Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1761
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вот такое где можно купить в Алмате Изображение
  • 0

#1762
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Нашла аналог подешевле
http://www.oursson.c...Q==#description
Заказала через меломан обошелся 81000 тенге
Жду..

Оставьте отзыв, пожалуйста, когда получите сей девайс. Очень интересно!


Вчера забрала свой КП, приготовила майонез, утром кашу рисовую поставила , в общем нравится, все рецепты хоть и написаны как делать но необходимо привыкнуть немного и выводить рецепт под себя, я к примеру кашу рисовую пакетик увелки добавиа 600 мл молока, без сахара и соли

Сообщение отредактировал skarlett: 05.02.2013, 12:28:44

  • 1

#1763
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
решила приобрести кухонный комбайн, хочется что б было все в одном, но мясорубка у меня есть можно и без нее, а можно и с ней, посмотрела в интернет магазинах, все просто стандартно описано и все, решила почитать практикующих, т.е. вас, и о ужас я оказывается ничего совсем не понимаю в кухонных комбайнах. посоветуйте пожалуйста хороший, читала тут и мне понравилось что можно резать кубиками крупными и мелкими, что б еще тесто замешивал и крема взбивал, что б блендер был. а какие еще опции хорошие, на что обратить внимание? может у кого есть чудо все в одном поделитесь маркой и моделью. у меня еще время есть по выбирать, не хочется прогадать. стоит ли вообще покупать комбайн? или удобней когда все отдельно? заманивает реклама бош со своим mum, но оправдывает ли он свою цену, плюс еще половину придется докупить дополнительно, и про старые модели не очень восторженные отзывы от друзей.
  • 0

#1764
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

решила приобрести кухонный комбайн, хочется что б было все в одном, но мясорубка у меня есть можно и без нее, а можно и с ней, посмотрела в интернет магазинах, все просто стандартно описано и все, решила почитать практикующих, т.е. вас, и о ужас я оказывается ничего совсем не понимаю в кухонных комбайнах. посоветуйте пожалуйста хороший, читала тут и мне понравилось что можно резать кубиками крупными и мелкими, что б еще тесто замешивал и крема взбивал, что б блендер был. а какие еще опции хорошие, на что обратить внимание? может у кого есть чудо все в одном поделитесь маркой и моделью. у меня еще время есть по выбирать, не хочется прогадать. стоит ли вообще покупать комбайн? или удобней когда все отдельно? заманивает реклама бош со своим mum, но оправдывает ли он свою цену, плюс еще половину придется докупить дополнительно, и про старые модели не очень восторженные отзывы от друзей.


ДД!

Знаете я тоже все голову ломала, что купить...
Думала тоже комбайн Бош с кубиками, но конечно по деньгам он дороговат.

и купила Витек 1480, еще не пожалела, делала в нем и корейскую морковку и просто на терке морковку с майонезом и чесноком, и пюре делала классно получилось.

Посмотрите может Вас устроит такой блендер, мне очень нравиться.
  • 0

#1765
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня есть и комбайн, и электромясорубка, и миксер, и блендер, режущий кубиками.Мое мнение, что не стоит пытаться совместить все в одном приборе.Качественный фарш можно сделать только в мясорубке.Блендер, как бы ни был он хорош, своим ножом нарубит или кусочками, или сделает из фарша паштет.Или, например, на кобру я тоже пропускаю помидоры только через мясорубку, потому что, комбайн измельчает помидоры в абсолютно однородную массу, а мне это в кобре не нравится.Кстати, лук и картофелину на котлеты измельчила в большой чаше блендера вполне прилично, не в кашицу, как это у меня комбайн делает.Сбить белки в крепкую массу, как на безе, венчиком блендера тоже вряд ли получится, я для этого миксер использую.А вот майонез или крем великолепно получается.
Страницу или 2 назад я сравнивала Филипс 1659 и Витек 1480.Тот и тот имеют функцию нарезки кубиками.Но, Витек, при меньшей цене имеет гораздо больше возможностей.Как то, насадку для пюре, нож для измельчения не только в малой, но и большой чаше, венчик для взбивания, диск для натирания и диск для картошки фри.То есть, практически заменяет полноценный комбайн.Разве что крюка для замешивания теста нет.Но мне он, при наличии хлебопечки и не нужен.Да и в ручную мне тесто не в напряг сделать.Диск для шинковки и нарезки ломтиками есть и в Витеке и в Филипсе.
Только не обольщайтесь.Разные размеры кубиков у Вас не получатся.В обоих блендерах размер кубика один.Где-то 7-8 мм.На мой взгляд, чуть великоват размерчик, я люблю поменьше.Но, готова поступиться своими пристрастиями взамен удобства и скорости.Для Филипса серии 1659 или 1669 есть возможность приобрести дополнительное устройство с кубиками большего и меньшего размера.Но, стоит этот девайс порядка 20 тыс.Плюс можно купить и венчик и ножи, но стоит каждое приспособление около 10-12 тыс.То есть, если филипс укомплектовать как надо, придется к первоначальной цене в 32-37 тыс. добавить еще столько же, или поболее.

