Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#1241
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Конечно, Иван Иваныч,....

Поэтому возможно по доброй воле, оно приятнее, когда не навязывается никто привезите полторы тоны молока, а у кого есть возможность привезут 10 литров, и это в итоге может хватить хотя бы на чай с молоком. А 10 кг мяса хватит на суп для всех или на гарнир для одного из приютов или дома престарелых. Сделал свои телефоны в личке в профиле кликнуть веб сайт. Через 15 минут выезжаю по маршруту р-он где Нора2010, через район где Фотина в район где Нонник, от туда на ВАЗ и через камаз центр обратно. Если бы были телефоны Норы 2010, смог бы по пути отвезти сегодня. У самого пока везти нечего.
  • 0

#1242
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мария, было бы очень удобно, если бы Вы хотя бы примерно писали чего сколько купить.

Добрый день. Вы уж извините, вмешаюсь...

На данный момент в приюте идет работа по составлению потребности в продуктах и т.д.  на день, неделю( работают специалисты). Т.к. это более-менее кропотливая задача - надеются что решат ее к середине февраля и тогда будет намного проще. Сейчас это сложно..Тем более, что таже Мария не знает на какую сумму мы можем привезти и что нам удобнее купить-привезти.

Дамы и Господа, потерпите , пожалуйста, немного! Я вас очень прошу! В ближайшее время надеемся все наладится.

Постараемся в ближайшие дни размещать здесь списки более необходимого в ближайшие дни для приютов.

СПАСИБО ВСЕМ! Мы благодарны Вам за все! Поверьте, даже маленькая помощь, как Вам иногда кажется или Вы так считаете, для приюта очень ценна!!!

333065533.gif

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.01.2014, 16:00:40

  • 2

#1243
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Конечно, Иван Иваныч, абсолютно понимаю :). Потому как 50 000 это не очень большая сумма для потребностей, которые ежедневно возникают у приюта. И было понятно, что мы сможем купить небольшое колличесвтво продуктов, которые съедятся в ближайшие 1-2 дня. Старались конечно расчитывать на 250 человек, но не имея такого опыта, это оказалось не просто.... Предположим расчитать окорочка, консервы или молочное.... Мне кажется было бы удобно написать потребности 1 дня, 1 недели, 1 месяца.

Например на 1 день нужно 20л. молока на неделю 100л (так как пьют не каждый день), а на месяц 400л. и т.д. Илив списке был пункт зубные счетки детские они наверное не всем нужны у кого-то есть кому-то обновить, так что выкладывать актуальные потребности, а дальше каждый в зависимости от того, какой суммой распологает сможет покупать и передавть необходимое :).

Мы над этим работаем)))


  • 0

#1244
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Кто ранее спрашивал, те люди знают лучше меня, но так примерно 40 детей дошколят, по сотни + или - детей по старше и стариков, если кто-то из новых не в курсе. "Лунная Соната" я поговорил с "Машенькой" и отцом Андреем, на Ваши деньги куплю лопаты, с утра. Nora2010 мы можем объединить "посылки" сам я завтра после обеда занят, но дома кто нибудь будет. И Airlight думаю смогла бы забрать. Лопаты без черенков будут, я их упакую. Потому что по карасай батыра, между Тургут Озала и Розыбакиева, на машине не далеко, но всё это по желанию, просто предлагаю.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 30.01.2014, 16:49:41

  • 1

#1245
Airlight

Airlight
  • Гость
  • 12 сообщений

Сорри, но после обеда мы на работе :)


Тогда позвоните в будний день, когда можно забрать. Могу только после обеда, тк утром машина всегда у мужа.
  • 0

#1246
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И так что нужно на ближайшее время в приюты:

маринованные огурцы(12 банок по 2л) . Можно купить банки любого объема. 

яйца - 3 коробки  на неделю-  в коробке 350 штх3=1050шт 

железные щетки(чем больше тем лучше, для чистки кастрюль),

уксус 10шт,

крахмал 15 кг,

пшено 25 кг,

сухофрукты для компота -75 кг  на неделю -  на каждый дом по 25 кг ( кто не знает - там три корпуса - дом престарелых, и два корпуса ( дошкольники-малыши и старше дети ) детских, которые находятся в разных местах, следовательно разные кухни).

