Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-аукцион eBay - делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Девочки, кто подскажет? А то по инету заказываю много и часто, а вот с ибэя в первый раз - пока у меня такая надпись:Sale date: 04/19/10
Tracking number: --
значитсО мне ещё не выслал продавец? Доставка вот такая:Standard Int'l Flat Rate services Shipping


Вы просили продавца отправить Tracking No.? Некоторые отправки невозможно проследить, тока ждать приходится.

Не-а :) я с ним не списывалась ещё

А что Вы заказывали? :)
Просто интересно))))))))))

Вот Это!!
А то только в дютиках есть, и то не во всех :(
  • 0

#42
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Всем привет!
Хочу научиться совершать покупки с модного ebay.
Начну с мелочи какой-нибудь. Возникает куча вопросов, вот один из них:
Какие у меня есть гарантии, что товар не испорченный и предет ко мне в том состоянии, что описано в характеристиках? В каких случаях предусмотрен возврат денег и кто их возмещает в случае утери или порчи? Не жалко, когда дело касается небольшой стоимости товара... а когда большой суммы, обидно. Наверняка кто-то сталкивался с компенсацией.
  • 0

#43
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений



Девочки, кто подскажет? А то по инету заказываю много и часто, а вот с ибэя в первый раз - пока у меня такая надпись:Sale date: 04/19/10
Tracking number: --
значитсО мне ещё не выслал продавец? Доставка вот такая:Standard Int'l Flat Rate services Shipping


Вы просили продавца отправить Tracking No.? Некоторые отправки невозможно проследить, тока ждать приходится.

Не-а :) я с ним не списывалась ещё

А что Вы заказывали? :(
Просто интересно))))))))))

Вот Это!!
А то только в дютиках есть, и то не во всех :)


Суперовские!!!! Надеюсь скоро получите :(
  • 0

#44
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет!
Хочу научиться совершать покупки с модного ebay.
Начну с мелочи какой-нибудь. Возникает куча вопросов, вот один из них:
Какие у меня есть гарантии, что товар не испорченный и предет ко мне в том состоянии, что описано в характеристиках? В каких случаях предусмотрен возврат денег и кто их возмещает в случае утери или порчи? Не жалко, когда дело касается небольшой стоимости товара... а когда большой суммы, обидно. Наверняка кто-то сталкивался с компенсацией.


сначала нужно с продавцом связаться, возможно он вам отправит новый товар, а может просто деньги вернуть, в последнем случае вам может придется вернуть брак (но тогда почтовые услуги за ваш счет чаще всего). если уж совсем недобросовестный продавец и на ваши вопросы не отвечает, то тогда подаете на него жалобу через ибэй, они все рассматривают, и возвращают вам деньги на карту. сталкивалась с этим и не раз, всегда получала деньги обратно, но все же старайтесь брать у тех у кого рэйтинг получше
  • 0

#45
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всем привет!
Хочу научиться совершать покупки с модного ebay.
Начну с мелочи какой-нибудь. Возникает куча вопросов, вот один из них:
Какие у меня есть гарантии, что товар не испорченный и предет ко мне в том состоянии, что описано в характеристиках? В каких случаях предусмотрен возврат денег и кто их возмещает в случае утери или порчи? Не жалко, когда дело касается небольшой стоимости товара... а когда большой суммы, обидно. Наверняка кто-то сталкивался с компенсацией.


Прежде чем купить, прочитайте всю инфу о товаре.
Некоторые пишут что возврат денег и товара не принимается.
Чтобы Вас не кинули, существует Ebay Buyer Protection, к ним надо обратиться с пртензиями.
Одним словом, нужно не ленясь прочитать все о товаре, о самом продавце и обратить внимание на его статус.
  • 0

#46
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
pukka и Vivera
спасибо за советы.
Я так понял, если написано "возврат денег и товара не принимается", лучше с таким продавцом дело не иметь вообще? Какую ответственность несет такой продавец?
Да, и какую лучше карточку открыть и в каком банке для проведения платежей в paypal? Слышал про Virtual без магнитного модуля. Это удобно?
  • 0

#47
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

pukka и Vivera
спасибо за советы.
Я так понял, если написано "возврат денег и товара не принимается", лучше с таким продавцом дело не иметь вообще? Какую ответственность несет такой продавец?
Да, и какую лучше карточку открыть и в каком банке для проведения платежей в paypal? Слышал про Virtual без магнитного модуля. Это удобно?


Мы регистрируетесь на сайте PayPal и переводите деньги на мэйл продавца.
Почитайте первую страничку, там пошагово объяснили как регестрироваться, что такое ПэйПол и с чем его едят.
В основном возврата нет на продукцию косметики и все в этом духе, насколько я заметила.
Будут вопросы пишите.
  • 0

#48
domainservice

domainservice
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день. Есть еще сайт www.clove.co.uk, на нем можно заказывать электронику (КПК, сотки и т.д.). Сам не заказывал - только собираюсь, но друзья уже заказывали и получили, к тому же НДС (который там указан) оплачивать не надо, то есть сумма ниже! Вот только интересно... как заказывать у продавцов, которые только начинают свой бизнес? У них же 0 рейтинг! Вот сегодня на allegro.kz купил сотку у продавца с 0 рейтингом, с Дубаев и теперь не знаю.......
  • 0

#49
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да, и какую лучше карточку открыть и в каком банке для проведения платежей в paypal? Слышал про Virtual без магнитного модуля. Это удобно?

