Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут выходного днясхемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Мы в прошлом году "мдась" съездили толпой, пока ждали друг друга только до телескопа доехали...

а-а, ну терь понятно, почему вы "толпу" в этот раз кинули :eek: так и запишим... :spy:
  • 0

#42
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Мы в прошлом году "мдась" съездили толпой, пока ждали друг друга только до телескопа доехали...

а-а, ну терь понятно, почему вы "толпу" в этот раз кинули :eek: так и запишим... :spy:

некая "толпа" была замечена на Кумбеле, в Тургени "толпы" не наблюдалось... :D
  • 0

#43
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Мы в прошлом году "мдась" съездили толпой, пока ждали друг друга только до телескопа доехали...

а-а, ну терь понятно, почему вы "толпу" в этот раз кинули :eek: так и запишим... :D

некая "толпа" была замечена на Кумбеле, в Тургени "толпы" не наблюдалось... :D

это только потому, что ее кинули с Тургенем :spy:
  • 0

#44
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди, а кто заделится схемами хороших маршрутов для новичков?
Интересуют такие, чтобы стартовать из города на байке и покататься в течение нескольких часов за городом, не слишком при этом напрягаясь. В смысле, чтобы не было особо тяжелых/затяжных подъемов или крутых спусков где можно свернуть себе шею. За себя-то я более-менее спокоен, а вот жена может не осилить слишком тяжелый маршрут.
Спрашиваю об этом здесь потому как, думается, интересным это может оказаться не одному мне.
В FAQе было упоминание про маршрут на Тамгмлы и еще куда-то.
Нельзя ли осветить это поподробнее?

Заранее спасибо тем кто даст содержательные ответы/советы.

Сообщение отредактировал Arian: 12.07.2005, 15:16:58

  • 0

#45
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Люди, а кто заделится схемами хороших маршрутов для новичков?
Интересуют такие, чтобы стартовать из города на байке и покататься в течение нескольких часов за городом, не слишком при этом напрягаясь. В смысле, чтобы не было особо тяжелых/затяжных подъемов или крутых спусков где можно свернуть себе шею. За себя-то я более-менее спокоен, а вот жена может не осилить слишком тяжелый маршрут.
Спрашиваю об этом здесь потому как, думается, интересным это может оказаться не одному мне.
В FAQе было упоминание про маршрут на Тамгмлы и еще куда-то.
Нельзя ли осветить это поподробнее?

Заранее спасибо тем кто даст содержательные ответы/советы.



Я сам стараюсь кататься не в напряг и получать удовольствие. В любом случае пока выберешся из города на байке, запаришся. Поэтому загружаем байки в машину и подальше от города. Весной это степь, в начале лета - предгорья, ассы вообще идеальное место для покатушек. Иссыкуль- это для " лосей".В нимательно следите на конфе за предложениями о поездках и всё получится.
  • 0

#46
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я сам стараюсь кататься не в напряг и получать удовольствие. В любом случае пока выберешся из города на байке, запаришся. Поэтому загружаем байки в машину и подальше от города. Весной это степь, в начале лета - предгорья, ассы вообще идеальное место для покатушек. Иссыкуль- это для " лосей".В нимательно следите на конфе за предложениями о поездках и всё получится.

Машины нет и, наверное, в ближайшее время не будет, поэтому на такие поездки заморачиваться не хочу.
Кроме того, я не вполне представляю себе контингент катающихся и уровень сложности маршрутов, предлагаемых для катания. Люди тёртые имеют обыкновение выбирать для себя более сложные маршруты, что в моем случае неприемлемо.
В добавок хотелось бы путешествовать налегке (не тащить с собой палатки/кариматы/спальники и прочий скарб).
У меня все еще теплится надежда что такие маршруты есть.
  • 0

#47
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Машины нет ... более сложные маршруты, что в моем случае неприемлемо... путешествовать налегке (не тащить с собой палатки/кариматы/спальники и прочий скарб)...