Если Вы привезете что-то другое - в приюте тоже будут рады. Если Вы купите чего то больше( если Вам так удобнее)  - все пригодится.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Fotinia: 30.01.2014, 17:53:26

  • 0

#1247
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ок, спасибо. Если мы в эти выходные до Нонны не доберемся, я напишу.


  • 0

#1248
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Список лекарст, необходимых в ближайшее время, т.е.   сегодня...
 

Скрытый текст

Если покупать лекарства на складе (например,Чайковск.-Ташкент.) или в социал.аптеках( например, Гоголя-Муратбаева), получится намного дешевле.


Сообщение отредактировал Fotinia: 30.01.2014, 17:50:44

  • 0

#1249
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 И ещё отец Андрей,  скромно так сказал, что было бы не плохо по мимо штыковых и совковых, купить ещё лопаты для снега, хотя больше половины зимы прошло, и есть сомнения, но  я думаю  что если у кого есть возможность, это не продукты, не испортятся, а зима надеюсь не последняя. На лопаты для снега денег пока нет.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 30.01.2014, 18:22:14

  • 2

#1250
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 И ещё отец Андрей,  скромно так сказал, что было бы не плохо по мимо штыковых и совковых, купить ещё лопаты для снега, хотя больше половины зимы прошло, и есть сомнения, но  я думаю  что если у кого есть возможность, это не продукты, не испортятся, а зима надеюсь не последняя. На лопаты для снега денег пока нет.

Тем более что снег уже завтра обещают... И лопаты для снега точно потребуются.


Сообщение отредактировал Fotinia: 30.01.2014, 20:14:23

  • 1

#1251
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 И ещё отец Андрей,  скромно так сказал, что было бы не плохо по мимо штыковых и совковых, купить ещё лопаты для снега, хотя больше половины зимы прошло, и есть сомнения, но  я думаю  что если у кого есть возможность, это не продукты, не испортятся, а зима надеюсь не последняя. На лопаты для снега денег пока нет.

Тем более что снег уже завтра обещают... И лопаты для снега точно потребуются.

 

они у нас пластмассовые, быстро ломаются...


  • 0

#1252
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Конечно, Иван Иваныч, абсолютно понимаю :). Потому как 50 000 это не очень большая сумма для потребностей, которые ежедневно возникают у приюта. И было понятно, что мы сможем купить небольшое колличесвтво продуктов, которые съедятся в ближайшие 1-2 дня. Старались конечно расчитывать на 250 человек, но не имея такого опыта, это оказалось не просто.... Предположим расчитать окорочка, консервы или молочное.... Мне кажется было бы удобно написать потребности 1 дня, 1 недели, 1 месяца.

Например на 1 день нужно 20л. молока на неделю 100л (так как пьют не каждый день), а на месяц 400л. и т.д. Илив списке был пункт зубные счетки детские они наверное не всем нужны у кого-то есть кому-то обновить, так что выкладывать актуальные потребности, а дальше каждый в зависимости от того, какой суммой распологает сможет покупать и передавть необходимоя

Если необходимо будут консервы,соленья .. я могу познакомить с подругой своей, у нее склад свой-в центре города.. Она этим занимается, цены оптовые,но на этот случай она еще и скидку сделает 


  • 0

#1253
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Купил я 4 штыковых лопаты и 10 совковых (обычные)(на деньги от "Лунной сонаты"), теперь такая ситуация, я еду на следующей неделе, Airlight (созвонились)скорее всего тоже. Если кто поедет раньше, я передам.
  • 0

#1254
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый день, сегодня публикую то, что закончилось на складе из продуктов. На текущую неделю ( до следующей пятницы)дома обеспечены этими продуктами, т.е.формируем заявку на следующую неделю. По мере поступления товара в течение недели, буду писать тут какие позиции закрыты.


