Перейти к содержимому

Фотография

Дневник одного Японца...бывшего Китайца... BadHunter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
14 июля
17:30 - Съездил купил мопед, рванул на нем на работу, с района Капчагайского моста (Что вниз по Белинского), до Абая - Фурманова доехал достаточно быстро но со страхом....
19:00 - приехал на Автосреду... погоняли посоревновались немного, мой мопед показал себя с хорошей стороны....
20:30 - пошел ливень все с Автосреды рванули домой... сы с Керлазом тоже поехали он спереди я сзади.... Керлаз резко затормозил на перекрестке, до него было метров 10, выжал тормоза, меня по мокрой дороге пратащило, разфигачил себе переднее крыло... и подкрылник тоже... блин долбанный дождь
Кто нибудь может посоветывать, как правильно управлять мотоциклом во время дождя и еще когда его заносит?
15 июля
С утра мопед не захотел заводиться со стартера.... блин... видать он вчера под дождем промок, либо стартер, либо обмотка генератора.... поеду на СТО...
17:00 Какие то уроды, на стоянке около торгового дома Адэм прокололи заднее колесо..... уроды... прямо слов нету, нафик?
Еле допер мопед до вулканизации... клеили колесо какие то Китайцы еле еле говорящии по русски.... дырку заклеили хорошо , но при обточке камеры немного протерли ее в другом месте, до работы доехал нормально, посидел буквально полчаса на работе вышел, а колесо сдуто, еле докатил мопед до Вулканизации, что на Космонавтов ниже Сатпаева. Сделали хорошо и качественно... тьфу тьфу
16 июля
Утро: С дома (Казахфильм) до работы (Абая - Фурманова) решил прокатиться по Жарокова вниз, потом по Абая направо, классно, все прошло удачно, пробки только так обскакивал....

Продолжение следует...
  • 0

#2
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
На счетчеке спидометра уже 149 км...
  • 0

#3
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
....пасареть бы на твой чудо мопед :-)....на след авто-среде бушь?
  • 0

#4
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

14 июля

Кто нибудь может посоветывать, как правильно управлять мотоциклом во время дождя и еще когда его заносит?

Во время дождя ехать медленней дистанцию побольше. Когда заносит отпускай тормоз и выруливай. тормозить юзом нельзя. тормозить надо на грани блокировки колес. У тебя передние тормоза то есть? или только задние?
  • 0

#5
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
10:20 Только что ездили с dema'ой в Смак вдвоем на мопеде, тянет очень даже неплохо.... но в гору немного тяжеловато, но тянет!!!
  • 0

#6
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

....пасареть бы на твой чудо мопед :-)....на след авто-среде бушь?

Канечна буду :lol:) :-) Посмотришь даже если хочешь, и умеешь ездить прокатишься, без проблемм! ;-)
  • 0

#7
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

14 июля

Кто нибудь может посоветывать, как правильно управлять мотоциклом во время дождя и еще когда его заносит?

Во время дождя ехать медленней дистанцию побольше. Когда заносит отпускай тормоз и выруливай. тормозить юзом нельзя. тормозить надо на грани блокировки колес. У тебя передние тормоза то есть? или только задние?

Таксс... спасибо понял, буду теперь знать, я как раз делал все наоборот тому что ты написал по незнанию конечно...
У мопеда тормоза и передние и задние есть... :-)
  • 0

#8
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

....пасареть бы на твой чудо мопед :-)....на след авто-среде бушь?

Моя мопеда ;-)
http://www.реклама/g...ian/469/008.jpg
http://www.реклама/g...ian/469/020.jpg - тут я сделал Мага, выиграл его :-)))
http://dalas.leosat....to/hpim0498.jpg
  • 0

#9
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Ну, Магу в данной ситуации никакая хонда не поможет, уж очень массогабариты у вас разные :-)
А не рановато ли так нагружать мопед-то? он хоть от велосипеда недалеко ушел, но все же движочек-то имеется? Обкатка там, подтяжка гаек итд итп. Китайцы по этому поводу ничего не говорили? Мануал-то есть или тоже на китайском?
  • 0

#10
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

С утра мопед не захотел заводиться со стартера.... блин... видать он вчера под дождем промок, либо стартер, либо обмотка генератора.... поеду на СТО...

