Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация ТООособенности, подводные камни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#261
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ДВ! У меня такой вопрос. Отец, один из трех учредителей ТОО зарегистрированного в середине 90х годов. Предприятие давно бездействует, отчетность сдается пустая. на руках из документов: Устав отпечатанный на печатной машине, стат.карта серенького цвета, свидетельство о РНН (новое). Возможно заменить документы на новые и какова процедура? либо как ликвидировать предприятие с учетом того, что один из учредителей выехал на ПМЖ в другое государство и связи с ним нет?

Один из учредителей - ваш отец, второй - уехал на ПМЖ, а где третий? Документы заменить можно, а цель замены? Другое дело, что вывести из состава участников отсутствующих учредителей проблематично, если нет с ними связи.
  • 0

#262
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Спасибо!

Документы заменить можно, а цель замены?

Заняться финансовохозяйственной деятельностью. Мне кажется, что ликвидировать будет сложнее, но и для этого требуется решение учредителей?

Один из учредителей - ваш отец, второй - уехал на ПМЖ, а где третий?

в Казахстане

Другое дело, что вывести из состава участников отсутствующих учредителей проблематично, если нет с ними связи.

А какие есть варианты? Директор - мой отец
  • 0

#263
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вам все-таки что нужно: заниматься деятельностью или ликвидировать? Заниматься вы можете и в отсутствие учредителей до определенных моментов, а ликвидировать без них нельзя.
  • 0

#264
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Вам все-таки что нужно: заниматься деятельностью или ликвидировать? Заниматься вы можете и в отсутствие учредителей до определенных моментов, а ликвидировать без них нельзя.

Мне либо то, либо другое :).
Отец уже на пенсии и не имеет сил и средств на ликвидацию.
Мне нужно сейчас регистрировать предприятие для деятельности с оформлением земли, хотелось "убить двух зайцев" :), но рисковать имея в составе посторонних лиц, не хочется.
Поэтому спрашиваю профессионалов есть варианты или пусть предприятие так и висит с пустыми отчетами?
И нужна ли вообще ликвидация? Может с такими документами оно уже и не числится :)
  • 0

#265
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Правильно, рисковать не надо. Если, говорите, регулярно подаете отчетность, то оно еще как числится. Ситуация у вас сложная. Без тех учредителей ликвидируют фирмы только "черные" юристы полулегальными способами. Либо попытайтесь выйти на связь с теми учредителями и получить от них доверенности, либо продолжайте сдавать пустографки. Собственную деятельность при таком раскладе затевать не рекомендую.
  • 1

#266
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Спасибо большое за совет!
  • 0

#267
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Мое мнение если сдавали пустографки последние пять лет--то с закрытием проблем быть не должно.ноо нужно решение всех участников.А это..либо доверенность,либо присутствие...всех. Можно через судебное решение попытаться признать отсутствующего учредителя исключеным изучастников ТОО.У проф юристов проконсультируйтесь.
  • 0

#268
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

У проф юристов проконсультируйтесь.

да, так и сделаю, спаибо
  • 0

#269
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день.

Сегодня была в ЦОНе подавала устав на регистрацию, не взяли сказали что сделан не по форме. Что имеется в виду не по форме не уточнили, у меня сделано первый лист типа типового листа просто когда и кем утвержден и наименование на русском и казахском языках ,а сам устав начинается со второй странице, может так нельзя (хотя 2 года назад так регистрировала и все проходило)
что адрес должен быть в самом низу устава (хотя в типовом уставе он в самом первом пункте), также нужно внести пункт о подачи объявления в какую газету будет подано при изменениях. В какой пункт это включать?


 


Сообщение отредактировал kisonchik: 09.03.2017, 19:17:12
отредактировано по просьбе автора сообщения

  • 0

#270
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ДВ! У меня такой вопрос. Отец, один из трех учредителей ТОО зарегистрированного в середине 90х годов. Предприятие давно бездействует, отчетность сдается пустая. на руках из документов: Устав отпечатанный на печатной машине, стат.карта серенького цвета, свидетельство о РНН (новое). Возможно заменить документы на новые и какова процедура? либо как ликвидировать предприятие с учетом того, что один из учредителей выехал на ПМЖ в другое государство и связи с ним нет?

