Перейти к содержимому

Фотография

отопластикаКто делал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а вы каким видом спорта занимаетесь? я например где то через месяц наверно стала ходить в фитнес клуб, бегать прыгать и т.д. правда я не плавала все это время, не знаю как с этим.
опухоль через две недели уже должна пройти, хотя мне мой дядя говорил что у меня еще немного опухшие уши. я писала раньше что у меня немного остались шрамы от того что передержала швы. но пока никто не замечал, у меня еще волосы пышные, даже в собранном виде) так что вы смотрите, через дней 10 уже пора снимать, тогда ничего не должно остаться. но прям через 2 недели еще будут видно линию шва (как светлая полоска), кожа не успеет окончательно зарасти. извините, я кажется не очень складно изъясняюсь) спрашивайте если что то непонятно
  • 0

#42
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
всё понятно) спасибо
  • 0

#43
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня ежедневный комплекс упражнений, так что я занималась сразу после выхода из больницы, никаких неудобств небыло. отеки действительно держатся около 2 недель, у кого-то меньше, у кого-то больше, от организма зависит, но в среднем так.
а в спорте, если не касаться ушей, то даже и забудете, что с ними что-то делали.
операция на самом деле сравнима с удалением зуба. потом даже не вспомните, что что-то было по другому.
  • 0

#44
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
а осложнения какие могут быть? просто у меня знакомый 3 года назад сделал и если его слегка шелбаном ударить по уху(так у него с 2 ушами) то ему сильно больно, говорят какойто нерв сшили...... может ещё какие либо бывают??? и спустя сколько месяцев полностью проходит боль, так чтоб можно было бить по уху..........???
  • 0

#45
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
может кто ответит на вопрос???
  • 0

#46
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

а осложнения какие могут быть? просто у меня знакомый 3 года назад сделал и если его слегка шелбаном ударить по уху(так у него с 2 ушами) то ему сильно больно, говорят какойто нерв сшили...... может ещё какие либо бывают??? и спустя сколько месяцев полностью проходит боль, так чтоб можно было бить по уху..........???

Странные у вас вопросы...
осложнения,когда бить...вам всё скажет врач.
всегда есть минимальная опасность,осложнений,травмоопастности,(например с ментопластикой 6 месяцев травмоопастность,рино около года!)
  • 0

#47
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
У кого остались заметные шрамы после полной реабилитации???
  • 0

#48
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
шрамы даже через месяц после операции трудно разглядеть, на счет бить по уху.... жесть.... если вам грозят такие "неожиданности", то лучше не делать операцию. во первых это больно, во вторых это может помешать правильному формированию ушной раковины, швы разойдутся, ухо форму потеряет, кровь пойдет, а там и до заражения недалеко...
спустя вот уже год после операции, я чувствую свои ушки как раньше, но если ударить (например случайно) довольно неприятные ощущения... так что спустя 4-6 месяцев, будет еще оч больно, а если периодически будут бить по уху, то не факт, что вообще восстановится так как было до.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 31.03.2010, 21:53:32

  • 0

#49
delilah23

delilah23
  • Гость
  • 8 сообщений

В Ниссамеде, хирург Болат Толенович. делала зимой, недавно. обычно стоит 75000тг, на тот период была 10% скидка, вышло - 67000)) у него такие операции часто делают, и вообще у него золотые руки)
делали под местной анестезией, 5 дней ходила в бинтовой повязке днем и ночью. потом обычная тряпочная - тоже днем и ночью, на 10 день только ночью и швы снимают. Когда делали было стращновато, еще все ведь слышно! но боли никакой не было.сначала были такие красновато-синие уши, страшно смотреть было, опухшие такие! потом все нормально стало, правда я швы передержала, сняли только на 14ый день (по моей вине), поэтому в паре мест (не особо видно правда) остались уплотнения от швов. но не страшно, это все стоило того) теперь такие симпатичные ушки, аккуратные)
у меня левое чуть больше торчало, так оно и после операции чуть больше оттопырено, но совсем так натурально я бы сказала. поэтому мой совет, делайте, не бойтесь!


