Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1581
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Очень хорошая новость, т.к. у белавиа билеты в разы дешевле ЭА или АЭФЛТ

https://lsm.kz/kazah...iyu-iz-belarusi



#1582
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Требуют копии документов, подтверждающие родство.

 вас мне послало небо!

подскажте пожалуйста какие именно документы. вот если у меня мама гражданка России. - копия ее паспорта( какие страницы? нужна ли страница с пропиской ? копии должны быть нотариально заверены? ) мое свидельство о рождении (тоже копия? или нужен оригинал) . Очень важный вопрос для меня - проверяют ли они прописку моего родственника в рф или его местонахождение  в данный момент? нужно ли говорить где будешь жить? 

Спасибо заранее!!!!!!!

 

пс. копии доков они оставляют себе или просто смотрят?


Сообщение отредактировал ФрейФея: 24.05.2021, 08:31:47

  • 1

#1583
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Очень хорошая новость, т.к. у белавиа билеты в разы дешевле ЭА или АЭФЛТ

https://lsm.kz/kazah...iyu-iz-belarusi

хотелось бы конечно ссылку на документ что то типа постановления правительства РФ....

http://publication.p...x=3&rangeSize=1

смотреть пункт 2.12

https://kazembassy.r...?cid=0&rid=4565

вроде на правду похоже...


Сообщение отредактировал ФрейФея: 24.05.2021, 08:25:53

  • 0

#1584
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Требуют копии документов, подтверждающие родство.

вас мне послало небо!
подскажте пожалуйста какие именно документы. вот если у меня мама гражданка России. - копия ее паспорта( какие страницы? нужна ли страница с пропиской ? копии должны быть нотариально заверены? ) мое свидельство о рождении (тоже копия? или нужен оригинал) . Очень важный вопрос для меня - проверяют ли они прописку моего родственника в рф или его местонахождение в данный момент? нужно ли говорить где будешь жить?
Спасибо заранее!!!!!!!

пс. копии доков они оставляют себе или просто смотрят?
При прохождении границы не скажу, но когда в прошлом году при жёстком карантине хотела брать билеты на репатриационный рейс, в посольство РФ для подтверждения родства отправляла сканы: паспортов родителей с местом прописки, свое свидетельство о рождении и свой паспорт. Для посольства этого было достаточно. Они подтвердили основание. Нотариальные копии не просили. Но что могут запросить на границе это уже конечно другой вопрос)
  • 1

#1585
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В том и дело что в оф документе написано просто - копия документа, подтверждающий родство. Что по факту это может означать нигде никаких уточнений
  • 0

#1586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот если у меня мама гражданка России

Копия страницы паспорта мамы с фотографией и данными, копия страницы фотографии с пропиской. Копия вашего свидетельства о рождении. Если вы меняли фамилию - копия соответствующего документа/документов, который позволяют проследить цепочку от вашей фамилии до фамилии мамы.

 

или нужен оригинал

Оригиналы не спрашивают.

 

копии должны быть нотариально заверены?
 

Нет, обычные ксерокопии.

 

проверяют ли они прописку моего родственника в рф или его местонахождение  в данный момент?

А вот тут не могу сказать - что там делает пограничник в кабинке с этими документами не видно.

 

нужно ли говорить где будешь жить?

Как обычно - указывается в миграционной карточке. А вот нужно ли чтобы адрес совпадал с адресом прописки того родственника, чьи документы предъявляются - не знаю. Мы указали тот же адрес, что и в документах.

кроме того адрес нужно указать в анкете Роспотребнадзора.

 

копии доков они оставляют себе или просто смотрят?

Просто смотрят. Если по одному комплекту документов идет несколько человек, у первого забирают, и отдают последнему.


  • 1

#1587
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А вот тут не могу сказать - что там делает пограничник в кабинке с этими документами не видно.
 

то есть они с ними что то делают? не просто посмотрели глазами и вперед, а именно чтото делают?? то есть какоето время это занимает??

интересно, может гражданин рф находиться на  территории рф без прописки?


  • 0

#1588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то есть они с ними что то делают? не просто посмотрели глазами и вперед, а именно чтото делают?? то есть какоето время это занимает??

