Перейти к содержимому

Фотография

Мораторий на охоту в Казахстане !необходим или нет ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

Опрос: Необходим ли мараторий ? (61 пользователей проголосовало)

на копытных

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На пернатых

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Утка в основном гнездится не в КЗ и быстрее восстанавливает популяцию. Копытые-местные, восстановление происходит намного дольше. Где то слышал что в Китае при перелете птицу массово сетями отлавливают! Будем восстанавливать для китайцев?

А вот правда говорят, что в Москве кур доят? ПО другим сведениям всякая охота в Китае - уголовное преступление, вплоть до высшей меры.
Мне очень понравилась отмазка действующая в этом сезоне у всех - утка перелетная, так какого фига ее беречь? :D Просто нет слов.

#22
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

бить или не бить, вот в чем вопрос..... :D Если брать в расчет Ваш ник, то Вы один тут оппонент, уже многие согласились полистали и видели отдельные моменты из жизни животных.... Полистайте интернет, спросите у Гугла... он больше знает чем Вы в этом вопросе похоже..

Сам то понял чего сказал? :eek: ....полистали, видели, моменты из жизни.... интернет.. гугл знает... :-)
  • 0

#23
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Сам то понял чего сказал?


1. Не сказал, а написал .
2. Читайте пож-та тему. Тема о моратории который вполне могут ввести.
3. Я не хочу с Вами разводить дискуссию ни о чем тут. Если у Вас есть личные вопросы - пишите мне в ЛС. Если есть советы, напишите и я обязательно прочитаю его.
4. То что написал, я понял.
  • 0

#24
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Сам то понял чего сказал?


1. Не сказал, а написал .
2. Читайте пож-та тему. Тема о моратории который вполне могут ввести.
3. Я не хочу с Вами разводить дискуссию ни о чем тут. Если у Вас есть личные вопросы - пишите мне в ЛС. Если есть советы, напишите и я обязательно прочитаю его.
4. То что написал, я понял.

По сабжу.
Ессли все будут соблюдать правила и сроки охоты, то никаких мораториев не потребуется. Охотугодья не занимают всю поверхность земли, поэтому у дичи есть места покоя где они могут укрываться от охотников. Контролирующим органам, надо более добросовестно выполнять свои обязанности, а законодателям ужесточитьт наказания за незаконную охоту.
Охотпользователи должны добросовестно выполнять свои обязанности по содержанию угодий и проведению битехнических мероприятий.
Нам, охтникам помнить об этических нормах и не стрелять животных не в сезон и находящихся в бедственном положении (глубокий снег бескормица, наст, наводнение),
ПС. Запрещать и не пущать, для этого много ума не требуется....
  • 0

#25
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Макаров, вам бы всё запретить.Подпись мою гляньте.
Взять да и поделить поровну ! (с) Шариков
Профессор,вы не любите пролетариат?
Не люблю!(с)

В запретах ничего плохого нет-с нашим народом по-другому никак. Вот доживем до уровня Европы, мож тогда не запретами жить станем, а Правилами.

Сєр Хопкинс, а чем вам пролетариат не угодил-то? :)

Ссут мимо унитаза, на Тулебаева бросает мусор на землю при наличии урны у КАЖДОЙ скамейки, щёлкает семечки. Сходил ради интереса на Старую площадь на Наурыз.
Пропал город! Это было похоже на мегабазар. "Электорат" соответственный. И так везде.
Разруха она в головах ! (с)

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 28.03.2010, 16:33:09

  • 0

#26
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Ессли все будут соблюдать правила и сроки охоты, то никаких мораториев не потребуется.


Полностью согласен с Вами
  • 0

#27
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Ессли все будут соблюдать правила и сроки охоты, то никаких мораториев не потребуется.


