Перейти к содержимому

Фотография

Мужское счастье?Что это такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#1
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.


Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.
− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.
  • 0

#2
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».


Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.
  • 0

#3
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Дмитрий Соколов-Митрич
http://www.vz.ru/col.../11/382612.html
  • 0

#4
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Слишком много букв, прочитал 2 строчки....и решил не читать. Воощем для миня это - быть сытым, поглаженным и удовлетворенным,(я хочу все это от будующией жены), чобы детки были канешна. Ну характер и т.д. неважно.
  • 0

#5
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
бред какой-то, честное слово, так и хочется всем женщинам после 40 лет пойти и повеситься на первом суку, т.к. не можем счастья дать, а что это такое, так никто и не знает
  • 0

#6
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
терпеть женщину после 40 можно за то, что она родила и воспитала детей, была с вами в самы трудные времена. Я понимаю тех мужчин, которых жены просто тупо зажрались. У моего дяди жена обеспечена от и до. Квартира, последняя марка дорогой машины, нянька, домоработница, салоны и прочие условия, вообщем живи и радуйся. А она устраивает за ним слежку, скандалы, хотя он пашет как вол... ради нее и детей... вот таких бабс нужно в аул отправлять, в ссылку...чтоб ценила мужа.
есть три слона на которых держится мужское счастье: верность, поддержка, секс.
  • 0

#7
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
правильно- верность, поддержка,секс, а не секретарша с интимом
  • 0

#8
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
а секретарша чем плоха?
Вот иногда я подумываю а зачем вообще мне нужно жениться? Только из за того что уже неудобно, тип все женяться а я один не женатый? Ток эта причина у меня.
  • 0

#9
SexPower

SexPower
  • Гость
  • 26 сообщений
Согласен с автором, нет сейчас добрых, женственных женщин, нет больше уюта и взаимопонимания.
  • 0

#10
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
После прочтения , сложилось впечатление , что автор спрашивает разрешения у общества: А можно я не буду терпеть свою бешеную бабу после 40 и уйду от нее,а? И если бы в глянцевых журналах были статьи о 5-10-1050-ти способах осчастливить мужчину, то он с легкой душой уже ушел бы.
Да не нравиться, нет любви и уважения, нет сексуального влечения (стабильно-долгого) уходи и не жди ни от кого ни разрешения, ни одобрения. Ради детей мучиться я считаю безнравственным, лучше со стороны видиться с детьми и помогать им. Наверное каждый судит по себе, и когда в жизни мужчины происходит момент когда рядом с визжащим, неухоженно - растрепанным, эмансипированным существом уже невозможно находиться, наступает внутреннее состояние рухнувших (последних) надежд, и как по моновению волшебной палочки рядом оказываются други по "несчатью", и "мир перевернулся" и т.д.
После, все переживается и все становиться на "круги своя".

Но поскольку такие глобальные вопросы

«А зачем нам вообще человек женского пола

, а вот за этим

Секретарша с интимом,

и за этим

тетушке за еженедельную уборку на дому


Это для кого то она

бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире

, а для другого самая лучшая, она наверное и стала такой, когда у нее тоже кончились все жднаники на появление в доме МУЖА, ОТЦА, ЛЮБОВНИКА.
Жизнь очень справедлива , ну не может зайчик жить с козлухой, не может!
А если кто хочет видеть рядом с собой львицу, сами понимаете ... кем надо быть!
  • 0

#11
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
К сказанному Кимба добавить почти нечего. Кроме того, что требуется усилия, чтобы сохранять в душе любовь в наше время к кому-либо к чему-либо
  • 0

#12
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ваш выбор, есть ваш выбор, не хочешь, не женись, не хочешь жить с нелюбимой после 40 лет, не живи, а то как в фильме, не хочу жениться, не хочу, ты будешь за волосы ее таскать и т.д., в конце концов, разведись, женщина и после 40 лет может быть счастлива и без этого мозго....
  • 0

#13
OlgaM

OlgaM
  • Гость
  • 18 сообщений

терпеть женщину после 40 можно за то, что она родила и воспитала детей, была с вами в самы трудные времена.

