Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1341
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Оксана, здравствуйте. Я была у вас на приёме, сначала одна, потом с молодым человеком с довольно "банальной" ситуацией "как продолжить отношения после измены?".
У меня новая проблема: после того, как он выбрал опцию "добиваться моего распложения" он активизировался и, в итоге, мы помирились. До вчерашнего дня...
Он высылает мне письмо на личный ящик с анкетой с сайта знакомств, в которой почти полностью совпадают данные, и требует моих разъяснений. Я в замешательстве, так как меня там точно не было и он об этом знал. Встретились, он мне находит эту анкету на сайте. По факту выходит, что это анкета с другой, но похожей фамилией, другого возраста, знака зодиака и пристрастием к готовке (чего у меня не наблюдается). Он просто изменил основные показатели, чтобы меня шокировать как можно сильнее.

И я действительно в шоке! Меня проверяет человек, который обещал этого не делать, так как доверяет мне на 120%. Человек пытается надавить на меня этой с меня списанной анкетой, чтобы посмотреть какая будет у меня
реакция.

Я теперь твёрдо уверена, что нет глубоких настоящих чувств у этого человека ко мне. Так, слова, слова. После этого поступка я не хочу его видеть. И твёрдо решила больше не строить никаких отношений с ним.

У меня вопрос: какую цель преследуют люди, устраивающие подобные выходки своим любимым? Способны ли любить вобще? То, что они самолюбивы это 200%, зачем тогда врать о чувстве? На все мои вопросы, он ответил ,что такой уж он человек, то есть никак не ответил. Поэтому, пытаясь разобраться мне нужно ваше личное мнение как профессионала своего дела. Я, в принципе, уже всё решила для себя, у меня лишь любопытство "что движет такими людьми?". Заранее спасибо.
  • 0

#1342
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений



Добрый день! Спасибо я теперь знаю что не одна с такой проблемой :) ...

Brittany, я рада, что твои страхи рациональны. В таком случае снизить их могут знания, умения, навыки. Попробуй брать уроки вождения. На машине инструктора… А страх похоже не только твой – он сборный, наращенный другими (мамой, хроникой ДТП по телевидению и прочее). И что-то я не увидела твоего желания водить машину. Желание твоего МЧ есть. Есть твое желание «покрасоваться» перед ним на не маленькой машине, почти твоей… Тебе то самой хочется стать водителем? Зачем?.. понимаешь, страх будет легче, если появится ТВОЯ истинная мечта-цель научиться вождению. Пока страх перевешивает.


Ну конечно я хочу водить для меня машина как инструмент,средство доехать с точки А до точки В.и все.
я не понимаю людей которые так любят,холеют или хвастаются своими машинами.
То есть как мне надо сильно захотеть водить? ведь я только учусь,скорее боюсь учиться водить но все же...
я хочу водить,но страх перевешивает вы правы.вот поэтому то и написала вам КАК СПРАВИТЬСЯ с этим страхом.А мы с вами опять 25!
  • 0

#1343
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Наша переписка с Оксаной Ковальчук, прошу если кто сталкивался с данной проблемой тоже писать про свой опыт, пусть даже с отрицательным или положительным результатом, мне все интересно.


Serena:
Играл он до женитьбы оказывается, потом поженились и три года рядом с ним не замечала ни разу что играет. Работал, примерный семьянин, деньги в дом приносит оказалось что это деньги он брал в долг, а оказалось что он на работу толком не ходил и ходил играть. В общем за три года набрал в долг очень много, какую то часть проиграл, на какую то дом построил, который пришлось потом отдать за долги, а какую то часть просто прогулял (кафе, рестораны и все такое). Ушла от него с сыном по истечению 1,5 лет хочу вернуться, но жуткий страх что опять потянет, божится клянется что больше не будет. И еще все ли люди играющие в азартные игры врут? 3 года была ложь причем жуткая, на ровном месте придумывал, а я наивная верила ему, так дома воспитали, муж это глава и надо уважать и верить, да и как не будешь верить отец твоего ребенка не знаю даже как сказать, ну такая я никогда не думаю о людях плохо пока они мне по лбу не стукнуть, потом все узнала земля ушла из под ног был просто ужас..... А теперь не знаю как верить ему? И вот эта остановка с играми не до тех пор ли пока в доме опять не появятся деньги? Страх страшный, хочу что бы ребенок рос с отцом, а сама даже не знаю люблю ли? Не доверие большое.


