Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#361
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Довольно сложно в начале.
Если:
+
1.Ты впервые видишь проги, как Фрути Луп, Асид и тд и тп.
2.Ты в своих замыслах одинок.(одному писать сложно).
3.Ты даже не представляешь какую музыку ты будешь писать.
4.Ты не представляешь сколько времени может пройти, пока что-то выйдет путевое из твоих колонок.
5.С каждым разом тебе будет мало использовать определенный набор программ и захочется имет апаратный микшер и тд и тп.
6.Сколько это будет тебе стоит в конце.

Но есть несколько плюсоФ :lol:
1.Лазея по форумам, узнаешь много нового.
2.Сможешь годро сказать, это МОЕ!.:-)
3.Освоишь еще одну профессию. :D

ЗЫ:Я наверно, слепой. Но имхо нас тут разводят, как кроликоФ.
Тк музыки я там не увидел. :D
  • 0

#362
dj Gena

dj Gena
  • Гость
  • 5 сообщений
Не помню где брал, давно дело было.
В миксе использована только акапелла.
Оригинал я сам не слышал.
  • 0

#363
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
а где вообще можно акапеллы взять хорошие???
  • 0

#364
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Есть спецы по Logic Audio? Разобраться в полной мере что-то никак не могу...
  • 0

#365
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Есть спецы по Logic Audio? Разобраться в полной мере что-то никак не могу...

А в чем именно не можешь разобраться?
  • 0

#366
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Есть спецы по Logic Audio? Разобраться в полной мере что-то никак не могу...

А в чем именно не можешь разобраться?


Ну, во-первых, у меня Logic Audio Platinum 4.8 (версия довольно древняя). Допустим, имею необходимость делать запись дорожки длиннее, неджели стандартных 5 минут. Пишу с аудио-входа (либо микрофон, либо лайн-ин). Где задать длину дорожки, ума не приложу.
И вторая хохма. Допустим, пишется микрофон. Во время записи необходимо приостановить запись, потом продолжить снова. Вроде бы никаких проблем - нажимай паузу и забот не знай, так вот после того, как пауза снята, то, что писалось до её нажатия, вообще на дорожке отсутствует. Если делать остановку стопом, то ещё одна заковыка вылазит. Дело в том, что при включении записи Лоджик делает откат на одну секунду, ждёт, пока она пройдёт, а писать начинает с нужного времени. Но если остановка делается на временном отрезке > 0 с, то лоджик, делая откат назад, затирает секунду от предыдущей записи.
А документации на 4.8 никак найти не могу... Вот и мучаюсь...
  • 0

#367
rais

rais
  • Гость
  • 8 сообщений

Хотелось пообщаться с народом, обменяться опытом на эту тему.
Российских ресурсов по сабжу очень много, но меня интересует как у нас с этим дела в KZ обстоят.
выступает ли кто в "живую"?
Сам пишу на компе
В планах покупка железного синтюка Clavia Nord Modular или Access Virus B
или Novation Nova... думаем :mad:

Привет я тож пишу музыку на компе!
Вот по этой ссылки зайди и можешь скачать мои песни!
http://rais-baxa.narod.ru
  • 0

#368
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ой кажется тему подняли :mad:
  • 0

#369
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Я не видел этой темы ранее. Что раельно у кого-то получается писать???
Здорово!!! RESPECT!!! А как сводите потом творения??? Дома - сами???
.....я на студии, потому, что сводить тож надо уметь и АССОМ во всём себя не могу я мнить - ну боюсь я сводить, всегда думаю, что не получится, поэтому на студию отдаю и стопудово хорошо сведённую веЩь забираю!!!
Я тут недавно всю песню залобал на z3ta - ВСЮ!!!, ну ток басс на TRILOGY - это просто супер получилось, а ещё кухня луповая, НО в остальном...PIXELBOY знает!!! ... вокал пропишу на неё выложу - заЦените!!! :mad:
  • 0

#370
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
И не поверите, кроме z3ta (ну и его разновидностей), Vanguard, Cube, Trilogy, Knagalis, Ravity - больше ничего не использую!!! Кухни - луповые, рисовать??? ..... нее, лажовый звук получаеЦа!!!
Есть ли у кого тож какие-нить классные инструменты?
FM7 тож хорош, НО!!! дистрибута нет!!! :mad:
  • 0

