Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2761
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
конвертацией и будет отличаться. Но это просто неверно поставленная задача. Как я и говорил, наиболее логичным мне видится свифт перевод.

Никакой конвертации не будет ни стой, ни с другой карточкой. Рубли упадут что на ту, что на другую одинаковой суммой. Так что разницы не вижу, для человека, желающего получить рубли в КЗ.

 А задача обычная для Казахстана, беря во внимание близость границ и множественных связей. Хотелка заключается в минимальных потерях при переводе рублей из России.


Сообщение отредактировал SIMP: 20.05.2016, 12:19:03

  • 1

#2762
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите у кого открыть кредитную карту с максимальным кредитным лимитом.
Какой банк дает максимальную сумму не имея в нем кредитной истории.
АТФ где у меня дебетовые карты предложил всего лишь 300 тыс. А у меня бывают блокировки до 500 тыс, хотел бы использовать эту карту в основном для блокировки депозитов в отелях и прокатных конторах
  • 0

#2763
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите у кого открыть кредитную карту с максимальным кредитным лимитом.
Какой банк дает максимальную сумму не имея в нем кредитной истории.
АТФ где у меня дебетовые карты предложил всего лишь 300 тыс. А у меня бывают блокировки до 500 тыс, хотел бы использовать эту карту в основном для блокировки депозитов в отелях и прокатных конторах

Амекс. Другие не дают карты, либо скоринг душит


  • 1

#2764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите у кого открыть кредитную карту с максимальным кредитным лимитом. Какой банк дает максимальную сумму не имея в нем кредитной истории.

 

В банке Астаны не далее как в апреле взял кредитку именно для этих же целей. При наличии казкомовской Го мне этого хватает на все мыслимые блоки за отели и прокат авто... По крайней мере для моих конкретных условий (две-три недели)


  • 0

#2765
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подскажите у кого открыть кредитную карту с максимальным кредитным лимитом. Какой банк дает максимальную сумму не имея в нем кредитной истории.

 

В банке Астаны не далее как в апреле взял кредитку именно для этих же целей. При наличии казкомовской Го мне этого хватает на все мыслимые блоки за отели и прокат авто... По крайней мере для моих конкретных условий (две-три недели)

 

а мне БА отказал. Скоринг у них казкомовский, судя по допросу. А у меня довольно много карт значится в кредитном бюро. 

У Амекса скоринг более лояльный, несмотря на вроде бы работу через казком. 


  • 0

#2766
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я правильно понимаю, что придя в тот же казком и спросив кредитную карту мне скажут о моем лимите до открытия таковой изучив мою историю? или тупо для всех лимит один и увеличивается по мере пользования?
  • 0

#2767
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Я правильно понимаю, что придя в тот же казком и спросив кредитную карту мне скажут о моем лимите до открытия таковой изучив мою историю? или тупо для всех лимит один и увеличивается по мере пользования?

 

Это тот же кредит. И договор оформляется почти как на кредит. Соответственно и суммы у всех будут разные.

 

Брал кредитку в БЦК. При том, что у меня там зарплата и депозит, дали всего 250 тыс. Хотя изначально, при оформлении манагер примерно посчитал 450-500 тыс.


Сообщение отредактировал Necro'n: 20.05.2016, 16:11:47

  • 0

#2768
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я правильно понимаю, что придя в тот же казком и спросив кредитную карту мне скажут о моем лимите до открытия таковой изучив мою историю? или тупо для всех лимит один и увеличивается по мере пользования?

Вам предложат лимит, опираясь на Вашу кредитную историю и Ваше соотношение доход/расход.


  • 0

#2769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я правильно понимаю, что придя в тот же казком и спросив кредитную карту мне скажут о моем лимите до открытия таковой изучив мою историю? или тупо для всех лимит один и увеличивается по мере пользования?

Вам предложат лимит, опираясь на Вашу кредитную историю и Ваше соотношение доход/расход.

 

 

но можно прийти в тот же казком и попросить Амекс. Там вероятность получить три оклада в качестве лимита выше, чем во многих других местах. Даже выше того же казкома при просьбе об обычной ГоКарте. 


  • 0

#2770
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Казком мне отказал в АмексеЦ, а АТФ выдал без проблем с очень хорошим лимитом.

до этого имел открытый зарубежом 15 лет

 

кстати, Банк Астаны мне тоже отказал в кредитке


  • 0

#2771
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Казком мне отказал в АмексеЦ, а АТФ выдал без проблем с очень хорошим лимитом.

до этого имел открытый зарубежом 15 лет

 

кстати, Банк Астаны мне тоже отказал в кредитке

 

совсем плохи дела в АТФе, похоже. 

БА - это по скорингу казком. Если уж Амекс отказал, то БА гарантированно откажет.


  • -1

#2772
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

КазКом и БА аффилированы получается? 