Ответ Оксаны:
Serena, то что происходит с твоим мужем носит название зависимости. Есть 2 вида зависимости – химическая (наркотики и алкоголь) и эмоциональная (азартные игры, зависимость от другого человека, зависимость от секса, от чужого мнения). По странному стечению обстоятельство зависимость нужна природе человека, это ведь теплые чувства к другому, умение любить и привыкать к обстоятельствам жизни и не всегда комфортным. Так что все мы к большей или меньшей степень зависимы. Но патологическая зависимость – это малоконтролируемое человеком состояние. Это то, что сложно поддается объяснению. Это выше понимания других. Отсюда и ложь. Ложь близким и родным. Ведь кроме знания, что его не поймут, есть еще и великий стыд. Нарушил обещание, в который раз!! .
Serena, я вынуждена тебя разочаровать. Ты права. Недоверие твое обосновано. И твоему мужу нужна помощь специалиста. И лечение зависимости это долгое, дорогое и не всегда результативное мероприятие. Именно потому, что твой супруг нашел почти идеальный выход из сложных жизненных ситуациях. Он пребывает в другой реальности. Где есть надежды, исполнение мечты, он вкусил счастье успеха и всесилия. Именно так описывали свое состояние мои зависимые клиенты. Жизнь рядом с супругом не будет похожа на сказку. Помощь ему будет требовать от вас много терпения и любви. Придется научиться недоверять с пользой для мужа. Проверять для его блага, для вашего совместного счастья. Ты к этому готова? Скажу, что если есть рядом с зависимым надежный и любящий человек, то шансы измениться удваиваются (а то и утраиваются), а ваш малыш принесет в реальную жизнь радость, которую ему не испытать в виртуальной. А выстроенное на таком фундаменте семейное счастье не разрушат никакие жизненные бури и невзгоды.
Это серьезная проверка на прочность ваших отношений, рада что государство на нашей стороне и доступность азартных игр теперь не столь высока… Что думаешь сейчас? Что чувствуешь?

Сообщение отредактировал Serena: 08.06.2010, 10:00:19

  • 0

#1344
Kristo

Kristo
  • Гость
  • 8 сообщений
.............При некотором опыте вы сможете распознавать людей, под¬вергшихся программированию. Свежие последствия программи¬рования (наложения наговора или морока) можно заметить по то¬му, что потоки энергии человеческого тела никак не изменяются в зависимости от вдоха и выдоха. И кроме того, запрограммиро¬ванный человек ведет себя как марионетка, как будто он не яв¬ляется самому себе хозяином. Его поступки нелогичны, не име¬ют каких-либо объяснений, он сам не знает, чего хочет, и дейст¬вует как будто под влиянием каких-то абсолютно неразумных порывов. Про таких людей говорят, что у них «нет царя в голо¬ве». Правильно, царя в голове у них нет, потому что царем, гос¬подином для них становится кто-то другой — тот, кто задает про¬грамму.
Распознав такого человека, вы можете оказать ему первую по¬мощь: научить методам противодействия программированию. Но сами по отношению к другому эти методы не применяйте, чтобы он не впал в зависимость уже от вас. Применяйте их только по отношению к себе, а другим дайте информацию, чтобы они по¬могали себе сами..............................