Не буду я больше над твоим мопедом прикалываться... Вчера поприкалывался, а сегодня с утра аккумулятор в машине сел... :-)
  • 0

#11
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

У мопеда тормоза и передние и задние есть... :-)


а они работают??? :-)

у тебя барабаные там стоят? если да то имей ввиду что по лужам кататься не стоит... колодки намокают и усё... ;-)
  • 0

#12
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Ну, Магу в данной ситуации никакая хонда не поможет, уж очень массогабариты у вас разные  ;-) 
А не рановато ли так нагружать мопед-то? он хоть от велосипеда недалеко ушел, но все же движочек-то имеется? Обкатка там, подтяжка гаек итд итп. Китайцы по этому поводу ничего не говорили? Мануал-то есть или тоже на китайском?

Я сильно и не наргужаю еще, обкатываю... сказали 200 - 300 километров обкатка...
Вот болты вчера уже немного поподтягивал...сегодня на СТО в обед поеду, тама попробу еще пройтись и все подтянуть :-) Мануал как назло на Китайском......фак...
  • 0

#13
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений


С утра мопед не захотел заводиться со стартера.... блин... видать он вчера под дождем промок, либо стартер, либо обмотка генератора.... поеду на СТО...

Не буду я больше над твоим мопедом прикалываться... Вчера поприкалывался, а сегодня с утра аккумулятор в машине сел... :-)

Да ладно, как говорит ZAZ_Дайвер "Не обижай маленьких!!! (да не посылаем будешь)" ;-)
  • 0

#14
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Ну, Магу в данной ситуации никакая хонда не поможет, уж очень массогабариты у вас разные  :-) 

Это точно сказано ;-) Но все равно мы не плохо с Магой погоняли! Очень неплохо! :-)
  • 0

#15
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

У мопеда тормоза и передние и задние есть... :lol:


а они работают??? ;-)

у тебя барабаные там стоят? если да то имей ввиду что по лужам кататься не стоит... колодки намокают и усё... :-)

Да работают :p :-)
Тормоза барабанные, спасибо за совет! Я уже это понял в первый же день езды.... (читай первый пост про Аварию...). По лужам и так стараюсь не кататься, но все равно спасибо за советы! :p
  • 0

#16
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
2 BadHunter:
я на своем ни в дождь, ни после дождя не езжу, т.к. вопервых оппасно это, заносит и на юз идет при резком торможении, причем не только тебя но и автомобильки, при мокром покрытии (+ тыж видел мою резину :-), кста не забудь узнать цены) вовторых сам весь грязный будешь, даже если после дождя (все равно кто-нить да обрызгает)

Кста в среду ехал не больше 40 км/ч и это было просто необходимо для контроля над ситуацией

P.S. как на счет заездов на 42 метра ;-) ?
  • 0

#17
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

P.S. как на счет заездов на 42 метра ;-) ?


варавары.. :-)
  • 0

#18
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
2CycloB - я тоже не езжу с большой скоростью во время дождя... стараюсь....
Насчет резины обязательно узнаю..., насчет "после дождя обрызгают" - это точно было уже один раз такое когда ехал вверх по Дзержинского...
Насчет заездов я согласен.... сейчас еще скутеристов подобью на гонки...:-)
  • 0

#19
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

P.S. как на счет заездов на 42 метра ;-) ?


варавары.. :-)

А что! Устроим ЦТ соревнования? Среди скутеристов....
  • 0

#20
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
На счетчеке спидометра уже 158, через минут сорок рвану на СТО....

Сообщение отредактировал BadHunter: 16.07.2004, 10:58:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.