Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#121
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений



Я люблю 7! Так что, вы мне поможете или нет? :hi:
Но извините, у меня не фобия, а неприязнь.

Думаю нет! Не поможет! Имхо, она уже ответила на ваш вопрос, она не волшебник, а психолог. Вы как хотите? Чтобы по щучьему велению, по моему хотению или сим-салабим-рахат-лукум... и неприязнь ушла? Такого не бывает. А психолог не может бороться с надуманными проблемами высосанными из пальца. Сами для себя придумали эту неприязнь, а теперь еще чего-то хотите... Сами же сказали это не фобия, ну тогда помощь специалиста вам зачем? Просто перестаньте относится к числу 6 так и всё! Какие проблемы?
Да и не от всех же цифр должно быть приятно, пусть вам будет не приятно хотя бы от числа 6! :D

Может тогда всем здесь так ответим и закроем тему?
В конце-концов все проблемы у нас "надуманные" и высосанные из пальца, к чему тогда психологи - непонятно.
Да и точно вы заметили, не все же в жизни должно быть хорошо, пусть хоть в чем-то плохо будет.
Оксана, вы как, согласны с этим?


Creep, а что, ненормативная лексика может помочь вернуть "приязнь" ко всем цифрам? :super:
Согласна. Если я не знаю что такое горе то я не ценю радость. Не согласна, что твоя истинная проблема надуманная. Думаю, что за твоим вопросом скрывается другой запрос. Если заметил я пробовала прояснять, отвечая на твои шутки и не проигнорировала ни одно твое сообщение. даже сейчас отвечаю тебе раньше чем тем, кто задал открытые вопросы. Итак?
  • 0

#122
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

вот только не тошнит ли тебя от всего и сразу?

нет. не тошнит. диалог. я стала разбираться. я сюда пришла с ощущением что я ноль. действительно ноль. и я плохая. я все делала не правильно. и сейчас тоже делаю все не правильно.

я немного отпустила это... потому что это чувство что вроде бы все делала чтоб быть хорошей, а почему то все равно плохо мешало наверно мне оценить куда идти и надо ли вообще мне что либо.



- что сейчас чувствуешь?
- 1 что готова взять из предложенного, что отозвалось
- 2 какие шаги будешь предпринимать в отношениях
- 3 в чем тебе еще нужна моя помощь
- 4 как тебе читать отзывы моих коллег
- 5 что нравится в форматах ответов а что нет
- 6 и как тебе комфортно будет давать нам обратную связь - в личке или открыто, каждый день или как душа запросит.


чувствую... страх конечно... страх перед процедурой болезненной, которую надо сделать, как бы больно не было, чтобы выздороветь.. образно... вот.. ну и пока еще перевариваю все это.. привыкаю к тому что решаю... к тому что уже решила. к тому что надо решать...

1 пока взяла малое - ваши слова сначала я, потом я и мой мужчина и далее я-мужчина-ребенок. пока с собой разберусь.. если не самооценку поднять.. до небес я ее быстро не подниму так скоро.. это долго... поверить в себя... простить может что-то себе...

2 в отношениях... вопрос сложный... вернее ответ озвучивать больно.. но не отверчусь - решение уже в голове.. надо расставаться. может пожить отдельно для начала... а может разом.. путь не решила...

3 чтоб вы продолжали интересоваться... объяснять может что-то не обязательно мне. а вообще. даже для читающих/комментирующих. я тоже что-то из этого беру.

4 нормально... пишут и пишут. врачи они разные кто-то ставит укол не больно. кто-то как труп препарирует. в общем все все таки наверно не со зла. и искреннее пытаются помочь/разобраться

5 пока все нормально.. со мной серьезно разговаривают... спасибо что не больно бьют и не унижают... много ЛС получила со словами поддержки. приятно что мир не отвернулся от меня...

6 я и в личку отвечаю некоторым вашим коллегам... и сюда пишу. и то и другое по желанию...

вот говорю и легче. не просто говорю сама с собой. а продуктивно. результативно.

вообще в сами хотелось бы встретиться. я не знаю как с вами в реале связаться.. у вас личка не работает... по моему надо.. и с мужем вчера поговорила... он все таки допер с надцатой попытки... и тоже согласен пойти к психологу (я его об этом не просила уже давно. я говорила о себе. что мол мне надо. действительно надо. и я пойду... рассказала что консультируюсь он лайн.. что услышала. что поняла... что не поняла...). сказал что мол ради тебя.. я ему ответила что, если хочешь идти - иди ради себя. ради самого себя. если есть таковая потребность и он ее чувствует...