отрывки из книги Дмитрия Верищагина "Освобождеие"
  • 0

#1345
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день, Оксана!
Касательно Вашего предложения-упражнения,
Я писала такое, не раз. Карту сокровищ делала, тоже несколько раз. Я даже шкаф переставила сама, чтобы по фен-шую правильно все было.. не говоря уже про мелочи.
И сроки ожидания указаны (реальные), но уже полгода прошло, а не каких изменений не :-) короче, я не понимаю в чем дело. Когда я чего-то очень хочу, так получается, каким-то образом появляется.. а почему он такой вредный, не пойму(( ??
  • 0

#1346
ЛюКаЛюк

ЛюКаЛюк
  • Гость
  • 23 сообщений

ЛюКаЛюк, самый эффективный способ общения – истинный разговор о собственных переживаниях и чувствах. Разговор без упреков и претензий. В первом письме мне показалось, что есть злость на мужа. Но во втором я увидела заботу о его здоровье и благополучии, тоску по общению с ним и обиду, на то, что вы с малышом оказываетесь на втором, третьем и последнем месте. После бизнеса, основной работы и его забот о соблюдении баланса и неудач. Это так?
Ты знаешь, ЛюКаЛюк, есть разряд мужчин, которые бичуют себя в 10 раз сильнее, чем могут это сделать другие. Если твой муж относится к этой категории – то в общении с ним требуется только твоя нежность, ласка, помощь, поддержка и вера в него, его силы и возможности. Все свои ошибки он проанализировал много раз. А делает их повторно, чтоб доказать (тебе в первую очередь), что он сильный человек, что ты можешь чувствовать себя с ним как за каменной стеной. Если он поймет, что тебе ничего доказывать не надо – к ошибкам будет относиться, как к ложным шахматным ходам и спокойно будет просчитывать ситуацию вперед.
Есть другая категория людей, которые не умеют учиться на собственных ошибках и винят в произошедшем обстоятельства, ситуации, неподходящих людей и другое внешнее. Чаще их просто не научили видеть в сложностях возможности для роста. Не объяснили, что стресс – это путь к большей самореализации. И тогда общение с этим человеком может быть направлено на мягкую помощь увидеть ситуацию с другой стороны, не забыв похвалить заслуги. Притом искренне похвалить – ведь заслуги есть непременно! Ты сейчас тревожишься о своем супруге, значит он достойный человек!
Расскажи, что с тобой происходит, когда муж не слышит твои советы, просьбы, когда срывается на тебе и ребенке при усталости, Когда приходит поздно и его нет рядом с вами даже в выходные.. Что ты чувствуешь, что думаешь, что говоришь?

Добрый день.
О том, что необходимо все проговаривать все проблемы и недопонимания мы с мужем знаем и переодически это делаем. Сейчас наши разговоры ограничиваются нашими семейными проблемами, не затрагивая работы. Раньше он не хотел говорить о этом, т.к. раздражался когда я говорила о работе, теперь я не хочу слышать о ней так как мне это уже надоело. И в то же время понимаю, что ему нужна моя помощь, хотя бы морально. Получается эта дверь всегда открыта.
Мужа своего я люблю и уважаю, меня очень беспокоит его состояние и конечно, его отношение к нам. Я понимаю, что все что он делает, он делает для нас и мне не нужно доказывать,что он глава семьи. Более того мне нравится быть ЗА мужем. Во многих вещах я хочу ему помочь, но он не всегда это принимает и меня это обижат. Но через некоторое время я понимаю, что он просто спросил мое мнение. Когда он срывается, мне больно, не приятно. Говорить на тот момент мне не всегда хочется, да и он всегда должен остыть, потом понимает, что был не прав. Он это само сабой со времененем накапливается и приходится волей не волей выпускать наружу на него или других мне близких людей.
  • 0

#1347
ЛюКаЛюк

ЛюКаЛюк
  • Гость
  • 23 сообщений

Omega 01, ты куда все время пропадаешь?

rjvgrjvg, ЛюКаЛюк, вы где, вы как?

