Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6581
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

вот вот, и у меня перфекционизм... все надо сделать на отлично с плюсом... а если не сделала, занимаюсь самобичеванием

Всякий раз, когда человек, претендующий на лидерство, доказывает, что он хороший, конкурент будет доказывать ему, что он плохой. И только если вы без лишних споров согласитесь, что каждый может считать вас тем, кем ему угодно, вы избавите себя от лишних эмоциональных затрат (Рубштейн Нина)
  • 0

#6582
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Здравствуйте, уважаемый Психолог. У меня есть проблема. У меня очень сильная заниженная самооценка. Прошу мне помочь повысить ее и дать конкретные СОВЕТЫ и упражнения действенные. Буду их выполнять и тут отписываться. Очень нужно мне повысить самооценку. Жду вашего ответа.


Уважаемые психологи. Не могли бы вы обратить внимание на это сообщение.
  • 0

#6583
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте, уважаемый Психолог. У меня есть проблема. У меня очень сильная заниженная самооценка. Прошу мне помочь повысить ее и дать конкретные СОВЕТЫ и упражнения действенные. Буду их выполнять и тут отписываться. Очень нужно мне повысить самооценку. Жду вашего ответа.


Уважаемые психологи. Не могли бы вы обратить внимание на это сообщение.

Добрый вечер! Как ты понимаешь, что у тебя занижена самооценка? В чем это выражается?
  • 0

#6584
Света 7

Света 7
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Как ты понимаешь, что у тебя занижена самооценка? В чем это выражается?

Это остро выражается когда есть рядом девушки получше, красивее меня. У меня такое чувство что парни смотрят на них. Я стараюсь одеваться стильно, красиво. И знаете, когда я в обществе нахожусь и кто то со мной начинает разговаривать, у меня сразу мысли, он наверное заметил мой прыщик или я наверное сейчас слишком накрашена или слабо накрашена. Мне иногда трудно смотреть человеку в глаза. У меня такое чувство что у меня фигура не та, лицо не то. Все не то. Хотя, если так посмотреть, я высокая, стройная, очень даже симпатичная девушка.

У меня были отношения которые закончились несколько дней назад. Парень мне говорил всегда что у меня попа плоская, груди маленькие и вообще я доска два соска. НО ЭТО НЕ ТАК! У меня отличная фигура, которой могут многие только позавидовать! Он меня однажды сравнил со своей подругой, чуть ли не названной сестрой и сказал что она красивее меня во много раз. И что мне лучше пойти и посмотреть на себя в зеркало! Мне стало очень обидно. Я то знаю что я ОТЛИЧНО выгляжу! Он всегда внушал мне что я страшная, он даже называл меня мышь страшная. НО ЭТО НЕ ТАК! Потом я спросила у него, для чего ты все это делаешь? На что он мне ответил, ЭТИ КОМПЛЕКСЫ Я СОЗДАЛ ДЛЯ СЕБЯ. Я говорю зачем? ЧТОБЫ ТЫ НЕ УШЛА ОТ МЕНЯ. ПОВЕРИЛА в то что ты страшная и осталась рядом со мной.

Я была в ауте....

Теперь моя самооценка которая и правда до этого была очень низкой, теперь упала совсем в МИНУС! =(
У меня такое чувство что меня никто не полюбит из мужчин, в любви родных я уверена. У меня такое чувство что я просто недостойна каких то цветов, отношении хороших и просто ласки и внимания.....
  • 0

#6585
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Света, простите, что я лезу, но вы сама себе противоречите. Говорите, что вас назвали страшной с плохой фигурой и тут же утверждаете, что это не так. Соответственно, вы нормально себя оцениваете раз обоснованно не согласны с мнением вашего бывшего. Поэтому наверно нужно просто плюнуть на его слова и не крутить их бесконечно у себя в голове. А самооценка отлично поднимается взглядом в зеркало, тем более, насколько я поняла, вам нравится то, что вы там видите. Удачи!
  • 0

#6586
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Добрый вечер! Как ты понимаешь, что у тебя занижена самооценка? В чем это выражается?