Полностью согласен с Вами

Вот в том то и дело, пока если да кабы, ни чего не останется. Ладно там в сезон лишнюю утку или зайца отстреляют, а то валят когда попало и что попало и где попало.
  • 0

#28
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Актуальнее поднимать вопрос об ужесточении правил и наказаний
  • 0

#29
Alexey_Good_Guy

Alexey_Good_Guy
  • Гость
  • 25 сообщений
Как всегда, любой проблеме всегда находится самое простое решение, не требующее НИКАКОЙ РАБОТЫ. Запретить и все! А чем рыбалка отличается от охоты? И ведь запретят, сразу после, или вместе с охотой, обязательно запретят! Ну а дальше что? Да, за несколько лет моратория численность живности вырастет, но потом опять беспредел… потом опять мораторий… и так до тех пор, пока мораторий не на что будет вводить!? Не о моратории надо говорить, а об отношении людей к тому, что их окружает. Столько лет беспредела и полной безответственности (и не надо отделять себя, как "простого человека" от "ответственных чиновников и политиков", какие мы - такие и они!) У нас не "изъятие объектов животного и растительного мира" происходит, а деградация восприятия людьми природы как таковой! Много, очень много выезжающих на охоту, рыбалку и вообще за город, просто "имеют" эту природу, считая её своей собственностью, а себя её хозяевами, и самое страшное, что такое отношение прививают и своим детям. Про бизнесменов государственных и частных, которые от порчи природы огромную выгоду получают, вообще не говорю, их такие моратории вообще не колышут (что на Каспии с рыбой, птицами и прочими животными делают добытчики нефти видел собственными глазами, и что - кого-то из них это беспокоит, кто то за это ответил?) Пока в каждой голове (большой и обычной) мысль "мне все по_уй" не переключиться на "НЕЛЬЗЯ - потому что не ты это создал, потому что это не только твое, но и всех остальных, потому что и через 20 лет придет человек со своими детьми на эту реку и в этот лес" - никакой мораторий не поможет!
  • 0

#30
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

"НЕЛЬЗЯ - потому что не ты это создал, потому что это не только твое, но и всех остальных, потому что и через 20 лет придет человек со своими детьми на эту реку и в этот лес"

Как показывает мировая практика и история развития всего человечества, для подавляющего большинства населения планеты такое мировозрение не более, чем миф.
Неотвратимость наказания - вот что работает. Везде. Всегда.

В тройном, пятерном, много-многотерном, уголовный срок, расстрел (нужное подчеркнуть) :cry:
  • 0

#31
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Не голосовал т.к. постановку вопроса в приципе считаю не корректной, это во первых.
Во вторых: давайте попробуем разобраться где мухи, а где котлеты. Охотпользователей в общей массе приходится делить на несколько категорий:
1-я это культурные, цивилизованные, интеллигентные люди которые сдавали охотминимум, которые зарабатывали рекомендацию старших товарищей отрабатывая в охотугодьях трудодни и присутствуя на охотах как стажёры, в общем законные охотники. (отстреливающие как правило квоту по лицензии)
2-я это нувориши с купленными охотбилетами не имеющие ни малейшего представления не только о культуре охоты, но и о таком понятии как таковом, в общем упакованное быдло. (стреляющее как правило с мото/авиа-техники где и сколько быдлу заблагорассудится)
3-я это зелень с купленными охотбилетами не имеющие ни малейшего представления не только о культуре охоты, но и о таком понятии как таковом (стреляющее как правило много, но или мимо или по бутылкам)
4-я местное население - самое опасное для объектов животного мира т.к. оно (местное население) добывает всё без разбору для еды, продажи, в прок и т.д. зная тропы, рельеф, тонкости повадок животных, выбивают практически всю живность. Причём методы самые варварские (капканы, петли, сети).
5-я это работники охот и рыбинспекции которые при зарплате в 20-40 тыс тг. сами предлагают и добычу краснокнижников и рядовую охоту добычу в межсезонье, за определённую плату.
В третьих: не корректно проводить аналогию с Советскими временами. Почему? Потому что в СССР 99% трудоспособного населения были трудоустроены и соответственно обеспечены пусть даже если и минимальной зарплатой то регулярно, а жителям сельской местности просто некогда было т.к. вкалывали от заката до рассвета все, от мала до велика.
Вот и анализируйте от какой категории больший вред и ущерб, и даст ли мораторий желаемый результат если 90% жителям сельской местности нечего есть самим и нечем кормить детей, и "чабан на лошади" с незарегистрированной берданкой не будет думать открыт сезон охоты на зайца или нет, косуля перед ним или краснокнижный тугайный олень. А пока властьпридержащие будут принимать законы для себя ни какие моратории не помогут.

