Перейти к содержимому

Фотография

Муж пьётподскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#701
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
просто поговорить на чистоту не пробовали? спросить - может, у него проблемы на работе?

иногда чтобы решить проблему, достаточно просто поговорить.
  • 0

#702
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

народ, давайте вернемся к более человечным методам. вот как отучить мужа от такой вредной привычки - пить от скуки, просто так, перед телеком, пиво.. одну, вторую, третью, ...надцатую..а потом напьется и давай вспоминать все прошлые обиды и ссоры. в такие моменты честное слово хочется треснуть посильнее, чтоб отключился и не ..кхм.. мозги. и самое обидное, что мы можем строить например какие-нибудь общие планы на вечер, а как прихожу с работы, наблюдаю полупьяное тело на диване, уже ни на что не способное. и вот хожу я теперь, каждый день в ожидании такого сюрприза.. и от этого как то невесело.

У меня схожая ситуация.
Прочитав эту темку от начала, поняла, что какие-либо меры помогут не всем и не всегда. Я согласна с мнением, что человек сам придет к этому... или что-то должно случится, чтобы он пришел к этому быстрее. Я имею ввиду, что жена может уйти, если конечно у мужа уже серьезный случай. Да даже если он просто ежедневно выпивает N-ное количество бутылок пива, то это уже пивной алкоголизм... дальше больше...
  • 0

#703
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
ему с вами неинтересно, вот и пьет. раньше, когда общались нормально, о чем вы говорили с ним?
имхуется, что был период, когда он нехотел идти домой, потому что там его ждали вы с долгой и нудной лекцией о том, что он мало получает и все его друзья уже в люди выбились, а он до сих пор простой менеджер....
  • 0

#704
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

просто поговорить на чистоту не пробовали? спросить - может, у него проблемы на работе?

иногда чтобы решить проблему, достаточно просто поговорить.

я думаю, первое что делаем в подобных ситуациях, так это разговариваем - пытаемся узнать, в чем дело и чем мы можем помочь.
к примеру проблемы на работе. Но это же не повод напиваться, т.к. проблема не решиться а только усугубиться.
  • 0

#705
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

народ, давайте вернемся к более человечным методам. вот как отучить мужа от такой вредной привычки - пить от скуки, просто так, перед телеком, пиво.. одну, вторую, третью, ...надцатую..а потом напьется и давай вспоминать все прошлые обиды и ссоры. в такие моменты честное слово хочется треснуть посильнее, чтоб отключился и не ..кхм.. мозги. и самое обидное, что мы можем строить например какие-нибудь общие планы на вечер, а как прихожу с работы, наблюдаю полупьяное тело на диване, уже ни на что не способное. и вот хожу я теперь, каждый день в ожидании такого сюрприза.. и от этого как то невесело.

а для кого эта привычка вредная то? для вас? ну так с себя и начинайте лечение.. для него она вовсе не вредная и даже я бы сказал в эмоционально-психологическом плане полезная.
или кардинальные меры озвученные тётками попробуйте, "тревожный чемодан" и к маме или подруге, там залечат.. обоснуют..
или вам муж нужон как средство веселья?
определитесь для начала зачем вам сопсна муж то нужен? для секса и веселья? вперет к любовнику..
для денег и какихто благ житейских? тоды терпеть и молча молчать када мужчина расслабляется опосля трудного трудового дня..
или так (самое оптимальное) задайте ему простой вопрос без истерик- милый, зачем ты пьеш? ответ какбэ подскажет вам дальнейшие действия
  • 0

#706
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ему с вами неинтересно, вот и пьет. раньше, когда общались нормально, о чем вы говорили с ним?
имхуется, что был период, когда он нехотел идти домой, потому что там его ждали вы с долгой и нудной лекцией о том, что он мало получает и все его друзья уже в люди выбились, а он до сих пор простой менеджер....

Редкая жена будет именно пилить мужа, о том что он мало получает и т.д. и т.п. Это только усугубит... Я думаю многие жены это понимают... надеюсь :rolleyes:
  • 0

#707
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Редкая жена будет именно пилить мужа, о том что он мало получает и т.д. и т.п. Это только усугубит... Я думаю многие жены это понимают... надеюсь :rolleyes:

не надейтесь, зря.

многим женам давно пора присваивать звание "самой лучшей лесопилки века", с занесением в личное дело.

тут ведь вовсе необязательно говорить именно "да ты мало получаешь!да ты никто" и т.д. достаточно просто каждый день\утро\вечер перечислять те материальные блага, которые купили вашим подругам\соседкам\и т.д.
поверьте, это безо всяких ваших уточнений скажет мужчине о том, за кого вы его считаете - за неудачника.