Это остро выражается когда есть рядом девушки получше, красивее меня. У меня такое чувство что парни смотрят на них. Я стараюсь одеваться стильно, красиво. И знаете, когда я в обществе нахожусь и кто то со мной начинает разговаривать, у меня сразу мысли, он наверное заметил мой прыщик или я наверное сейчас слишком накрашена или слабо накрашена. Мне иногда трудно смотреть человеку в глаза. У меня такое чувство что у меня фигура не та, лицо не то. Все не то. Хотя, если так посмотреть, я высокая, стройная, очень даже симпатичная девушка.

У меня были отношения которые закончились несколько дней назад. Парень мне говорил всегда что у меня попа плоская, груди маленькие и вообще я доска два соска. НО ЭТО НЕ ТАК! У меня отличная фигура, которой могут многие только позавидовать! Он меня однажды сравнил со своей подругой, чуть ли не названной сестрой и сказал что она красивее меня во много раз. И что мне лучше пойти и посмотреть на себя в зеркало! Мне стало очень обидно. Я то знаю что я ОТЛИЧНО выгляжу! Он всегда внушал мне что я страшная, он даже называл меня мышь страшная. НО ЭТО НЕ ТАК! Потом я спросила у него, для чего ты все это делаешь? На что он мне ответил, ЭТИ КОМПЛЕКСЫ Я СОЗДАЛ ДЛЯ СЕБЯ. Я говорю зачем? ЧТОБЫ ТЫ НЕ УШЛА ОТ МЕНЯ. ПОВЕРИЛА в то что ты страшная и осталась рядом со мной.

Я была в ауте....

Теперь моя самооценка которая и правда до этого была очень низкой, теперь упала совсем в МИНУС! =(
У меня такое чувство что меня никто не полюбит из мужчин, в любви родных я уверена. У меня такое чувство что я просто недостойна каких то цветов, отношении хороших и просто ласки и внимания.....

вот же ж засранец!
хотя его действия не единичный пример в своем роде. пытается подстраховаться занизив вас, без малейшего желания самому развиваться рости и больше зарабатывать.
а вот судя по манере написания, и то что вы в принципе написали сюда(а не смирились с тем что вы "мышь страшная") уже о многом говорит.
Что у вас адекватная самооценка, и текущие суждения это как токцикация организма после общения с токсичным человеком.
Окружайте себя приятными людьми, которые воспринимают вас такой какая вы есть, во всей вашей целосности.

Удачи!
  • 0

#6587
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый вечер! Как ты понимаешь, что у тебя занижена самооценка? В чем это выражается?

Это остро выражается когда есть рядом девушки получше, красивее меня. У меня такое чувство что парни смотрят на них. Я стараюсь одеваться стильно, красиво. И знаете, когда я в обществе нахожусь и кто то со мной начинает разговаривать, у меня сразу мысли, он наверное заметил мой прыщик или я наверное сейчас слишком накрашена или слабо накрашена. Мне иногда трудно смотреть человеку в глаза. У меня такое чувство что у меня фигура не та, лицо не то. Все не то. Хотя, если так посмотреть, я высокая, стройная, очень даже симпатичная девушка.

У меня были отношения которые закончились несколько дней назад. Парень мне говорил всегда что у меня попа плоская, груди маленькие и вообще я доска два соска. НО ЭТО НЕ ТАК! У меня отличная фигура, которой могут многие только позавидовать! Он меня однажды сравнил со своей подругой, чуть ли не названной сестрой и сказал что она красивее меня во много раз. И что мне лучше пойти и посмотреть на себя в зеркало! Мне стало очень обидно. Я то знаю что я ОТЛИЧНО выгляжу! Он всегда внушал мне что я страшная, он даже называл меня мышь страшная. НО ЭТО НЕ ТАК! Потом я спросила у него, для чего ты все это делаешь? На что он мне ответил, ЭТИ КОМПЛЕКСЫ Я СОЗДАЛ ДЛЯ СЕБЯ. Я говорю зачем? ЧТОБЫ ТЫ НЕ УШЛА ОТ МЕНЯ. ПОВЕРИЛА в то что ты страшная и осталась рядом со мной.