сюда я его не приведу... на форум в смысле. прочтет и снова начнет гнобить типа зачем написала и тд и тп. перечитывать. логику искать. резюмировать. ну и психологам он не доверяет все ж... думаю согласился пойти только от страха

Сообщение отредактировал FannieMae: 26.03.2010, 00:44:35

  • 0

#123
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
От страха вас потерять или быть брошенным? Или тут другое?
  • 0

#124
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений
зы. а ник такой взяла потому что когда регистрировалась на столе стояла фирменная кружка с этим названием.. воду из нее пила сидя за компом...

Сообщение отредактировал FannieMae: 26.03.2010, 00:48:56

  • 0

#125
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

От страха вас потерять или быть брошенным? Или тут другое?

... нет... я могу предположить что мне скажут что от страха потерять меня.. но я все таки думаю от страха самого факта что может быть развод. он вроде слушал слушал меня вчера.. потом дошло что вроде как могу уйти... и сказал - я не допущу никаких поползновений к разрыву! очень строго. очень страшно и очень агрессивно это сказал.

когда-то говорил мне, вот мол.. развода боюсь.. разведенный человек - конченный человек...
  • 0

#126
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, каждый человек имеет свои приоритеты. Как бы сильно я не любила мужа,значимость его личности я никогда не поставлю перед личностью наших детей.
Если я нахожусь здесь, значит я о себе беспокоюсь и думаю о своем благе и благе своей семьи. Я себя люблю... И семью. Но проблем это не решает, к сожалению.

JULIA83, это не мной установлены приоритеты. мы с тобой можем соглашаться или нет. но реальность от этого не именится. Счастье твоей семьи невозможно без уважения своего мужчины и признания его личностью. Именно потому что ты и твой мужчина лежит в фундаменте всех семейных ценностей как настоящих так и будущих. Ваши дети учатся не только на книгах, а собственном опыте. и первый опыт семьи - это мама и папа. Какая мама - такая жена будет у сына (или противопложная), то же справедливо и в отношении дочери и ее будущего мужа. Это идет помимо нашего сознания, именно поэтому реализуется практически всегда.
Предлагаю решать проблемы постепенно. с чего начнем?
  • 0

#127
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Фани, мне полегче :super: . а то я тут уже и на коллег наехала, меня клиенты разбаловали.. или я их. нежные и ранимые. В тебе я ошиблась и очень этому рада! повезло твоему супругу!!! Плакать умеешь и слезами камень точишь, и как далеко вглубь заглядываешь, и память крепкая... нда побольше бы таких дурочек.
Тогда давай, дорогая, шаги расписывай. Предлагаю сказку вспомнить про камень у трех дорог. по первой пойдешь - мужа потеряешь. по второй пойдешь - себя потеряешь. по третьей пойдешь - .. что там по твоему сценарию?
  • 0

#128
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

третьей пойдешь - .. что там по твоему сценарию?

на автомате напросилось - обрету себя (а там уже и счастье и муж и все прочее подтянется.. я так думаю)

или я вопрос не правильно поняла?
  • 0

#129
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Пожалуйста, мне срочно нужен ваш совет.
У меня отношения с парнем. чуть больше года. живем вместе. я переехала к нему в другой город, потом устроилась на работу.
Узнала, что он летом в течении нескольких дней вел переписку на сайте знакомств с несколькими девушками, когда меня не было рядом. На тот момент отношения были более чем серьезными.
ссоримся постоянно, но вскоре миримся. Мне 21. Ему 25. Не могу простить ему ту переписку. Он там представлялся свободным ищущим серьезных отношений.
Мне очень плохо. На почве этой переписки была крупная ссора. Он клялся что дальше переписки дело не зашло. Но он просил телефоны, делал комплименты этим девушкам, настраивался. и в то же время мы не были в ссоре. До этого была ссора. Но мы помирились.
Он подарил мне обручальное кольцо. Обеспечивает.
Но мне очень плохо. Не могу простить. Может времени мало прошло.
Может мелочь. Я с самого начала слишком завишу от этих отношений. Он не имел никакого морального права вести двойную игру. Потому что с самого начала все обговаривалось. Никаких сайтов знакомств. Я так не делала.
Что теперь делать. Не могу работать. Разочаровалась. Два дня не виделись, соскучилась. Что это психологическая привязанность или просто забыть?

sladkyi persik, я еще нужна или достаточно?
  • 0

#130
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений
я все это написала.. конечно пока все в голове. эти пункты.. вообще в жизни апатия сейчас. но такая как .. после болезни - температуры уже нет, но слабость еще есть. что-то похожее... вот... поэтому пока бурной деятельности нет как таковой.. мелкие шажки...
  • 0

#131
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

третьей пойдешь - .. что там по твоему сценарию?

на автомате напросилось - обрету себя (а там уже и счастье и муж и все прочее подтянется.. я так думаю)

или я вопрос не правильно поняла?