#371
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

И не поверите, кроме z3ta (ну и его разновидностей), Vanguard, Cube, Trilogy, Knagalis, Ravity - больше ничего не использую!!! Кухни - луповые, рисовать??? ..... нее, лажовый звук получаеЦа!!!
Есть ли у кого тож какие-нить классные инструменты?
FM7 тож хорош, НО!!! дистрибута нет!!! :-)


FM7 есть у меня кому если нужен.
  • 0

#372
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
От
может интересно будять
http://www.kzmz.region.kz/pages_3_123
  • 0

#373
Dave_Scream

Dave_Scream
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я вижу тут собрались понимающие в музыке и мастеринге люди. Хочу задать вам несколько вопросов.

ниже прочел ваш спор про звуковые карты...

1 Скажите пожалуйста если, не учитывая шума и качества ЦАП, на слух сложно определить разницу между SB Live! и профессиональной звуковой картой (16bit/48kHZ от 24bit/192kHZ)... то зачем платить больше? если музыка от начала и до конца создаётся на компьютере разве нельзя сделать финальный релиз с качеством, не зависящим от DAC звуковой карты? какая разница компьютеру в каком формате экспортировать финальный продукт если экспорт идет в файл а не на звуковую карту, которая поддерживает только определенные характеристики выходного сигнала... я не пойму... Качество звуковухи несомненно играет когда идет запись с звуковухи.. но когда весь процесс написания сделан на компе.... объясните пожалуйста эту тему

Во время мастеринга, качество DAC конечно играет роль всвязи с этим вот такой вопрос

2 Если мой SBLive! имеет цифровой выход, то зачем тогда мне нужна крутая профессиональная звуковая карта с крутым DACом если я могу подключить к цифровому выходу своего старенького Live! какого угодно качетсва внешний DAС?

3 Прочел слушок, что SB Live! на самом деле не поддерживает аппаратно ASIO (kX драйвер эмулирует АСИО) и следовательно при больших нагрузках именно из-за этого будут возникать щелчки. Так ли это? щелчки у меня возникают, но мне кажется это бред что из за асио... я думаю что просто ц. процессор не успевает обрабатывать синтезаторы и эффекты, а асио тут не причём...

4 чем Cubase лучше FruityLoops? У фрутилупс очень удобный и эргономичный интерфейс, не смотря на это она обладает огромными возможностями. Может из за эргономичности у некоторых профи, (привыкнувших в Кубейсе все делать через жопу) возникает такое отношение ко фруктам?.... в общем объясните почему фрукты для начинающих и средних музыкантов а кубейс и ложик для профи...

5 Скажите пожалуйста полное название Логика с изготовителем... я не совсем понимаю о каком продукте идет речь.

...и вообще ведь по идее суть всех кубейсов/нуендо, логиков и фрутилупсов это предоставление пользователю стандартного набора вещей: секвенсор и поддежка различных вст плагинов (семплеры, синты) так ведь? так чем же отличаются не профессиональные "фрукты" от профессиональных "Ложика" и "кубика"? качеством встроенных VST и VSTi ?

... я согласен с тем что фрукты звучат по ламовски и трек сделаный на них сразу слышно, НО если сделать мастеринг, я убежден, что разницы слышно не будет!

Сообщение отредактировал Dave_Scream: 13.12.2005, 04:35:20

  • 0

#374
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
:D в принципе тебя можно понять в том плане, что ты еще новичек..
сравнивать кубейс с фрути лупсом??? это не тема!!!и почему на фрутике треск?? при следуюшчих требованиях-3 гига проц, 2гига озушки-можно 1, и места сколько угодно и не жалко....и карта профес...когда исследуешь фрутик весь, захочется улучшить каче5ство, тебе придется заучить куьейс....или реазон...а потом перейти на аппаратные средства... :weep:
  • 0

#375
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да нет, чувак не создает впечатление новичка. а вот мр. сервер как раз создает имхо. ноу оффенс, но сам хоть ФЛ пользовал? или ты уже на "аппаратных средствах" лабаешь?
на все предыдущие вопросы ответить не берусь ибо не профи, но считаю что при желании и доле фантазии можно и в допотопном трекере писать красиво. Logic Audio (от E-Magic) изначально был заточен под Мак (как и Кубейс под Атари) но теперь есть и на ПС-платформе, да речи нет круто, но для тех кто реально с музобразованием, мидиклавой и кучей времени. нам же, "домашним гениям", и фруктов за глаза будет.

