Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#161
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте!
Моя ТООшка на сайте налогового комитета стоит в плане на проверку в 3 квартале 2010 года. Я бы хотел спланировать свое время. Как можно точно узнать когда придут (+- неделя)? И можно ли договориться с налоговым инспектором (желательно с тем, который будет проверять) в частном порядке предварительно проверить документы, чтобы исправить все косячки? Как это делается? Кто сталкивался, подскажите.

Можно я опять вставлю свои 5 копеек? У нас просто проходит проверка, так вот сначала они приносят уведомление и у вас есть 30 дней на подготовку, а через 30 дней они тут как тут.... На счет "договориться" сейчас это очень сложно - борьба с коррупцией и все такое... И смотря кто вам попадеться... от инспектора очень многое зависит. И еще, в очень многих вопросах они не компетентны, так что не покупайтесь на их уловки и стойте на своем, если вы конечно уверены в своей правоте.
  • 0

#162
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо большое за информацию. А проверяют за 5 лет или выборочно?
  • 0

#163
ilyusha

ilyusha
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Возник вопрос по статья 68 Кодекса об административных правонарушениях (КОАП) В каких случаях может она применяться? Ситуация такая ИП не своевременно сдает отчет за первый квартал 2010 года. Налоговики говорят будет штраф, а оборотов у ИП не было, что самое и обидно, какие выходы могут быть из сложившейся ситуации??
  • 0

#164
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Спасибо большое за информацию. А проверяют за 5 лет или выборочно?


Проверяют последние 5 лет.
  • 0

#165
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо еще раз. Интересно, если в целом все нормально, с ними на месте за незначительные косячки можно договориться?
  • 0

#166
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Господа, на практике блокировку счетов когда снимают? заблокировали за то что по адресу не находились, хотя уведомление и письмо мы им писали... сейчас запустили изменения в устав по адресу, но вот блокировку надо снять срочно, людям зарплату выплатить не можем...
  • 0

#167
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Примерно 20 лет назад владел мотоциклом, продал его наверное по доверенности, за давностью лет уже и не помню истории в деталях. До сегодняшнего дня поменял множество машин и недвижимости. Налоги исправно платил за всё имущество ежегодно как положено. Месяц назад на адрес отца приходит уведомление о моей задолженности по налогам за указанный мотоцикл, с требованием оплаты за все года. Обратился в гор ГАИ за справкой о числящемся за мной автотранспорте, сделали распечатку где фигурируют почти все авто которыми владел, в том числе и мотоцикл, который действительно числится за мной, на мой вопрос о том как же так? Инспектор ответила что в то время доверенности в ГАИ не регистрировались, и для списания с меня этого мотосредства мне необходимо предъявить его на сверку с документами. Да же не знаю что делать, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
  • 0

#168
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений
добрый день!
место прописки в медеуском, хочу открыть магазин в алмалинском, подскажите пожалуйста, как правильно открыть ИП и Патент?
  • 0

#169
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, Екатерина
сдаю в аренду дом, оплачивают наличными раз в 2 иногда в 3 месяца, есть кассовый аппарат, и что же мне каждый день пробивать отчеты?, это ж если я захочу куда выехать кассовый с собой надо брать?
спасибо за ответ...
  • 0

#170
sdx033

sdx033
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день, Екатерина. Не могли бы вы меня проконсультировать о налогооблажении ИП для инвалида III-группы, существуют ли какие-то льготы? Заранее благодарен.
  • 0

#171
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению
1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:
13) доходы за год в пределах 55-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, следующих лиц:
инвалидов I, II, III групп;
  • 0

#172
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Добрый день, обязательно сегодня завтра всем отвечу только приехала была в командировке.
  • 0

#173
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Примерно 20 лет назад владел мотоциклом, продал его наверное по доверенности, за давностью лет уже и не помню истории в деталях. До сегодняшнего дня поменял множество машин и недвижимости. Налоги исправно платил за всё имущество ежегодно как положено. Месяц назад на адрес отца приходит уведомление о моей задолженности по налогам за указанный мотоцикл, с требованием оплаты за все года. Обратился в гор ГАИ за справкой о числящемся за мной автотранспорте, сделали распечатку где фигурируют почти все авто которыми владел, в том числе и мотоцикл, который действительно числится за мной, на мой вопрос о том как же так? Инспектор ответила что в то время доверенности в ГАИ не регистрировались, и для списания с меня этого мотосредства мне необходимо предъявить его на сверку с документами. Да же не знаю что делать, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.