У коллеги кредит просрочен в Казкоме, БА ему платежную карту не выдала даже!


Сообщение отредактировал Zizou13: 23.05.2016, 11:04:25

  • 1

#2773
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Подскажите, где лучше (в т.ч. по стоимости обслуживания) оформить карту с обязательной поддержкой 3D Secure. В частности интересует возможность оплаты билетов на сайте РЖД (где как известно держателям иностранных эмитентов без этой технологии покупка не светит).


  • 0

#2774
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Подскажите, где лучше (в т.ч. по стоимости обслуживания) оформить карту с обязательной поддержкой 3D Secure. В частности интересует возможность оплаты билетов на сайте РЖД (где как известно держателям иностранных эмитентов без этой технологии покупка не светит).

ИМХО: форте за 250 тг/мес (входит и смс информирование) бонусом идет 1% кешбэк ... удобно, что годовое обслуживание списывается помесячно, если карта не нужна на весь год - попользовался месяц-другой и закрыл.


  • 0

#2775
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, где лучше (в т.ч. по стоимости обслуживания) оформить карту с обязательной поддержкой 3D Secure. В частности интересует возможность оплаты билетов на сайте РЖД (где как известно держателям иностранных эмитентов без этой технологии покупка не светит).

 

ККБ, 950 тг (вроде столько) в первый год, остальные - 800 тг в год,  Только 0,5% комиссия за каждую расходную операцию.


  • 1

#2776
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Казком мне отказал в АмексеЦ, а АТФ выдал без проблем с очень хорошим лимитом.

до этого имел открытый зарубежом 15 лет

 

кстати, Банк Астаны мне тоже отказал в кредитке

 

совсем плохи дела в АТФе, похоже. 

БА - это по скорингу казком. Если уж Амекс отказал, то БА гарантированно откажет.

 

 

ну не знаю, сотрудники АТФа сами сконтактировали с моим фин. менеджером дома. попросили только сначала кое какие доки прислать по электронке, а потом и по живой почте.

в Евразе и Казкоме даже не додумались до этого.

правда, когда я подал заявку в БА на кредитку, я был безработным, когда подавался в АТФ, я уже был директором в каз.компании со счетом в местном Ситибанке ;)


Сообщение отредактировал ZOOkeeper: 24.05.2016, 12:38:27

  • 0

#2777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

правда, когда я подал заявку в БА на кредитку, я был безработным, когда подавался в АТФ, я уже был директором в каз.компании со счетом в местном Ситибанке ;)

 

 

был такой анекдот про Киссинджера и "челночную дипломатию" (он же про дочь Рокфеллера и здоровенного сибирского мужика). 

Дьявол - в деталях.

Знаю одного безработного с веером кредитных карт западных банков. Местные просто его не интересуют. :)

Знаю одного директора компании со счетом в "ихнем" Ситибанке, а не в местном, и ему тут кредиток не дают. Потому что не видят пенсионку :)

Мне БА тоже не дал кредитку. Я не жалею, но "я хотя бы попробовал" :). Надо еще в Евразе спросить. 


  • 0

#2778
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

правда, когда я подал заявку в БА на кредитку, я был безработным, когда подавался в АТФ, я уже был директором в каз.компании со счетом в местном Ситибанке ;)

 

 

был такой анекдот про Киссинджера и "челночную дипломатию" (он же про дочь Рокфеллера и здоровенного сибирского мужика). 

Дьявол - в деталях.

Знаю одного безработного с веером кредитных карт западных банков. Местные просто его не интересуют. :)

Знаю одного директора компании со счетом в "ихнем" Ситибанке, а не в местном, и ему тут кредиток не дают. Потому что не видят пенсионку :)

Мне БА тоже не дал кредитку. Я не жалею, но "я хотя бы попробовал" :). Надо еще в Евразе спросить. 

 

 

вот вот, все дело в пенсионке :bow:


  • 0

#2779
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Надо еще в Евразе спросить. 

 

Еще жестче требования, чем в БА. Ну и на первом месте, разумеется, беспрерывные ОПВ. 


  • 0

#2780
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надо еще в Евразе спросить. 

 

Еще жестче требования, чем в БА. Ну и на первом месте, разумеется, беспрерывные ОПВ. 

 

У меня этой пенсионки, как гуталина у дяди кота Матроскина. 

Я же всю дорогу работаю в белую. Плачу все налоги. Я еще налог на бездетность платил. У меня все честно и в конвертах никогда з/п не получал. Так что тут все хорошо. Просто я в кредитном бюро - пожилая женщина-инвалид с букетом кредитов. А исправить все ноги не доходят, коль уж рук у меня нет для этой конторы.

 

Требования в Евразе не могут быть жестче, они одинаковые везде, другое дело, отношение скоринга к моим данным. Евразовский скоринг после 2005 года я еще не ковырял :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.05.2016, 13:27:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.