Сообщение отредактировал Snare: 13.12.2005, 11:02:18

  • 0

#376
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

да нет, чувак не создает впечатление новичка. а вот мр. сервер как раз создает имхо. ноу оффенс, но сам хоть ФЛ пользовал? или ты уже на "аппаратных средствах" лабаешь?
на все предыдущие вопросы ответить не берусь ибо не профи, но считаю что при желании и доле фантазии можно и в допотопном трекере писать красиво. Logic Audio (от E-Magic) изначально был заточен под Мак (как и Кубейс под Атари) но теперь есть и на ПС-платформе, да речи нет круто, но для тех кто реально с музобразованием, мидиклавой и кучей времени. нам же, "домашним гениям", и фруктов за глаза будет.

да пили ты хоть на e-jay... :weep: :D домашний гений!!!! :D ты никогда не достигнешь качества на фрутике...это я могу сказать уже как чел с опытом...удачи ...!!!!
  • 0

#377
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

да нет, чувак не создает впечатление новичка. а вот мр. сервер как раз создает имхо. ноу оффенс, но сам хоть ФЛ пользовал? или ты уже на "аппаратных средствах" лабаешь?
на все предыдущие вопросы ответить не берусь ибо не профи, но считаю что при желании и доле фантазии можно и в допотопном трекере писать красиво. Logic Audio (от E-Magic) изначально был заточен под Мак (как и Кубейс под Атари) но теперь есть и на ПС-платформе, да речи нет круто, но для тех кто реально с музобразованием, мидиклавой и кучей времени. нам же, "домашним гениям", и фруктов за глаза будет.

да пили ты хоть на e-jay... :weep: :D домашний гений!!!! :D ты никогда не достигнешь качества на фрутике...это я могу сказать уже как чел с опытом...удачи ...!!!!

и с огромным жизненным опытом... лет так в 15...
  • 0

#378
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений
2Dave_Scream:

1 Скажите пожалуйста если, не учитывая шума и качества ЦАП, на слух сложно определить разницу между SB Live! и профессиональной звуковой картой (16bit/48kHZ от 24bit/192kHZ)... то зачем платить больше? если музыка от начала и до конца создаётся на компьютере разве нельзя сделать финальный релиз с качеством, не зависящим от DAC звуковой карты? какая разница компьютеру в каком формате экспортировать финальный продукт если экспорт идет в файл а не на звуковую карту, которая поддерживает только определенные характеристики выходного сигнала... я не пойму... Качество звуковухи несомненно играет когда идет запись с звуковухи.. но когда весь процесс написания сделан на компе.... объясните пожалуйста эту тему

прально мыслишь!...если музыка пишется ПОЛНОСТЬЮ на компе...т.е. ничего не записывается со входа, то Live!'a вполне хватит...


Во время мастеринга, качество DAC конечно играет роль всвязи с этим вот такой вопрос

2 Если мой SBLive! имеет цифровой выход, то зачем тогда мне нужна крутая профессиональная звуковая карта с крутым DACом если я могу подключить к цифровому выходу своего старенького Live! какого угодно качетсва внешний DAС?


да... можешь... только этот внешний DAC много денег стоит....

3 Прочел слушок, что SB Live! на самом деле не поддерживает аппаратно ASIO (kX драйвер эмулирует АСИО) и следовательно при больших нагрузках именно из-за этого будут возникать щелчки. Так ли это? щелчки у меня возникают, но мне кажется это бред что из за асио... я думаю что просто ц. процессор не успевает обрабатывать синтезаторы и эффекты, а асио тут не причём...

бред...
EMU10K1 - чип на котором построен лайв изначально делался для профессиональных студийных карт начального уровня....следовательно лайв поддерживает асио аппаратно....опять павельно мыслишь!!...:)

4 чем Cubase лучше FruityLoops? У фрутилупс очень удобный и эргономичный интерфейс, не смотря на это она обладает огромными возможностями. Может из за эргономичности у некоторых профи, (привыкнувших в Кубейсе все делать через жопу) возникает такое отношение ко фруктам?.... в общем объясните почему фрукты для начинающих и средних музыкантов а кубейс и ложик для профи...

