Перейти к содержимому

Фотография

отопластикаКто делал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто делал отопластику, делитесь информацие о реабилитации, у какого херурга, и т.д
  • 0

#2
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

у какого херурга, и т.д

у такого врача даже страшно лечиться)))) лучше к хирургу :bored:

сорри за офтоп, не могла мимо пройти спокойно, главное чтоб плюс не получить
  • 0

#3
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
я делала :bored:
в апреле прошлого года в челюстно-лицевой. хЕррург :( Махан Жамаубаевич.
чувствую ушки полноценно только сейчас (почти год спустя) месяц ходила в наушной повязке. ога, это больно...
еще какие-нибудь вопросы?
пысы. кажетсо подобная тему уже где-то обсуждается :(

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 14.03.2010, 23:23:21

  • 0

#4
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
да я туплю страшно и паэтому хЕрург))))
и сколько стоило в челюстно-лицевой?
мне говорили что в повязке на голове нада неделю ходить, а на ночь одевать месяц............
плз все подробности, цена и прочее пишите
p.s я вот хачу сделать операцию, но никак не могу решиться........... и сложно найти хорошего хирурга
  • 0

#5
Yasolntse

Yasolntse
  • Гость
  • 20 сообщений
Я делала отопластику в 2000 году в Уськамане. Врача только по фамилии помню - Маткин. Делала оба уха. Сделали местную анастезию. Так что все помню, в процессе операции даже слушала шутки и анекдоты самого хирурга и ассистентки его ))). Было ощущение, что сначала кожу за ушами разрезали, а потом каким-то прибором-лазером сворачивали хрящ (знаете, как свинные уши можно завернуть?). Боль проявилась только вечером, когда анастезия полностью прошла. Ощущения были, как будто уши огнем горят. В повязке проходила недолго, наверно всего неделю, две. Потом убрали швы, и повязку я сняла. Все было прекрасно где-то год. А потом начала замечать, что уши стали возвращаться в прежнее состояние. Я прям чуть не плакала, это был подарок родителей на 18 лет. У меня есть фото, сделанные через месяц-два после операции, и которые через год, такая разница! Совсем уж прежний вид уши не приобрели, получилось что-то среднее между ДО и ПОСЛЕ. В общем, прошло уже 10 лет, а волосы я хочу убирать наверх все также, надоели распущенные, + замуж скоро, а свадебные прически уши открывают (((, поэтому уже подумываю сделать еще одну операцию, только пойду к другому хирургу.
  • 0

#6
Yasolntse

Yasolntse
  • Гость
  • 20 сообщений
В 2000 году отопластика обоих ушей стоила 90 долларов, тогда это было 12000 тенге. Лет 5 назад узнавала стоимость - сказали 15000 тенге каждое ухо. А пару лет назад слышала, что стоит 30000 тенге каждое. В ближайшее время попробую узнать нынешнюю цену.
  • 0

#7
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вобщем мне делали под полной анестезией, так сказать бонусом :(
основная операция была на носик, ибо угораздило меня сломать мой бедненький :(
вот, поэтому стоимость операции было общей, но вот в тот же день девушка делала, ей обошлось это в 60 тыс.
пятая челюстно-лицевая, кстати неплохая больница. все врачи профессионалы. на самом деле в повязке бинтовой я тоже ходила около двух недель, потом две недели нужно было носить такую резиночку на голову, но днем я уже не носила чесно говоря, только ночью и на перевязку :)
у меня все достаточно быстро зажило. но полная чувствительность спустя год. а еще... спустя 4 месяца на Алаколе, меня укусила оса... дада... за ухо :) оно опухло и оттопырилось. и уже когда отек прошел, оно еще месяца полтора торчало, как ДО операции. я думала так и останется :bored: нет, ничего, теперь оба одинаково прижаты. ношу наконец таки хвостики.
кстати могу дать телефон одного из хирургов. правда не он делал мне операцию, но он присутствовал при процессе и делал перевязки, у него можно узнать все подробности.
Дмитрий Викторович Попов 8 705 57 522 75

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 15.03.2010, 08:16:49

  • 0

#8
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
да. сам процесс. с задней стороны ушной раковины делается надрез и вырезается кусочек хряща и зашивается косметическим швом. шрама нет. как будто так и было :bored:
  • 0

#9
Yasolntse

Yasolntse
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, действительно, шрамов-то и нет. Да даже, если бы и были, уши - это не нос, все равно туда заглядывать никто не будет.
Эх, я прям вам завидую)). Мне очень идут убранные волосы, а могла этим насладиться только лет так до 13-14 и всего год после операции.
Хотела спросить еще, давал ли хирург хоть какие-то гарантии, что после операции кожа или хрящ не растянется снова? Я все хотела снова обратиться к Маткину, но родители не сохранили чек. Думала, пошлет меня просто, скажет ничего я вам не делал.
И стоимость 60000 тенге - это когда было?
  • 0

#10
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
60 000 - это было ровно год назад, в прошлом апреле.
по поводу растянется или нет, как то вообще речи не было, возможно технологии изменились, врятли такой вариант допустим сейчас. там же не просто пришивается, а целый кусочек хряща вырезают, так что при всем желании растягиваться не чему :-)
единственное о чем помню беспокоился хирург, это о форме ушной раковины. специальные штуки из бинтов вставлял на перевязках, что бы раковина форму держала. и ругал меня, что я днем повязку не ношу, боялся что раковина потеряет естественную форму. ну ничего. все норм)))
  • 0

