Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1121
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Мы в Москве сейчас, заполняли миграционную карточку в аэропорту, летели ЭА в Шереметьево, а в гостинице при посольстве заполнили рег.карточку но это просто гостиничная, Москва чудесная !!! Кстати мне показалось до Красной площади далековато от отеля на Чистых прудах, мя на машине ехали мне так показалось, попробуем еще пешком прогуляться

15 минут пешком до Красной Площади от Гостиницы этой.

#1122
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
регистрацию на обороте миграционной карточки нам сделали в гостинице, в Москве было очень холодно кстати снег и ветер, зато воздух мне показалось гораздо свежее нашего, как ни странно... А от гостиницы действительно до Красной площади далековато, 2 станции метро по красной ветке до Охотного ряда вот так вот, заметила что такси очень дорогое, мы с ребенком ездили, поэтому пришлось на такси кататься, да и в целом цены почти в 1,5 раза дороже чем у нас, столица все таки...
  • 0

#1123
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

регистрацию на обороте миграционной карточки нам сделали в гостинице, в Москве было очень холодно кстати снег и ветер, зато воздух мне показалось гораздо свежее нашего, как ни странно... А от гостиницы действительно до Красной площади далековато, 2 станции метро по красной ветке до Охотного ряда вот так вот, заметила что такси очень дорогое, мы с ребенком ездили, поэтому пришлось на такси кататься, да и в целом цены почти в 1,5 раза дороже чем у нас, столица все таки...

Для жителя Москвы цены Алматы выше- на качественые продукты и импорт.
Ниже- мясо, услуги, транспорт.
Такси нужно знать какое брать! А для любого приезжего неизвестный город-всегда дороже.
  • 0

#1124
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Товарищи, хэлп!

С 14-16 буду в Москве, полтора дня из которых буду предоставлен сам себе ))) Подскажите какие-нить идеи по Москве?

Был в Москве пару раз в далеком 2006-м году. Из достопримечательностей побывал на Красной площади, Кремле, Манежной площади, Китай-городе (в т.ч. уже разрушенной России), Сретенке, Третьяковской галерее, Воробьевых горах, Болотной площади, Третьяковке и Замоскворечье, Арбате, Чистых прудах, Тверской и Пушкинской площади и Табаковке (спасибо за друзьям за экскурсию !!!)

На этот раз в планах были: Алмазный фонд Кремля, Белый дом, Театральная площадь, Патриаршие пруды, Винзавод, ВДНХ, Ленком или Современник, еще высмотрел фотовыставку Реклама в 20 в в Манеже.

Еще очень прошу подсказать какие-нить бюджетные сети, где можно полноценно поесть и выпить?
  • 0

#1125
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
насчет выпить не знаю, но вот покушать недорого можно в му-му, япоше, макдоналдс
  • 0

#1126
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо за совет! Буду иметь ввиду...
  • 0

#1127
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Собираюсь в Москву. Не подскажет ли кто-нибудь приличную гостиницу недорого? Недалеко от метро. Спасибо.
  • 0

#1128
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Точно такой же вопрос, как у предыдущего пользователя. Кто знает нормальную дешевую гостиницу в Москве с минимальными удобствами. Главное, чтобы было безопасно и чисто. На букинг.ком смотрел хостелы. Номера на двоих начинаются от 70 долларов, что для меня дороговато. Однако все предложения на букинге - это отели и хостелы в центре Москвы. А меня устраивают варианты и в спальных районах, главное - чтобы было возле станции метро. Кто может подсказать варианты дешевых гостиниц, где можно было бы снять двухместный номер как можно подешевле?
  • 0

#1129
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Спасибо за совет! Буду иметь ввиду...


Есть одна кафешка возле казахстанского посольства на Чистых прудах. Там обед по принципу шведского стола стоит 200 рублей. Не знаю как сейчас. Информация двухлетней давности.
  • 0

#1130
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Хочу в Москву из Астаны в мае на неделю-дней 10 полететь. Хотела узнать, у Эйр Астаны сейчас есть билеты на эти числа по 55тыс туда-обратно, очень даже хорошая цена же, да?
  • 0

#1131
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Хочу в Москву из Астаны в мае на неделю-дней 10 полететь. Хотела узнать, у Эйр Астаны сейчас есть билеты на эти числа по 55тыс туда-обратно, очень даже хорошая цена же, да?