1.     Сухофрукты – 3 мешка по 25 кг. на неделю
2.     Яйцо – 3 коробки на неделю
3.     Сухое молоко – по возможности, но пока неприоритет.
4.     Соль - 30кг на неделю
5.     Уксус - 3упаковки на неделю
6.     Крахмал – 25 кг на неделю на дом № 3 и пекарню,10 кг. на два дома – итого 35 кг.
7.     Мясо говядина ( по возможности), минимальная потребность - 40 кг, в идеале лучше 80 кг. на недел. 
8.     Куры средние (в штуках) - если нет мяса говядины, то надо около 270штук, если есть мясо, то в можно в 2 раза меньше. 
9.     Рыба (в брикетах) – 3 брикета на неделю (двухпластных) / или 6 брикетов( однопластных)
10. Соленые огурцы(2 литр) – 12 банок на неделю
11. Рыбные консервы – сейчас достаточно 96 штук на неделю ( 3 коробки по 24 шт.) длядома № 3 ( формируется сухой паек + на стол) На складе есть остаток на недел.
12. Варенье (на кисель) – есть варенье, которое сосклада отгрузят по домам в следующую пятницу, его хватить на неделю. Потомможно привозить варенье по 12 банок нанеделю.
13. Чеснок -по 3 кг. на неделю.


  • 1

#1255
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вторая половина списка:

  1. Средство для мытья посуды  Fairy  - другие средства есть,  но Fairy просят на случай жирный посуды:  15 штук на неделю.
  2. Памперсы  6 – на следующую неделю надо  - 5 упаковок
  3. Памперсы для взрослых – 3 упаковки  на неделю
  4. Пеленки для взрослых 90*90 – 3 упаковки
  5. Металлические щетки–6 упаковок( по 10 штук) на неделю. Итого 60 штук.
  6. Резиновые перчатки  - 30 штук на неделю  (5 штук на дом № 2, 10  штук на дом № 1, и 15 штук на дом № 3)
  7. Х/б перчатки – максимум 60 штук на неделю. Сейчас чистка снега, нужны точно.
  8. Доместос / илиБелизна (гель)/или Туалетный утенок – 5 бутылок  на неделю
  9. Если Белизна обычная – 45 бутылок ( можно заменить на хлорку в таблетках).
  10. Освежитель воздуха – 25 штук на неделю. (больше всего – 15 шт. надо в дом № 3), в остальные дома по 5 штук.
  11. Средство для мытья окон -  10 штук на ближайшую неделю .
  12. Станки для бритья – 120 штук в дом № 3, 10 штук  в дом № 1 , 10 штук в дом № 2.  Итого 140 штук в неделю.
  13. Влажные салфетки -   для детских домов: упаковка на неделю, для дома № 3: 5 коробок на неделю.
  14. Расчески – по возможности надо обновить, на 65 мальчиков, т. е около ( 70 расчесок) + 120 штук на Дом № 3.
  15. Расчески массажки – остальным деткам ( девочкам) – массажки.
  16. Мочалки для душа – по возможности обновить в доме № 3 полностью.
  17. Полотенце( по возможности )
  18. Чистящие средства ( типа Пемолюкс) – 30 штук на неделю.Также очень необходима мука в пекарню, на данный момент муки хватит на неделю.

  • 1

#1256
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вам Берта и вашей родственнице Тамаре Алексеевне за инвалидную коляску в идеальном состоянии и за женск.костюм, книги. Сегодня забрали. Как только отвезем в приют - выложим фото.


Сообщение отредактировал Fotinia: 01.02.2014, 16:34:35

  • 1

#1257
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дд! Соседка отдала переносную люльку и стульчик для кормления вот такого плана синего цвета, кому нужны, пишите в ЛС.

Решено все передать в Святосергеевский приют, оказывается там есть совсем малюсенькие детки.
Спасибо огромное Наташе за малышковые вещи и 2 кенгуру - все это тоже будет передано в приют.

 

Аня, СПАСИБО тебе и твоей соседке. А так же Наташе СПАСИБО большое. В ближайшие дни все будет отвезено в приют.

