Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#4601
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На Озоне увидел интересные разделочные доски от фирмы Woodeed, но цена кусается 2300 рублей ( 30 баксов) за 35 см х 25 см.

 

faffda92-2c06-41d6-80d1-7e2a916e3f5e.jpeb42b4feb-0006-4534-be7b-bb7884016dee.jpe


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.08.2021, 17:16:54

  • 0

#4602
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На Озоне увидел интересные разделочные доски от фирмы Woodeed

Такие наборные доски можно и ближе найти))) Правда и цена у них хорошая.Но они того стоят.А я такую хочу.Их в Питере делают.Все руки не доходят для себя заказать.Года два назад для подруги-вегетарианки заказала.Нет бы сразу две купить 

1572086818190539178.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 05.08.2021, 20:19:12

  • 2

#4603
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

@TIN@, они на озоне есть

https://www.ozon.ru/...ZxoCeRkQAvD_BwE


  • 1

#4604
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На Озоне увидел интересные разделочные доски от фирмы Woodeed, но цена кусается 2300 рублей ( 30 баксов) за 35 см х 25 см.

faffda92-2c06-41d6-80d1-7e2a916e3f5e.jpeb42b4feb-0006-4534-be7b-bb7884016dee.jpe

Охренительные доски. Мы с пацанами заказывали оптом с России, 30х42 см по 11000 тенге обошлось с доставкой.
  • 0

#4605
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приехал мой красавчик))) В воскресенье будем тестить его на стейках.Решетка для стейков не поняла из какого материала.Тяжеленькая, но явно не чугунная.Инструкции на русском нет, но там и так все интуитивно понятно.

Сам прибор выглядит солидно и достойно.Жаль только, что любимую Кузину из-за нехватки места пришлось изгнать в кладовку. 

20210816_140412.jpg

 

20210816_141914.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 16.08.2021, 14:26:36

  • 4

#4606
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Тина, поздравляю, необычного дизайна девайс! Ждём комментов по юзанью!


  • 0

#4607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, поздравляю, необычного дизайна девайс! Ждём комментов по юзанью!

Спасибочки! Завтра детки придут,будем юзать.В холодильнике уже бижановские стейки и свиная шея тоскуют))) 


  • 1

#4608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Отчет по аэрогрилю  Ninja AG301EU. Жарили стейки и картофель фри. Использовали говяжьи стейки от Бижан и свиную шею от Барона.Стейки никак не мариновала.Только часа за полтора до приготовления достала из холодильника и посыпала свежемолотым черным перцем.Солю стейки я уже на сковороде или на гриле, как в данном случае.Перед самой жаркой спрыснула мясо растительным маслом.Надо сказать, что в этот раз бижановские стейки разочаровали.Мясо было вкусное и нежное, но присутствовали мощные, нежующиеся жилы, которые видно на фото((( Бароновская шея, как всегда, была безупречна.

стейки.jpg

Сперва жарили свинину на 260 градусах по пять минут с каждой стороны. Мясо получилось безупречным.Прожаренное, как и положено свинине, но в тоже время очень сочное.

свинина.jpg

 

Пришел черед говядины.Вот эта желтая штука на фото, это не жир, а жилы((( 

стейк гов.jpg

Предустановленное время на режиме High 12 мин.Сын который любит слабую прожарку перевернул один стейк на другую сторону через четыре минуты, но второй стороне жарил еще четыре.Получилось в самую точку, как он любит

стейк1.jpg

 

Мы же девочки, не такие кровожадные, поэтому выдержали по 6 минут с каждой стороны

стейк.jpg

 

Ну и напоследок жарили фри.Картофель просушила, спрыснула чуточкой масла.режим чипсов, то бишь, незамороженного картофеля фри, предполагает 20 минут при 180 градусах В процессе жарки два раза картофель перемешали.Двадцати минут по программе не хватило до любимой нами поджаристой корочки.Переключили на максимальный режим (265 градусов) и оставили на две минуты.Результат порадовал

фри.jpg

 

Надо сказать, что этот гриль вредина в плане нагрева))) Казалось бы, гриль разогрет.Первые стейки вытащили, времени это заняло пару секунд.Но он не начинает жарить сразу вторую партию, а несколько минут снова разогревается.При этом для находящегося внутри продукта процесс жарки фактически начался, так как гриль то раскален.Для деликатного продукта вроде стейков этот момент надо учитывать.В следующий раз выставлю время сразу на всю партию мяса, и буду просто следить по времени.

Ну и выводы.Прибор мне понравился.Надо только к нему приспособиться.Если предполагается жарить только стейки, то Тефаль оптигриль удобнее тем, что сам следит за временем нужной степени прожарки.Если нужен многофункциональный прибор, то выбор в пользу Ниндзи.Дыма при работе практически не было.Только в самом конце было чуточку дымка.Но, надо сказать, что мы забыли включить вытяжку.Отмываются аксессуары очень легко.Я просто замочила емкость-поддон и гриль решетку на минут десять с Фейри.Корзинка для фритюра в замачивании не нуждалась.

Вот, как-то так))) На следующие выходные будем жарить бароновских цыплят-тапака.Думаю, что цыплята весом 1,1 - 1,2 кг поместятся там целиком.

 

 

 

 

 

 

 
  • 7

#4609
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Отмываются аксессуары очень легко.Я просто замочила емкость-поддон и гриль решетку на минут десять с Фейри.