Сообщение отредактировал TIN@: 05.02.2013, 16:59:10

  • 3

#1766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О, одновременно с lili33 гимн Витеку спели :) .Кстати, не смогла я расстаться с Витеком.Филипс к маме перекочевал :D
Кстати, про Бош кубикс отзывы как-то не очень.

Сообщение отредактировал TIN@: 05.02.2013, 14:48:32

  • 0

#1767
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

О, одновременно с lili33 гимн Витеку спели :) .Кстати, не смогла я расстаться с Витеком.Филипс к маме перекочевал :D
Кстати, про Бош кубикс отзывы как-то не очень.


Поздравляю!

Ну и как Вам Витек, я не нарадуюсь просто :dandy:

Готова все мелить шинковать и прочее прочее...

Хорошо хоть гости скоро придут, вот тогда я на нем оторвусь)))
  • 0

#1768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Витек - супер! Вот еще бы мылся сам :lol:
Главное, и цена у него демократичная.Что-то меня стала раздражать политика Филипса, направленная на то, чтобы заставлять покупателя снова и снова распахивать кошелек.

Сообщение отредактировал TIN@: 05.02.2013, 15:07:49

  • 0

#1769
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
И не говорите)))

А разбирали для пюрешки насадку?

Я разобрала, чтобы помыть и потом еле собрала, там не очень удобна резба. Думала брак, но ничего получилось.
  • 0

#1770
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет, для пюре еще не пробовала.А пюре как получилось? Комков не оставляет?

Сообщение отредактировал TIN@: 05.02.2013, 15:11:09

  • 0

#1771
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

решила приобрести кухонный комбайн, хочется что б было все в одном, но мясорубка у меня есть можно и без нее, а можно и с ней, посмотрела в интернет магазинах, все просто стандартно описано и все, решила почитать практикующих, т.е. вас, и о ужас я оказывается ничего совсем не понимаю в кухонных комбайнах. посоветуйте пожалуйста хороший, читала тут и мне понравилось что можно резать кубиками крупными и мелкими, что б еще тесто замешивал и крема взбивал, что б блендер был. а какие еще опции хорошие, на что обратить внимание? может у кого есть чудо все в одном поделитесь маркой и моделью. у меня еще время есть по выбирать, не хочется прогадать. стоит ли вообще покупать комбайн? или удобней когда все отдельно? заманивает реклама бош со своим mum, но оправдывает ли он свою цену, плюс еще половину придется докупить дополнительно, и про старые модели не очень восторженные отзывы от друзей.

Вот такой у меня
Описание: http://www.bjyouth.com/tovar2224.html
Фото

Делает все, я без него ни куда . У него есть все. Я два месяца искала своего помощника, а теперь после каждой головки целую его))))
Свекровь 5 лет назад такой за 40 000 покупала, а я за 70 000 не понимаю почему он подорожал, видно спрос вырос
  • 0

#1772
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Ооо)))), очень полезная вещица, стоит прикупить. А в идеале сколько стоит?

Точно не скажу, но около 1500.