Вот я. :-) Не получалось дойти до компьютера.
  • 0

#1348
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, здравствуйте. Я была у вас на приёме, сначала одна, потом с молодым человеком с довольно "банальной" ситуацией "как продолжить отношения после измены?".
У меня новая проблема: после того, как он выбрал опцию "добиваться моего распложения" он активизировался и, в итоге, мы помирились. До вчерашнего дня...
Он высылает мне письмо на личный ящик с анкетой с сайта знакомств, в которой почти полностью совпадают данные, и требует моих разъяснений. Я в замешательстве, так как меня там точно не было и он об этом знал. Встретились, он мне находит эту анкету на сайте. По факту выходит, что это анкета с другой, но похожей фамилией, другого возраста, знака зодиака и пристрастием к готовке (чего у меня не наблюдается). Он просто изменил основные показатели, чтобы меня шокировать как можно сильнее.

И я действительно в шоке! Меня проверяет человек, который обещал этого не делать, так как доверяет мне на 120%. Человек пытается надавить на меня этой с меня списанной анкетой, чтобы посмотреть какая будет у меня
реакция.

Я теперь твёрдо уверена, что нет глубоких настоящих чувств у этого человека ко мне. Так, слова, слова. После этого поступка я не хочу его видеть. И твёрдо решила больше не строить никаких отношений с ним.

У меня вопрос: какую цель преследуют люди, устраивающие подобные выходки своим любимым? Способны ли любить вобще? То, что они самолюбивы это 200%, зачем тогда врать о чувстве? На все мои вопросы, он ответил ,что такой уж он человек, то есть никак не ответил. Поэтому, пытаясь разобраться мне нужно ваше личное мнение как профессионала своего дела. Я, в принципе, уже всё решила для себя, у меня лишь любопытство "что движет такими людьми?". Заранее спасибо.

Lakrua, мне очень жаль, что ты вновь встретилась с болью!.. Знаешь, пытаюсь сейчас подобрать слова, которые могли бы как-то смягчить этот удар, как то снизить твою обиду, как-то изменить прошлое или твое восприятие этого прошлого.. И понимаю, что этого я сделать не в силах. Могу просто быть рядом, чтоб помочь пережить эту утрату. Утрату отношений. утрату веры. ... о целях другого человека я не знаю. Могу только предполагать, что ты так ему дорога, что он готов испробовать любые способы, чтоб оставить тебя радом, что не может он жить спокойно и тихо, без азарта и потрясений, что не догадывается на самом деле, какую боль он тебе причиняет своим поведением... Чем я могу тебе помочь?
  • 0

#1349
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Ну конечно я хочу водить для меня машина как инструмент,средство доехать с точки А до точки В.и все.
я не понимаю людей которые так любят,холеют или хвастаются своими машинами.
То есть как мне надо сильно захотеть водить? ведь я только учусь,скорее боюсь учиться водить но все же...
я хочу водить,но страх перевешивает вы правы.вот поэтому то и написала вам КАК СПРАВИТЬСЯ с этим страхом.А мы с вами опять 25!

Brittany, мне кажется или ты злишься на меня?
Расскажи-ка об этом поподробнее..
А когда расскажешь ответь на еще один вопрос: какие были твои ожидания от моих ответов? Я потом тебе объясню связь между этими ответами и твоим страхом водить машину.

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 08.06.2010, 20:41:25

  • 0

#1350
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Lakrua, мне очень жаль, что ты вновь встретилась с болью!.. Знаешь, пытаюсь сейчас подобрать слова, которые могли бы как-то смягчить этот удар, как то снизить твою обиду, как-то изменить прошлое или твое восприятие этого прошлого.. И понимаю, что этого я сделать не в силах. Могу просто быть рядом, чтоб помочь пережить эту утрату. Утрату отношений. утрату веры. ... о целях другого человека я не знаю. Могу только предполагать, что ты так ему дорога, что он готов испробовать любые способы, чтоб оставить тебя радом, что не может он жить спокойно и тихо, без азарта и потрясений, что не догадывается на самом деле, какую боль он тебе причиняет своим поведением... Чем я могу тебе помочь?



