Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1621
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мы тоже рассматривали вариант  авиабилетов  в Москву через Манас.  стоимость на много ниже. смутила только  возня с дорогой до кирг аэропорта и тем же путем обратно. путь не бизкий. решили что лучше эти 4-5 часов переседим в Минске ( Алматы-Минск-Москоу), хоть и дороже . главное чтоб Белорусы ничего не отчибучили.
 А при  этом логистическом раскладе где будет пересечение границы? В Минске или уже в Московии?
  • 0

#1622
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Мы тоже рассматривали вариант  авиабилетов  в Москву через Манас.  стоимость на много ниже. смутила только  возня с дорогой до кирг аэропорта и тем же путем обратно. путь не бизкий. решили что лучше эти 4-5 часов переседим в Минске ( Алматы-Минск-Москоу), хоть и дороже . главное чтоб Белорусы ничего не отчибучили.
 А при  этом логистическом раскладе где будет пересечение границы? В Минске или уже в Московии?

 

по факту дважды. Алматы ---> Минск.  пережидаем 5 часов на территории минского аэропорта. пределы аэропорта  покидать запрещено. Далее  Минск ---> Москва. 

(в каком конкретно месте происходит пересечение государтсвенной границы Беларусии или РФ точно сказатьне могу)))).


Сообщение отредактировал 7280211: 31.05.2021, 09:09:05

  • 0

#1623
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А детей то со мной пропустят моих? Ладно муж, пусть командировку оформляет. Насчёт родных братьев и сестёр точно было указано, с 20 мая вроде.

А коммандировачное удостоверение - это основание, для пересечения сухопутной границы?  


  • 0

#1624
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


А детей то со мной пропустят моих? Ладно муж, пусть командировку оформляет. Насчёт родных братьев и сестёр точно было указано, с 20 мая вроде.

А коммандировачное удостоверение - это основание, для пересечения сухопутной границы?
Вот сейчас уточняем официально. В новостных статьях написано, что разрешена рабочая поездка.
  • 0

#1625
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

по факту дважды. Алматы ---> Минск.  пережидаем 5 часов на территории минского аэропорта. пределы аэропорта  покидать запрещено. Далее  Минск ---> Москва.  (в каком конкретно месте происходит пересечение государтсвенной границы Беларусии или РФ точно сказатьне могу)))).

Если запрещено покидать пределы порта, то значит выйдя из самолёта Вы не идёте на погранконтроль, а идёте в транзитную зону и в Минске штамп о пересечении не ставят?  


  • 0

#1626
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

по факту дважды. Алматы ---> Минск.  пережидаем 5 часов на территории минского аэропорта. пределы аэропорта  покидать запрещено. Далее  Минск ---> Москва.  (в каком конкретно месте происходит пересечение государтсвенной границы Беларусии или РФ точно сказатьне могу)))).

Если запрещено покидать пределы порта, то значит выйдя из самолёта Вы не идёте на погранконтроль, а идёте в транзитную зону и в Минске штамп о пересечении не ставят?  

 

скорей всего. на данный момент утверждать ничего не могу. слетаю, отпишусь. правда будет это не сегодня и не завтра)).


  • 0

#1627
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

правда будет это не сегодня и не завтра)).
Жалко, мне нужно точно знать.
  • 1

#1628
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 вот инфа по Минску :

http://airport.by/pr...rnym-passaziram

http://airport.by/up...c619964b9d8.pdf

http://airport.by/up...fc38464ef6a.pdf

http://airport.by/up...1a1d68d5e46.pdf


Сообщение отредактировал 7280211: 31.05.2021, 15:05:34

  • 0

#1629
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто летал через Бишкек? На сайте S7 написано, что есть ограничения для пассажиров. Примерно такие, как для пересечения сухопутных границ.
  • 0

#1630
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

слетаю, отпишусь. правда будет это не сегодня и не завтра)).

 

К стати, а у Вас вылет в Минск в какой день недели?