Нас проходило несколько человек по одному комплекту документов. Все это время документы были у пограничника, отдали их только последнему. На каждого человека уходило 3-5 минут.


  • 1

#1589
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Очень хорошая новость, т.к. у белавиа билеты в разы дешевле ЭА или АЭФЛТ

https://lsm.kz/kazah...iyu-iz-belarusi

вообще ничего по ценам не изменилось :confused:  :faceoff:  :weep:


  • 0

#1590
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Фармер, вы прям кстати)))) А вы семьёй переходили? У меня родной брат в России, мои члены семьи со мной тоже могут пройти? А то муж командировку хочет себе оформлять.
  • 0

#1591
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Фармер, вы прям кстати)))) А вы семьёй переходили? У меня родной брат в России, мои члены семьи со мной тоже могут пройти? А то муж командировку хочет себе оформлять.

вообще в законе речь только о кровных родственниках идет  - родители, дети внуки бабушки.... 

 

постою послушаю..


  • 0

#1592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня родной брат в России, мои члены семьи со мной тоже могут пройти?

Основание для въезда должно быть у каждого. Я, по просьбе знакомого, спросил: Если едет муж с женой, у мужа есть основания (родители), пропустят ли его жену? Ответили что нет, не пропустят.

 

вообще в законе речь только о кровных родственниках идет  - родители, дети внуки бабушки....

На днях проскакивала информация что перечень расширили, братья/сестры теперь тоже входят в перечень. Само постановление не видел, ибо не до того было, да и мне это менее актуально, мне и детей достаточно  :smoke:  


  • 0

#1593
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да, близких родственников включили в список.
  • 0

#1594
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

На днях проскакивала информация что перечень расширили, братья/сестры теперь тоже входят в перечень. Само постановление не видел, ибо не до того было, да и мне это менее актуально, мне и детей достаточно    

но не муж-жена впускаемого получается 


  • 0

#1595
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Фармер, вы прям кстати)))) А вы семьёй переходили? У меня родной брат в России, мои члены семьи со мной тоже могут пройти? А то муж командировку хочет себе оформлять.

вообще в законе речь только о кровных родственниках идет - родители, дети внуки бабушки....

постою послушаю..
Вот насчёт внуков-,бабушек, дочери моей в основании посольство отказало. Сказали что бабушки-дедушки относятся к другой категории родственников. В перечень не входящей.
  • 0

#1596
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А детей то со мной пропустят моих? Ладно муж, пусть командировку оформляет. Насчёт родных братьев и сестёр точно было указано, с 20 мая вроде.
  • 0

#1597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот насчёт внуков-,бабушек, дочери моей в основании посольство отказало.

 

Их включили в перечень буквально несколько дней назад.

 

А детей то со мной пропустят моих?

А вот это не знаю, не спрашивал. В правила въезда в РФ этого не нашел. А вот в наших правилах (въезда в РК) несовершеннолетние дети явно прописаны.


  • 1

#1598
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Фармер, вы прям кстати)))) А вы семьёй переходили? У меня родной брат в России, мои члены семьи со мной тоже могут пройти? А то муж командировку хочет себе оформлять.

вообще в законе речь только о кровных родственниках идет  - родители, дети внуки бабушки.... 

 

постою послушаю..

 

тоже штудирую этот вопрос, так как в авгуте собираемся ехать в гости к родному брату. https://www.kazembas...vezd_v_rossiyu/

тут написано что мона. только кокретики каким образом доказать родство нет. собрать все свидетельства о рождении братьев сестер , родителей и прочее... чтоб уже не к чему было прикапаться )


  • 0

#1599
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот насчёт внуков-,бабушек, дочери моей в основании посольство отказало.


Их включили в перечень буквально несколько дней назад.
Это отлично!! Будем иметь в виду. Мы на тот момент пытались прорваться на учёбу в институт)) думали под это основание пройдем, тем более тогда дочь еще была несовершеннолетней. Ну и посольство тогда мне дало зеленый свет, а ее завернули.
  • 0

#1600
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите пожалуйста, гражданин РФ (супруга гражданка РК), находится тут с целью: на лечение, срок пребывания заканчивается в начале июня,  сейчас ему нужно выехать  и заехать обратно в Казахстан. Как это лучше сделать? На самолёте очень дорого получается! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.