Видела сегодня в алме такую штуку, 750 стоит.
  • 0

#1773
Progressive trend

Progressive trend
  • Гость
  • 6 сообщений
А я на своей кухне в восторге от Соковыжималки панасоник с блендером и сок отличный и пюрешку делает без комков, мы его для малыша брали когда прикорм вводить начинали, с утра после каши соку свежевыжатого, в обед пюрешку. И мама довольна и детё вкусно и полезно наркормлено, вот бы еще туда пароварку встроить :D и будет назывться техника для молодой мамы!
  • 2

#1774
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, милый, посоветуйте пож-та хороший миксер, мой сегодня на последнем этапе приготовления белково-заварного крема просто перестал работать :cry:
Абы какой тоже покупать не хочется, хочется чтобы прослужил не год-два, а как можно больше.
Мой прежний хоть я и брала его не сильно дорого, но послужил он мне прилично ... лет 7 точно, служил как говорится "верой-правдой" :D . Вот теперь я в поисках достойной замены.
Муж вечером конечно попробует его починить, сказал, что видимо внутри какой-то контактик отошел, но раз уже сломался раз, значит уже что-то там внутри у него не так стало.
Так что пока нужно подыскать
  • 0

#1775
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Видела сегодня в алме такую штуку, 750 стоит.

а где именно в Алме? на каком этаже или с какой стороны?
  • 0

#1776
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вот такое где можно купить в Алмате Изображение

классная вещь!!!! тоже хочу такую, доп.вопрос: где такую можно купить в Астане!
  • 0

#1777
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений



Нашла аналог подешевле
http://www.oursson.c...Q==#description
Заказала через меломан обошелся 81000 тенге
Жду..

Оставьте отзыв, пожалуйста, когда получите сей девайс. Очень интересно!


Вчера забрала свой КП, приготовила майонез, утром кашу рисовую поставила , в общем нравится, все рецепты хоть и написаны как делать но необходимо привыкнуть немного и выводить рецепт под себя, я к примеру кашу рисовую пакетик увелки добавиа 600 мл молока, без сахара и соли

А вот и фото

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1778
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

решила приобрести кухонный комбайн, хочется что б было все в одном, но мясорубка у меня есть можно и без нее, а можно и с ней, посмотрела в интернет магазинах, все просто стандартно описано и все, решила почитать практикующих, т.е. вас, и о ужас я оказывается ничего совсем не понимаю в кухонных комбайнах. посоветуйте пожалуйста хороший, читала тут и мне понравилось что можно резать кубиками крупными и мелкими, что б еще тесто замешивал и крема взбивал, что б блендер был. а какие еще опции хорошие, на что обратить внимание? может у кого есть чудо все в одном поделитесь маркой и моделью. у меня еще время есть по выбирать, не хочется прогадать. стоит ли вообще покупать комбайн? или удобней когда все отдельно? заманивает реклама бош со своим mum, но оправдывает ли он свою цену, плюс еще половину придется докупить дополнительно, и про старые модели не очень восторженные отзывы от друзей.

ДД! У меня Бош ПрофиКьюбикс.Не знаю,почему отзывы не очень.Я на данный момент без него как без рук.Единственный минус был - действительно маловато терок у него,заказала через Меломан и среднюю и для картофеля фри и для корейской морковки. И всё.Просто сравнивая с моим предыдущим комбайном (был Витек,модель не помню),это просто небо и земля,остатков продуктов не остается,перерабатывает под чистую всё,взбить белки в крепкую пену-пара минут. Замесить тесто, сделать суп-пюре,картофельное пюре,ну и конечно Кубики - справляется прекрасно.(Ни разу не реклама).В общем-я в восторге!
P/S/ Да, и еще минус- немаленькая цена,но если послужит долго при такой ежедневной эксплуатации,то всё сопоставимо...
  • 2

#1779
aisin

aisin
  • Гость
  • 6 сообщений




Нашла аналог подешевле
http://www.oursson.c...Q==#description
Заказала через меломан обошелся 81000 тенге
Жду..

Оставьте отзыв, пожалуйста, когда получите сей девайс. Очень интересно!


Вчера забрала свой КП, приготовила майонез, утром кашу рисовую поставила , в общем нравится, все рецепты хоть и написаны как делать но необходимо привыкнуть немного и выводить рецепт под себя, я к примеру кашу рисовую пакетик увелки добавиа 600 мл молока, без сахара и соли

А вот и фото

Если не ошибаюсь это аналог Термомикса? Как приборчик, не разочаровал? Ждем дальнейших отзывов
  • 0

#1780
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Функции те же что и у термомикса, производство китай, отсюда цена в 3 раза дешевле
Пльзуюсь третий день, вроде все работает так же как и термомикс, им пользовалась лично около недели, разница в том что весы в термомиксе встроены в чашу а здесь отдельно, еще там переключатель ручной а в орсоне дисплей, те кто к термомиксу присматривался но смущала цена, вполне могут пользоваться таким процессором
Лично меня пока устраивает
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.