Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#261
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Провёл диагностику системы по этой инструкции. На заведённо м двигателе. Выдало 6 ошибок. Записал номера, думаю, разбираться потом буду. Поехал, по дороге надо было заехать в одно место. Сходил, выхожу, завожу - и о радость! Лампочка 4WD потухла!!! И сейчас всё включается и работает!
  • 0

#262
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2Caterpillar

А где менял масло (адрес)?
В раздатке масло то было...?
Интересно, в раздатке и мосту с какой периодичностью надо менять масло?
и еще, у тебя задний мост с LSD?
Потому что для LSD вроде как специальное масло надо. И как узнать - мост с LSD или нет, на самом мосту ничего не написано, а машина R50 в комплектации "R3MR Limited".

Сообщение отредактировал V&K: 28.07.2005, 09:30:05

  • 0

#263
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Масло всегда менял только на Фурманова/Сатпаева - ESSO. Мастер -Дима. В раздатке было, но очень страшное, почти нигрол уже. Сказали менять его теперь через 60 тык. У меня мост с LSD, действительно, для него нужно спецмасло. А узнать, мост с LSD или нет, очень просто. Надо задрать оба задних колеса. И покрутить одно из них. Второе должно крутиться в ту же сторону, если LSD есть, и в противоположную, если LSD нету или он уже не работает. На самом деле, R50 почти все с LSD за очень редким исключением.
  • 0

#264
Bags

Bags
  • Гость
  • 16 сообщений

Провёл диагностику системы по этой инструкции. На заведённо м двигателе. Выдало 6 ошибок. Записал номера, думаю, разбираться потом буду. Поехал, по дороге надо было заехать в одно место. Сходил, выхожу, завожу - и о радость! Лампочка 4WD потухла!!! И сейчас всё включается и работает!


А можно поточнее, что за диагностика такая?
  • 0

#265
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А можно поточнее, что за диагностика такая?

Читаем выше по теме: http://vse.kz/index....dpost&p=1641001
  • 0

#266
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений



А можно поточнее, что за диагностика такая?

Читаем выше по теме: http://vse.kz/index....dpost&p=1641001


Мож поделишся файликом :eek:
  • 0

#267
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да поделюсь конечно, он примерно 4 метра весит. Кстати, при поездке на Кольсай опять глюкнула эта 4WD. Правда ошибка уже одна и после самодиагностики опять пропала. Так что не знаю, то-ли датчик какой гонит, то-ли контакт где-то пропадает...
  • 0

#268
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
вчера заглох :cool: топливный фильтр, зараза, приказал долго жить...
спасибо Катерпиллеру за моральную поддержку :D
поехал за фрамом в кулан-ой. куплю сразу все фильтра оптом на обе машины, чтобы впредь неповадно было ;)
прав был дедушка Кримсон - не экономьте на расходниках ! :kiss:
  • 0

#269
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня ASTROAD 95г TD27, купил в прошлом году в ноябре.
С виду был в отличном состояние.
Японец ездил не знаю, как, но ходовку по прибытию сразу пришлось ремонтировать. (сайлентблоки, амортизаторы, стойки стабилизаторов ну и т.д.) Масла тоже все поменял.
Но это как, оказалось, была не самая большая проблема.
Коробка после долгой езды стала вставать в аварийный режим.
Провел само диагностику, 7 раз лампочка горела дольше. Куда только не ездил, диагностику провести не могли. В алтын алма TD27 не делают.
После поставил на ремонт машину на СТО (на Рыскулова на против высоков. столба, между белинского и розовой). Разобрали коробку: 2 саленойда полетели, фрикционные кольца погорели, ну муфту тоже пришлось менять. Вообще ремонт обошелся в 900$.
45000тг работа, а все остальное запчасти.
После узнал, что ремонт обошелся дорого.
Теперь машина бегает просто отлично. Скорости переключаются плавно, в гору идет как танк, уже ездил на большое расстояние, и он меня не подвел. Пришлось только воздушник поменять.
  • 0

#270
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Caterpillar, если будет не трудно скинь пожалуйста расшифровку по самодиагностике на моё мыло. Хочу узнать, что же это была за проблема на самом деле.
Заранее благодарен!
  • 0

#271
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
поменял топливный фильтр - помогло но не надолго. поковырявшись под капотом, нашел причину подсоса воздуха - резиновый патрубок, который идет от воздушного фильтра к турбине несколько порван, видать когда меняли воздухан, слишком высого подняли крышку емкости для воздушного фильтра... :) снял воздушник, завел без него - все равно обороты скачут... либо где-то еще есть, либо.. что-то где-то забилосб, либо солярка такая дерьмовая...
  • 0

#272
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

интересно, что за реле у нас такое АТР и за что оно отвечает ?

