Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#821
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

 

 

к Светлане (она сейчас опишется) обращайтесь в личку

 

Отписываюсь

Светлана - это я

Можно скидывать в ЛС телефоны/координаты

Спасибо!)


  • 0

#822
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Можно пока не произведут закуп, я на каждой странице темы буду это объявление постить?

 


Ребят, приюту очень очень тяжело сейчас прокормить постояльцев (в плане мясных продуктов) и у них вырос огромный долг перед работниками, коих в штате порядка 50 человек. Сейчас не смотря на то кто прав или не прав стоит большая проблема чем платить людям, которые готовят, ухаживают за стариками и детками, лечат и т.д. Бесплатно тоже работать люди вечно не могут и им тоже надо кормить семьи.

 

Посему:

 

1. нужны именно деньги и очень большая сумма :( - в районе 7 млн. тенге - ищем крупные организации, которые смогут проспонсировать

2. нужно мясо, сбором денег на которое занимается Салтанат и Светлана в фейсе - вот ссылка - перепост приветствуется

 

Вот, что писала Салтанат о разговоре с отцом Сафронием по поводу видов мяса в фейсе:

 

Удивительный такой человек Софроний... Звоню ему, спрашиваю, какого мяса лучше привезти. А он мне: мы деткам даем только кур и говядину. Баранина - она жирная, я не хочу детям желудок сажать, а старикам куры - самая диетическая пища. Я спрашиваю: а свинину? Софроний: Вы что, у нас же в приюте мусульмане живут, как же я могу их верю осквернять...
А вы говорите - православное воспитание, религиозное давление...

и еще она же писала:

 

Сегодня еще несколько человек написали в личку. Глядите: если соберем до пятницы 150 000, сможем купить 400 кг кур. Вполне реально. А на будущее через фб выразила желание одна компания постоянно поставлять. Надо только будет отработать схему с приютом, даты, суммы и прочая. В общем, прямо сейчас до пятницы надо собрать еще 120 000

 

Просто я думала, что как раз айт на носу и люди наверное активно могли бы сейчас баранов привезти, но оказалось, что ищут все таки кур и говядину.

В этом я думаю могут помочь и простые люди, которые просто привезут или попросят заехать и передадут деньги на закуп тех же кур. Холодильников для их хранения у приюта на пол тонны, так что поместится много!

 

Телефоны девушек - даю с их разрешения:

Салтанат тут на форуме ее ник GRS - 8 777 230 55 19 и 8 707 845 70 17

 

к Светлане (ГорИСвет) обращайтесь в личку


  • 3

#823
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Отец Сафроний не захотел делиться спонсорами (очень крупными), вернее спонсоры отказались помогать Церкви. ПРОТИВНО!!!!! Знаю это из самых достоверных источников, от человека очень близкого к Метрополии. ПРОТИВНО!!!Такими поступками, Митрополия, сама против себя отворачивает народ.

Точнее, такими постами вы отворачиваете народ. И как-будто это вам тоже надо.
А что на самом деле ПРОТИВНО и ГАДКО - это сплетни, которые разводятся. Послушайте себя, какой-то там "близкий" человек рассказал. Который по-видимому так близок, что льёт грязь. Ну, и совсем смешно, что о. Софроний не поделился спонсорами с Церковью. Оказывается ими делятся?! Приют - это часть церкви, потому что при её поддержке создан. Бабло церкви, к сожалению, тоже нужно, только к счастью оно, в отличие от других структур идёт на более благие дела. А прихлебателей, которые порочат доброе имя хватает.

 

А могли бы вы поставить свое фото (свое!) на аву и подписаться своим именем...


  • 0

#824
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ноник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#825
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Ноник, я кажется просила не поднимать данный вопрос в этой теме :fie: 


  • 1

#826
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Миграция Добра http://serikzhan69.y...gn=random_posts
  • 0

#827
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Миграция Добра http://serikzhan69.y...gn=random_posts

Какие же все-таки молодцы, алматинцы (и не алматинцы  :rotate:) , что так поддерживаете на деле!!!! 


  • 0

#828
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Интересная статья http://vlast.kz/?art=2537


  • 1

#829
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

http://ftf.kz/index....aven?hitcount=0


  • 1

#830
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Что с департацией то,его оставили?
  • 0

#831
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Обнадеживающие новости из фейсбука

Похоже свершилось!!! В дело вмешался высший надзорный орган Казахстана - Прокуратура. По имеющимся у меня, на этот момент, сведениям прокуратурой Алматинской области (с подачи Генеральной прокуратуры) внесен протест на решение Илийского суда о выдворении о. Софрония!!!
Подробностей пока не знаю. Как только на руках будет копия протеста, выложу для всеобщего ознакомления.
Другими подробностями пока не распологаю. Твердо знаю главное: никаких попыток силового выдворения о. Софрония НЕ будет!!!
Друзья, вам всем низкий поклон!!! 
Хотелось написать каждому, кто не остался в стороне, но, честно говоря, мысли еще в кучу собрать не могу)))
 
 
 
 

  • 4

#832
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

От Светланы на fb: ..... 

Мы хотели собрать 150 тысяч, но благодаря вам за три дня смогли сделать больше, чем запланировали - 184660 тенге.
144 тысячи завтра пойдут на покупку 400 кг мяса - этого количества приюту, по словам отца Софрония, хватит на две недели.
На оставшиеся деньги мы, спросив у о. Софрония, что нужно больше всего, купили:
Топоры (4 шт.), метлы (5 шт.), веники (10 шт.), бульонные кубики (20 упаковок), макароны (50 кг)....


  • 6

#833
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо большое Марине( Мариника) за пакет с вещами.
Спасибо большое Ане (Lady d'or) за огромное количество вещей, игрушек и еще много чего.
Все будет передано в приют.
  • 3

#834
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я собрала школьный костюм, несколько белых рубашек и 2 пары туфель черных, кожаных. К сожалению на площадь подъехать не смогу- работаю по субботам.

Может быть кто- нибудь сегодня будет в районе Ваза и сможет забрать от меня пакет? Спасибо. +77017862931

Если не с Ваза, то с района Джандосова- Ауэзова. Все вещи в оч хорошем состоянии.


  • 0

#835
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
С Джандосова-Ауэзова, сможем забрать на этой неделе, за одно заедим к одной девушке за школьными костюмами и др. вещами. Просто временно были без машины.
  • 0

#836
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

С Джандосова-Ауэзова, сможем забрать на этой неделе, за одно заедим к одной девушке за школьными костюмами и др. вещами. Просто временно были без машины.

А к девушке по какому адресу едете? ищу  к кому поближе довезти.. у меня тоже есть школьный костюм и пр..


  • 0

#837
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Шагабудинова-Калинина, а Вы где? Может нам по дороге будет
  • 0

#838
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сами находимся р-н Дждангильдина-Баянаульская
  • 0

#839
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Настя(303585 ), а можно Ваш телефон в личку? А то у меня видимо старый номер, вчера не смогла дозвонится( переадресовка номера). Я так понимаю вы в другом месте живете теперь?

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.08.2013, 13:14:51

  • 0

#840
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Нет, мы там же живём :)) просто многие этот район не знают, я ближайший большой перекрёсток называю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.