Оксана, здравствуйте! Он приезжал сегодня, просил прощения, извинялся. Но, я узнаю новые подробности: он через знакомых в кселл и билайне взял распечатку моих смс и звонков. Я теперь его боюсь. Это ненормальные отношения. Мои чувства принимают другой оборот: теперь у меня ощущение, что за мной постоянно следят. Вот скажите мне, это разве нормально? как бы человек ни любил азарт и потрясений...
  • 0

#1351
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, Оксана!
Касательно Вашего предложения-упражнения,
Я писала такое, не раз. Карту сокровищ делала, тоже несколько раз. Я даже шкаф переставила сама, чтобы по фен-шую правильно все было.. не говоря уже про мелочи.
И сроки ожидания указаны (реальные), но уже полгода прошло, а не каких изменений не :kiss: короче, я не понимаю в чем дело. Когда я чего-то очень хочу, так получается, каким-то образом появляется.. а почему он такой вредный, не пойму(( ??

Лина, видно я много тебе понаписала, надо как то тормозить себя… фишка в том, что ты поставила свои желания в зависимость от обстоятельств. И эти обстоятельства достаточно жестко определены - цвет волос, глаз, рост, вес (мои предположения, я ведь не знаю как ты определяла ЕГО вредного). Я тебя об этом предупреждала. Цель-мечта должна быть твоей. Зависеть только от тебя. Зачем тебе встречать его? опять мои предположения - чтоб в твоей жизни появилась Любовь. А что для тебя Любовь?
  • 0

#1352
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Lakrua, чем я могу тебе помочь?

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 08.06.2010, 21:53:54

  • 0

#1353
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день.
О том, что необходимо все проговаривать все проблемы и недопонимания мы с мужем знаем и переодически это делаем. Сейчас наши разговоры ограничиваются нашими семейными проблемами, не затрагивая работы. Раньше он не хотел говорить о этом, т.к. раздражался когда я говорила о работе, теперь я не хочу слышать о ней так как мне это уже надоело. И в то же время понимаю, что ему нужна моя помощь, хотя бы морально. Получается эта дверь всегда открыта.
Мужа своего я люблю и уважаю, меня очень беспокоит его состояние и конечно, его отношение к нам. Я понимаю, что все что он делает, он делает для нас и мне не нужно доказывать,что он глава семьи. Более того мне нравится быть ЗА мужем. Во многих вещах я хочу ему помочь, но он не всегда это принимает и меня это обижат. Но через некоторое время я понимаю, что он просто спросил мое мнение. Когда он срывается, мне больно, не приятно. Говорить на тот момент мне не всегда хочется, да и он всегда должен остыть, потом понимает, что был не прав. Он это само сабой со времененем накапливается и приходится волей не волей выпускать наружу на него или других мне близких людей.

ЛюКаЛюк , твои слова вызвали мое восхищение и уважение – не многие супруги умеют говорить о том, что неприятно и больно. Не все женщины умеют быть ЗАмужем, действительно уважают и любят своих супругов, не пытаются их изменить, а хотят понять и принять супруга. У твоего мужа достойная спутница жизни! Ты увидела, что чаша твоего терпения переполнена, ты накапливаешь, т.е. вытесняешь, подавляешь негативные эмоции. И (предполагаю) опасаешься ухудшить ситуацию. Проговаривать проблемы и недопонимания сейчас у вас не получается. Он раздражается – ты обижаешься. Это так?
А что в твоем «обидно», «больно» и «неприятно» есть? Ведь негативных чувств много – огорчение, грусть, одиночество, горечь. Уныние, тоска, печаль, страдание, угнетенность, подавленность, безысходность, отчаяние. Недовольство, раздражение, досада, взвинченность, рассерженность. Злость, враждебность, агрессия, растерянность, нерешительность, неуверенность, опасение, настороженность. Испуг, скованность, боязнь, беспокойство, тревога. ..Расписала это тебе так подробно, чтоб ты смогла выбрать твое, а я - лучше понять тебя. Быть в твоей настоящей реальности. А тебе это может помочь осознать, что именно с тобой происходит. Называя свои подавленные чувства ты не только показываешь себе и любимому свой внутренний мир, открываешь себя заново и открываешься ему, но и нейтрализуешь это чувство. Названное, озвученное, оно теряет свою разрушительную силу. И тогда не рикошетит на других близких людей, не наносит раны любимому и не вызывает ответной агрессии.
  • 0