Полностью согласна! Тем более что мужчины в молодости своей успевают столько наделать ошибок и слез принести своим женам, что одно только то, что эти самые жены с ними остались, это уже великий подвиг...Да, после сорока мужчинам не хочется видеть рядом с собой вечно вопящую и недовольную жену, но ведь мужчины зачастую именно сами и делают из своих жен таковых, а потом не понимают и не принимают того, что сами получили... Да и тема эта вобщем-то разносторонняя. Также есть женщины, которые не хотят после 40 иметь со своими мужьями ничего общего. Одним словом, это просто жизнь, в которой не бывает вечной идеальности ни в чем :D
  • 0

#14
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ау, мужчины, так какое ваше мужское счастье?
  • 0

#15
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что тебе не нравиться!
  • 0

#16
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
да уж, давайте каждый заниматься своим счастьем :D
  • 0

#17
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да уж, хотели заниматься любовью как лучше, а получилось а занимаемся онанизмом ,как всегда.
  • 0

#18
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вся правда о современных отношениях

Историю вспять не повернешь, так что смешно было бы призывать к возврату в "старые-добрые времена" мужского главенства. Тем более, что времена эти были отнюдь не добрыми. Однако мы можем поглядеть прямо в глаза некоторым фактам.

1. Чем больше женщина интеллектуально, морально и материально готова к симметричным (равностным) отношениям, тем более она одинока. Мужчины в массе своей не очень-то хотят связывать жизнь с бизнес-леди.

2. 100% т.н. состоявшихся женщин мечтает о "сильном" мужчине (т.е. мужчине, с которым они могли бы чувствовать себя "слабыми" - жаловаться, щебетать, шалить, капризничать, и при этом быть понятыми, прощенными и несмотря ни на что любимыми). Но их отношения с такими "сильными" мужчинами это непрерывная война "кто кого", вплоть до победного поражения.

3. "Слабые" женщины (не рвущиеся к вершинам материального благосостояния и власти) на порядок счастливее "сильных" в личных отношениях. Их жизнь часто не сахар, их мужья могут быть пьяницами или ловеласами, неудачниками или скандалистами, но они, мужья - есть. И дети есть. Другой раз я недоумеваю, что означает "сила" и что означает "слабость" применительно к женщине в отношениях.

4. До сих пор редчайший случай, когда женщина видит смысл своей жизни не в мужчине, семье и детях, а в чем-то другом (в деле, в идее). Никакое равенство в правах никуда не продвинуло нас в этом вопросе с доисторических времен. Если рассматривать человека этологически (как одно из животных), самец всегда "главнее" самки.

5. В то же время никуда не деться от факта, что мужчины во многом приняли идею равенства и сняли с себя часть ответственности за отношения. Система дестабилизировалась, а потом пришла к равновесию: женщины стали "сильнее", а мужчины, соответственно, "слабее". Они уже не так обременены ролью главы семьи.

В чем корень зла


Думаю, из вышесказанного понятно, что я считаю равенство в отношениях злом. Но вовсе не потому, что тоскую по домострою, а по другой причине: равенство предполагает равную ответственность. А равная ответственность это все равно что безответственность. Партнеры в отношениях равенства озабочены только тем, чтобы быть еще "равнее" и спихнуть побольше ответственности друг на друга.

Следовательно, я считаю, что большинство проблем в отношениях вызвано безответственностью партнеров, каждый из которых считает, что измениться в лучшую сторону должен не он сам, а другой. Иногда это проявляется в противоположности - гипертрофированном чувстве вины. (Вина является скрытой формой безответственности, поскольку заменяет действия переживаниями.)
  • 0

#19
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ясно, слов много, а результата нет
  • 0

#20
beautiful stranger

beautiful stranger
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

а секретарша чем плоха?
Вот иногда я подумываю а зачем вообще мне нужно жениться? Только из за того что уже неудобно, тип все женяться а я один не женатый? Ток эта причина у меня.


Я конечно не призываю вас жениться, но по моему мнению женяться и выходят замуж люди для того, чтбы в моменты счастья, радости, грусти, печали, жизненных потерь, болезни, рядом был человек который разделит все это с ним, который поможет, поддержит! а секретарша, она вам ничем не поможет, ну разве что если вы ей за это заплатите, если будут деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.