Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1361
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если так жрет масло, то это движку хана..ремонтировать дороже чем взять контрактник...

купите другой двиг!!


  • 0

#1362
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

если так жрет масло, то это движку хана..ремонтировать дороже чем взять контрактник...

купите другой двиг!!

так он масло не жрет а выбрасывает просто через сапун!

 

звонил сег мотористу по Деликам, говорит крышку заметь, там видно будет!

 

ДВС заводиться и стуков нет, с выхлопной масло не идет и не дымит, антифриз норма и не пузыриться.

 

купил крышку, завтра поставлю, фильтр масленый куплю , прокладки крышки, масло залью 

 

отпишусь завтра)

фото сделаю выложу!


  • 0

#1363
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

чёт не могу я понять, при чём тут крышка????....



#1364
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

чёт не могу я понять, при чём тут крышка????....

 

Добрый день!

 

Как вскрою или сниму ДВС отпишусь и фото  выложу!


  • 0

#1365
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Сегодня купил ДВС за 218 кило тенге, пошел дождь, тяжелый собака)), ТНВД отдал на проверку и профелактику (замена рем комплекта) на Толе би- Чуть дальше матезалки (если ехать в сторону Аксая со стороный зел базара), улуга стоит 17 кило тенге, думаю что бы потом туда не лаить!

 

так еще есть вопрос к делиководам по поводу фарсунок, ДВС который я купил был с элентронной ТНВД, а у меня механическая, есть ли разница для какой ТНВД какие фарсунки? 


Сообщение отредактировал SERVER DAN: 15.09.2014, 20:12:38

  • 0

#1366
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

И так сегодня снял голову!

 

 

Явно в 3м целиндре что то не так))) расплавился

 

и ДВС какой то жравй весь внутри капец 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1215.JPG
  • IMG_1212.JPG
  • IMG_1199.JPG
  • IMG_1206.JPG

  • 0

#1367
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

ппцц!!!!   

хорошо, что не зимой в степи или в горах.....



#1368
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

ппцц!!!!   

хорошо, что не зимой в степи или в горах.....

 

Да эт точно!

 

хотя и в степи застревал) соляра на ходу замерзла один раз между Шалокорганом и Кызымшеком, тогда я на Тойоте Хайст был, тепература за бортом -25 и ветер сильный, и солярка замерзла, ни души ни машины, хорошо хоть  на холостых работала, шлангами удленил ручной насос и в салон под печку закинул и потихоньку двигался 10-30 км/ч.

 

______________________________________

 

ТНВД профелактику сделали + заменили планетарку (сказали поменять) отдал 30 тыс тг

фарсунки проверили еще можно поездить!

 

щас думаю генератор на проверку свозить щетки или еще что то поменять сразу, а то его вообще не реально открутить потом!


  • 0

#1369
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Доброй ночи)

 

и так сегодня вытащил остатки своего 4м40 мотора, 

 

открутил все болты кожуха и нашел люк с для доступа к болтам  от Гидротрансформатор + макховик.

открутил 6ть болтов.

Снял ДВС и установил новый

 

только засада)))), сел на место с первого раза все было ок, болты кожуха затянул и начал закручивать Гидротрансформатор к маховику, ни в какую болты туда не лезут! провозился 3 часа результат нуль!

пошарил по форумам и обнаружил, я купил ДВС 1998 года, а у меня 1994 года, разница оказывается в маховиках!!!

 

Завтра с утра буду опять снимать ставить свой старый маховичок!

 

и вот несколько фото!

 

и еще: Купил кран для подъема ДВС пригодиться и по хозяйству))    (купил за дешева )

 

 

Сегодня работал не один, помогали друзья!

 

Прикреплённые изображения:

  • P_20140920_124043.jpg
  • P_20140920_124052.jpg
  • P_20140920_124033.jpg
  • P_20140920_124058.jpg

  • 0

#1370
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

И так все собрал) 

у меня булка 4м40  1994г

 

1) На двигателе 1998 года маховик отличается от 1994г, пришлось два раза снимать ставит(, к гидромуфте не прикручивался.

заменил маховик все закрутилось! от 98г маховик в диаметре немного бальше!!!! на 94г по меньше!!!

2) шкиф колена поставил от своего, при установке ТНВД нужно сделать, метку на шкиве (вырезка есть на ребре) поставить на 0 " штриховка есть на кожухе, на распред вале, если открыть заливную горловину, видно гайгу на большую, не помню вроде на 32 ключ, на ней есть вырезка она должна смотреть вверх, т.е крутим ДВС по часовой, пока  не совпадет метка на коленвала с меткой распред вала, в итоге будет ВМТ.