Еще СПАСИБО Ане Lady d'or и Ане 4life1  за огрооомное кол-во LEGO. Вот будет чем мальчишкам заняться...


Сообщение отредактировал Fotinia: 02.02.2014, 15:51:32

  • 2

#1258
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

вы в своем уме? все в порядке? здоровы?

 


 

 Мы здоровы, а Вы в приюте с животными уже со всеми перессорились??? Пришли сюда, цитату от куда взяли, её нет  на ВВ и пользователя Асбьёрн-3 нет!!! Модераторы! Жалобу кликал уже много раз, почистите  бред пожалуйста!!!

 

Дорогой вы мой Иван Иванович, я чет понять не могу ,мы не в 37 году живем и как не странно,в демократической стране .. так что человек может высказываться на любом форуме, а если складывается диаметрально противоположное мнение,то оно на то и мнение,что у каждого свое!


  • -4

#1259
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Дорогой вы мой Иван Иванович, я чет понять не могу ,мы не в 37 году живем и как не странно,в демократической стране .. так что человек может высказываться на любом форуме, а если складывается диаметрально противоположное мнение,то оно на то и мнение,что у каждого свое!

 

 

 Поясню! Я вижу нарушения правил общения , и полное игнорирование модераторами нарушений правил форума.  0.2. .... Ваше участие в Форуме автоматически подразумевает согласие с Правилами, а также с правилами работы отдельных форумов, которые устанавливаются модераторами форумов.

1.7. Не забывайте читать и соблюдать правила, опубликованные в каждом отдельном форуме.

1.13. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения ....

2.2.7. ..... А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. .....

2.3. Запрещается регистрация:

2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), ....

 И самое интересное!!! Убедительная просьба ко всем.

Здесь не обсуждайте ситуацию вокруг приюта. Здесь обсуждаем только реальную помощь.
Для желающих обсудить ситуацию есть тема в Общем
Закреплено модератором вверху страницы!  Я не обнаружил нигде, списка лиц имеющих право нарушать данные пункты. Я ещё раз призываю модераторов выполнять свои обязанности, т.е. реагировать на сообщения поступающие через "Жалоба"!!!


  • 0

#1260
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Дорогой вы мой Иван Иванович, я чет понять не могу ,мы не в 37 году живем и как не странно,в демократической стране .. так что человек может высказываться на любом форуме, а если складывается диаметрально противоположное мнение,то оно на то и мнение,что у каждого свое!

 

 

 Поясню! Я вижу нарушения правил общения , и полное игнорирование модераторами нарушений правил форума.  0.2. .... Ваше участие в Форуме автоматически подразумевает согласие с Правилами, а также с правилами работы отдельных форумов, которые устанавливаются модераторами форумов.

1.7. Не забывайте читать и соблюдать правила, опубликованные в каждом отдельном форуме.

1.13. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения ....

2.2.7. ..... А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. .....

2.3. Запрещается регистрация:

2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), ....

 И самое интересное!!! Убедительная просьба ко всем.

Здесь не обсуждайте ситуацию вокруг приюта. Здесь обсуждаем только реальную помощь.
Для желающих обсудить ситуацию есть тема в Общем
Закреплено модератором вверху страницы!  Я не обнаружил нигде, списка лиц имеющих право нарушать данные пункты. Я ещё раз призываю модераторов выполнять свои обязанности, т.е. реагировать на сообщения поступающие через "Жалоба"!!!

 

вы меня даже не услышали совсем..вы перешли как я поняла на личности,что человек сидел на одной ветке пришел сюда,и вас это не устроило.. он имеет права сидеть на разных ветках и высказывать любое свое мнение.. а от себя добавлю -все у нас тут было тихо,сидели скромно собирали вещи,ровно до тех пор пока вы рекламу этой ветки не сделали на фб! а и еще Господину Суворову огромный привет..Своим "преступным синдикатом" он отшиб еще у 5 крупных спонсоров желание помогать приюту,так пусть он как можно чаще пишет посты свои про приют! 


Сообщение отредактировал Yulia Alexandrovna: 02.02.2014, 18:28:35

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.