Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут выходного днясхемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Вот слышал куча маршрутов а как ехать по ним, новички как я, не знаемс.

Напишите пож-та как ехать до:

маршрут Тургеньский водопад

cм карту это за иссыком - на веле слишком долго перется

маршрут Синегорье

это в тургеньском ущелье - полный отстой а не маршрут - но рай для даун-хилера

маршрут Каньон Тимирлик
маршрут Чарын
маршрут Алтын Емель

и другие офигенные маршруты
  :spy:


остальный кроме чарына не знаю, но если в голову взбредет на чарын на веле ехать езжай через Ассы
  • 0

#22
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Есть ситуация: выехать на машине с велом на крыше в окрестности Алма-Аты, парконуть машину, покататься на природе. Срок - все сделать за один световой день. Вопрос: куда рекомендуете выехать, чтобы и за машину не беспокоиться (охраняемая стоянка) и успеть покататься до вечера? Примечание: машина - джип.
  • 0

#23
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
В Тургеньском ущелье как-то оставляли машину возле шлагбаума. Можно и чуть дальше: на форелевом хоз-ве или перед ним есть еще какой-то центр. И прокатиться можно: 1)до Ассов; 2)водопада; 3)синегорье. Теоретически можно оставить машину и возле Батана, но неизвестно, пробили ли там дорогу через лавину и будет ли кто за ней приглядывать.
Больше не припомню "охраняемых стоянок на природе" (Медео, Чимбулак, Альп.Роза не в счет). У нас где они появляются, природы быстро становится меньше.
  • 0

#24
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Блин до Тургеня пилить столько...
  • 0

#25
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Блин до Тургеня пилить столько...

ты же на машине
что там пилить ?

я пару раз ехал на машине до комунальника - там ее оставлял и на веле до чон-кемина или до озерного.
  • 0

#26
makx

makx
  • Случайный прохожий
  • 5 сообщений

Хочешь поэкстрималить - съезди в воскресенье с Доржи на КокДжайляу :-)

А как до Доржи можно доехать давайте в это воскресенье съездим вы мне покажите я буду знать и всем огромное спасибо скажу :spy:

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.05.2005, 21:57:33

  • 0

#27
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

PS Хочешь поэкстрималить - съезди в воскресенье с Доржи на КокДжайляу ;)


А как до Доржи можно доехать давайте в это воскресенье съездим вы мне покажите я буду знать и всем огромное спасибо скажу :spy:

:-) :D ;)
Доржи это не место начала маршрута, а ник.
  • 0

#28
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Блин до Тургеня пилить столько...

ты же на машине
что там пилить ?

я пару раз ехал на машине до комунальника - там ее оставлял и на веле до чон-кемина или до озерного.


До Тургеня километров 70, до туда доезжаю за 3-4 часа (ну медленный я!)...
  • 0

#29
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

До Тургеня километров 70, до туда доезжаю за 3-4 часа (ну медленный я!)...



А если на байке, стартуй сегодня, может к воскресенью доедеш. :spy:
  • 0

#30
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

До Тургеня километров 70, до туда доезжаю за 3-4 часа (ну медленный я!)...

что же за машина такая ???

тюнинговый ослик с синими светодиодами ?
:smoke:
  • 0

#31
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
смешно! А учитывая несколько остановок, а также проезд Иссыка... куда торопиться?
  • 0

#32
KAPTOIIIKA

KAPTOIIIKA
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Купили себе с другами байки. Катались локально теперь чего нить помасштабнее охота. До Капчагая доехать вполне реально там вроде все по прямой, переночевать и обратно. Кто нить уже катался? Будьте уж добры.
  • 0

#33
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Купили себе с другами байки. Катались локально теперь чего нить помасштабнее охота. До Капчагая доехать вполне реально там вроде все по прямой, переночевать и обратно. Кто нить уже катался? Будьте уж добры.

За 2 дня такая езда не доставляет никакого удовольствия. Т.к. езда по трассе с машинами займет большую половину первого и соответственно большую половину второго дня. Но чисто со спортивной точки зрения это не очень трудно.
  • 0

#34
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
В воскресенье проехал через горы Сюгеты от Бартогая.
Дивные долины, даже не подозревал. Только дорога заканчивется через 2/3 пути и дальше тропа - жолгызаякжол. Дорога классная травой поросшая. А вот на спуске - по тропам и на выходе из ущелья по камням. Из ущелья выехал и напрямик по долине на трассу. Дождь шел всю дорогу и как специально закончился когда я к трассе, к машине подъехал. Время в пути от машины до машины - 3 часа.
Грязь была даже в карманах штанов и как там крутилась цепь я только удивлялся. Вел помыл в канале, просто утопил его там и почистил щеткой. Какое счастье, что тормоза теперь у меня дисковые, там было где потормозить. И вовремя резину "Кенда" 2.35 купил держит на довольно крутом склоне по грязи. На старой резине по такой погоде я бы там намаялся.
Разговаривал с чабаном, дорогу распрашивал. Хороший человек, все рассказал и в юрту приглашал:
Приходи, - говорил - с друзьями. Водку будем пить, беш кушать.
Я ему - Хорошо, хорошо.
А он в ответ: Анаша тоже есть! (Ветер дул, было плохо слышно)
Такой добрый :) .
Сейчас там все цветет и зеленеет и места для меня новые - ну просто праздник! Спасибо велу, такое удовольствие я испытывал только когда на лыжах катался поначалу пока не приелось.
  • 0

#35
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В воскресенье проехал через горы Сюгеты от Бартогая.

это, как я понял от бартогая в сторону р.Или до трассы а потом в эти горы ?
на карте они называются горы Согети
это оно ?
если не трудно нарисуй фрагмент карты.
  • 0

#36
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
просто замечательно покатались от Батана на Ассы.
До переправы - посмотрели где там дорога на Женишке.
на плато - уже наступила весна - снега нету. трава и цветы только начинают расти, . красота !!

дорогу до телескопа еще больше раздолбали, но жипы пролазят
  • 0

#37
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
28-го традиционная поездка на Курты.
Разведали все тропинки и дорожки с западной стороны водохранилища, есть хорошие спуски к воде, которые на обратном пути превращаются в хорошие тягунки :eek:
Все достопримечательности остались наместе: река, скалы, крутые обрывы, пещеры, кроме 20-ти метровой вышки(антенны), которую видимо разобрали на лом. Да и еще, куда-то делось местное население, поселок как-буд-то вымер.
  • 0

#38
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

просто замечательно покатались от Батана на Ассы.
До переправы -  посмотрели где там дорога на Женишке.
на плато - уже наступила весна - снега нету. трава и цветы только начинают расти, . красота !!

дорогу до телескопа еще больше раздолбали, но жипы пролазят

Да погода была отличная для поездки, можно было до Бартогая пройти, жаль не было авто поддержки на Бартогае :eek:
вот несколько фото
  • 0

#39
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
мдась, а чо если толпой в человек 30-40 поехать, типа всей веткой :eek:
  • 0

#40
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

мдась, а чо если толпой в человек 30-40 поехать, типа всей веткой  :eek:

Мы в прошлом году "мдась" съездили толпой, пока ждали друг друга только до телескопа доехали, а это наверное четверть того расстояния, что мы в этот выходной проехали...

Толпой имеет смысл ездить весной по БАКу - новички к байкингу типа прививаются... а вот в горы надо компактной группой ездить :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.