Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#61
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
ух, сколько ж алма-атинцев в Первопристольной :rolleyes:
Всем привет от такого же жителя Мск
  • 0

#62
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
и Вам привет :rolleyes: да уж... много
  • 0

#63
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
наши в москве тусуются здесь - www.kazah.ru
объявления о разных мероприятиях тоже там
  • 0

#64
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

наши в москве тусуются здесь - www.kazah.ru
объявления о разных мероприятиях тоже там


в основном студенты
  • 0

#65
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ну...меня казахом назвать язык не повернется.
Это я в Алма-Ате больше "залетный"...чем в Мск (как никак родной город можно сказать)...но в душе - Алма-Атинец :)
  • 0

#66
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


чото все подряд в МСК засобирались, вот попросили узнать кто щя в Москау дабы клево погулять


самые лучшие варианты - гост-ца Казахстан и Космос
сейчас началась жара, клево погуляете на параходике по Москве реке
привезите мне пару бутылок коньяку Казахстанского обычного 3 звезды и я Вас с удовольствием покатаю по Москве, если надо встречу
а одну бутылку даже выпью с Вами.


Я вам привезу казахстанский, если поеду в Москву 18 июня. :)
  • 0

#67
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я вам привезу казахстанский, если поеду в Москву 18 июня. :bored:


c нетерпением буду ждать
  • 0

#68
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Прилетела утром с Москвы - там отличная погода и весьма терпимые пробки - видимо сказывается сезон отпусков.

Кто-нибудь знает, какой наиболее удобный способ перебраться из Шереметьево в Домодедово - с одного рейса на другой (разница во времени в принципе более чем достаточная)?
  • 0

#69
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
такси
  • 0

#70
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вариант бюджетный. На автолайне до Речного вокзала, Водного стадиона или Войковской - станции метро на зеленой ветке. Несколько станций по прямой и Вы на Павелецкой. Выход из метро по табличкам к вокзалу, поездам Экспресс до аэропорта (сразу налево после выхода). 40 минут и Вы в Домодедово. Внимание! Экспрессы ходят раз в час (в целый час), только утром и вечером - раз в полчаса. Узнавайте заранее. С вещами будет немного сложно.
  • 0

#71
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вариант бюджетный. На автолайне до Речного вокзала, Водного стадиона или Войковской - станции метро на зеленой ветке. Несколько станций по прямой и Вы на Павелецкой. Выход из метро по табличкам к вокзалу, поездам Экспресс до аэропорта (сразу налево после выхода). 40 минут и Вы в Домодедово. Внимание! Экспрессы ходят раз в час (в целый час), только утром и вечером - раз в полчаса. Узнавайте заранее. С вещами будет немного сложно.


и пожалуй самый быстрый, по крайней мере в будние дни
  • 0

#72
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Самый быстрый в объезд пробок - на электричке до Савеловского :-) Но гостю города я такое не рискнула предложить.
  • 0

#73
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 carioka: спасибо!
надо же! а я думала, наверняка уже предусмотрели какой то специальный маршрут между аэропортами специально вот для таких пересадок между рейсами. это же логично - через Москву транзитом летает столько людей!
а оказывается все намного сложнее. чувствую придется помучаться с вещами.
а как дела обстоят с камерами хранения?
  • 0

#74
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

такси



Прикалываетесь? Тысячи 3 стоить будет...

а как дела обстоят с камерами хранения?


В аэропроту дорого, на вокзалах, лучше на Павелецком и оставлять, 50 рублей в сутки..

Обратите внимание, что если летите рейсом Трансаэро, то для них Аэроэкспресс (это который с Павелецкого раз в час) бесплатный, для осьальных авиакомпаний не знаю, но можно уточнить.
Сейчас это удовольствие (экспресс) стоит 150 рублей.


Вариант бюджетный. На автолайне до Речного вокзала, Водного стадиона или Войковской - станции метро на зеленой ветке. Несколько станций по прямой и Вы на Павелецкой. Выход из метро по табличкам к вокзалу, поездам Экспресс до аэропорта (сразу налево после выхода). 40 минут и Вы в Домодедово. Внимание! Экспрессы ходят раз в час (в целый час), только утром и вечером - раз в полчаса. Узнавайте заранее. С вещами будет немного сложно.



... продолжение бюджетного :-) - выйти не на станции метро "Павелецкая" а на "Домодедовская", там ходит автобус до аэропорта за 40 рублей..
  • 0

#75
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

2 carioka: спасибо!
надо же! а я думала, наверняка уже предусмотрели какой то специальный маршрут между аэропортами специально вот для таких пересадок между рейсами. это же логично - через Москву транзитом летает столько людей!
а оказывается все намного сложнее. чувствую придется помучаться с вещами.
а как дела обстоят с камерами хранения?

Раньше ходили экспрессы между аэропортами. Но это нерентабельно, наверное, по пробкам. Про камеры хранения в аэропортах не знаю. Оставляла только на Киевском вокзале один раз - там карболкой воняет. Но, в принципе, можно. Зато удобно - Арбат рядом.

Ничего страшного с вещами: потихоньку, не ломитесь в те двери вагонов метро , куда большинство ломится(в основном- середина составов), не стойте около входной двери, отходите к противоположной стороне, не торопитесь. Главное, чтоб чемодан с колесиками был.
Трудно с тяжелым чемоданом в давке в электричке ехать - было у меня такое раз во Франции.

... продолжение бюджетного - выйти не на станции метро "Павелецкая" а на "Домодедовская", там ходит автобус до аэропорта за 40 рублей..

Вариант хорош, но не всегда. В автобусе с чемоданом неудобно. И пилить на метро до Домодедовской - грустно и скучно. Лучше по верху в Аэроэкспрессе с мягкими сидениями :-)
  • 0

#76
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
все лечу в Москву 17 июня. Как там погодка у вас? :-)
  • 0

#77
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

все лечу в Москву 17 июня. Как там погодка у вас? :-)


нормальня, не жарко
по вечерам даже очень прохладно
  • 0

#78
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
[quote name='Kamikadze' date='07.06.2007, 10:59' post='3623575']
[quote]такси[/quote]


Прикалываетесь? Тысячи 3 стоить будет...

[quote]
две тысячи...не больше...
заказываете такси..1100.. доезжаете от порта до центра. берёте второе такси. в любой аэропорт 1000...
никакой мороки с вещами :weep: относительно безопасно.. :(

погода- супер!!!! :lol: не жарко не холодно! само то :-)
  • 0

#79
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Два дня,как из Москвы,был транзит и срочно пришлось добираться из Домодедово до Шереметьево,таксисту отдали 100 зелененьких,за меньшую сумму даже слышать не хотят! А если есть время - самый удобный вариант,конечно,электропоезд до Савеловского, а там на метро по прямой до конечной - Речной вокзал.На площади около метро много автобусов и маршруток до Шереметьево. Дешево и сердито,электропоезд бесплатно,автобус - 30 руб.
  • 0

#80
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

..электропоезд до Савеловского, ...

наверное все же до Павелецкого? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.