#11
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
сейчас у хирурга по фамилии Богин стоит отопластика 150 000, в клиники Soleil от 50 000тг. А можно о послеоперационном периоде и восстановление...... сильно ли болят уши, сколько заживают, ну в общем всё всё а выздоровление и ощущениях

Сообщение отредактировал manual: 15.03.2010, 13:44:31

  • 0

#12
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
очень рекомендую вам челюстно-лицевую, повторюсь, хирурги все мастера своего дела. условия отличные, отношение прекрасное.и цены не космические. я имею ввиду хоз расчетное отделение.
вобщем я лежала в больнице (со своим бедным носом) две недели, поэтому вся моя реабилитация прошла там. а вот девушка которая со мной в один день оперировалась, она только приезжала раз в два-три дня на перевязку.
мне трудно судить отдельно о боли и т.п, так как на фоне операции с носом, ушки вобще не заметно было.
единственное первое время спать больно, тем более я сплю без подушки - совсем тяжело. а так если на подушке и на затылке, я думаю легче.
не комфортно от того, что две недели голову мыть нельзя, там еще кровь на волосах, вобще ужос как свинюшка.)))
ну вот чувствуется боль после перевязки, так как затягивают сильно. но боль не такая уж страшная, просто ноют ушки. зато когда на перевязке снимают повязку и обрабатывают, ощущения даже приятные)))
да, еще когда боль пройдет долгое время будет онемение, то есть вроде и чувствуешь, но как бы мурашки, кажется вот-вот отойдет ан нет :hi: удобно кстати в этот период пирсинг делать :spy:
вооот, в целом не так уж сложно все это. терпимо. у стоматологу страшнее идти :-) я очень комплексовала всегда из-за ушек, все-время волосами прикрывала. а тут кайф такой, сделала хвост и вперед :rotate:
что еще... швы снимали где-то через неделю. не больно совсем. но когда сказали иди посмотри на свои ушки, подошла к зеркалу а там... :hi: два фиолетово-бардовых пельменя, зато прижаты к голове :D
первые месяца три-четыре больно например одевать одежду с узким воротником, какие-то незначительные резкие прикосновения больно.
ну вот через две недели я днем ходила без повязки, уже отек полностью прошел, единственное немного красноваты еще были, как будто натерли их)) ну вот всё... быстро привыкаешь к нечувствительности, и когда она восстанавливается, даже и не удивляешься. иногда чешется место, которое отрезали, хочется почесать, а нечего ;)
не бойся, если решишься, сейчас самое время, к зиме и периоду свитеров с воротниками как раз заживет :)
кроме мытья головы и одевания одежды через голову, в принципе никаких проблем)))
  • 0

#13
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а можно вопрос? вы мальчик или девочка??? :rotate:
просто для статистики интересно)))
  • 0

#14
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
я мальчик)
  • 0

#15
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
мне кажется лучше в частной клинике оперироваться..........
  • 0

#16
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
чем лучше?
я прежде чем делать тоже перелопатила кучу информации, нашла отличнейшего доктора, он раньше работал в этой вот 5-й. сейчас частник, пришла к нему. он мне за всю операцию назвал огромнейшую сумму. я ушла думать. потом перезвонил мне и посоветовал Махана Жамаубаевича. хоз. расчетное отделение - это уже не государственный подход однозначно. там все с тобой как с грудным ребенком носятся.
так что я очень рекомендую по своему опыту, руки золотые.
ну а так вам конечно виднее, выбирайте того, в ком сами будете уверены.
потом отпишитесь о впечатлениях :mad:
  • 0

#17
manual

manual

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
я хачу сделать, но как только думаю о после операционной боли и о сроке реабилитации, как то желание немного отпадает, патом сматрю в зеркало и сново появляется желание сделать...((
  • 0

#18
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ну боль это не самое страшное. скажем головная или зубная боль страшнее, а здесь просто ноет, или просто "горит"
а вот срок реабилитации вам-то мальчикам сложнее, это нам можно одеть повязку или шарфик завязать на голову и норм. выбирай отпуск или каникулы, или что там возможно, чтоб дома отсидеться хотя бы период бинтовой повязки.
а так я ж гворю, я днем не носила повязку, только дома и на ночь.
  • 0

#19
Yasolntse

Yasolntse
  • Гость
  • 20 сообщений
А я могу сказать, что если я щас не помню, сильно мне больно было или нет, значит ни фига не сильно. Если бы было совсем не в кайф, это бы запомнилось))). Кстати, я, сделав в четверг операцию, в субботу уже спокойно пошла сдавать гос.экзамен, прям в повязке. Ощущала себя как в фильме Операция Ы, где Шурик экзамен сдавал. Там парень с перевязанной щекой пришел на экзамен. Ну, думаю, все помнят))).
После операции я сразу домой пошла, одна без никому)). Помню только, что в первый вечер тяжко было лежать, а потом легче.
Manual, ты не бойся, красота требует жертв. Отопластика - эта одна из самых безопасных пластических операций. Я вот решительно настроена сделать повторную операцию! Не хочу всю жизнь жить с таким комплексом.
  • 0

#20
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
и фотки свои сразу забирайте (там фотают ДО и ПОСЛЕ)
я вот не забрала, а теперь так хочется посмотреть как оно было, а мне говорят, поищем, перезвоним... шото видимо не нашли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.