Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-аукцион eBay - делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Люди, у нас ограничение по сумме на получение товара без таможенной очистки составляет 1000 долл.?
А если я хочу, допустим, привезти партию товара на сумму более 1000 долл. Отсюда вопрос - можно ли просто попросить продавца, чтобы он разбил посылку на несколько частей? Или этот хитрый шаг предусмотрен нашим законодательством и придется оплачивать таможенный сбор?
Еще интересно узнать про габариты и вес, - каковы максимальные габариты и вес груза, которые пригодны для отправки, транспортировки и получения?
Если, кто знает, подскажите пожалуйста.
Стоит ли регистрировать карточку MasterCard Virtual от Казком-а на 3DSecure? Вычитал на одном из ресурсов, что защитные коды создают проблему при регистрации в palpal, интересно CVV2 код это и есть защитный код? (я размещал статью выше)

Сообщение отредактировал goor: 28.04.2010, 12:27:31

  • 0

#62
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Люди, у нас ограничение по сумме на получение товара без таможенной очистки составляет 1000 долл.?
А если я хочу, допустим, привезти партию товара на сумму более 1000 долл. Отсюда вопрос - можно ли просто попросить продавца, чтобы он разбил посылку на несколько частей? Или этот хитрый шаг предусмотрен нашим законодательством и придется оплачивать таможенный сбор?
Еще интересно узнать про габариты и вес, - каковы максимальные габариты и вес груза, которые пригодны для отправки, транспортировки и получения?
Если, кто знает, подскажите пожалуйста.
Стоит ли регистрировать карточку MasterCard Virtual от Казком-а на 3DSecure? Вычитал на одном из ресурсов, что защитные коды создают проблему при регистрации в palpal, интересно CVV2 код это и есть защитный код? (я размещал статью выше)


не прокатит кажись, на таможне проверяют коробки.
  • 0

#63
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Люди, у нас ограничение по сумме на получение товара без таможенной очистки составляет 1000 долл.?
А если я хочу, допустим, привезти партию товара на сумму более 1000 долл. Отсюда вопрос - можно ли просто попросить продавца, чтобы он разбил посылку на несколько частей? Или этот хитрый шаг предусмотрен нашим законодательством и придется оплачивать таможенный сбор?
Еще интересно узнать про габариты и вес, - каковы максимальные габариты и вес груза, которые пригодны для отправки, транспортировки и получения?
Если, кто знает, подскажите пожалуйста.
Стоит ли регистрировать карточку MasterCard Virtual от Казком-а на 3DSecure? Вычитал на одном из ресурсов, что защитные коды создают проблему при регистрации в palpal, интересно CVV2 код это и есть защитный код? (я размещал статью выше)

До 1 июля 2010г. действуют старые правила: одна посылка в месяц на одно физ лицо, не превышающая 1000баксов (вместе с доставкой) и до 31кг.
Пока прокатывало и не раз, если посылку дробить и отправлять их разными службами(эир мэил, емс и т.д.), либо просить продавца занижать ивойс, но тут тоже дело такое.....
ЗЫ - закажите товар на всех домоцадцев, вот и всё!! :)
У меня так частенько: посылки идут на меня, мужа, сноху, свекровь, на кого-нибудь из коллег :)
  • 0

#64
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

До 1 июля 2010г. действуют старые правила: одна посылка в месяц на одно физ лицо, не превышающая 1000баксов (вместе с доставкой) и до 31кг.

А что изменится с 1 июля? :weep: (* и занервничала вся в ожидании плохих новостей :( )
  • 0

#65
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


До 1 июля 2010г. действуют старые правила: одна посылка в месяц на одно физ лицо, не превышающая 1000баксов (вместе с доставкой) и до 31кг.

А что изменится с 1 июля? :weep: (* и занервничала вся в ожидании плохих новостей :D )

Так таможенный союз же ж "вступает в свои права". И не дай Бог Россия свои правила будеь диктовать :( 300 баксов - это разве деньги???
  • 0

#66
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

До 1 июля 2010г. действуют старые правила: одна посылка в месяц на одно физ лицо, не превышающая 1000баксов (вместе с доставкой) и до 31кг.
Пока прокатывало и не раз, если посылку дробить и отправлять их разными службами(эир мэил, емс и т.д.), либо просить продавца занижать ивойс, но тут тоже дело такое.....
ЗЫ - закажите товар на всех домоцадцев, вот и всё!! :rolleyes:
У меня так частенько: посылки идут на меня, мужа, сноху, свекровь, на кого-нибудь из коллег :lol:


ОДна посылка только, а если придет вторая, но обе в сумме не будут составлять 1000 долл, то все-равно пошлину платить?
А на домочадцев всех нужно в этом случае карточку заводить отдельную?
Или просто попросить продавца оформлять посылку на другого человека?
  • 0

#67
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ОДна посылка только, а если придет вторая, но обе в сумме не будут составлять 1000 долл, то все-равно пошлину платить?

