Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2741
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В Сбере надо сказать, что нужна не казахская карта рублевая, а российская. Есть разница большая.

Не поняла насчет российской... В России  ее нужно открывать?

P.S. Всем спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал CVlana: 17.05.2016, 00:44:25

  • 0

#2742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Сбере надо сказать, что нужна не казахская карта рублевая, а российская. Есть разница большая.

Не поняла насчет российской... В России  ее нужно открывать?

P.S. Всем спасибо за ответы!

 

нет, тут. Но чтоб карта опознавалась как российская. Есть у них такая фишка. Есть две карты в российских рублях. Одна казахстанская, одна российская. Вот Вам надо вторую


  • 0

#2743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Средства можно переводить в пределах Казахстана. (казком)

Сообщается, что средства можно переводить с любого банкомата на любой другой. Отправитель может выслать деньги, воспользовавшись своей карточкой. Получателю карточка не нужна. Средства он может снять, введя код из двух частей, которые ему будут предоставлены отправителем и банком. Это предусмотрено в целях безопасности.

....

Ограничений по количеству транзакций не предусмотрено. Сумма перевода должна быть кратна 2 тысячам тенге, 100 долларам США или 50 евро.

 

что я сбер последнее время нахваливаю :)

 

В Сбере есть услуга аналогичная и довольно давно. В инет-банкинге можно сказать, что хочу снять без карты. И далее - аналогично все. :)


  • 0

#2744
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

В Сбере надо сказать, что нужна не казахская карта рублевая, а российская. Есть разница большая.

Не поняла насчет российской... В России  ее нужно открывать?

P.S. Всем спасибо за ответы!

 

нет, тут. Но чтоб карта опознавалась как российская. Есть у них такая фишка. Есть две карты в российских рублях. Одна казахстанская, одна российская. Вот Вам надо вторую

 

Дык эта фишка хороша для юзания в РФ. Не факт, что загнанные на неё из России  российские денежки  получится тут обличить без комиссии


  • 0

#2745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дык эта фишка хороша для юзания в РФ. Не факт, что загнанные на неё из России  российские денежки  получится тут обличить без комиссии

 

 

 

снять рубли с рублевой карты наверное можно. Надо читать тарифы. Но хоть конвертации избежать. 

 

Хотя лучший выход - слать доллары на долларовый счет свифтом и не париться.


  • 0

#2746
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на карту какого банка выгоднее всего получать переводы в рублях с России с целью снятия нала. Спасибо!

Думаю, что тут у карты рублевой от Сбера нет конкурентов. Разве только Альфабанк, но я с Альфой не работал.
В Сбере надо сказать, что нужна не казахская карта рублевая, а российская. Есть разница большая.
правильно Дядя говорит))) я даже писала на какие цифры карта должна начинаться)))
  • 1

#2747
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
правильно Дядя говорит))) я даже писала на какие цифры карта должна начинаться)))

Нет не правильно, присланные на эту карту рубли из России без комиссии не снимешь, а это как я понимаю - основное условие. Слать сюда доллары это уже костыль для человека, который получил деньги в рублях в России и хочет их также отдать в Казахстане.  Есть еще варианты ложить на карату Лето банка, называется Зеленый Мир кажется(нерезиденту не дают,нужно на россиянина только открывать), в банкоматах ВТБ снятие без комиссии, но на конвертацию попадаешь, т.к. банкоматы ВТБ выдают, только  в тенге.

Выход как раз в казахстанской сберовской карте, кажется золотая, условие чтобы на депозите было 50000 зелени или эквивалента, тогда обслуживание бесплатно и снятие до 50000 в эквиваленте зелени без комиссии. Так было год назад. А эта карта, про которую вы говорите, как тут уже отметили, это для расчетов в России, где билинг будет в рублях, для избежания конвертации.


Сообщение отредактировал SIMP: 18.05.2016, 11:31:08

  • 1

#2748
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

правильно Дядя говорит))) я даже писала на какие цифры карта должна начинаться)))

Нет не правильно, присланные на эту карту рубли из России без комиссии не снимешь, а это как я понимаю - основное условие. Слать сюда доллары это уже костыль для человека, который получил деньги в рублях в России и хочет их также отдать в Казахстане.  Есть еще варианты ложить на карату Лето банка, называется Зеленый Мир кажется(нерезиденту не дают,нужно на россиянина только открывать), в банкоматах ВТБ снятие без комиссии, но на конвертацию попадаешь, т.к. банкоматы ВТБ выдают, только  в тенге.

Выход как раз в казахстанской сберовской карте, кажется золотая, условие чтобы на депозите было 50000 зелени или эквивалента, тогда обслуживание бесплатно и снятие до 50000 в эквиваленте зелени без комиссии. Так было год назад. А эта карта, про которую вы говорите, как тут уже отметили, это для расчетов в России, где билинг будет в рублях, для избежания конвертации.

 

я имею ввиду что правильно говорит про карту российскую что у них есть две  - одна которая будет рубли конвертить через доллары в любом случае а другая не будет конвертить. вот об этом речь

а комиссия за обнал естественно будет это и так понятно! банк не благотоврительная организация бесплатно ничего не делает

комиссия за обнал всегда есть


  • 0

#2749
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я имею ввиду что правильно говорит про карту российскую что у них есть две - одна которая будет рубли конвертить через доллары в любом случае а другая не будет конвертить. вот об этом речь

Ну и в первом случае для казахстанца как правило вариант предпочтительнее, так как  одну конвертацию будет делать МПС,  если карта в долларах.