Сообщение отредактировал Shturm: 28.03.2010, 22:25:26

  • 0

#32
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
нужен мораторий и как минимум на пять лет. Пример тому ненависная америка, но вот в этом они приуспели. Ещё совсем недавно в начале 80-х у них все животные были на грани вымирания. А теперь природа расцветает.
Но одного маратория маловато будет в природу и её сохранение надо вкладывать бабло. А у нас его жалко. Ведь чиновникам на новые мерсы, да рендж роверы денег не хватает.
  • 0

#33
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А по мне пока всё не повыбивали окончательно... пытаясь выучить неразумных охотников... надо запретить а потом всех обучать... любить природу... а тем временем и природе полегче чуток станет...
  • 0

#34
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

нужен мораторий и как минимум на пять лет. Пример тому ненависная америка, но вот в этом они приуспели. Ещё совсем недавно в начале 80-х у них все животные были на грани вымирания. А теперь природа расцветает.
Но одного маратория маловато будет в природу и её сохранение надо вкладывать бабло. А у нас его жалко. Ведь чиновникам на новые мерсы, да рендж роверы денег не хватает.

Может ссылку кинешь, откуда данные про америку 80х взял? Слышал про мораторий на индюков, а вот то что всему животному миру в начале 80х конец настал, такого не слыхивал.
ПС. тоже не голосовал. Вопросы "левые"...

Сообщение отредактировал Opponent: 28.03.2010, 23:05:39

  • 0

#35
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может ссылку кинешь, откуда данные про америку 80х взял?

Присоединяюсь к вопросу.

#36
Alexey_Good_Guy

Alexey_Good_Guy
  • Гость
  • 25 сообщений

Как показывает мировая практика и история развития всего человечества, для подавляющего большинства населения планеты такое мировозрение не более, чем миф. Неотвратимость наказания - вот что работает. Везде. Всегда. В тройном, пятерном, много-многотерном, уголовный срок, расстрел (нужное подчеркнуть)

Конечно, я с Вами согласен - жесткое наказание действенный способ, но наказание у нас работает по принципу "у кого денег нет - тот и наказан, а у кого деньги есть - в лучшем случае предупреждение"... Что до Америки (обсуждение выше), так там как раз наказание за нарушение закона постигает вне зависимости от положения и состояния провинившегося!
  • 0

#37
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Что до Америки (обсуждение выше), так там как раз наказание за нарушение закона постигает вне зависимости от положения и состояния провинившегося!



Вот вот и ссылки тут не помогут, у нас агашка есть и стрелять будем в любой сезон... а про америку по охоте и рыбалке постоянно Бэйба Винкельмана показывают (и сайт у него есть). Там всё про истребление животных расказано. они только полным запретом повышения популяции добиваются.
  • 0

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

они только полным запретом повышения популяции добиваются

Ага! Особенно на кабана. :cry: Еще и бабки доплачивают за каждого отстрелянного.

#39
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ессли все будут соблюдать правила и сроки охоты, то никаких мораториев не потребуется. Охотугодья не занимают всю поверхность земли, поэтому у дичи есть места покоя где они могут укрываться от охотников. Контролирующим органам, надо более добросовестно выполнять свои обязанности, а законодателям ужесточитьт наказания за незаконную охоту.
Охотпользователи должны добросовестно выполнять свои обязанности по содержанию угодий и проведению битехнических мероприятий.
Нам, охтникам помнить об этических нормах и не стрелять животных не в сезон и находящихся в бедственном положении (глубокий снег бескормица, наст, наводнение),
ПС. Запрещать и не пущать, для этого много ума не требуется....

да Вы, тов.Ульянов, фантаст?? :) Еще напишите про жолполицейских, которые взятки не берут :)

Тема была создана для реалий наших дней. Я ж писАл: наш народ еще не дорос до Правил, поэтому нужны именно Запреты с карательными мерами.
  • 0

#40
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Тема была создана для реалий наших дней. Я ж писАл: наш народ еще не дорос до Правил, поэтому нужны именно Запреты с карательными мерами.

Как это не дорос народ? Зачем же так плохо о народе? :)
С года эдак 1930 по 1954 Правила соблюдались, а почему щас не можно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.