Перейти к содержимому

Фотография

Зацените фильм пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
По моему "полноценое образование" это абстракция.

Чтобы успешно учиться надо сначала определить задачи, а потом уже искать решения,

#42
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

в интернете фигурирует как Земель.

Когда мы с ним познакомились, у него я паспорт не спрашивал. Написал, как услышал из его уст.
  • 0

#43
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

По моему "полноценое образование" это абстракция.

Вы же поняли, что имелось в виду, полноценное базовое образование.

Чтобы успешно учиться, надо хотеть учиться.
  • 0

#44
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Да все равно по большей сути у большинства у нас дилетантские понятия о большом кино.
Думаю, что поставить цели и определить мотивы для получения образования - на это не нужно много времени, это ведь все равно дело творческое.
Гораздо сложнее найти средства для всего этого)
Если уж открытие маленькой любительской киностудии у себя на дому будет стоить, по моим расчетам, около 15000 долларов. Плюс ко всему нужны еще помощники, что-то придется брать в аренду...
  • 0

#45
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
С человеком который привык сам себе ставить задачи легко общаться.

Наоборот, если человек приходит к учителю с надеждой что он получит все необходимое для профессии, общаться сложно.

Его как бы не предмет интересует, а свое положение в этой области

Сообщение отредактировал erbol: 21.03.2010, 15:20:08


#46
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Если уж открытие маленькой любительской киностудии у себя на дому будет стоить,... около 15000 долларов.

Скажи, пожалуйста, как ты высчитал такую сумму?
  • 0

#47
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
если вкратце то
камера, штатив, свет, компьютер, звук, расходники...
сейчас точно не вспомню что именно и по какой цене считал, если необходимо немноо позже скину.
  • 0

#48
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

С человеком который привык сам себе ставить задачи легко общаться.

Наоборот, если человек приходит к учителю с надеждой что он получит все необходимое для профессии, общаться сложно.

А если человек поставил себе задачу научиться режиссуре и пришел к Мастеру с надеждой получить знания, то как с ним общаться? :rotate:

Вы путаете ремесленничество и талант.

Ремесленничество, это читай - профессионализм. Ремесленник может снимать грамотное кино так, что не придерешься. При грамотном пиаре, он вполне может сойти за талантливого.

Про таланты и так ясно. Но и таланты должны обладать профессиональными навыками и знаниями.
Так что...

Сообщение отредактировал Blues master: 21.03.2010, 15:32:44

  • 0

#49
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

камера, штатив, свет, компьютер, звук, расходники...

Непонятно.

Камера может быть и за 150 у.е. какой-нибудь бэушный самсунг с матрицей 1/6" ...
штатив тоже, можно купить за 3000 тенге, микрофон за 50 у.е. и так далее по списку.

ИМХуется мне, что ты говоришь о студии, минимум, вещательного качества ТВ, а не о домашней, раз насчитал 15 штук баксов.

Конечно, хотеть жить кучеряво, вполне нормальное явление, но ИМХО ты не в ту степь смотришь. Это экстенсивный путь развития, который неминуемо уведет тебя на той-бизнес, то есть на съемку свадеб и прочего т.к. придется окупать затраты. Я сам прошел этот неправильный путь и поэтому посоветую другое:

Если ты чувствешь в себе силы снимать кино, (игровое, наверное?) то можно пилот снять и на убитую ВХС-камеру. При крепком сюжете и интересной истории, уверен, найдутся люди, которые предоставят тебе для пересъемки проекта любую технику бесплатно.

Есть варианты попроще, например, реклама. У меня много знакомых, которые вообще ничего не покупают кроме компьютера и вполне успешно трудятся на рекламном поприще.
Всю съемочную технику они берут в аренду на один или пару дней. Для фрилансера это самый правильный путь т.к. главное - идея, а не оборудование, о чем я и писал в самом начале этого топика.

Сообщение отредактировал Blues master: 21.03.2010, 16:00:18

  • 0

#50
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


камера, штатив, свет, компьютер, звук, расходники...

Непонятно.

Камера может быть и за 150 у.е. какой-нибудь бэушный самсунг с матрицей 1/6" ...
штатив тоже, можно купить за 3000 тенге, микрофон за 50 у.е. и так далее по списку.

ИМХуется мне, что ты говоришь о студии, минимум, вещательного качества ТВ, а не о домашней, раз насчитал 15 штук баксов.


Камера за 150 баксов и даже чуть дороже и сейчас имеется, ее качества не хватает)
Ну конечно, я и имел ввиду любительскую студию, способную делать кино уровня ТВ)
Камеру я присматривал подобного уровня, компьютер это плюс пульт и прочие атрибуты, сама машина - либо мощный intel, в идеале хочу iMac, цена в районе 3000$.
Штатив я считал подороже, сейчас ссылку нет времени искать но он стоил в районе 300$. Прожекторы тоже вылазят в копейку, 1000-1500 $ за штуку, а нужна хотя бы парочка. Не помню считал ли кран, но его лучше брать в аренду, стоит он дороговато а использоваться будет редко.