#1354
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Оксана, да я тут.... мотаюсь. худшие прогнозы подтвердились у мамы (2-я ст.А.рака), хотя мы никак не были к этому готовы..а не выходила в эфир потому что не хотелось как-то свои нюни здесь показывать. сейчас плачу..мне страшно,но надо набраться терпения, ведь это только начало пути к выздоровлению..ведь так? спасибо за внимание, мне правда, очень тепло от этого :kiss:
  • 0

#1355
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений


Ну конечно я хочу водить для меня машина как инструмент,средство доехать с точки А до точки В.и все.
я не понимаю людей которые так любят,холеют или хвастаются своими машинами.
То есть как мне надо сильно захотеть водить? ведь я только учусь,скорее боюсь учиться водить но все же...
я хочу водить,но страх перевешивает вы правы.вот поэтому то и написала вам КАК СПРАВИТЬСЯ с этим страхом.А мы с вами опять 25!

Brittany, мне кажется или ты злишься на меня?
Расскажи-ка об этом поподробнее..
А когда расскажешь ответь на еще один вопрос: какие были твои ожидания от моих ответов? Я потом тебе объясню связь между этими ответами и твоим страхом водить машину.


Нет Оксана я на вас не злюсь.даже не понимаю почему вы так решили...
Я думала вы просто поможете мне разобраться с этим страхом и поможете мне преодолеть его.
  • 0

#1356
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Lakrua, чем я могу тебе помочь?


Вы не могли бы дать оценку поведения человека в данной ситауции?
  • 0

#1357
ЛюКаЛюк

ЛюКаЛюк
  • Гость
  • 23 сообщений

ЛюКаЛюк , твои слова вызвали мое восхищение и уважение – не многие супруги умеют говорить о том, что неприятно и больно. Не все женщины умеют быть ЗАмужем, действительно уважают и любят своих супругов, не пытаются их изменить, а хотят понять и принять супруга. У твоего мужа достойная спутница жизни! Ты увидела, что чаша твоего терпения переполнена, ты накапливаешь, т.е. вытесняешь, подавляешь негативные эмоции. И (предполагаю) опасаешься ухудшить ситуацию. Проговаривать проблемы и недопонимания сейчас у вас не получается. Он раздражается – ты обижаешься. Это так?
А что в твоем «обидно», «больно» и «неприятно» есть? Ведь негативных чувств много – огорчение, грусть, одиночество, горечь. Уныние, тоска, печаль, страдание, угнетенность, подавленность, безысходность, отчаяние. Недовольство, раздражение, досада, взвинченность, рассерженность. Злость, враждебность, агрессия, растерянность, нерешительность, неуверенность, опасение, настороженность. Испуг, скованность, боязнь, беспокойство, тревога. ..Расписала это тебе так подробно, чтоб ты смогла выбрать твое, а я - лучше понять тебя. Быть в твоей настоящей реальности. А тебе это может помочь осознать, что именно с тобой происходит. Называя свои подавленные чувства ты не только показываешь себе и любимому свой внутренний мир, открываешь себя заново и открываешься ему, но и нейтрализуешь это чувство. Названное, озвученное, оно теряет свою разрушительную силу. И тогда не рикошетит на других близких людей, не наносит раны любимому и не вызывает ответной агрессии.