многие мужчины начинают выпивать именно из-за этого, поэтому и вспоминает вам все обиды прошлые.
  • 0

#708
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

к примеру проблемы на работе. Но это же не повод напиваться, т.к. проблема не решиться а только усугубиться.

а почему не повод то? это вы так решили что не повод?
почему вы всегда пытаетесь думать и решать за своего мужчину?
причем пытаетесь и решаете ужасно и ошибочно..
поймите наконец, у него своя голова на плечах и тонкая душевная организация.. вы своими грубыми вмешательствами только провоцируете!
если вы, после ЭННого кол-ва времени прожитого вместе так и не поняли что вашему мужчине в доме нужна хозяйка, в постели любовница, а на кухне шеф повар и он глядя на когда-то молодую, веселую, упругую свою женсчину в ушатаном халате, с маской кефирной на лице и кругами огурцов на глазах еще больше кручинится.. ну тогда я незнаю что еще вам мона посоветовать
  • 0

#709
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

ему с вами неинтересно, вот и пьет. раньше, когда общались нормально, о чем вы говорили с ним?
имхуется, что был период, когда он нехотел идти домой, потому что там его ждали вы с долгой и нудной лекцией о том, что он мало получает и все его друзья уже в люди выбились, а он до сих пор простой менеджер....

Вот интересно не знаете человека, семью и делаете такие выводы. Если человек пьет, значит проблемы у него в голове, значится если ему не интересно с женой и он спивается, жена должна решать проблему, а он как мужик не может начать разговор "Дорогая нам надо пересмотреть наши отношения и т.д."Ну конечно он должен спиться, а жена должна за него проблемы решать.Когда идет разлад в семье, виноваты оба, а не априори женщина

#710
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

пить от скуки


вот!!!! вооот она - истина! чего же вы еще вопрошаете? ему с вами скучно, неинтересно (как и сказал Рррра). если раньше вы были молодая да задорная, веселая, смешливая, теперь в старом халате пилите его за то, что он не поехал с вами покупать соленые огурцы, которые со скидками в Рамсторе - чего же вы ждете?

да тут любой забухает, с горя.
  • 0

#711
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Редкая жена будет именно пилить мужа, о том что он мало получает и т.д. и т.п. Это только усугубит... Я думаю многие жены это понимают... надеюсь :rolleyes:

мугагага.. мечты мечты..
на генетическом уровне женщины заложена страсть ко всему блестящему.. и ненадо мне говорить что это не так.
из серии- вон Машка с Колькой в Тайланд ездили, а мы тока на Капчег и то один раз и то дикарями..
всё! мир рухнул.. мужик начинает тянутся на Тайланд.. абы вы чувствовали ся не такой ущербной рядом с ним.. и тут на работе ваша сотрудница хвастсется новой шубой.. знакомые ситуевины?!
  • 0

#712
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

просто поговорить на чистоту не пробовали? спросить - может, у него проблемы на работе?

иногда чтобы решить проблему, достаточно просто поговорить.


я пока искала способы побороть эту вредную привычку уже сто раз себя перевоспитала. я на него стараюсь не злиться по мелочам, не критиковать, поддерживать по работе и тд. и беседы на тему алко зависимости проводила и все он в трезвом состоянии понимает, или делает вид что соглашается со мной.. чтоб я отстала. а потом опять пиво.. как он говорит просто так, чтобы раслабиться, от нечего делать (хотя делов завались) а на след день общается как ни в чем не бывало, никаких угрызений совести. и еще удивляется почему я не в настроении. даже если начинаю осторожно намекать на его привычку в ответ : не учи меня жить.
  • 0

#713
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот!!!! вооот она - истина! чего же вы еще вопрошаете? ему с вами скучно, неинтересно (как и сказал Рррра). если раньше вы были молодая да задорная, веселая, смешливая, теперь в старом халате пилите его за то, что он не поехал с вами покупать соленые огурцы, которые со скидками в Рамсторе - чего же вы ждете?

да тут любой забухает, с горя.

:rolleyes:
о Господи.. они услышали! но поняли ли? :lol:
  • 0

#714
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

а для кого эта привычка вредная то? для вас? ну так с себя и начинайте лечение.. для него она вовсе не вредная и даже я бы сказал в эмоционально-психологическом плане полезная.

Особенно для его печени, аха.Особенно для работы, когда припрется опухшийи с перегаром. и так каждый день

или кардинальные меры озвученные тётками попробуйте, "тревожный чемодан" и к маме или подруге, там залечат.. обоснуют..

Самое глупое что может сделать женщина

или вам муж нужон как средство веселья?
определитесь для начала зачем вам сопсна муж то нужен? для секса и веселья? вперет к любовнику..