А второй вариант, если вы покупаете рубли тут заранее, я лично в нем смысла не вижу.

а комиссия за обнал естественно будет это и так понятно! банк не благотоврительная организация бесплатно ничего не делает комиссия за обнал всегда есть

Зачем, обналичивайте доллары, евро и комиссии не будет. Ну либо вариант выше в моем предыдущем сообщении.


  • 0

#2750
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Выход как раз в казахстанской сберовской карте, кажется золотая, условие чтобы на депозите было 50000 зелени или эквивалента, тогда обслуживание бесплатно и снятие до 50000 в эквиваленте зелени без комиссии. Так было год назад. А эта карта, про которую вы говорите, как тут уже отметили, это для расчетов в России, где билинг будет в рублях, для избежания конвертации.

 

 

а сколько комиссия на "положить в РФ на карту казахского сбера"?


  • 0

#2751
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

а сколько комиссия на "положить в РФ на карту казахского сбера"?
Вам это не будет стоить абсолютно ничего. :) так как это впринципе неваозможно. Тут только свифтоый перевод с любого росс. банка на карт счет сберовской (казахстанской) карты. А эти сберы казахст. и росс. как вы хорошо знаете разные банки, под разными юрисдикциями.
  • 0

#2752
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

вот немного не понимаю altyn-i.

вроде везде написано, что только годовое (для меня это 36(0)5 дней) обслуживание бесплатно, НО в тарифе висит условие про остаток 10тыщ.

вопросы:

1) получается карточку выдадут сроком действия только на 1 год?

2) или все 3(4) года будет бесплатное обслуживание при учете наличия 10тс?


  • 0

#2753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а сколько комиссия на "положить в РФ на карту казахского сбера"?
Вам это не будет стоить абсолютно ничего. :) так как это впринципе неваозможно. Тут только свифтоый перевод с любого росс. банка на карт счет сберовской (казахстанской) карты. А эти сберы казахст. и росс. как вы хорошо знаете разные банки, под разными юрисдикциями.

 

 

Вот потому я, как и звучало в постановке задачи, порекомендовал карту российскую но местного сбера. Т.к. есть вариант положить на нее рубли там.

 

Но все равно я склонен думать, что наиболее верный вариант это и правда свифтовые переводы со счета на счет без всяких карт


  • 0

#2754
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

вот немного не понимаю altyn-i.

вроде везде написано, что только годовое (для меня это 36(0)5 дней) обслуживание бесплатно, НО в тарифе висит условие про остаток 10тыщ.

вопросы:

1) получается карточку выдадут сроком действия только на 1 год?

2) или все 3(4) года будет бесплатное обслуживание при учете наличия 10тс?

 

Где Вы такое нашли?

 

Если тут 

Скрытый текст

 

то это можно сказать стандартное условие для многих банков, если картой не пользуются более 1 года и на счету менее 10,0 тыс. тенге, то с нее будут ежемесячно удерживать по штуке до полного ее опустошения.

 

Для активных клиентов карты бесплатно на 3 года, поживем увидим, может даже и на больший срок.


  • 0

#2755
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

вот немного не понимаю altyn-i.

вроде везде написано, что только годовое (для меня это 36(0)5 дней) обслуживание бесплатно, НО в тарифе висит условие про остаток 10тыщ.

вопросы:

1) получается карточку выдадут сроком действия только на 1 год?

2) или все 3(4) года будет бесплатное обслуживание при учете наличия 10тс?

 

Где Вы такое нашли?

 

Если тут 

Скрытый текст

 

то это можно сказать стандартное условие для многих банков, если картой не пользуются более 1 года и на счету менее 10,0 тыс. тенге, то с нее будут ежемесячно удерживать по штуке до полного ее опустошения.

 

Для активных клиентов карты бесплатно на 3 года, поживем увидим, может даже и на больший срок.

 

Прикреплённые изображения:

  • скринчик.png

  • 0

#2756
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

в моем понимании годовое это на один год, а ежегодное на все 3 года.

поправьте если ошибаюсь


  • 0

#2757
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

в моем понимании годовое это на один год, а ежегодное на все 3 года.

поправьте если ошибаюсь

 

Сконцентрируетесь на официальных документах, например, тарифах, нежели на маркетинге, как эта рекламная картинка


  • 1

#2758
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот потому я, как и звучало в постановке задачи, порекомендовал карту российскую но местного сбера. Т.к. есть вариант положить на нее рубли там.
А какой вариант положить на нее рубли там? И как их снимать тут без комиссии, да и вообще где либо. Чем эта карта в нашем конкретном случае будет отличаться от сберовской рублевой, которая с конвертацией?
  • 0

#2759
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

в моем понимании годовое это на один год, а ежегодное на все 3 года.

поправьте если ошибаюсь

 

Сконцентрируетесь на официальных документах, например, тарифах, нежели на маркетинге, как эта рекламная картинка

 

кстати о картинках, на сайте висит иконка плей маркета, а аппстора нет.

тем не менее, в аппсторе приложение вроде доступно.


  • 0

#2760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот потому я, как и звучало в постановке задачи, порекомендовал карту российскую но местного сбера. Т.к. есть вариант положить на нее рубли там.
А какой вариант положить на нее рубли там? И как их снимать тут без комиссии, да и вообще где либо. Чем эта карта в нашем конкретном случае будет отличаться от сберовской рублевой, которая с конвертацией?

 

конвертацией и будет отличаться. 

 

Но это просто неверно поставленная задача. Как я и говорил, наиболее логичным мне видится свифт перевод. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.