Шкиф от 98г по больше,а мой 94го по меньше, соответственно, ВМТ искал в ручную, налив в бутылку воды, взял прозрачный шланг, выкрутил все свечи (накала), намотал немного ленты на трубку и немного закрутил в отверстие от свечи, крутил колено, после того на пошли пузыри и закончились, нужно смотреть на остатки воды в трубке, примерно как уровень работает))), немного в право немного влево, золотую середину найдете.на ТНВД мне метку поставили когда ее на профилактику отвозил! там на шестерне с вырез и на кожухе насоса есть две метки.ставил на первую, а когда вставите насос она перейдет на следующею (значит все ок), закрутил ГУР,ТНВД и насос вакума. одел все фишки закрутил свечи и трубки, залил масло в ДВС и начал заводить ( обязательно прокачать ручным насосом топливо!), завела с пол пенка Ураа)))

3) в ходе дальнейшей сборке оказалось что некоторые магистрали ОЖ не подходят  на мех ТНВД ( на новом ДВС стояла электрон ТНВД) пришлось тройники делать из старыз трубок.

4) при установке компрессора кондиционера пришлось поменять площадку на которой он держится.

 

ну как всегда без поломок не обошлось) сломал на радиаторе маленькую пипку которая идет в бачок, отпилил мет трубку и посадил на двух компонентный клей, вроде держится )).

 

Залил ОЖ, завел мотор, немного подрегулировал ТНВД холостые и прогревочные обороты.

ДВС работает ровно, но еще надо заехать что бы отрегулировали ТНВД правильно! а то немного что то надо крутануть,а я нинаю что))) но надо)

поработала 30 мин все посмотрел, нигде не течет! 

ДВС работает ровно

проехался 20 км при скорости 20-50 км.ч, остановился масло капает от куда то(((, заводишь не капает, заглушу немного покапает и перестанет.

масло  ДВС, думаю может с прокладки поддона, двигун на поддоне стоял. может просела или еще что то.буду смотреть дальше.

 

вот несколько фото!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • P_20140922_101047.jpg
  • P_20140922_101034.jpg
  • P_20140922_101023.jpg
  • P_20140921_112952.jpg

  • 0

#1371
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кстате в с субботы и по понедельнык до поздна ковырялся!

 

устал ужаааасссс   :faceoff:    :smoke:


  • 0

#1372
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Придется снимать ТНВД опять, немного масло пропускает с резинки уплотнительной

 

и немного подправить угол впрыска, кажется немного поздновато поставил.

 

опишу как снять ТНВД и выставить все по меткам) 

как сделаю отпишусь

 

 

P.S сам устал ковыряться)) хотел на сервисе сделать, так мне зарядили 20-25 тыс тг!)))

лучше уж тогда сам сделаю, скоро буду мотористом-программистом))))


  • 0

#1373
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Привет всем!

 

Вчера снова снял ТНВД, предворительно  выставив все по меткам, выставил метку на зуб раньше и собрал!

после сборки, завел атвто с пол пенка но появился небольшой металич стук и жеская работа ДВС!

 пришлось снимать заново, в общем выставил все опят по заводским меткам и урааа!

 

Машина как янонские часы заработала)))

полная жопа радости)))

 

устал правда ужассс, но сделал.

 

сечас выставил на продажу свой старый ДВС и некоторые детали от контрактного ДВС!

 

если что пишите )))


  • 0

#1374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну чего сказать?

Мущина!!!


  • 0

#1375
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет!

 

и так на новом ДВС уже 400 км от катал полет нормальный, только надо тросик АКПП поднастроить ну это разберусь)

 

и вот начинаются холодные деньки, зима на носу)))

 

кто что скажет про обогреватель на топливный фильтр и до бака прогрев сделать, есть смысл или нет?

 

к примеру зимой я тож за город выезжаю и днем и ночью  по трассе, просто был случай когда в степи на тойоте хайс соляра замерзла на ходу)

 

на форуме продают по 6700тг  , стоит покупать?

подогревы диз.топлива Намаком
  • 0

#1376
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ДВ! подскажите,пожалуйста,на квадратной Делике слабо дует печка... В чем причина?Что в первую очередь смотреть?    С П А С И Б О !!!!!!!!!!


  • 0

#1377
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

ДВ! подскажите,пожалуйста,на квадратной Делике слабо дует печка... В чем причина?Что в первую очередь смотреть?    С П А С И Б О !!!!!!!!!

Доброе утро)

 

дует слабо или прохладный воздух?


  • 0

#1378
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

ДВ! подскажите,пожалуйста,на квадратной Делике слабо дует печка... В чем причина?Что в первую очередь смотреть?    С П А С И Б О !!!!!!!!!

Доброе утро)

 

дует слабо или прохладный воздух?

 

дует хорошо,но еле теплый воздух


  • 0

#1379
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

дует хорошо,но еле теплый воздух

 

Проверить радиатор печки и проверить уровень антифриза!

также проверить патрубки, которые идут на радиатор печки теплые или горячие!

так же проверить термостат, закрывается ли он и температуру ОЖ.


  • 0

#1380
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

дует хорошо,но еле теплый воздух

 

Проверить радиатор печки и проверить уровень антифриза!

также проверить патрубки, которые идут на радиатор печки теплые или горячие!

так же проверить термостат, закрывается ли он и температуру ОЖ.

 

СПАСИБО!  проверим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.