Я была в ауте....

Теперь моя самооценка которая и правда до этого была очень низкой, теперь упала совсем в МИНУС! =(
У меня такое чувство что меня никто не полюбит из мужчин, в любви родных я уверена. У меня такое чувство что я просто недостойна каких то цветов, отношении хороших и просто ласки и внимания.....

4 ЭТАПА ФОРМИРОВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ

1й ЭТАП: Я полностью зависим от других людей и делаю так, как они мне говорят. Сам я не знаю, чего я хочу.

2й ЭТАП: Я восстаю против этого, и делаю ровно наоборот тому, что они мне говорят. Это тоже зависимость, но с обратным знаком. Я все еще не знаю, чего я хочу.

3й ЭТАП: Я знаю, чего я хочу и делаю это, в том числе и то, что может кому-то навредить. Я ни с кем и ни с чем не считаюсь.

4й ЭТАП: Я знаю, чего я хочу, и я делаю это, но я понимаю, что другие люди как-то зависят от этого, и я способен, будучи свободным, идти на какие-то сознательные уступки во благо других людей. .....То, что ты описала, это не про заниженную самооценку, это про то, что ты зависима! Мнение другого всегда, ну или почти всегда имеет приоритет! И тогда твоя задача, не работать с темой, как поднять собственную самооценку...а про то, как сформировать внутреннюю свободу. Что думаешь по этому поводу?
  • 0

#6588
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Что они будут нуждаться в деньгах, что будут перерабатывать и уставать физически, а вследствие этого слабеть и болеть.

Ну давай будем честными и смотреть реально.
1.Люди с возрастом болеют и соответственно слабеют. И ты и я про это знаем? Другой вопрос, допускаешь ли ты это?
2. Нужда в деньгах....когда ты была маленькая и не могла помогать материально, как твои мама и папа решали этот вопрос?
  • 0

#6589
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
12 принципов здоровой любви ● Исполняю обещание. Дамы и господа, с кем я общалась через личку, я обещала скинуть вам 12 принципов здоровой любви. Передумала писать лично, выкладываю в ветке, может кому еще интересно.

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.

3. Избегайте ревности. Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Люди и без того склонны к ревности, бывает,
что им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

4. При здоровых любовных отношениях оба партнера зависят друг от друга в одинаковой степени.

5. Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.

6. Остерегайтесь желания изменить партнёра. Если вы превращаете партнёра в другого человека, помните о том, что, возможно, этот новый человек не захочет остаться с вами.

7. Человека, подверженного депрессии, трудно любить. Любовь должна делать человека счастливым, но общество вашего избранника ещё не
гарантирует вам счастья. Только вы сами способны делать себя счастливым или грустным.

8. Женщина хочет думать, что её любит недоступный принц, а не страдающий псих. Мужчины также не любят истеричек и так называемых бомб
замедленного действия, от которых неизвестно, чего ожидать, поскольку она может взорваться в любой момент. Непредсказуемость партнёра
расшатывает нервы и убивает чувства точно также как наводит скуку полная и абсолютная предсказуемость.

9. Стремительно вспыхнувшая любовь быстро исчерпывает себя. Чтобы обрести счастье как величину постоянную, кто-то из двоих должен любить
разумно. Если партнер молчит в ответ на ваше вопиющее возмущение, это не означает, что он глух, не означает, что он слаб, не означает,
что равнодушен. Это означает, что у него есть руки, в которых он себя держит.

10. Если партнёр усвоил, что можно дурно обращаться с вами, убедить его в обратном будет очень трудно.

11. Если вы сомневаетесь в целесообразности задуманного вами поступка, следует воздержаться от него. Лучше дождаться момента, когда вам
придет в голову лучшее решение.