Диагноз: Теренкур :laugh:

А если серьездно, смотри за темами, когда проскакивает сообщение типа: "сегодня в 19.00 буду на сатпаева-ленина", собирайся и приезжай туда куда сказано - вечером дальних и очень тяжелых маршрутов почти не бывает - прокатишся с кем-нибудь - знакомых заведешь... и все само собой сложится...
или просто байк продашь и забудешь об этом...
  • 0

#48
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Машины нет ... более сложные маршруты, что в моем случае неприемлемо... путешествовать налегке (не тащить с собой палатки/кариматы/спальники и прочий скарб)...

Диагноз: Теренкур :laugh:

А если серьездно, смотри за темами, когда проскакивает сообщение типа: "сегодня в 19.00 буду на сатпаева-ленина", собирайся и приезжай туда куда сказано - вечером дальних и очень тяжелых маршрутов почти не бывает - прокатишся с кем-нибудь - знакомых заведешь... и все само собой сложится...
или просто байк продашь и забудешь об этом...

Хоть и многое уже изменилось, для новичков еще вполне актуальны эти маршруты. К ним можно еще добавить: Бутаковское ущелье, Аксайское, Широкую Щель с несколькими вариантами, Горный садовод, Каменское лесничество(мимо Ак-Каина) и любимое многими Кок Джайляу - новичкам лучше подниматься и спускаться от/к Кумбель-отеля, возможно местами придется идти пешком. И наконец, недавно обкатанный маршрут ШЩ-Горный садовод-Бельбулак (или в обратном порядке), крепкие новички его вполне смогут пройти за день. Описания некоторых из них можно найти здесь на форуме, на последний Макс даже карту рисовал.
Другое дело, что в такую жару как сейчас, любой маршрут может утомить и показаться неинтересным, да и машин везде много стало. Поэтому надо ехать с утра пораньше.
А вообще, в смысле отдыха от жары, самые классные маршруты - вечером в ШЩ или на поляну толкинистов.
2 Arian: попробуй проехать какой-нибудь ближний маршрут вечером со всеми(следи за веткой "покататься после работы"), а потом поехать по нему в выходной помедленнее с женой.
  • 0

#49
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Angry_Igor, Joe Hollenbeck, большое спасибо за советы. :lol:

Буду вливаться в ряды. :laugh:
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вчера мы с Виталиком проехали с Медео через перевал в Бутаковское ущелье (на спуске много поваленных деревьев) - известный многим маршрут. Потом поднялись 1 км выше лесника (там отличную дорогу накатали машинами), наверху у развилки на водопад стоит частный лагерь (домики за забором). Хозяева неплохие ребята, угостили чаем. Бросили у них байки-вещи и сбегали на водопад. Потом решили по крутому гребню в сторону Фурмановки подняться, за полтора часа запёрли байки по дикому лесу на гребень (набрали груздей по пути). С гребня внизу налево видно Бутаковское ущелье - до сих пор лежат снежники (в февраде его 30 м из-за лавин было). Вылезли аккурат выше зоны леса перед пупырём Фурмановки и погнали вниз по гребню вдоль Кимасара через канатку. С запада пришла гроза и нас сдувало местами с гребня.

В-общем, трейл неплохой, виды на город красивые сверху. Но залазать наверх лучше сразу из Кимасаровского ущелья - там и тропа слоновья, и подъём пологий. Ну и спуск очень интересный, а-ля Кок-Джайляу-обсерватория, но травы меньше, т.к. посуше место. Как вариант можно потом уйти в Бутаковку, кому покажется мало.
  • 0

#51
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
По просьбе выкладываю трек маршрута Алматы-Табаган (в формате программы Google Earth).
Само описание маршрута, а так же варианты прохождения выложу позже (как скомпилирую по материалам форума).
  • 0

#52
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

По просьбе выкладываю трек маршрута Алматы-Табаган (в формате программы Google Earth).

интересно, что самого Табагана на снимке нет :laugh:
  • 0

#53
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

По просьбе выкладываю трек маршрута Алматы-Табаган (в формате программы Google Earth).
Само описание маршрута, а так же варианты прохождения выложу позже (как скомпилирую по материалам форума).

