую операцию снятия денег комиссия банка-эмитента нехилая(почти 40 долларов). Т.е. чем больше я смогу снять за раз, тем меньше денег я теряю на этом. Поэтому и спрашиваю. Обходить все банкоматы и терять деньги при каждой попытке как-то не хочется.
  • 0

#2825
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Обходить все банкоматы и терять деньги при каждой попытке как-то не хочется.

 

Может вам лучше перевести на карту казахстанского банка деньги поредством перевода visa-to-visa (если у вас карта visa)? У МС тоже есть нечто подобное.


Сообщение отредактировал Necro'n: 24.06.2016, 12:50:17

  • -1

#2826
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Обходить все банкоматы и терять деньги при каждой попытке как-то не хочется.


Может вам лучше перевести на карту казахстанского банка деньги поредством перевода visa-to-visa (если у вас карта visa)? У МС тоже есть нечто подобное.

с переводом самое простое решение....
вообще банкомат может за раз выдать 400 тыс 10ками или 800 тыс 20ками.....
Но это как минимум банкомат должен быть проинкассирован только что.....да и 20 в банкоматах мало....
по этому если расчитываете снять с банкомата то от 200 до 300 тыс....не больше
  • 0

#2827
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Банк-эмитент блокирует переводы на казахстанские карточки, поэтому только банкомат.

Спасибо, попробую втб и сбер.
  • 0

#2828
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати еще варианты....снять с кассы по средством кассового поса......комиссия такая же как и через банкомат, сумма не ограничена...только наличием в кассе...
так же, можно попробовать поискать мультивалютные банкоматы, которые выдают в долларах.....как минимум в казкоме должны быть...надо узнавать....
  • 0

#2829
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я раньше снимала в пос-терминалах народного без ограничений, но походу они ввели какой-то лимит--больше снимать там не могу. Большинство касс банков отказываются обслуживать карточки иностранных банков, боятся, поэтому и ищу более или менее приемлемый банкомат.
  • 0

#2830
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Обходить все банкоматы и терять деньги при каждой попытке как-то не хочется.


Может вам лучше перевести на карту казахстанского банка деньги поредством перевода visa-to-visa (если у вас карта visa)? У МС тоже есть нечто подобное.

с переводом самое простое решение....
вообще банкомат может за раз выдать 400 тыс 10ками или 800 тыс 20ками.....
Но это как минимум банкомат должен быть проинкассирован только что.....да и 20 в банкоматах мало....
по этому если расчитываете снять с банкомата то от 200 до 300 тыс....не больше
да а еще есть риск что часть купюр застрянет а это диспут. А когда у тебя карта другой страны то это гемор большой, так что все же по чуть чуть советую. Запросите триста а в Атм вдруг только пятёрки то риск оч велик застреваний. А минус диспута в том что ждать полюбому 45 дней т.к.карта чужая. На чужые карты нашим бву часто вообще пофиг.
  • 0

#2831
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Фармер прав, помню что в Евразе делали карточку подписи. Придётся малость побегать.
  • 0

#2832
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Привет.

Подскажите какие банки делают рублевые карты?

Хочу класть рубли тут, а снимать в РФ.

Спасибо.


  • 0

#2833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет.

Подскажите какие банки делают рублевые карты?

Хочу класть рубли тут, а снимать в РФ.

Спасибо.

 

сам не пробовал, но говорили только про Сбер. Но у Сбера есть два варианта рублевой карты. Одна честная, вторая казахстанская. На первой можно честно без конвертаций снимать рубли в РФ, вторая - через доллар конвертирует твои рубли в рубли.


  • 0

#2834
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Привет.

Подскажите какие банки делают рублевые карты?

Хочу класть рубли тут, а снимать в РФ.

Спасибо.

 

сам не пробовал, но говорили только про Сбер. Но у Сбера есть два варианта рублевой карты. Одна честная, вторая казахстанская. На первой можно честно без конвертаций снимать рубли в РФ, вторая - через доллар конвертирует твои рубли в рубли.

 

Уже нашел. На сайте не вижу сборника тарифов.

А так снятие 0,5-1% от суммы. Интересно, сколь стоит ее выпустить?


  • 0

#2835
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Привет.

Подскажите какие банки делают рублевые карты?

Хочу класть рубли тут, а снимать в РФ.

Спасибо.

А в чём изначально у вас средства? Если в тенге и вы собираетесь здесь в РК купить рубли, а потом их снимать с карты в РФ ... то по-моему выгодней здесь купить доллары, покласть на долларовый депозит в каспи и с прикрепленной к этому депозиту карты "депозит в кармане" снимать рубли в РФ ... меньше потеряете.


  • -1

#2836
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Привет.

Подскажите какие банки делают рублевые карты?

Хочу класть рубли тут, а снимать в РФ.

Спасибо.

 

втб казахстан. открывал карту лет 5 назад, мне местный работодатель зачислял рубли когда я был в командировках в России


  • 0

#2837
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вопрос к владельцам карт нескольких разных банков. Как вы запоминаете пины? ) Или какими способами их записываете


  • 0

#2838
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вопрос к владельцам карт нескольких разных банков. Как вы запоминаете пины? ) Или какими способами их записываете

 

Рисунок при перемещении от цифры к цифре. Иногда очень забавные комбинации выходят.


  • 0

#2839
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Вопрос к владельцам карт нескольких разных банков. Как вы запоминаете пины? ) Или какими способами их записываете

Один пин на все и в голове держать, желательно цифры не привязывать к датам.
  • 0

#2840
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как вы запоминаете пины? ) Или какими способами их записываете

 

Использую приложение для безопасного хранения информации. Их есть некоторое число. Вопрос только лишь в доверии к конкретному приложению. Сложный вопрос, каждый решает его в меру своей параноидальности :)

 

Один пин на все

 

Несекьюрно


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.