по крайней мере встроеные в фрутик плагины и инструменты - лажа.... микшер тоже самое....
никто тебе не мешает использовать в качестве секвенсера фрутик а в качестве микшера\эффектера - кубейс или лучше Logic Audio...т.к. у кубейса точность микширования хуже чем у WaveLab, Samplitude и Logic Audio...
вообщем тебе надо звук голых ВСТ из фрутика выводить в качественный микшер..
цена вопроса - ReWire!...
моё личное мнение: программа для создания музыки должна выглядеть и иметь интерфейс как профессиональный програмный пакет а не программа-игрушка...сравни piano roll кубейса и фрутика и ты поймёшь о чём я говорю...

5 Скажите пожалуйста полное название Логика с изготовителем... я не совсем понимаю о каком продукте идет речь.

...и вообще ведь по идее суть всех кубейсов/нуендо, логиков и фрутилупсов это предоставление пользователю стандартного набора вещей: секвенсор и поддежка различных вст плагинов (семплеры, синты) так ведь? так чем же отличаются не профессиональные "фрукты" от профессиональных "Ложика" и "кубика"? качеством встроенных VST и VSTi ?

... я согласен с тем что фрукты звучат по ламовски и трек сделаный на них сразу слышно, НО если сделать мастеринг, я убежден, что разницы слышно не будет!

фрутик отличается малыми возможностями в редактировании миди и аудио... и фиговым микшером...ну а если использовать встроеные синты и эффекты то о качестве можно забыть....
почитай книжки по мастерингу.. там везде говориться что должен быть максимально качественный исходный материал чтобы его подвергнуть финальной обработке..
  • 0

#379
Dave_Scream

Dave_Scream
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2 O44
спасибо за ответ.
насчет чипа e-mu я тоже слышал что его ставили в отдельные автономные от компа муз. железяки... потом вроде как креатив купила эту фирму и стала использовать этот чип для своих звуковух... да, ты верно мыслишь... только исходя из этого можно сделать вывод что ни о какой эмуляции асио там речи быть не может все сделано аппаратно...

фрутик отличается малыми возможностями в редактировании миди и аудио... и фиговым микшером...ну а если использовать встроеные синты и эффекты то о качестве можно забыть....


ну да о встроенных синтах, идущих в комплекте я и говорил ... думал это единственное чем фрукты хуже (вероятно качество фруктовых встшек страдает из за упора на скорость обраобтки, минимальную задержку)... но если пользовать внешние ВСТ, то поидее все должно быть окей...я так думал.

А можешь объяснить пожалуйста почему мишкер во фруктах галимый? я что-то читал о том, что достаточно программ по работе со звуком имеют некоторые ограничения в точности из за взятого за основу движка MIDI стандарта, где положение ручек может меняться в пределах от 0 до 127... но во фруктах такого ограничения вроде нету разрядность там 16бит (от 0 до 65536)... хм... может это опять же таки ничем не подтвержденное мнение? ты имеешь ввиду сам микшер? тоесть даже если я совсем не пользуюсь встроенными FruityLoopsными VST и VSTi?



ЗЫ. интересное местечко у вас тут) люди нормальные сидят не ламаки и не слишком заумные :)

Сообщение отредактировал Dave_Scream: 14.12.2005, 00:17:31

  • 0

#380
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

2 O44
.....
А можешь объяснить пожалуйста почему мишкер во фруктах галимый? я что-то читал о том, что достаточно программ по работе со звуком имеют некоторые ограничения в точности из за взятого за основу движка MIDI стандарта, где положение ручек может меняться в пределах от 0 до 127... но во фруктах такого ограничения вроде нету разрядность там 16бит (от 0 до 65536)...  хм... может это опять же таки ничем не подтвержденное мнение? ты имеешь ввиду сам микшер? тоесть даже если я совсем не пользуюсь встроенными FruityLoopsными VST и VSTi?

не в миди-стандарте дело....даже при максимально доступном качестве микширования (32bit float) точность микширования в фрутилупсе низкая (-98dB).... впрочем у кубейса она тоже не самая лучшая (-144dB)....у программ WaveLab и Samplitude эта точность наиболее высока..... цифры эти получены путём измерения уровня сигнала полученого при смешивании двух противофазных сигналов (это называется дифференциальный тест)...
и ещё....по собственному опыту знаю что фрутилупс щёлкает даже при 30% загрузке процессора...и совсем не радует, что часть этих щелчков попадает в аудиофайл после миксдауна... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.