Спасибо за ответ.
На сегодня все проблемки мы решили, наши отошения практически восстановились. За исключением работы, но уже у меня и у него более спокойное отношение к этой проблеме.
По поводу чувств, ко мне подходит следущее: огорчение, грусть, одиночество. безысходность, раздражение, рассерженность, опасение,тревога.
  • 0

#1358
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Лина, видно я много тебе понаписала, надо как то тормозить себя… фишка в том, что ты поставила свои желания в зависимость от обстоятельств. И эти обстоятельства достаточно жестко определены - цвет волос, глаз, рост, вес (мои предположения, я ведь не знаю как ты определяла ЕГО вредного). Я тебя об этом предупреждала. Цель-мечта должна быть твоей. Зависеть только от тебя. Зачем тебе встречать его? опять мои предположения - чтоб в твоей жизни появилась Любовь. А что для тебя Любовь?

насчет парня, ничего особенного, он мой идеал - если он уверенный в себе, успешный, умный, заботливый, симпатичный парень. со здоровыми генами, с благополучной семьи, с хорошими друзьями. чтобы любил меня очень. безУпречно. и я его. вот.

ну что за вопрос - зачем встречать его?? без него я Incomplete..не знаю как точно на русском описать это.. как бы неполноценна, наполовину пуста. для меня он будет лучшим другом, любимым и родным человеком... мне кажется, я себя не реализовала до конца, потому что не хватает его поддержки.
я знаю, что вы скажете, что это мои навороты, что легко можно и без него реализоваться, что можно посмотреть с другой стороны и увидеть, что я "наполовину заполнена, нежели пуста".. и что-то в этом духе..
я понимаю это, но ничего не могу поделать...это скорее уже природная потребность...

Сообщение отредактировал wandjelina: 09.06.2010, 10:13:05

  • 0

#1359
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
уууууу, мне наверное столько советов понадобится....... :D Здравствуйте!
моя главная проблема- я год назад потеряла маму, сказать,что она была для меня всем, не сказать ничего, не могу отойти, и время совсем не лечит.Не могу найти хоть что-то похожее в окружающих...
вышла замуж недавно, оч любим друг друга, но в первый год мало кому легко, есть свои трудности,а посоветоваться не с кем, ни ему, ни мне, как котята слепые носом тыкаемся, боимся потерять все что есть...основная проблема наверное в том, что он не говорит...ничего почти. Вот если меня что-то не устраивает,я сразу ему говорю, т.к. считаю,что нельзя копить, потом еще хуже будет,когда все выплеснеться , а он предпочитает промолчать,боясь вдруг скандал начнется,и оно у него копится...Очень люблю его и уважаю, но не могу принять таким,какой он есть, т.к. он вырос в, скажем так, неблагоприятной семье, а я в оч хорошей, для меня семья-это главное, я не могу допустить,чтобы наши дети росли в неподобающей чтоли обстановке, и пока они не родились, хочу его научить семье, чтобы они росли и мы жили в покое и любви.Все это осложняется еще и тем,что мы открыли свой бизнес, оч много проблем и нервов, сами понимаете, голова кругом, боюсь что-то сделать не так, упустить главное, одновременно строить и семью и бизнес оч трудно.Но выхода другого нет...
от этого нет ощущения счастья, а так хочется!
  • 0

#1360
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Оксана, да я тут.... мотаюсь. худшие прогнозы подтвердились у мамы (2-я ст.А.рака), хотя мы никак не были к этому готовы..а не выходила в эфир потому что не хотелось как-то свои нюни здесь показывать. сейчас плачу..мне страшно,но надо набраться терпения, ведь это только начало пути к выздоровлению..ведь так? спасибо за внимание, мне правда, очень тепло от этого :D


извините, если я вмешиваюсь...а можно узнать рак чего? вторая стадия-значит не все потеряно. я потеряла маму,узнав уже о четвертой.ничего не могла сделать.а сейчас думаю-надо было!вывернуться, все продать, отвезти ее в Москву, Германию...чтобы потом не жалеть и не корить себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.