Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#1101
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
подскажите пожалуйста в какую цену номера в гостинице резиденции посольства? большая ли разница между одноместным и двухместным. Либо другую гостиницу в районе чистых прудов, спасибо
  • 0

#1102
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
расскажите пожалуйста я первый раз собираюсь в столицу, как лучше передвигаться такси, метро и в аренду транспорт брать? планирую выехать с мужем и ребенком. к сожалению нет возможности читать всю тему, можно вкратце объяснить, что нужно делать в плане документов, какие места лучше посетить на выходных и т.д. буду благодарна за ответы!
  • 0

#1103
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Лучше передвигаться на метро. Такси - если есть терпение стоять в пробках.
В метро в 6-7 вечера лучше не соваться - очень много людей, страшно просто.

Обычный набор достопримечательностей подскажут в любом отеле: Красная площадь, Оружейная палата, Третьяковская галерея, ЦУМ и т.д. И карту лучше в отеле попросить.

Чистые пруды - хороший выбор. Много интересных мест рядом, несколько станций метро в доступности, магазины, еда и проч. - всего в избытке.
  • 0

#1104
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

подскажите пожалуйста в какую цену номера в гостинице резиденции посольства? большая ли разница между одноместным и двухместным. Либо другую гостиницу в районе чистых прудов, спасибо


Летом было 220у.е. за 1 местный - для Москвы средняя цена,
но зато центр, чисто , хороший вай-фай, приличный ресторанчик, очень душевный прием (свои, казахи :) ).
Имеется салончик красоты (о скидках лучше договариваться напрямую с хозяйкой-казашкой). Метро в 2 минутах ходьбы.
Я ходила пешком на Красную площадь (далековато, конечно).

Сообщение отредактировал GoldenAika: 17.01.2013, 11:41:35

  • 1

#1105
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
спасибо за отзывы! мы решили точно там остановиться, как съезжу потом фотоотчет предоставлю :))
  • 0

#1106
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Имхо, расположение у гостиницы очень хорошее, но сама она убогая за свою цену, причем уже много лет, с проблемами водопровода и канализации. Кроме испуганных своих сограждан, впервые попавших в город размером с Казахстан, туда никто больше не селится, за очень редким исключением. Конкретно по гостинице советовать сложно, но в Москве их навалом, любая в 5-10 минутной доступности до метро и недалеко от центра может оказаться лучшим выбором по цене/качеству. Т.е. в целом там жить можно, и даже народ не такой хамоватый, как москвичи, но в обслуге там половина - чудовищные тормоза ))). Ну и МАсква на них все равно сильно повлияла )))
  • 0

#1107
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

По закону на регистрацию дается 3 дня, причем рабочих.

Вроде же сейчас можно мес без регистрации гражданам РК? Или ложные слухи?
  • 0

#1108
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
в прошлом году 12 в аэропорту на паспортном контроле спрашивала, сказали 10 дней можно нигде не региться
  • 1

#1109
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
значит если больше 10 дней надо регистрироваться? я так поняла в гостинице сами регистрацию делают?
  • 0

#1110
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я буду по России передвигаться... и эта регистрация... как неудобно (((
  • 0

#1111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


По закону на регистрацию дается 3 дня, причем рабочих.

Вроде же сейчас можно мес без регистрации гражданам РК? Или ложные слухи?

Гражданам РК в России до 30 суток регистрация не нужна. Но в любом случае не забудьте заполнить миграционную карточку.
  • 1

#1112
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо ))
А есть ссылка на этот закон, чтобы я его распечатала и тыкала при случае правоохр.о. в российских глубинках?
  • 0

#1113
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо ))
А есть ссылка на этот закон, чтобы я его распечатала и тыкала при случае правоохр.о. в российских глубинках?

Соглашения под руками нет, думаю его можно найти в любой базе законодательства.

Навскидку нашел только вот это
http://kazembassy.ru...ilavezdavrossiu

Да и смысла искать не вижу - соглашение подписано более полугода назад миграционные службы о нем не могут не знать, а в российских глубинках ваша регистрация, как правило, никого не интересует. По крайней мере на Урале за более чем 20 лет меня ни разу никто не спрашивал регистрацию.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2013, 19:53:54

  • 1

#1114
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо ))
  • 0

#1115
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



По закону на регистрацию дается 3 дня, причем рабочих.

Вроде же сейчас можно мес без регистрации гражданам РК? Или ложные слухи?

Гражданам РК в России до 30 суток регистрация не нужна. Но в любом случае не забудьте заполнить миграционную карточку.

классно !
  • 0

#1116
zhankina

zhankina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Спасибо ))
А есть ссылка на этот закон, чтобы я его распечатала и тыкала при случае правоохр.о. в российских глубинках?

да, это правильно! а то они на то и рассчитывают, что мы не знаем от того и появляются туманные 3, 10 дней и т.д
  • 0

#1117
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Кто летит из МСК в Алмту в ближайшие дни? Нужно передать копию документа 1 листок.
С инфо в ЛС.
Спасибо заранее!
  • 0

#1118
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
подвернулась командировка в белокаменную, давненько не был, что интересного появилось в центре (кроме кремля и арбата), как коротать зимние вечера?
  • 0

#1119
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

подвернулась командировка в белокаменную, давненько не был, что интересного появилось в центре (кроме кремля и арбата), как коротать зимние вечера?

5 суток позади, нормально, из шереметьево ж/д экспресс за 35 мин до белорусского идет каждые полчаса, 320 рублей, дальше по финансовым возможностям на любой вкус железно

  • 0

#1120
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мы в Москве сейчас, заполняли миграционную карточку в аэропорту, летели ЭА в Шереметьево, а в гостинице при посольстве заполнили рег.карточку но это просто гостиничная, Москва чудесная !!! Кстати мне показалось до Красной площади далековато от отеля на Чистых прудах, мя на машине ехали мне так показалось, попробуем еще пешком прогуляться

Сообщение отредактировал sh7: 17.02.2013, 16:34:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.