Удобно :) Магнитный модуль при интернет-расчетах абсолютно не пригодится, вы же только вводите данные карты при оплате. Мастер Кард Виртуал или Виза Виртуал, по-моему, принимаются практически везде.
  • 0

#50
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
я заказала недавно набор кремов в такой красивой коробке в подарок, продавец отправил очень быстро, да и дошло тоже быстро, недели за 1,5 (из UK), почта Royal mail, где трекинг не дают. Но коробка пришла помятой. Хорошо, что маме такой же набор недавно заказывала, но только с клубники (к моменту второго заказа на клубнике такой набор уже закончился), просто коробку поменяла и все. Продавец после нескольких писем вернул 1/4 стоимости.
Это был мой первый заказ на ebay, и я в принципе довольна.
  • 0

#51
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А кто-нибудь открывал в Казкоме MasterCard Virtual и регистрировался с ней на paypal? В статье по ссылке на 1-ой странице вычитал это:

"Не забывайте, что важным моментом при работе с картой в сети является использование CVV2 кода, а точнее его запрос. Например, клиенты многих украинских банков ("Райффайзен Банк Аваль") сообщают, что при работе с платежной системой Paypal, необходимо отключить запрос CVV2 кода для нормальной работы карты (почти все банки позволяют сделать это).
Также по отзывам многих пользователей, которые открывают карты от MasterCard для работы с Paypal, банки сообщают им о невозможности отключить для этих карт запрос CVV2 кода. Как следствие с Paypal эти карты не работают. Наиболее частым и наименее затратным выходом из ситуации является открытие карты Visa (для этих карт возможно отключение CVV2 кода) в качестве дополнительной и "привязка" ее к тому же самому счету."


Заявку на ее открытие уже подал, сделают через 10 дней, но вот есть некоторые сомнения после прочтения статьи. В банке по этому поводу ответить не могут.
  • 0

#52
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А кто-нибудь открывал в Казкоме MasterCard Virtual и регистрировался с ней на paypal? В статье по ссылке на 1-ой странице вычитал это:

Пользуюсь два года MasterCard Virtual Казком, покупала в интернет магазинах и напрямую через карту и через paypal.
Иформацию можно почерпнуть так же в темах PayPal в Казахстане!, Как покупать в Интернет

Сообщение отредактировал igla: 24.04.2010, 15:15:12

  • 0

#53
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да, у меня тоже эта карточка (MasterCard Virtual от Казкома), проблем при регистрации на ПэйПал не было, и во всех интернет-магазинах принимают.
  • 0

#54
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Девочки, кто подскажет? А то по инету заказываю много и часто, а вот с ибэя в первый раз - пока у меня такая надпись:Sale date: 04/19/10
Tracking number: --
значитсО мне ещё не выслал продавец? Доставка вот такая:Standard Int'l Flat Rate services Shipping


Я хоть и не девочка, но отвечу. Пробел означает, что продавец выслал вам USPS First Class International (из США) или аналогом ( в вашем случае из Израиля), это самый дешевый вид доставки, по которому невозможно отследить товар. Когда продавец отправляет товар, он высылает на имэйл уведомление.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.04.2010, 17:28:37

  • 0

#55
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
насчет виртуальной карточки, нужно ведь ее пополнять, это можно сделать онлайн, например через хоумбанк? если нет, то это не всешда удобно имхо. а так я пользуюсь обычной визой классик от казкома, никогда проблем не возникало, и с пэйпалом тоже
  • 0

#56
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Можно пополнять через хоумбанк, операция моментальная, очень удобно. Считается более безопасным иметь виртуальную карточку для интернет-расчетов, и держать на ней ограниченную сумму денег во избежание всяческих мошенников.
  • 0

#57
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Можно пополнять через хоумбанк, операция моментальная, очень удобно.

спасибо)
  • 0

#58
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Всем спасибо за ответы, сомнений больше нет, впереди долгие 2 недели ожидания изготовления карточки :-/
А вот еще вопрос родился:
Вверху списка товара в графе sort by ставлю price+shipping, вначале отображается товар, который может быть выслан в Казахстан. Рядом с ценой стоит стоимость доставки. Означает ли это, что доставка будет стоить именно эту сумму или продавец в инвойсе может выставить другую? Тоесть могу ли я уверенно при расчете общей стоимости брать указанную сумму доставки?
  • 0

#59
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я хоть и не девочка, но отвечу. Пробел означает, что продавец выслал вам USPS First Class International (из США) или аналогом ( в вашем случае из Израиля), это самый дешевый вид доставки, по которому невозможно отследить товар. Когда продавец отправляет товар, он высылает на имэйл уведомление.

Cпасибо за ответ!
Мне вот такое пришло: Updates for your purchase from holysell - Apr-19-10
Here's your order update.

Hi *rizhaya*,

Thanks for shopping on eBay! To help you track of your purchases, we're sending you this order update.You can also keep track of all your purchases in My eBay. See your updates

Recent updates to your order
Your item(s) has been marked as shipped.

Seller:holysell ( 1358)

5 Agatha Ruiz De La Lip Balms Perfumeria GAL NEW Lot (320467963674)
Paid on Apr-19-10
Shipped on Apr-21-10

  • 0

#60
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вы оплатили 19.04
Отгрузили 21.04
Ждите скоро получите))))

Как получите отпишитесь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.