дд! если хотите заменить документы, то можно сделать внесение изменений и дополнений в учредительные документы ТОО. готовится устав в новой редакции со всеми внесениями текущего законодательства (причем в новом уставе вы можете поменять виды деятельности, юр.адрес, рег.данные участников и т.д.) . если кого-то из участников нет, то требуется доверенность на подписание устава. составляется протокол общего собрания о внесении изменений и дополнений в устав, заполняете заявление о внесении изменений и дополнений и сдаете в ЦОН, по юр.адресу. гос.пошлину платить не надо. если вас интересует полная информация по данной процедуре или по ликвидации, могу оставить телефон в ЛС.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 19.10.2012, 23:12:54

  • 1

#271
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Вам все-таки что нужно: заниматься деятельностью или ликвидировать? Заниматься вы можете и в отсутствие учредителей до определенных моментов, а ликвидировать без них нельзя.

Мне либо то, либо другое :).
Отец уже на пенсии и не имеет сил и средств на ликвидацию.
Мне нужно сейчас регистрировать предприятие для деятельности с оформлением земли, хотелось "убить двух зайцев" :), но рисковать имея в составе посторонних лиц, не хочется.
Поэтому спрашиваю профессионалов есть варианты или пусть предприятие так и висит с пустыми отчетами?
И нужна ли вообще ликвидация? Может с такими документами оно уже и не числится :)

Предприятие числится. Если не будете сдавать отчеты, то переведут в базу бездействующих. И тогда в последующем никто из участников и директор не смогут открыть компанию другую. Я думаю Вам необходимо выкупить доли участников и вывести их из состава. Правда эта процедура только через суд. По времени займет примерно 1,5-2 месяца. Затем на основании решения суда перерегистрация на Вашего папу. Вот и все.
  • 1

#272
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Еще раз спасибо за советы предостережения! Какие все-таки форумчане отзывчивые!!!!
Благодаря Вам у меня в голове уже что-то погуще каши :D
  • 0

#273
ЯК_рый

ЯК_рый
  • Гость
  • 13 сообщений
добрый день.
скажите пожалуйста при регистрации филиалов, нужно ли обозначать их в положении как например: филиал №1, филиал№2, филиал №3. Или можно в положении о филиале просто указать филиал без № ? Спасибо.
  • 0

#274
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

добрый день.
скажите пожалуйста при регистрации филиалов, нужно ли обозначать их в положении как например: филиал №1, филиал№2, филиал №3. Или можно в положении о филиале просто указать филиал без № ? Спасибо.

Нумеровать необязательно, достаточно обозначить так, чтобы можно было идентифицировать один от другого (если их несколько)
  • 1

#275
ЯК_рый

ЯК_рый
  • Гость
  • 13 сообщений
спасибо за ответ. и еще один вопрос.

Нужно ли нотариально заверять положение для регистрации филиала в юстиции?
  • 0

#276
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

спасибо за ответ. и еще один вопрос.

Нужно ли нотариально заверять положение для регистрации филиала в юстиции?

Нет. Положение о филиале скрепляется печатью юридического лица, его создающего
  • 1

#277
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Добрый день! Можно узнать такую ситуацию. Открывается ТОО, и юр.адресом подают домашний адрес родственника учредителя. Причем родственник в этой фирме никем не значится. Если у ТОО будут проблемы, это как-то на домовладельце скажется?
  • 0

#278
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день! Можно узнать такую ситуацию. Открывается ТОО, и юр.адресом подают домашний адрес родственника учредителя. Причем родственник в этой фирме никем не значится. Если у ТОО будут проблемы, это как-то на домовладельце скажется?

Какого рода проблемы? Если не какие-то, связанные с серьезным криминалом, то никак не скажется. И даже в этом случае, маловероятны какие-то последствия для собственника помещения, не имеющего никакого отношения к компании, кроме предоставления ей юр. адреса.
  • 1

#279
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Какого рода проблемы? Если не какие-то, связанные с серьезным криминалом, то никак не скажется. И даже в этом случае, маловероятны какие-то последствия для собственника помещения, не имеющего никакого отношения к компании, кроме предоставления ей юр. адреса.

Спасибо, за разъяснения. Просто разные сомнения..., хотелось уточнить про последствия. :)
  • 0

#280
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Добрый день! Можно узнать такую ситуацию. Открывается ТОО, и юр.адресом подают домашний адрес родственника учредителя. Причем родственник в этой фирме никем не значится. Если у ТОО будут проблемы, это как-то на домовладельце скажется?

доброго времени суток. единственная проблема может быть у ТОО, когда придет специалист с налогового управления на обследование юридического адреса и наличия на этом адресе исполнительного органа ТОО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.