12. Помните: чтобы выйти замуж за принца на белом мерседесе, нужно самой быть принцессой в красном порше-кабриолете. Ваши жизненные
ценности должны совпадать. Как правило, люди чувствуют себя наиболее комфортно с партнерами, равными им по социальному положению.
  • 2

#6590
@LOVE@

@LOVE@
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, уважаемый Психолог! Помогите советом, я замужем уже 5 лет. У нас уже 3 детей,младшей всего 2 мес..Вот 15 марта 2012г я узнала что мой муж мне изменяет, я всегда чуствола что-то не так,но он меня ловка обманывал,и я всегда верила ему.Об измене я узнала сама позвонив на номер не известный, у мужа в тел.нашла.Там мне девушка ответила что с моим мужам они начали встречаться год назад, но сейчас они расстались у него сейчас другая есть...... Та девушка не врет все что она мне сказала правда,все совпадает...Была у нас с мужам ссора, но я ему не сказала, что я знаю что он мне изменяет. Мне кажется та девушка ему рассказала что я звонила и то что я все знаю,вот он теперь бесится и делает все что бы я ему призналась что я знаю что он мне изменяет. За 5 лет я не узнала своего мужа....это ужас...как я поняла он мне мстит за то что я украдкой курила..давно 5 раз ловил меня, и тогда он мне говорил что он мне отомстит за то что я его обманывала на счет сигарет...Вот сегодня я ему шутя сказала __Если ты мне изменишь то я сразу уйду от тебя,а он мне в ответ ТИПА ТОЖЕ ШУТЯ___ Да я тебе всегда буду изменять,а ты сама решай будешь закрывать на это глаза и страдать все жизнь или развод только дети будут жить со мной.Вот такая вот история что мне делать? Закрывать глаза и страдать все жизнь или что... я ради детей не могу сейчас пойти на развод Как мне себя вести с ним???? Буду очень благодарна вам,буду ждать вашего ответа..
  • 0

#6591
Бубона

Бубона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Что они будут нуждаться в деньгах, что будут перерабатывать и уставать физически, а вследствие этого слабеть и болеть.

Ну давай будем честными и смотреть реально.
1.Люди с возрастом болеют и соответственно слабеют. И ты и я про это знаем? Другой вопрос, допускаешь ли ты это?
2. Нужда в деньгах....когда ты была маленькая и не могла помогать материально, как твои мама и папа решали этот вопрос?


1) Нет, верить в это мне не хочется. Когда-то перед школьным собранием у меня спросили, сколько лет моим родителям. Я ответила, 37 и 34. И так и засело в моем мозгу, что они такие молодые. И поэтому, когда я замечаю, что они стали быстрее уставать, морщины на лице, изменения в осанке и походке, мне до жути больно. И кажется, если я буду постоянно рядом, помогать им в работе, избавлять их от каких-то проблем, то они позже постареют.

2) Они работали на износ, брали в долг. Этого мне не хочется.
  • 1

#6592
Света 7

Света 7
  • Гость
  • 5 сообщений

То, что ты описала, это не про заниженную самооценку, это про то, что ты зависима! Мнение другого всегда, ну или почти всегда имеет приоритет! И тогда твоя задача, не работать с темой, как поднять собственную самооценку...а про то, как сформировать внутреннюю свободу. Что думаешь по этому поводу?

Может быть. Вам виднее. Фигура, лицо мне нравятся. Обьясните пожалуйста, почему мужчина унижает другую? В чем это заключается? Хочу понять психологию поведения такого мужчины.
Хорошо, помогите мне ее сформировать. ЧТО конкретно мне для этого надо делать? Пожалуйста дайте упражнения,методы действенные. Буду отписываться.
Я согласна с вашим мнением. И обясните что значит внутренняя свобода в общем смысле?
  • 0