КОнечно, выбор техники можно оспорить. МОжно подыскать более рациональное решение, но мне кажется, подобный выбор имеет больший срок использования, оставаясь актуальным.
  • 0

#51
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Если ты чувствешь в себе силы снимать кино, (игровое, наверное?) то можно пилот снять и на убитую ВХС-камеру. При крепком сюжете и интересной истории, уверен, найдутся люди, которые предоставят тебе для пересъемки проекта любую технику бесплатно.

Есть варианты попроще, например, реклама. У меня много знакомых, которые вообще ничего не покупают кроме компьютера и вполне успешно трудятся на рекламном поприще.
Всю съемочную технику они берут в аренду на один или пару дней. Для фрилансера это самый правильный путь т.к. главное - идея, а не оборудование, о чем я и писал в самом начале этого топика.


Да, именно к такому выводу мы и пришли в конце концов) своя студия и свое оборудование - это пока только планы, и для их осуществления понадобится не один год))
  • 0

#52
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

это плюс пульт и прочие атрибуты,

Пульт - это ты имеешь в виду видеомикшер?
А зачем он тебе для съемок кино?

Такую камеру можно арендовать за 50-100 баксов в день.
Мак, это тоже, лишнее, пока к тебе нет очереди клиентов на три месяца вперед.
Хотя даже в этом случае, вполне можно и РС обойтись.
  • 0

#53
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А вы говорите, такие темы быстро умирают)

Я писал выше, что такой набор оборудования мне бы хотелось иметь в том случае, если просто хобби и увлечение переросло бы в профессиональную деятельность, чтобы снимать высококачественное кино, и то в этом случые, например, нужна и камера получше, и не одна, свет посерьезней и т.д. - плюс наемные работники.

В целом на первых порах даже имея лишние деньги я бы, конечно, обошелся меньшими жертвами)

Сообщение отредактировал diman_pox: 21.03.2010, 16:14:35

  • 0

#54
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

А вы говорите, такие темы быстро умирают)

И эта тема тоже долго не проживет.

такой набор оборудования мне бы хотелось иметь в том случае, если просто хобби и увлечение переросло бы в профессиональную деятельность, чтобы снимать высококачественное кино, и то в этом случые, например, нужна и камера получше, и не одна, свет посерьезней и т.д.


Как раз для профессионального роста, такая камера и не нужна, особенно за такую цену.
Она уже давно устарела морально. Тем более для высококачественного кино. Она не даст нужную картинку. ИМХО у неё даже 16/9 нет (по крайней мере, у ДСР 250 не было), я не говорю уже о прогрессивной съемке. А будешь делать деинтерлейс - четкость упадет вполовину, которая и так не очень.

Кино редко снимают несколькими камерами, опять таки дополнительные камеры дешевле брать в аренду.
А видеомикшеры, с помощью которых снимают сериалы - стоят в разы дороже этой ДСР 250Р...
Тут каким-нибудь Одиссеем за пару штук баксов не обойдешься.
  • 0

#55
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я и писал, что для кино нужна лучшая камера)
К сожаление, не знаю что такое деинтерлейс) Двумя камерами - смотря какое кино, но в аренду конечно брать рациональней)
В общем, все равно к тому времени когда появится возможность что-либо предпринять в этом направлении будет время все детально обдумать и подобрать) пока же я все равно очень мало в этом понимаю, так что первое время в любом случае буду довольствоваться handycam'ом за 200 у.е. =)
  • 0

#56
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
У кого есть опыт работы с программой Adobe Premiere Pro CS5 (x64) 5.0.0 [Multi]


Требования к компьютеру :
Сколько нужно оперативной памяти?
Какой жесткий диск ?
Какую видеокарту ?
Какой DVD-ROM ?
Что такое порт IEEE 1394, совместимый с OHCI, для захвата DV и HDV ?
Что такое звуковая карта с поддержкой протокола ASIO ?

Вообще что еще нужно из аппаратуры ?

Какую выбрать ?

Сообщение отредактировал erbol: 30.06.2010, 20:02:26


#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
В "Фото. Видео. Звук" обратитесь

  • 0

#58
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
Спасибо

#59
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
Итоги фестиваля "Текстура -2013".
Российский фильм СегоДня
МИЛАНА
режиссер Мадина Мустафина, Россия
 


#60
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений


Сообщение отредактировал erbol: 28.10.2013, 12:22:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.