По идеи вторая уже таможится (но как я писала выше - доставку делайте через другую фирму, пока прокатывало)

А на домочадцев всех нужно в этом случае карточку заводить отдельную?
Или просто попросить продавца оформлять посылку на другого человека?

Зачем карточку??? Просто при указании адреса и ФИО получателя вписываетя брата, свата родственника
  • 0

#68
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
все понятно и доходчиво. Спасибо.
  • 0

#69
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Насчет одной посылки в месяц: тут я читал противоречивые мнения. Есть люди, которые говорят, что можно получать сколько хочешь посылок в месяц и приводят в доказательство закон ППРК 217.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.04.2010, 15:57:28

  • 0

#70
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
такс
девы, заделитесь ссылочками на продавцов часов
  • 0

#71
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

такс
девы, заделитесь ссылочками на продавцов часов

Первое сообщение в этой теме было как раз про часы, которые я заказывала :D Рекомендую.
  • 0

#72
Swimak93

Swimak93
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здраствуйте! подскажите пожалста, я заказал мп3 плеер , прошло 30 дней, еще не пришол. Хотел написать продавцу, но что ему написать, он наверняка скаже ждите! Стоит ли открывать диспут или еще подождать?

Сообщение отредактировал Swimak93: 30.04.2010, 18:30:07

  • 0

#73
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Здраствуйте! подскажите пожалста, я заказал мп3 плеер , прошло 30 дней, еще не пришол. Хотел написать продавцу, но что ему написать, он наверняка скаже ждите! Стоит ли открывать диспут или еще подождать?

Диспут открыть можно в течение 45 дней от сделки, у вас в запасе еще две недели. Но продавцу наверно надо написать, что товар еще не пришел и что вы все еще ждете, но в случае чего будете открывать диспут, на 43-44 день например.
  • 0

#74
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
тоже заказала MP3 из Китая 11 марта. до сих пор идет :cry: диспут открыли. на днях позвонили с почты и сказали Ваша посылка в Москве (!)
  • 0

#75
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А что за плеер вы заказали и сколько он стоит, во сколько обошлась доставка? ИМХО, лучше заказывать фирменные плееры из США. Надежней, да и по цене навряд ли особо дороже.
  • 0

#76
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вчера продавец вернул деньги, сегодня позвонили с почты - посылка таки прбыла!!
  • 0

#77
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вчера продавец вернул деньги, сегодня позвонили с почты - посылка таки прбыла!!


Вы ж теперь ему вернете деньги, да? :rolleyes:
Кстати меня этот вопрос тоже как-то мучал :rolleyes:
  • 0

#78
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Народ, я смотрю Вы все тут шарющие, вот я зарегестрироваться хочу на Ебэй, но что то у меня подтверждение е-мэйла не проходит... Вроде на мой ящик пришло письмо, правда 30,04,10, но выдает следущее..

Confirm your email address
Please enter a valid email address.

Enter your confirmation code
To complete your registration, enter the code from the email you received from eBay.


  • 0

#79
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Народ, я смотрю Вы все тут шарющие, вот я зарегестрироваться хочу на Ебэй, но что то у меня подтверждение е-мэйла не проходит... Вроде на мой ящик пришло письмо, правда 30,04,10, но выдает следущее..

Амина, вот здесь внимательно прочитайте, особенно про шаг № 6 и далее. Там все очень подробно про регистрацию.

Хотя мне тоже очень долго шло письмо для подтверждения регистрации, неделю или больше. Но там есть ссылка, где можно попросить выслать Вам это письмо.
  • 0

#80
domainservice

domainservice
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день.

Не много ранее я писал, что заказал телефон через аукцион Allegro.kz, так мне мой телефон так и не пришел... деньги через Western Union отправил и все...
Продавец начал выдумывать разные истории, что у него там какие то проблемы, что он мне отправил не мой товар и просит отправить ему еще 200$ на депозит в качестве какой то гарантии. Писал в помощь Allegro.kz, так они тоже мне не ответили, не понятно кто там за чем следит на этом аукционе... Вообщем я на allegro.kz больше не нагой.
Сейчас на Ebay хочу заказать, после чего отпишусь. Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.