Совершенно правильно все поняла!!! аплодирую! Домашнее задание берешь? до завтра напиши свою сказку как красная девица пошла по этой дороге. выложишь мне ее сюда?
  • 0

#132
FannieMae

FannieMae
  • Гость
  • 17 сообщений

Домашнее задание берешь? до завтра напиши свою сказку как красная девица пошла по этой дороге. выложишь мне ее сюда?

до завтра? ой.. не смогу.. работа.. сейчас спать пора... не отмахиваюсь. напишу только когда время будет. я пока еще мама, жена ну и работник вроде бы...

можно не завтра?
  • 0

#133
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Всем доброе время суток, я здесь, мои дорогие, но побыть с вами получится только "ночером". Есть что сказать и рассказать многим, но реального времени именно сейчас нет. до скорой встречи

У Вас ЛС не работает.
Оксана, скорее организуйте динамику в теме :hi: , а то сумбур начнется. Уже "профессиональные" обсуждения начались. Предлагаю создать для этого отдельную тему. Время пришло, как я вижу.

Это видать хитрость админов :super:. Тема за вами, буду нужна - зовите. но по мне так лучше встретиться в реале. из командировки вернусь 31.
  • 0

#134
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте Оксана меня зовут Денис.

Я рад буду с Вами обсудить некоторые профессиональные вопросы.

Вообще занимался профессионально психологией лет 6 назад. Мне очень интересно направление неофрейдизма и социальной психологии.

Что вы думаете по данному поводу? И какой школы психологии придерживаетесь вы.

Добрый..о.. утро уже, Денис! Я не думаю по этому поводу. я практикую с использованием гештальт-подхода синтез НЛП, когнитивно-эмоциональной психотерапии, системной семейной терапии, немного поведенческой, сказкотерапии, трансактный анализ, психодрама, может еще что то по наитию, но не ведаю как это называется :super:. Это меня так, на самолюбование потянуло, видать устала...
Социальной психологией не занималась, неофрейдизм расцениваю как академическую дисциплину, в прикладном плане не изучала, а посему и не использую в работе. Денис, а что профессии то 6 лет назад изменил?
  • 0

#135
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Домашнее задание берешь? до завтра напиши свою сказку как красная девица пошла по этой дороге. выложишь мне ее сюда?

до завтра? ой.. не смогу.. работа.. сейчас спать пора... не отмахиваюсь. напишу только когда время будет. я пока еще мама, жена ну и работник вроде бы...

можно не завтра?

Так клиент то ты! все можно, только лучше говорить "я хочу" а не "можно". Жду тебя
  • 0

#136
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

А что там с моей проблемой-то? Может совет какой дадите? Вы бы сами что сделали? :hi:

Честно? сейчас - поспала :super:
  • 0

#137
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ну вроде все.. никого не забыла? не обидела? Буду после 22. до встречи
  • 0

#138
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Хочу стать психологом!!! Для начало наверное чтобы в себе разобраться а потом дальше видно будет (работать по профессии или нет). Есть определенные трудности то ли в характере, то ли в воспитании ( я выросла не в полной семье, родители развелись когда было 5 лет, Мама меня родила 20лет папа тоже в том возрасте, разбежались, воспитывали дедушка и бабушка .мое им почтение!!! маме нужно было учиться,работать, создавать новую семью дальше жить... а мне чего то не доставало внутри... сколько себя помню работала над собой читала разную литературу думала поможет, мечтала о полноценной семье где я мама и папа за столом или еще где-нибудь вместе отдыхаем... но у каждого из них была новая семья и они с новыми хлопотами изаботами а я на стороне наблюдала). Я наверное себя жалею? Родные говорят у меня сложный характер. Внастоящее время я замужем, две красавицы дочки все о чем мечтала в детстве сейчас у меня есть, порой на родных срываюсь... сложно!!! буквально недавно с мужем поругалась дошло до битья посуды. Может у нас с мужем есть разные противоречия (пытаюсь донести по больше инфо), а он вырос наоборот в полноценной семье да еще самый младшенький и ед. сыночек. он избалован этой любовью можно так сказать. я наверное обиженная на весь мир... ямогу на мелочь обидется очень ранимая как забыть это все и простиь родителей(у нас хорошие отношение даже очень близкие но все равно внутри сидит дьявол и постоянно напоминает мне об этом) хочу изменить свой характер отношение к людям особенно к близким.
  • 0

#139
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

и с мужем вчера поговорила... он все таки допер с надцатой попытки... и тоже согласен пойти к психологу

Трудно сказать, что дело в шляпе, но это огромный прорыв! :super:

P.s. И все таки лукавили Вы про мужа. Ведь идет он на контакт. Видимо, Вы не слышали о настоящих тиранах:hi:

Выбирайте специалиста с осторожностью. Мужу тоже должен он(а) понравится. Это тонкий момент.
  • 0

#140
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Оксана, я с удовольствием встречусь с тобой. Напиши мне по возвращению.

Сообщение отредактировал Breezzz: 26.03.2010, 09:25:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.