Перейти к содержимому

Фотография

ПеченьеА какое любите печь вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Изображение
Печенье королевское
Пачка геркулеса 700гр
Сливочное масло 200гр
Орахис 100гр
Изюм 100гр
Яйцо 2шт
Ванилин на кончике ножа
Выпикать при 180гр 15-20мин

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2010, 11:22:34

  • 1

#2
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Рецепт классный, фото - супер аппетитное! я тоже частенько такое делаю. Вообще люблю овсянное печенье, а если оно еще и домашнего приготовления... :smoke:
  • 0

#3
dipik

dipik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Творожное печенье. Тоже очень быстро и вкусно. Рекомендую. видео-рецепт
  • 0

#4
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
С овсянным печеньем хорошо корица сочетается, я в тесто всегда добавляю! У меня муж овсянку любит, а так еще легко из песочного теста печенюшки делать, можно раскатать квадратик, на него начинку любую и готово! Еще кокосовые печеньки тоже вкусно!
  • 0

#5
dipik

dipik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Овсяное печенье с грецкими орехами. Очень легок в приготовлении и очень вкусно. просмотр видео- рецепта
  • 0

#6
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Песочное печенья - Сахарные конвертики:
200 г маргарина/масла (нерастопленное, мягкое)
200 г сметаны
3 стакана муки
0.5 стакана сахара
Замешиваем тесто, из него вырезаем кружочки. Посыпаем сахаром, складываем пополам - посыпаем сахаром, потом еще раз пополам - и снова сахар. Печь при 180 градусах, 20-25 минут. Еще получается горааздо вкуснее если заменить сметану на сливки! к тому со сливками печеньки дольше остаются мягкими
  • 0

#7
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В детстве выпекал песочное в форме рыбок, звезд, полумесяца и пр. Сейчас и не вспомню рецепт приготовления, хотя он проще-простого. С молоком зашибенно было!
Щас все больше покупаю - овсяное, сливочное...
  • 0

#8
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Песочное печенья - Сахарные конвертики:
200 г маргарина/масла (нерастопленное, мягкое)
200 г сметаны
3 стакана муки
0.5 стакана сахара
Замешиваем тесто, из него вырезаем кружочки. Посыпаем сахаром, складываем пополам - посыпаем сахаром, потом еще раз пополам - и снова сахар. Печь при 180 градусах, 20-25 минут. Еще получается горааздо вкуснее если заменить сметану на сливки! к тому со сливками печеньки дольше остаются мягкими

позавчера прочитала, соблазнилась и сделала))) классно - спасибки. Только мы еще вовнутрь с сахаром вперемешку насыпали Несквика (дочка попросила-посоветовала). Прикольненько получилось

Сладкий коктейль Вена - у меня тоже были такие формочки. :laugh: Сейчас надо на базарах посмотреть - тоже есть наверное.

Сообщение отредактировал Забава: 26.03.2010, 20:43:35

  • 0

#9
aiym_kz

aiym_kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, хочу поделиться отличным сайтом.
www.joyofbaking.com тут вы найдете все что вашей душе хочется
пеките на здоровье и радуйте ваших близких
удачи
  • 1

#10
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Моё любимое печенье с топлёным молоком! Ням-ням!
  • -1

#11
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
люблю печенье с шоколадной крошкой
  • 0

#12
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Напишите пожалуйста рецепт печенья Нежность. Постоянно покупаю, очень вкусное. Тесто тоненькое, а внутри завернуты орехи, изюм и смазано белковым кремом. :)
  • 0

#13
intisar

intisar
  • Гость
  • 7 сообщений

Песочное печенья - Сахарные конвертики:
200 г маргарина/масла (нерастопленное, мягкое)
200 г сметаны
3 стакана муки
0.5 стакана сахара
Замешиваем тесто, из него вырезаем кружочки. Посыпаем сахаром, складываем пополам - посыпаем сахаром, потом еще раз пополам - и снова сахар. Печь при 180 градусах, 20-25 минут. Еще получается горааздо вкуснее если заменить сметану на сливки! к тому со сливками печеньки дольше остаются мягкими

Я тоже люблю конвертики, только тесто творожное у меня: пачка творога, пачка масла, стакан муки (ну или больше чуть-чуть). Все тщательно перемешиваем, а дальше как сказано выше. Очень просто и очень вкусно!
Всем - приятного аппетита!
  • 0

#14
Воздушные облака

Воздушные облака
  • Гость
  • 33 сообщений

люблю печенье с шоколадной крошкой

называется Тортинка, фабрика Рошен
  • 0

#15
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Песочное печенья - Сахарные конвертики:
200 г маргарина/масла (нерастопленное, мягкое)
200 г сметаны
3 стакана муки
0.5 стакана сахара
Замешиваем тесто, из него вырезаем кружочки. Посыпаем сахаром, складываем пополам - посыпаем сахаром, потом еще раз пополам - и снова сахар. Печь при 180 градусах, 20-25 минут. Еще получается горааздо вкуснее если заменить сметану на сливки! к тому со сливками печеньки дольше остаются мягкими


мои тоже обожают это печенье. а насчет сливок -интересная идея, надо попробовать)
  • 0

#16
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Фирма Рахат песочные печенки ,форма сердечко ,ммм вкуснятина
  • -1

#17
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
творожное или песочное. Как вариация песочного: с корицей или имбирем. Формочек много у нас, но человечек, сердечко, звезда - у детей самые любимые. Вместе делаем
  • 0

#18
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Самое любимое творожное и овсяное печенье. Но пеку очень редко. Проще купить готовое.
  • 0

#19
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Нравится имбирное. Делать легко: готовят как песочное, но в тесто нужно натереть имбирь на мелкой терке, количество зависит от того насколько вы его любите, если тесто на пару стаканов муки , то не менее чем большой грец орех , можно больше, + корицы ч ложечку. Потом вырезаем фигурки формочками. А вообще зависит от "ядренности" имбиря. В посл время что-то он слабый.
  • 0

#20
Розовый пепел

Розовый пепел
  • Гость
  • 9 сообщений
А я в последнее время часто пеку обычные песочные печеньки, 3 яйца, 1-1,5 стакана сахара, пачка растопл. Остывшего масла или маргарина и чайную ложку соды без верха гашу в двух- трех ч.л.меда, нагретом почти до кипения. Получается очень вкусно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.