Делала у него же несколько лет назад, шрамы до сих пор остались. Эти уплотнения от швов так и не прошли.... И ухо одно явно оттопырено снизу, представляете, как это глупо смотрится, совершенно ненатурально. Никому не советую делать оттопластику в Ниссамеде. Теперь вот ищу хирурга нормального, чтобы смог исправить то, что наделал мне этот "врач".
  • 0

#50
Fleshka

Fleshka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я слышала, что в клинике доктора МИхайлова отопластику делают недорого. Так ли это?
  • 0

#51
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Гаечка Лучезарная' date='31.03.2010, 22:50' post='12612834']

ну спустя год, когда ударить по уху больно намного сильнее чем до операции????
  • 0

#52
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
извините, вы боксер что ли?
  • 0

#53
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


В Ниссамеде, хирург Болат Толенович. делала зимой, недавно. обычно стоит 75000тг, на тот период была 10% скидка, вышло - 67000)) у него такие операции часто делают, и вообще у него золотые руки)
делали под местной анестезией, 5 дней ходила в бинтовой повязке днем и ночью. потом обычная тряпочная - тоже днем и ночью, на 10 день только ночью и швы снимают. Когда делали было стращновато, еще все ведь слышно! но боли никакой не было.сначала были такие красновато-синие уши, страшно смотреть было, опухшие такие! потом все нормально стало, правда я швы передержала, сняли только на 14ый день (по моей вине), поэтому в паре мест (не особо видно правда) остались уплотнения от швов. но не страшно, это все стоило того) теперь такие симпатичные ушки, аккуратные)
у меня левое чуть больше торчало, так оно и после операции чуть больше оттопырено, но совсем так натурально я бы сказала. поэтому мой совет, делайте, не бойтесь!


Делала у него же несколько лет назад, шрамы до сих пор остались. Эти уплотнения от швов так и не прошли.... И ухо одно явно оттопырено снизу, представляете, как это глупо смотрится, совершенно ненатурально. Никому не советую делать оттопластику в Ниссамеде. Теперь вот ищу хирурга нормального, чтобы смог исправить то, что наделал мне этот "врач".


ого, ну тогда мне наверно повезло) тьфу тьфу тьфу) или он за несколько лет набрался опыта в этом плане? с уплотнениями я как то смирилась, их всего по одному за каждым ухом. а вот то что левое чуть больше торчит, мне если честно не всегда нравится, ну да ладно)) так кстати девушка которая работает не ресепшене, говорила что тоже делала операцию на уши у них же, у нее очень хорошенькие вышли
  • 0

#54
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

извините, вы боксер что ли?


именно)
  • 0

#55
delilah23

delilah23
  • Гость
  • 8 сообщений

ого, ну тогда мне наверно повезло) тьфу тьфу тьфу) или он за несколько лет набрался опыта в этом плане? с уплотнениями я как то смирилась, их всего по одному за каждым ухом. а вот то что левое чуть больше торчит, мне если честно не всегда нравится, ну да ладно)) так кстати девушка которая работает не ресепшене, говорила что тоже делала операцию на уши у них же, у нее очень хорошенькие вышли


А он вам нитками делал, которые не нужно потом убирать? или все швы убрал? И еще, у вас и сзади уха и спереди убирали? или только сзади?
  • 0

#56
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
у него там в описании написано что саморассасывающимися нитками делают, но мне делали обычными которые потом надо снимать. я даже тогда и забыла спросить почему. нет мне спереди уха ничего не делали...это как?
  • 0

#57
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ну спустя год, когда ударить по уху больно намного сильнее чем до операции????


эм... ну меня редко по ушам бьют, поэтому затрудняюсь ответить. :( не намного. чувствительность обостреннее. т.е. например свитер через голову натягивая ДО операции - просто натягиваешь, а ПОСЛЕ натягиваешь и чувствуешь как он "проезжает" по ушам. не более.
ради эксперимента врезала себе по уху ;)
больно, но не в месте шва, а просто больно, как если б я так же врезала себе по носу или в глаз. :)

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 05.04.2010, 15:42:29

  • 0

#58
delilah23

delilah23
  • Гость
  • 8 сообщений

у него там в описании написано что саморассасывающимися нитками делают, но мне делали обычными которые потом надо снимать. я даже тогда и забыла спросить почему. нет мне спереди уха ничего не делали...это как?

наверное, потому что нитки так и не рассосались за мои три года, он предлагал их убрать оперативно, но не хотелось снова ложиться к нему..... их косяк жесткий. спереди мне тоже убирали, да не знаю, наверное, тогда совсем неопытные были :(
  • 0

#59
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
manual получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.


нужна ли мне отпоалстика? или это ещё нормально??? p.s когда я смотрю в зеркало уши больше выглядят чем на фото.......
Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 21:52:30

  • 0

#60
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Да нормально у вас ушами ...Делала у Богина прошлым летом, стоит 1000 баксов, все ок вроде, неделю с повязкой и месяц на ночь одевала ее...в принципе никаких претензии не имею, НО, сам хирург мне не очень понравился, точнее его отношение, совершенно безответственный...((а вот насчет чуствительности...у меня подруга делала у нее все ок. ничего не болит, но мне блольновато когда задевают их...а вот насчет удара боюсь думать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.