Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1781
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
skarlett, спасибо за отзывы, наставила вам плюсов :)
Скажите, пжл, а у вас есть мультиварка? На какое количество человек вы обычно готовите?
  • 0

#1782
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


решила приобрести кухонный комбайн, хочется что б было все в одном, но мясорубка у меня есть можно и без нее, а можно и с ней, посмотрела в интернет магазинах, все просто стандартно описано и все, решила почитать практикующих, т.е. вас, и о ужас я оказывается ничего совсем не понимаю в кухонных комбайнах. посоветуйте пожалуйста хороший, читала тут и мне понравилось что можно резать кубиками крупными и мелкими, что б еще тесто замешивал и крема взбивал, что б блендер был. а какие еще опции хорошие, на что обратить внимание? может у кого есть чудо все в одном поделитесь маркой и моделью. у меня еще время есть по выбирать, не хочется прогадать. стоит ли вообще покупать комбайн? или удобней когда все отдельно? заманивает реклама бош со своим mum, но оправдывает ли он свою цену, плюс еще половину придется докупить дополнительно, и про старые модели не очень восторженные отзывы от друзей.

ДД! У меня Бош ПрофиКьюбикс.Не знаю,почему отзывы не очень.Я на данный момент без него как без рук.Единственный минус был - действительно маловато терок у него,заказала через Меломан и среднюю и для картофеля фри и для корейской морковки. И всё.Просто сравнивая с моим предыдущим комбайном (был Витек,модель не помню),это просто небо и земля,остатков продуктов не остается,перерабатывает под чистую всё,взбить белки в крепкую пену-пара минут. Замесить тесто, сделать суп-пюре,картофельное пюре,ну и конечно Кубики - справляется прекрасно.(Ни разу не реклама).В общем-я в восторге!
P/S/ Да, и еще минус- немаленькая цена,но если послужит долго при такой ежедневной эксплуатации,то всё сопоставимо...


+1, у меня тоже Кубикс, приобрели его года три назад, они только появились. В основном я покупала этот комбайн только из-за того, что он режет кубиками, т.к. имеющиеся на тот момент в наличии Найсер-дайсер и терка ПроВи слайсер меня не устраивали, хотелось, чтобы все быстро и без особых усилий, так оно и оказалось, Оливье за 5 минут, картошка в суп за 2, единственно конечно мыть его после употребления тяжко, столько деталей! Из минусов, кубики могли бы быть и поменьше, и среднюю терку я тоже заказала бы дополнительно, т.к. та что в наличии трет ооочень крупно. Также часто использую блендер, делаю в нем коктейли молочные детям и майонез.
  • 0

#1783
aisin

aisin
  • Гость
  • 6 сообщений
skarlett спасибо.
Кто пользуется мультиваркой Polaris PMC 0517AD, поделитесь пожалуйста отзывами, как она в процессе эксплуатации.
  • 0

#1784
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

skarlett, спасибо за отзывы, наставила вам плюсов :)
Скажите, пжл, а у вас есть мультиварка? На какое количество человек вы обычно готовите?

И Вам спасибо))
Есть мультиварка, хлебопечка, бледнер филипс, скорее всего оставлю только хлебопечку-думаю что тесто она вымешивает таки лучше, остальное раздам родне)))
Тесто месить в КП не пробовала еще! Готовлю на семью из 2 взрослых и 2 детей, достаточный об'ем на день, в прок не готовлю .
Сегодня с утра кашу на завтрак, -разложила по тарелкам, потом сразу кисель-перелила в графин, и суп на обед. Пока все готовилось поочередно-сижу и думаю-а мне то что делать)))) с непривычки...
  • 2

#1785
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Есть мультиварка, хлебопечка, бледнер филипс, скорее всего оставлю только хлебопечку-думаю что тесто она вымешивает таки лучше, остальное раздам родне)))
Тесто месить в КП не пробовала еще! Готовлю на семью из 2 взрослых и 2 детей, достаточный об'ем на день, в прок не готовлю .
Сегодня с утра кашу на завтрак, -разложила по тарелкам, потом сразу кисель-перелила в графин, и суп на обед. Пока все готовилось поочередно-сижу и думаю-а мне то что делать)))) с непривычки...

Классно, появится больше времени для себя :)

Может быть, пока повремените раздавать всю технику?
После Вашего первого сообщения, о том, что Вы заказали Урссон, я погуглила и нашла отзывы об Oursson KPO600HSD на форуме Мультиварка.ру.
Судя по отзывам, процессор не совсем полноценно заменяет кухонные девайсы, как то: мультиварка, мясорубка, хлебопечка, комбайн.
  • 0

#1786
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
С мультиваркой как то несложидось, готовила только рис , гречку, и пользовалась как пароваркой, тушение оч редко, процессор как блендер точно справляется
Сегодня пробовала приготовить тесто песочное, получилось быстро и хорошее,смолола сахар в пудру , следом добавила желтки и масло подмороженное, все это за 10 секунд вымешалось , потом постепенно муку вводила -2 минуты и тесто готово. В хлебопечке такое не получится потому как нет короткой программы, минимальная 20 минут и она для пельменного теста
Даже то что я с утра без особых усилий готовлю кашу и напиток типа компота, киселя или лимонада, а также обед и мне не приходится стоять и следить как бы все это не перекипело- меня уже радует. Мне нравится что он умеет готовить соусы-лично у меня война с ними так же как и с тестом разного вида.