частично отвечу на свой же вопрос- лампочка ATP загорается при попытке включить пониженную при положении рычага передач "P". а вот что делает это реле.. никто не знает...
  • 0

#273
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
насколько я понимаю, у нас нет этой микроскопической сеточки на тнвд как на терранах в 21 кузове ?
  • 0

#274
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Caterpillar, если будет не трудно скинь пожалуйста расшифровку по самодиагностике на моё мыло. Хочу узнать, что же это была за проблема на самом деле.
Заранее благодарен!

Не вопрос, давай адрес, потому как в профайле он не отображаетсмя в открытом виде. Можешь в личку.
  • 0

#275
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

поковырявшись под капотом, нашел причину подсоса воздуха - резиновый патрубок, который идет от воздушного фильтра к турбине несколько порван, видать когда меняли воздухан, слишком высого подняли крышку емкости для воздушного фильтра... :)

А это стандартная проблема. Причём патрубки эти днём с огнём не найти, а под заказ они стоят офигенно дорого.
  • 0

#276
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Подскажите:

Патфайндер, пробег чуть мень ше 100 тыщ. Поменял масло, залил Кастрол, синтетику, начали подстукивать клапана.
Что делать?
  • 0

#277
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Подскажите:

Патфайндер, пробег чуть мень ше 100 тыщ. Поменял масло, залил Кастрол, синтетику, начали подстукивать клапана.
Что делать?


отрегулировать. двигатель то какой ? 3.3 или 3.5 ? там вообще-то гидрокомпенсаторы тогда...
  • 0

#278
From Astana

From Astana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Я тут новенький.... Тут есть спецы по Терранам ПР-50???
Ну вот и моя первая поломка!
Начну сначала. У меня Террано ПР-50, на нем стоят противотуманки?Так вот одна из противотуманок не работала и я стал смотреть и выявлять причину. Короче разобрал противотуманку и стал собирать обратно, когда закрывал крышку фары произошло короткое замыкание и при последующих попытках закрыть крышку (Крышка - оно же стекло в ободе) также всё и замыкало. В конце концов мне удалось устранить неисправность и замыканий не было. Собрал, установил, включил. ОПА! Всё работает! НО!!! Во время поездки у меня из-под руля повалил клуб дыма. Я остановился и выключил противотуманки, (в темноте ничего не было видно и я решил посмотреть на следующий день) приехал в гараж поставил машину. Придя на утро в гараж я с удивлением не смог завести машину? включаю зажигание, маслаю стартером, НО УВЫ?..двигатель не заводится!!! При этом АКПП (или что-то снизу) издает какой-то звук (похоже на то, как будто закачивает насос и затем звук прекращается) и к тому же лампочка свечей накаливания на панели приборов НЕ ГОРИТ!!!
Что же могло повлиять на работу двигателя??? Сегодня снял полностью панель в поисках прогоревшей проводки, но сняв панель увидел что вся проводка целая. Я конечно не прозванивал, но невооруженным глазом видно что обгоревших проводов нет. Что же тогда прогорело? Перебрал все предохранители, все они оказались целыми и в рабочем состоянии. Кстати, на машине установлена штатная сигнализация, не могла ли сигналка при замыкании проводки какнить повлиять на это? К примеру, заблокировать двигатель?(сигналка в принципе тока работает на открывание и закрытие дверей). Может кто разбирается в этом, подскажите куда глядеть, что щупать, нюхать??? Что могло выйти из строя. Мог ли компутер сдохнуть? По-моему, сервисов и СТО по ремонту японских авто с АКПП и дизелем у нас в Астане я пока не встречал. Боюсь, какбы не пришлось самому ещё раз туда лезть. Помогите, а то уж тяжко без машины. Тем более я ничего не понимаю в этом. Буду благодарен за любую помощь!
Mашина Nissan Terrano 1996 года выпуска, PR-50, двиг TD 27 (Eti).
  • 0

#279
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
покажи машину электрику и проверь все предохранители.
мне надо снимать и промывать тнвд - по признакам туда попала вода. кто поможет ?
  • 0

#280
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
2Катерпиллер: похоже все-таки МАФ приказал долго жить... что с ним, что без него - холостые пляшут. :) давай завтра в обед на твоем попробуем ? неможно мне никак без машины :D

Сообщение отредактировал nwizard: 31.08.2005, 23:51:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.