ну будет так продолжать, для кого тои развод, адля кото то и любовник. Не будешь же заниматься сексом с вечно пьяным мужиком, фу :rolleyes:

для денег и какихто благ житейских? тоды терпеть и молча молчать када мужчина расслабляется опосля трудного трудового дня..

и дождаться когда он только на бутылку зарабатывать начнет

или так (самое оптимальное) задайте ему простой вопрос без истерик- милый, зачем ты пьеш? ответ какбэ подскажет вам дальнейшие действия

Верно. ИСкать причину его поведения

#715
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вот интересно не знаете человека, семью и делаете такие выводы. Если человек пьет, значит проблемы у него в голове, значится если ему не интересно с женой и он спивается, жена должна решать проблему, а он как мужик не может начать разговор "Дорогая нам надо пересмотреть наши отношения и т.д."Ну конечно он должен спиться, а жена должна за него проблемы решать.Когда идет разлад в семье, виноваты оба, а не априори женщина

просто так мужчина никогда не спивается. поверьте, ему совсем не хочется с бухты барахты бухать по-черному - для этого всегда есть предпосылки. и предпосылки эти чаще всего создает именно женщина.

Проблемы на работе - да черт с ним, работа не волк - в лес не убежит.

сильнее всего выматывают и сжирают мозг домашние проблемы, проблемы дома. и чаще всего источник - это жена-лесопилка в старом халате с огурцами на глазах.

мужик не может начать такой разговор, потому что в лучшем случае женщина сразу начинает истерить, кидаться чо под руку попадется, и звонить маме с рассказами о том ,какой он козел - разве не так? очень мало женщин, которые могут нормально принять критику в свой адрес, их просто единицы.
  • 0

#716
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот интересно не знаете человека, семью и делаете такие выводы. Если человек пьет, значит проблемы у него в голове, значится если ему не интересно с женой и он спивается, жена должна решать проблему, а он как мужик не может начать разговор "Дорогая нам надо пересмотреть наши отношения и т.д."Ну конечно он должен спиться, а жена должна за него проблемы решать.Когда идет разлад в семье, виноваты оба, а не априори женщина

вы прям мои мысли прочитали, которые я не смогла сформуливароть :rolleyes:
  • 0

#717
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Редкая жена будет именно пилить мужа, о том что он мало получает и т.д. и т.п. Это только усугубит... Я думаю многие жены это понимают... надеюсь :rolleyes:

А вот рокси и расскажет, только пусть честно....
Наблюдал одного знакомого. Жена его запиливала страшно, и маман еёшняя тоже не отставала. Пилили по поводу его несостоявшейся карьеры и маленькой з/п (какая карьера, человек после института только работать пошел?). Короче начал он пить, сначала по вечерам, потом и с утра тоже. Женушка его не выдержала этого и по прошествии некоторого времени собрала тревожный чемодан и укатила к мамаше. Потом развелись они. Знакомый в себя пришел, пить перестал. Потом его перевели на более высокую должность с хорошей зарплатой. А чуть позже он познакомился с очень хорошей девушкой сиротой. До сих пор живут вместе и смотрят друг на друга влюбленными глазами.
  • 0

#718
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

сильнее всего выматывают и сжирают мозг домашние проблемы, проблемы дома. и чаще всего источник - это жена-лесопилка в старом халате с огурцами на глазах.

мужик не может начать такой разговор, потому что в лучшем случае женщина сразу начинает истерить, кидаться чо под руку попадется, и звонить маме с рассказами о том ,какой он козел - разве не так? очень мало женщин, которые могут нормально принять критику в свой адрес, их просто единицы.

где же вы таких женщин-то находите??? :rolleyes:
  • 0

#719
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

мугагага.. мечты мечты..
на генетическом уровне женщины заложена страсть ко всему блестящему.. и ненадо мне говорить что это не так.
из серии- вон Машка с Колькой в Тайланд ездили, а мы тока на Капчег и то один раз и то дикарями..
всё! мир рухнул.. мужик начинает тянутся на Тайланд.. абы вы чувствовали ся не такой ущербной рядом с ним.. и тут на работе ваша сотрудница хвастсется новой шубой.. знакомые ситуевины?!

Это вы из личного опыта?
Страсть быть лучше, выше заложена у всех нормальных людей.Будь то мужчина, или женщина ( ну конечно есть мужики, которым кроме дивана ничего не нужно). А на ТАиланд можно зарабатывать вместе, и испытывать кайф от заслуженного отдыха

#720
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

чтоб я отстала

вооооот!!!! мужик бухает, чтобы избежать с вами разговоров по трезвяне - ну какие вам еще нужны доказательства? орден "лесопилки первой степени" торжественно вручается %username%

:rolleyes:

прекратите к нему лезть и все, дайте ему время - он сам справиться со своими проблемами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.