Вот спасибо! ИМХО, именно такие велокарты нужны, а не городские. Здесь еще же можно указывать сложность маршрута, карту высот, время прохождения и т.п. А кому надо по городу ездить? Все, кто живет в Алматы сами знают, где и как проехать. А приезжие с велосипедами уж точно не по городу кататься приехали. Молодец BigMax.
PS: Был онкологичный маршрут от Timur_j (что-то там про Или) - предлагаю объединить.
  • 0

#54
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Седня 26апр. объявляется велочетверг, пока условия благоприятные.
Буду на Ленина-Сатпаева 18:50-19:00.
Варианты маршрута:
1. терринкур-мост-п.Юбилейный-спуск к тарелке за Коктобе.
2. терринкур-Коктобе по дороге, там покататься со склона до темноты
3. Каменское плато-спуск к университетской на Альфараби.
4. Бутаковское ущ.
5. Медео

кто соберется, берите фару, велокофту/ветровку, шлем.

а я уже :rotate:
с утра скатал в БАУ. Щас уставший :D и вечером не поеду.
километра 2 выше медвежки есть поворот через речку налево (странно, но этот маршрут мало кто знает)
по заброшенной дороге едешь и доезжаешь до верхнего начала трубы, которую от развилки видно.
Оч симпатичный маршрутик.
  • 0

#55
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
[/quote]
а я уже :rotate:
с утра скатал в БАУ. Щас уставший :D и вечером не поеду.
километра 2 выше медвежки есть поворот через речку налево (странно, но этот маршрут мало кто знает)
по заброшенной дороге едешь и доезжаешь до верхнего начала трубы, которую от развилки видно.
Оч симпатичный маршрутик.
[/quote]
Вы имеете ввиду верхнюю дорогу, которая идет по холмам ? Давно мечтал туда забраться на веле, а друзья хотят проехать на бусе (квадратная Делика).
Поворот налево сразу за остановкой, которая на развилке ? На машине туда можно забраться ?
И еще интересно - где съезд к трубе - где-то на серпантине или ближе ?
  • 0

#56
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Поворот налево сразу за остановкой, которая на развилке ? На машине туда можно забраться ?
И еще интересно - где съезд к трубе - где-то на серпантине или ближе ?


та дорога, чтр за развилкой туда никак не приведет.

чтобы попасть к верхнему началу трубы, надо проехать выше медвежки ну примерно километра 1.5-2.
посматривай на левую сторону. сьезд и брод через речку увидишь, он там один.
переходи через речку и дуй по серпантинам до упора.
При желании можно спустицца в ущелье где hotel-kumbel,в лесу есть совсем заросшие тропы с клещами.

машина туда может и проедет, что либо жыпастое, но кое где засыпало дорогу большими камнями так что придецца брать лом-лопаты
  • 0

#57
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Маршрут до оз.Иссык

Велопоход одного дня.
Начало на ул. Кирова и ул.Ленина, через мкр.Думан на Талгарский трак,
вдоль БАКа, до п.Иссык, и вверх до оз.Иссык.
Протяженность маршрута ~70 км (в одну сторону).

http://maps.google.c...p...235962&z=10

Сообщение отредактировал Salut Vera!: 28.05.2009, 20:57:16

  • 0

#58
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Расскажите пожалуйста оптимальный маршрут до БАО на веле. выше кольца альфараби навои, затем до экологического поста, дальше куда? есть ли дорога не вблизи трубы, или надо с пешими по лестнице подниматься?

Сообщение отредактировал SMTP: 29.05.2009, 12:39:33

  • 0

#59
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
дальше прямо по дороге до родника (там развилка - направо - Алмарасан, прямо БАО.), потом до трубы, не много недоезжая налево по дороге и вверх. или прямо до самой трубы, байк на плечи и по трубе.
  • 0

#60
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

дальше прямо по дороге до родника (там развилка - направо - Алмарасан, прямо БАО.), потом до трубы, не много недоезжая налево по дороге и вверх. или прямо до самой трубы, байк на плечи и по трубе.


Понятно от родника прямо в общем. в общем эта дорога которая вверх меня и интересовала чтобы не на плечи и по трубе )) Кcnати а спускаться есть какая нибудь другая дорога или как приехал, так и уехал

Сообщение отредактировал SMTP: 29.05.2009, 15:42:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.