#6593
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД!
Мне 33 года.
Все дело в том, что я не знаю как быть.
У меня есть стабильная работа, которая мне не нравится. Работу менять не хочу, но хочу учиться чему-то новому.
Идеальный вариант – вторая работа, что – то свое. Но все упирается в деньги.
Работаю в одной компании на протяжении 10 лет, постепенно продвигаясь по служебной лестнице. Но то, чем я занимаюсь в настоящее время, не приносит мне удовольствия ни в плане работы, ни в плане денег.
Хотелось бы сменить сферу деятельности, но не знаю как определиться с тем, что мне интересно? Никогда не думала, что для меня это будет проблемой.
До этого момента как-то не задумывалась о будущем, жила одним днем что ли.
Но после рождения дочери моя жизнь изменилась, и я умом понимаю, что должна начать действовать, работать, и делать все для того, чтобы моя дочь ни в чем не нуждалась.
Вот только с чего начать? Я на распутье, честно говоря….
  • 0

#6594
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всякий раз, когда человек, претендующий на лидерство, доказывает, что он хороший, конкурент будет доказывать ему, что он плохой. И только если вы без лишних споров согласитесь, что каждый может считать вас тем, кем ему угодно, вы избавите себя от лишних эмоциональных затрат (Рубштейн Нина)


я сознательно борюсь со своим пунктиком, и есть результаты. Но иногда я себя чувствую чрезмерной пофигисткой, как избавиться от угрызений совести?

и у меня еще вопрос: почему женщины всегда считают себя виноватыми, т.е. чувство вины мы испытываем чаще чем мужчины?

я недавно узнала, что муж мой проигрывает деньги на ставках на спорт. иногда он выигрывает, а чаще всего проигрывает. в день от 5 до 10 тыс тенге.... как объяснить ему, что это своеобразная зависимость? и что это наносит урон его семье...
  • 0

#6595
!<()!<@

!<()!<@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте)Я Наверно скажу банально,но у меня есть проблемка)Мне почти 21 год)И все вроде хорошо)Много друзей,Веселая компания,но проблема в том что все мои друзья по парам,а я нет)Была девушка которую я полюбил она полюбила меня и все было хорошо)Мы встречались и она как я думал была той которую я и хотел встретить)Я ей об этом сказал иии мы стали мечтать как по женимся т.д.!НО так получилось,что любовь с моей стороны со временем прошла иии я хотел расстаться!долго не решался ей об этом сказать(так как было много планов) но потом все же решился!Было много слез с ее стороны и в итоге мы расстались!Было это 2 месяца назад!И сейчас я знаю у нее есть парень и все хорошо)Но вот у меня теперь на душе что то не то!Знакомлюсь с девушкой она мне нравится потом когда понимаю что это взаимно появляется что то вроде страха!Боязнь самих отношений!Страх быть тем на кого у нее будут планы но будут какие то абстоятельства из за которых мы расстанемся!Страх самого расстования!Страх что повторится ситуация которая была с бывшей девушкой!Если возможно подскажите как от этого страха избавится!Буду ооочень признателен!
  • 1

#6596
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если возможно подскажите как от этого страха избавится!Буду ооочень признателен!

Вот.

Там тебя всему научат. :dandy:
  • -1

#6597
!<()!<@

!<()!<@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Если возможно подскажите как от этого страха избавится!Буду ооочень признателен!

Вот.

Там тебя всему научат. :dandy:


Так у меня нет страха знакомиться!Я Умею общаться с девушкой!Просто Боязнь самих отношений!
  • 0

#6598
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так у меня нет страха знакомиться!Я Умею общаться с девушкой!Просто Боязнь самих отношений!

Да ты сначала познакомься, соблазни, девушек пять-десять, а потом и поговорим про твою боязнь отношений, если про неё ты ещё вспомнишь. :rotate:
  • 0

#6599
!<()!<@

!<()!<@
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Так у меня нет страха знакомиться!Я Умею общаться с девушкой!Просто Боязнь самих отношений!

Да ты сначала познакомься, соблазни, девушек пять-десять, а потом и поговорим про твою боязнь отношений, если про неё ты ещё вспомнишь. :rotate:


Благодарю=) Но просто охото уже чего то серьездного=)ААА просто так знакомиться и соблазнять и так не плохо получается да и не охота!Охота просто чего то серьездного=)
  • 0

#6600
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Охота просто чего то серьезного=)

Да не вопрос.

Но соблазнять всё-равно придётся. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.