 

Не знаю, насколько полезный совет. В этом видео женщина подкладывает бумагу для выпечки на поддон, чтобы его не мыть. 

 


  • 1

#4610
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@mrpumpkin, спасибо! Я видела этот обзор, и лайфхак этот знаю))) Многие даже на сковородке так жарят.Но я почему-то не люблю эти пляски с бумажками.Мне помыть легче))) 


Сообщение отредактировал TIN@: 23.08.2021, 14:21:54

  • 0

#4611
Тонкое кружево

Тонкое кружево
  • Гость
  • 13 сообщений

01. Доска для разморозки. Не верила что это работает, и тем не менее! Достаю мясо из морозилки и через 10-15 минут можно готовить. Очень экономит время. 

02. Подставка для крышки и ложки.

03. Рыбочистка с ёмкостью. 

04. Силиконовые крышки тянучки. 

05. Ложка весы. Незаменимая вещь. Особенно выручает во время выпечки, когда нужно точно рассчитать количество специй или муки.


  • -3

#4612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На следующие выходные будем жарить бароновских цыплят-тапака.Думаю, что цыплята весом 1,1 - 1,2 кг поместятся там целиком.    

Ну вот пришел черед цыплят.Обычго для тапака я беру птичек весом 700-800 граммов.Но у Барона они оказались крупненькие, 1,1 и 1,3 кг.Вечером отбила цыплят, посолила и намазала маринадом из растительного масла, красного, черного свежемолотого перца, размолотых зерен кориандра и щепотки хмели-сунели.Чеснок в маринад я никогда не добавляю, так как в процессе жарки он может подгореть и придать блюду неприятный привкус.Надо сказать, что цыплят я отбиваю не молотком, а скалкой поперек тушки.Так получается гораздо гуманнее))), не рвется шкурка и не ломаются косточки.Тушка отбивается равномерно.

Жарила на режиме гриль на температуре 240 градусов по 12 минут с каждой стороны мелкого цыпленка.Того, что покрупнее по 13 минут с каждой стороны..В первый раз положила цыпленка спинкой вниз, потом перевернула.Во второй раз наоборот.Разницы не было.В обоих случаях ничего не пригорело и не прилипло к решетке.Цыплята получились с зажаристой, хрустящей корочкой не хуже, чем на сковороде. Горячих цыплят обмазала с двух сторон смесью из пропущенного через чеснокодавку чеснока и размягченного сливочного масла. В общем, и с этим испытанием Ниндзя справился на пятерку)))

20210829_143717.jpg

 

тапака2.jpg

 

цыпленок.jpg

 

тапака3.jpg

 

тапака.jpg


  • 12

#4613
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

@TIN@, они на озоне есть

https://www.ozon.ru/...ZxoCeRkQAvD_BwE

 

на озоне с рисунком, как я понял, а рисунок с оски сотрется быстренько(


  • 0

#4614
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

На Озоне увидел интересные разделочные доски от фирмы Woodeed

Такие наборные доски можно и ближе найти))) Правда и цена у них хорошая.Но они того стоят.А я такую хочу.Их в Питере делают.Все руки не доходят для себя заказать.Года два назад для подруги-вегетарианки заказала.Нет бы сразу две купить 

attachicon.gif1572086818190539178.jpg

 

а где именно в питере, сайт?? для угара взял бы)


  • 0

#4615
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Хозяюшки, мини совет

 

https://gipfel.kz/catalog/8408/

 

столовые приборы гипфель - они нормальные? держал кто то  в руках?)

 

и скида 50% - это заслуженно? они стоят своих 25к за набор? или скорее, набор стоит 12к и потом вертяки с ценой создают чтобы покупали)


  • 0

#4616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
а где именно в питере, сайт?? для угара взял бы)

Я заказывала здесь

https://box-art.ru/articles/antivegan

Но, видимо, они прекратили эти доски делать, на другой уровень производства вышли)))


Сообщение отредактировал TIN@: 31.08.2021, 13:24:02

  • 1

#4617
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

столовые приборы гипфель - они нормальные? держал кто то  в руках?)
 

Думаю, что нормальные.Со столовыми приборами Гипфел дела не имела, а вот кастрюли и сковородки в хозяйстве имеются. Качество у Гипфел известное.


  • 1

#4618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если кому-то понадобится инструкция на русском для гриля  Ninja AG301EU

https://manuals.plus...s3ribWzVndrG_VA


Сообщение отредактировал TIN@: 06.09.2021, 12:28:26

  • 1

#4619
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Хозяюшки, мини совет

https://gipfel.kz/catalog/8408/

столовые приборы гипфель - они нормальные? держал кто то в руках?)

и скида 50% - это заслуженно? они стоят своих 25к за набор? или скорее, набор стоит 12к и потом вертяки с ценой создают чтобы покупали)

Я такой набор купила. Металл тонковат, но вроде не гнется. Мою в посудомойке, вроде норм. Но я покупала на флип.кз намного дешевле. А потом ещё на Вайлдберис увидела, дешевле чем на флипе.
  • 0

#4620
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

На флипе акция на продукцию Фиссман. 

Приглядел сковороду гриль (Чугун), но она без крышки. Стейки как правило делаем на углях (решетке) 

Но скоро уже не пошашлычишь (не люблю на холоде))

А тут и стоимость очень привлекает (13000)

? - в домашних условиях норм готовить? у меня нету вытяжки (Не коптит она?) 

Еще это смущает.

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.