Я тут рассматриваю рейс  Алматы - Минск - Санкт-Питербург. Ушлая белавиа продаёт билеты на пятничные рейсы (у них по пятницам рейс MSQ-LED) начиная с августа месяца,

ALA-MSQ-LED_timing.png

а тут оказываеца в новостях от Белавиа:

"03 Июня 2021

Возобновление рейсов Минск-Алматы-Минск

16 июня авиакомпания «Белавиа» возобновляет выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Алматы-Минск. Полеты из Минска будут выполняться два раза в неделю: по средам и субботам с вылетом из Национального аэропорта Минск в 20.05 и прибытием в Алматы 3.55. Обратные рейсы планируются по четвергам и воскресеньям с вылетом из Международного аэропорта Алматы в 5.10 и прибытием в столицу Беларуси в 7.20.

https://belavia.by/novosti/4754947/

При этом купить билет с вылетом в четверг и стыковкой в 1 сутки +1час невозможно.

Получается билеты продают "на авось" ?

 

 


  • 0

#1631
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

слетаю, отпишусь. правда будет это не сегодня и не завтра)).

 

К стати, а у Вас вылет в Минск в какой день недели?

туда летим в воскресенье, обратно в четверг.

Получается билеты продают "на авось" ?

 

получается так.  уже информации которая была еще две недели назад например на бэлавиа  уже отсутствует. рейсы перетосовали и время  нахождения в минском порту изменено.  совершенно не возможно так планировать что то.

 

п.с. надеюсь сильно по времени рейсы не будут переносить. не хотелось бы добираться до места больше суток и куковать в аэропорту больше времени чем запланировали.

Безымянный.png

 


Сообщение отредактировал 7280211: 11.06.2021, 13:35:28

  • 0

#1632
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кто уже ездил, вот это приложение путешествую без ковид 19 это по желанию или обязательно надо иметь?
  • 0

#1633
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня билет Белавиа на август правда начало, Москва в Минске ждать 10/ч,вылет в среду. Аэропорт нельзя покидать? Кто точно знает? Если есть ПЦР в Москву самолетом без проблем можно? Сестра после операции, хочу навестить.. Точнее в Москве не буду,поеду дальше
  • 0

#1634
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Если верить статье, разрешается выезд за рубеж на машине. А въезд (в Россию) это не гарантирует, насколько я понимаю?


Выезд граждан Казахстана за рубеж на машине
Разрешается выезд на машине один раз в 30 дней без подтверждения цели поездки.

Отсчет начинается с даты последнего въезда в Казахстан.



https://ru.sputnik.k...za-rubezh-.html
  • 0

#1635
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Купила билеты, все состыковала - поезда, самолёт, такси, гостиницы и совсем забыла, что для возвращения в КЗ тоже нужен пцр тест, если нет вакцины.
Истерика уже. Кто сухопутно ехал - сдавали в РФ?
  • 0

#1636
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Кто сухопутно ехал - сдавали в РФ?

 

Сдавали, но у нас красные паспорта если это имеет значение.

Вы где переходить планируете?

 

Собираюсь проскочить по маршруту Москва - Иссык-куль - Алматы - Костанай - Челябинск - Москва, пустят ли в кз из кг пока под вопросом.


Сообщение отредактировал stein: 12.06.2021, 17:16:39

  • 0

#1637
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кто сухопутно ехал - сдавали в РФ?


Сдавали, но у нас красные паспорта если это имеет значение.
Вы где переходить планируете?
У вас красный - вам обязательно. У нас синий. Между петропавловск и Тюмень. Петухово по моему называется.
  • 0

#1638
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Между петропавловск и Тюмень. Петухово по моему называется.
 

Самый простой и надежный способ уточнить у таксистов которые возят между границами. 


  • 0

#1639
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
На сухопотном переходе между Самарой и Уральском перед границей Казахстана вагончик где проверяют тест на ПЦР. В России гражданам Казахстана также платно сдают тест на ПЦР. Как правило стоит от1200 р до 2500 если нужен срочно. Нет теста если отправляют в Уральск при пересечении границы 2 дня сдача теста и изоляции.
  • 0

#1640
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я что-то пропустил? Гражданам КЗ уже можно залетать в РФ из третьих стран? Я имею ввиду не на лечение и не к родственникам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.