Цитата(gunek @ 28.04.2010, 13:50) *

подскажите кто знает , каков срок давности налогоблажения
тоесть , я налог на машину не заплатил и налоговая долбит чтоб налог был опален но есс-но без извещения с подписью, насколько я знаю срок давности 5 лет , тоесть после 5 лет тот налог анулируется ?


срок исковой давности 5 лет, после этого претензии со стороны нк не приведут к адм.ответсвенности

процитировала ответ ка3n

Сообщение отредактировал gunek: 26.05.2010, 15:17:05

  • 0

#174
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здравствуйте, Екатерина
сдаю в аренду дом, оплачивают наличными раз в 2 иногда в 3 месяца, есть кассовый аппарат, и что же мне каждый день пробивать отчеты?, это ж если я захочу куда выехать кассовый с собой надо брать?
спасибо за ответ...

у меня подобный запрос. ТООшко больше года не продает товар за наличные, и не побивала Z-отчеты по кассовому, недавно напугали штрафами, что это может быть признано нарушением. что мне надо было 365дней пробивать пустые отчеты?? кассовы пока с учета не снимаем, так как есть товар сданный на реал, может придется еще пробивать чеки за него. Но все это время были расчеты пока по безналу. что посоветуете??
  • 0

#175
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Здравствуйте, Екатерина
сдаю в аренду дом, оплачивают наличными раз в 2 иногда в 3 месяца, есть кассовый аппарат, и что же мне каждый день пробивать отчеты?, это ж если я захочу куда выехать кассовый с собой надо брать?
спасибо за ответ...

у меня подобный запрос. ТООшко больше года не продает товар за наличные, и не побивала Z-отчеты по кассовому, недавно напугали штрафами, что это может быть признано нарушением. что мне надо было 365дней пробивать пустые отчеты?? кассовы пока с учета не снимаем, так как есть товар сданный на реал, может придется еще пробивать чеки за него. Но все это время были расчеты пока по безналу. что посоветуете??


Да на самом деле по этому поводу мы уже писали выше, сейчас надо пробивать Z-тки не зависимо от того была реализация или нет и надо в кассовую вносить данные,что реал.не было.Раз это уже случилось мой совет при выставлении вам официального требования с НК, написать отвестное письмо, ссылаясь на то что вред не нанесен и сумма штрафа превышаетъ,фактически причиненный вред.
  • 0

#176
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
это ответ на последний запрос.

Сообщение отредактировал Ka3n: 27.05.2010, 15:26:11

  • 0

#177
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению
1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:
13) доходы за год в пределах 55-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, следующих лиц:
инвалидов I, II, III групп;


Вы правельно подметили физ.лиц, это статья не применяема к ИП.
  • 0

#178
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Добрый день, Екатерина. Не могли бы вы меня проконсультировать о налогооблажении ИП для инвалида III-группы, существуют ли какие-то льготы? Заранее благодарен.


Добрый день, прошу вас написать какой режим налогообложения?
  • 0

#179
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений



Здравствуйте, Екатерина
сдаю в аренду дом, оплачивают наличными раз в 2 иногда в 3 месяца, есть кассовый аппарат, и что же мне каждый день пробивать отчеты?, это ж если я захочу куда выехать кассовый с собой надо брать?
спасибо за ответ...

у меня подобный запрос. ТООшко больше года не продает товар за наличные, и не побивала Z-отчеты по кассовому, недавно напугали штрафами, что это может быть признано нарушением. что мне надо было 365дней пробивать пустые отчеты?? кассовы пока с учета не снимаем, так как есть товар сданный на реал, может придется еще пробивать чеки за него. Но все это время были расчеты пока по безналу. что посоветуете??


Да на самом деле по этому поводу мы уже писали выше, сейчас надо пробивать Z-тки не зависимо от того была реализация или нет и надо в кассовую вносить данные,что реал.не было.Раз это уже случилось мой совет при выставлении вам официального требования с НК, написать отвестное письмо, ссылаясь на то что вред не нанесен и сумма штрафа превышаетъ,фактически причиненный вред.


так что же мне делать в моём случае??
  • 0

#180
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
У меня ТОО существует с 2006 года, всегда работали безналом. И вот один клиент в 2006 году, захотел заплатить налом приличную сумму. Из-за него мы купили кассовый аппарат, пробили чек, выписали ПКО и отдали клиенту. После этого ни разу не было движения налом. Сейчас 2010 год. И я должна была тупо в течении четырех лет, каждый день снимать Z-отчеты и заполнять кнугу кассира нулями?
Приходилось ли вам на практике встречать случаи, когда штрафовали за такое?

Заранее благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.