Да, цена для данного направления вполне привлекательная. Дешевле вряд ли бывает. Однако там посмотрите, какие ограничения есть по тарифу. Скорее всего, это тариф, по которому запрещено менять даты вылетов и возврат.
  • 0

#1132
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Уважаемые форумчане! Буду в Москве 24-25 марта, в этот период есть ли смысл рассчитывать на хорошие скидки в магазинах одежды? И в каких магазинах одежды ил торговых центрах можно рассчитывать на скидки?
  • 0

#1133
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
@Infiniti-Audi, их скидки не будут привязаны к наурызу, я бы особых надежд на скидки не возлагал ж)
  • 0

#1134
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

@Infiniti-Audi, их скидки не будут привязаны к наурызу, я бы особых надежд на скидки не возлагал ж)


А скидки, связанные с окончанием зимнего сезона на зимнюю одежду? Обычно в конце какого-либо сезона всегда бывают распродажи. А знакомые мне говорили, что в Москве в целом торговля хорошо развита. Цены в магазинах и торговых центрах более привлекательны, чем у нас. Только питание в кафе и проживание в гостиницах ужасно дороги.
  • 0

#1135
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


@Infiniti-Audi, их скидки не будут привязаны к наурызу, я бы особых надежд на скидки не возлагал ж)


А скидки, связанные с окончанием зимнего сезона на зимнюю одежду? Обычно в конце какого-либо сезона всегда бывают распродажи. А знакомые мне говорили, что в Москве в целом торговля хорошо развита. Цены в магазинах и торговых центрах более привлекательны, чем у нас. Только питание в кафе и проживание в гостиницах ужасно дороги.

В Москве, как и в остальном мире, есть сезоны скидок, которые уже прошли, сейчас активно должны выставлять новые коллекции.
Есть несколько сетевых магазинов типа M&S, где есть всегда пара стендов со старыми коллекциями и скидками.
Питайтесь в кафе не в на Тверской и цены будут приемлимыми, опять же- самый удобный вариант- ресторанные дворики в крупных ЦТ, сети Шоколадница, Крошка-картошка и т.д. Ну и гостиницы ищите не уровня Балчуг, тгда и цены алматинскими будут, а то мы ту тоже не можем своих расселить по адекватным ценам.
  • 0

#1136
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

В Москве, как и в остальном мире, есть сезоны скидок, которые уже прошли, сейчас активно должны выставлять новые коллекции.


В Москве, в отличие от Алматы, зима еще не окончилась. Поэтому я рассчитываю, что что-нибудь из зимней одежды будет
  • 0

#1137
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


В Москве, как и в остальном мире, есть сезоны скидок, которые уже прошли, сейчас активно должны выставлять новые коллекции.


В Москве, в отличие от Алматы, зима еще не окончилась. Поэтому я рассчитываю, что что-нибудь из зимней одежды будет

Разницу чувствуете- "сезон" и "зима"?
  • 0

#1138
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Разницу чувствуете- "сезон" и "зима"?


У нас зимнюю одежду носят до февраля и первой декады марта, и распродажа зимней одежды бывает в январе и феврале. А в Москве еще в первой половине апреля холодновато.

Например, в прошлом году братишка ездил в Стамбул в середине марта в командировку и попал на распродажу зимней одежды. Много чего купил по бросовым ценам.
  • 0

#1139
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хочу в Москву из Астаны в мае на неделю-дней 10 полететь. Хотела узнать, у Эйр Астаны сейчас есть билеты на эти числа по 55тыс туда-обратно, очень даже хорошая цена же, да?

я брала за месяц билеты по 65000, выкупала на их сайте, за два месяца до полета тоже наблюдала такую цену 55000, упс это из Алматы

Сообщение отредактировал sh7: 21.03.2013, 06:28:44

  • 0

#1140
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
насчет скидок Вы заранее погуглите где в это время будут скидки, у нас например вышло, что 23 февраля, мы попали на большие скидки на бренды Зара, Инсити, они у нас тоже есть, в охотном ряду взяла кофточки себе и мужу по 200-500 рублей, детям в Заре на скидках брала комбинезоны по 500 рублей и платья по 200 рублей, но эти были чуть ли не последние модели, и были большие очереди, на зимнюю обувь скидки были в обувь-сити...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.