Сообщение отредактировал skarlett: 08.02.2013, 18:14:26

  • 1

#1787
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Для меня мультиварка очень важна - я в ней готовлю первое, второе, десерт и компот.
Еще не помешала бы скороварка Moulinex Minute cook - мясо-гуляш за 15 минут, бульон на косточке за полчаса.
А теперь хочу и Oursson - домашний майонез, соусы, песочное тесто и многое другое :)
  • 1

#1788
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Для меня мультиварка очень важна - я в ней готовлю первое, второе, десерт и компот.
Еще не помешала бы скороварка Moulinex Minute cook - мясо-гуляш за 15 минут, бульон на косточке за полчаса.
А теперь хочу и Oursson - домашний майонез, соусы, песочное тесто и многое другое :)

Суупер! У Вас мультиварка какого бренда? Когда я ее покупала выбора особо кроме панасоника не было((
А про мулинекс даже читать боюсь)))))
  • 0

#1789
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Мультиварка Панасоник (самая распространенная - у вас, наверное, такая же) 4,5 литра. Ей уже 3 или 4 года.
В Мулинексе все хорошо, только бисквиты не очень хорошо получаются (так говорят). Зато холодец, например, то ли 70, то ли 90 минут - и готово! И покрытие у кастрюльки отличное.
А в Урссоне, кстати, какое покрытие? Не липнет, не царапается?
  • 0

#1790
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
В Орсоне нержавейка, антпригарное как то удобнее было бы и меня напрягает мыть ножи), бывает прилипает ко дну немного, но в термомиксе так же, и шумит конечно же
  • 0

#1791
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки разговоры о мультиварке нужно в отдельной теме вести.
  • 0

#1792
aisin

aisin
  • Гость
  • 6 сообщений

В Орсоне нержавейка, антпригарное как то удобнее было бы и меня напрягает мыть ножи), бывает прилипает ко дну немного, но в термомиксе так же, и шумит конечно же

Если не ошибаюсь, там же есть функция самоочистки, разве не облегчает чистку? И еще достаточно ли процессора для готовки на семью из 3-4 человек? Спасибо.

Сообщение отредактировал aisin: 10.02.2013, 11:25:32

  • 0

#1793
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Самоочистка хороша после жидких продуктов, а вот тесто, смесь овощей и мяса или еще того что может застрять под ножами , до чистоты не вымывает
Ножи стараюсь снимать редко, пользуясь щеткой от соковыжималки, она с длинной ручкой и длинными ворсинами)
Когда варю суп-пюре с фрикадельками на обед с литра воды выходит около 5-6 порций, нам хватает. Кашу на завтрак тоже достаточно, компота на день детям хватает. На ужин что нибудь в духовке или на плите из вредного-жареного
  • 0

#1794
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Еда приготовленная в КП не всегда нравится мужчинам)) мой супруг любит все жареное
  • 0

#1795
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Еда приготовленная в КП не всегда нравится мужчинам)) мой супруг любит все жареное

Убедите его,что это вредно.А детям тем более!
  • 0

#1796
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Убедите его,что это вредно.

что за бред? гриллированное мясо гораздо полезнее всяких супов
  • 1

#1797
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки разговоры о мультиварке нужно в отдельной теме вести.

Полностью с Вами согласна. А пластические операции нужно обсуждать в "Пластических операциях" :faceoff:

и шумит конечно же

Насколько громко шумит? Примерно как электромясорубка?
  • 1

#1798
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Нее, потише))
Сравнимо с пылесосом в соседней комнате
  • 1

#1799
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Скарлетт, большое спасибо Вам за ответы!
  • 0

#1800
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приветствую всех в этой теме))
я собственно ищу одну вещь
на каждой кухне есть пенка для пищевых продуктов , фольга или пергаментная бумага, рулоннные пакетики и тп не смотря на большой ассортимент подобного добра в магазинах не наблюдается такого же разнообразия держателей для этих рулончиков.Меня интересуют настенные крепления с возможностью размотать и легко отрезать пленку или фольгу
нашла что то подобное и то не у нас Изображение
хотелось бы вообщето деревянную, и в отличии от той что на картинке мне не нужны держатель для полотенец и верхняя полка
может я просто не там ищу , подскажите если кто видел в Аматы подобные штуки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.